Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение GTA V
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 12.09.2013 09:53
GTA V


Официальный сайт (на русском). Раздел GTA V на reddit.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА ВЫХОДА НА ПК (PC) - ОСЕНЬ 2014 (предположительно середина сентября)

Grand Theft Auto V (GTA V) — мультиплатформенная видеоигра из серии Grand Theft Auto, пятнадцатая по счёту, в жанре Action и открытый мир, разрабатывающаяся компанией Rockstar North.
Лос-Сантос – город солнца, старлеток и вышедших в тираж звезд. Некогда предмет зависти всего западного мира, ныне это пристанище дрянных реалити-шоу, задыхающееся в тисках экономических проблем. В центре всей заварухи – троица совершенно разных преступников, отчаянно пытающихся ухватить удачу за хвост в непрекращающейся борьбе за место под солнцем. Бывший член уличной банды Франклин старается завязать с прошлым. Отошедший от дел грабитель банков Майкл обнаруживает, что в честной жизни все не так радужно, как представлялось. Повернутый на насилии псих Тревор перебивается от одного дельца к другому в надежде сорвать крупный куш. Исчерпав варианты, эти трое ставят на кон собственные жизни и учиняют серию дерзких ограблений, в которых – или пан, или пропал.
В Grand Theft Auto V поклонников ждет не просто самый огромный и детализированный мир из когда-либо создававшихся Rockstar Games, но и возможность влиять на жизнь и поступки сразу трех главных героев. Такое переплетение историй нескольких персонажей позволит сделать игру максимально увлекательной и захватывающей.
Все атрибуты знаменитой серии в полной мере присущи и Grand Theft Auto V – здесь и невероятное внимание к деталям, и фирменный черный юмор, и высмеивание поп-культуры, и даже совершенно новый, невероятно амбициозный мультиплеерный режим.

Официальное приложение для GTA V (iOS). Версия для андроида - потом.

http://www.metacritic.com/game/xbox-...d-theft-auto-v
http://www.metacritic.com/game/plays...d-theft-auto-v

IGN: "Это одна из лучших видеоигр, которые были когда-либо созданы". Оценка - 10/10.
Joystic: "Grand Theft Auto 5 — амбициозная игра, пытающаяся объединить трех совершенно разных персонажей, чтобы рассказать всеобъемлющую историю о выживании в худшем в Америке месте. И пусть сюжет хромает, но открытый мир является великолепным примером того, какое огромное количество контента можно уместить в виртуальном мире". Оценка - 9/10.
GameSpot: "Grand Theft Auto V — это возмутительный, волнующий, иногда тревожный криминальный эпос, делающий огромный шаг вперед в дизайне открытого игрового мира". Оценка: 9/10.
Game Informer: "Сюжет не производит того впечатления, которое давали истории Джона Марстона и Нико Беллика, но колоритные персонажи, тем не менее, не дают от него оторваться". Оценка: 9.75/10.
Kotaku: "Это GTA в лучшем своем проявлении: она превосходит все, чего мы от нее ожидали, и устремляется к доселе невообразимым высотам". Оценка: да!


Дата релиза GTA V на PS3 и Xbox360 - 17 сентября 2013 года. Дата релиза на PC и новых консолях пока неизвестна.
Российская версия Grand Theft Auto V будет представлена в оригинальном озвучении с субтитрами на русском языке.

