Неприятная ситуация произошла в MMORPG World of Warcraft, связанная с Очками Завоевания. На официальном форуме появился пост от коммьюнити-менеджера, поясняющий сложившуюся ситуацию с увеличенным капом Очков Завоевания, а также рассказывающий о том, что разработчики собираются предпринять. Перевод поста вы обнаружите чуть ниже.
Как многие из вас знают, за прошедшую неделю было введено несколько хотфиксов, затрагивающих ПвП-экипировки. Мы хотели бы объяснить, что пошло не так, и что мы будем делать дальше. Проблемы начались с ошибки в подсчете “catch-up cap” капа ОЗ. Как вы знаете, кап рассчитывается на еженедельной основе. К сожалению, для некоторых игроков расчеты начались до старта 14-го Сезона. Поэтому, когда сезон действительно начался, эти игроки получили дополнительную прибавку к уже имеющемуся обычному недельному капу, равному 2200.
Когда мы обнаружили ошибку, то убрали продавцов ОЗ-вещей на время, необходимое для тестирования хотфикса, исправляющего случайно увеличенный кап и удаляющего дополнительно полученные Очки Завоевания. Также мы сделали хотфикс, который был должен исправить изначальную ошибку в вычислении капа во время технического обслуживания в других регионах, но не смогли применить его до того, как ошибка распространилась по другим областям.
После того, как исправления были применены, они начали действовать на все регионы, и продавцы ОЗ-предметов появились вновь. На тот момент мы решили, что хотфикс будет действовать и без перезагрузки серверов. Однако этого не случилось и за прошедшие выходные игроки сумели купить несколько частей экипировки, которую они не должны были бы получить при нормальном положении вещей. Более того, кое-кто сумел получить достижение Grievous Conques, позволявшее покупать ОЗ-вещи за Очки Чести.
С тех пор мы активно работали над исправлением своих ошибок. И теперь ситуация следующая:
- У всех игроков с раздутым капом ОЗ он был нормализован.
- Торговцы вещами Grievous Conquest были убраны и никто не должен получить к ним доступ в настоящее время.
- Оружие Grievous Conquest теперь требует 91 уровень (временно), поэтому никто не может использовать его в игре в настоящее время.
Тем не менее, все еще остается проблема чрезмерно полученной экипировки, которую сумели купить некоторые игроки. Мы должны удалить эти вещи, чтобы обеспечить нормальную атмосферу для всех участников. Но мы также должны быть очень осторожны, чтобы не удалить излишнюю экипировку, полученную честным путем. В итоге, вот что мы собираемся сделать:
- Мы уже начали вручную изучать игроков с большим количеством кусков сета Grievous Conquest, начиная с наиболее явных случаев злоупотребления.
- В менее критичных ситуациях мы собираемся применить хотфикс, который удалит излишнюю экипировку.
- Этот хотфикс также удалит достижение Grievous Conquest у тех, кто получил его слишком рано.
- Мы собираемся преобразовать избыточные вещи из Grievous gear в Tyrannical, чтобы никто не остался с пустыми слотами.
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Сообщение от Smartly:
Давно пора, а то у меня неслабо припекает от петушков в фул сете, когда я с двумя кусками только
быстрей быстрей фармь шмот, а то не успеешь до нового патча!
Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Сообщение от Smartik:
быстрей быстрей фармь шмот, а то не успеешь до нового патча!
Сообщение от Vo1:
Кто то может сказать, как он ваще растет? я отфармил на той неделе 2200, а на этой тот же 2200 кап.
Кап растет пропорционально твоему рейтингу, выше рейтинг-больше кап, при 3к рейтинга у тебя будет 3к кап
Еще кап может увеличиться если ты начал играть не с начала сезона, что бы мог догнать уже одетых.
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Сообщение от Vo1:
Кто то может сказать, как он ваще растет? я отфармил на той неделе 2200, а на этой тот же 2200 кап.
Капа валора не существует. Но существует ограницение на недельный набор валора, напрямую зависящее от рейтинга игрока на аренах и РБГ. До рейтинга 1500 на РБГ и 1650 (ориентировочно) на аренах, набор валора ограничен 2200 поитов. При повышении рейтинга увеличивается недельный лимит рейтинга. Например, 1900-2000 рейтинг РБГ позволит набрать около 3к валор поинтов за неделю, 1900-2000 рейтинг арены - около 2700 валор поинтов в неделю.
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
В принципе может быть 5 и более. Дроп с боссов - 2 недели. После первой недели 3.2к+ кап, т.е. от 5.5 поинтов за 2 недели. БМАХ - хоть каждый день, притом по 2 штуки - одну так и одну в коробке. Руками смотреть надо.