- три главных героя
- саундтрек из 240 композиций (17 радиостанций в игре)
- 100 часов геймплея
- огромный детализированный мир
- доработанный движок RAGE (улучшенная физика всех объектов и воды, огромная дистанция прорисовки многое другое)
- у модели одного из героев больше полигонов, чем у всех прохожих в GTA SA вместе взятых
- 9 видов магазинов одежды
- бюджет игры более 265 миллионов долларов
- 15 пород собак
- велосипеды (не меньше 4 видов)
- у героев и NPC тысячи анимированных жестов
- с собой можно переносить около 14 видов оружия одновременно
- модификация оружия присутствуют
- различные способы прохождения миссий, возможность переиграть миссии после их завершения
- улучшенная разрушаемость объектов
- землетрясения (редкое явление)
- 15 видов диких животных
- более 1000 модификаций для автомобилей и мотоциклов (через автосервисы)
- система укрытий при перестрелках
- реалистичное управления машинами
- 4 вида положения камеры при управлении машинами
- смартфон, телевидение, теннис, гольф, охота, гонки (в том числе и вело, и стрит-рейсинг), дайвинг, тир, прыжки с парашютом, стриптиз, ограбления
- 49 достижений (на консолях)
- выпуск DLC после релиза игры
- самолёты, вертолёты, вездеходы, лодки, водные мотоциклы, поезда (всё что двигается)
- динамическая смена погоды
- следы от ранений на телах персонажей
- татуировки
- покупка недвижимости
- случайные события
- у каждого из героев есть свои особенности и способности
- тёмные ночи в лесу

GTA Online (мультиплеер GTA V)
- дата релиза GTA Online - 1 октября 2013 года
- 16 игроков на консольных версиях
- полностью открытый мир
- сотни миссий
- после релиза игры будут продолжать создаваться новые миссии (игроками и разработчиками?)
- система прокачки
- играть можно и за мужчин, и за женщин
- кооператив является частью мультиплеера
- сброс наличности на банковский счёт
- события в GTA Online происходят до GTA V
- стелс с перерезанием горла





Сравнение с GTA IV


Сравнение с GTA San Andreas



Релизный трейлер
GTA Online
Первое геймплейное видео
Тревор
Майкл
Франклин
Второй трейлер
Первый трейлер
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 11.06.2014 в 21:38.
Re: GTA V
Хитрый план: пока будет эта тема, а как только состоится анонс GTA V на пекарню - нужно будет создать раздел с названием либо "GTA V / GTA Online" или просто "Серия Grand Theft Auto".
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: GTA V
Графон не очень, модели страшные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: GTA V
игра не очень - нигеры и гопники

после гта2 серия гавно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: GTA V
Мне из всех ГТА больше всего нравилась SA своей атмосферой. Надеюсь, в пятом ГТА будет так же.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Izolenta:
игра не очень - нигеры и гопники
Слышь, пацан, дай айфон позвонить? Симку бля буду верну.
Последний раз редактировалось MikeNew; 12.09.2013 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: GTA V
Немного слитого видео с ящика: первая часть, вторая часть. Автора уже забанили.
Ещё больше геймплея.
Первые стримы ожидаются примерно 15 сентября.
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: GTA V
Заказал плоечку, завтра привезут

Сообщение от Nekk:
Немного слитого видео с PS3: первая часть, вторая часть. Автора уже забанили.
Первые стримы ожидаются примерно 15 сентября.
Там вроде как с бокса игра.

Добавлено через 7 минут
На сайте Change.org открылся сбор подписей под петицией, призывающей Rockstar ни за что не выпускать Grand Theft Auto 5 на PC.
http://games.mail.ru/pc/news/2013-09..._pc/?from=list


Последний раз редактировалось Shtanger_renamed_590655_31032021; 12.09.2013 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GTA V
Сообщение от Izolenta:
после гта2 серия гавно
бред, переиграй на досуге в 1 и 2 части для разнообразия, а потом запусти 3. Это такая же по духу игра как и 2 гта, только меньше мельчешения и вид от 3 лица+свои плюшечки.
А 1 вообще чушь, там даже сюжета не было, там вообще почти ничего не было :)
Серия гта как раз таки и отличается тем, что рокстар делают каждый раз одну и ту же игру, только с новыми плюшками. Да, не все они удачные, но вообщем это такая же игра как и предыдущая только в других декорациях.

Добавлено через 6 минут
Да выпустят на писи ее, как обычно через год. И никакие петишки сонсольщиков не помогут, потому что бабло побеждает.

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Последний раз редактировалось 3aBuCTb_renamed_43633_22062023; 12.09.2013 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: GTA V
И Рокстар хороши тем, что не продают свою жопу всяким уродам, типа ЕА.


Re: GTA V
Сообщение от 3aBuCTb:
бред, переиграй на досуге в 1 и 2 части для разнообразия, а потом запусти 3.
Ну раз у нас вечер воспоминаний...

Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: GTA V
В задушах консольщиков практически нет , так что не вижу смысла тут топик делать . Сам жду на ПК , у меня есть шитый бокс , но хочу именно на ПК .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: GTA V
Это на будущее.
Аватар для Alkan
Токсичный мститель
Регистрация:
21.11.2005
Зомби мутанта
Re: GTA V
Сообщение от 3aBuCTb:
Да выпустят на писи ее, как обычно через год.
Год ждать, чтобы поиграть в игру...это так по пекарски

Re: GTA V
Через полгода будет, как обычно. Рокстару отдельно башляют за задержку выпуска на PC.
Re: GTA V
ох какая там наеврно шикарная будет оптимизация учитывая что графон еще лучше, а размер мира раз в 10 больше лагать будут даже титаны а мы на консолях будет чисто спокойно без багов играть
Re: GTA V
Само собой, криво портанут как и 4-ю.
Да и пофигу, на пс3 буду играть.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: GTA V
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Само собой, криво портанут как и 4-ю.
да не факт. куплю на пс3 и на пк на стим распродаже.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: GTA V
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Само собой, криво портанут как и 4-ю.
ну 4-я была первой игрой на новом движке, так что хз


Re: GTA V
Сообщение от Shtanger:
ну 4-я была первой игрой на новом движке, так что хз
да какая разница, сколько ты видел нормальных портов с консолей?


Сообщение от ksof:
да не факт. куплю на пс3 и на пк на стим распродаже.
Посмотрим )

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GTA V
Сообщение от _pain_:
ох какая там наеврно шикарная будет оптимизация учитывая что графон еще лучше, а размер мира раз в 10 больше лагать будут даже титаны а мы на консолях будет чисто спокойно без багов играть
пффф...сонсольщики НИКОГДА не увидят такой графики в гта Так что пожевывайте свое мульное кинцо и дальше, а мы будем наслаждаться графоном :)

Добавлено через 5 минут
Кстати насчет лагов-багов, сколько говоришь фпс выдает сонсолька в гта 4?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
да какая разница, сколько ты видел нормальных портов с консолей?
любая часть из ГТА идет нормально на пека, что вы выдумываете. Единственный минус портов это плохая оптимизация, т.е. требует более мощное железо.

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Последний раз редактировалось 3aBuCTb_renamed_43633_22062023; 12.09.2013 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от _pain_:
а мы на консолях будет чисто спокойно без багов играть
Чем играть с соснольным графоном в подобные игры - лучше вообще не играть.
Аватар для Alkan
Токсичный мститель
Регистрация:
21.11.2005
Зомби мутанта
Re: GTA V
Сообщение от MikeNew:
лучше вообще не играть.
Чем вы активно и занимаетесь.

Re: GTA V
Сообщение от 3aBuCTb:
т.е. требует более мощное железо.
хреновая оптимизация значит что даже на титанах игра может тормозить и выдавать артефакты. всегда когда в играх огромный мир это очень хреново влияет на оптимизацию,а если еще графон более менее приличный и физика. не завидую пекашникам вобщем. может через год после релиза пк версии патчами и модами исправят
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GTA V
Сообщение от _pain_:
всегда когда в играх огромный мир это очень хреново влияет на оптимизацию,а если еще графон более менее приличный и физика. не завидую пекашникам вобщем. может через год после релиза пк версии патчами и модами исправят
расскажи это арме :D

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для Sobakaa_renamed_651338_17062024
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: GTA V
Сообщение от _pain_:
ох какая там наеврно шикарная будет оптимизация учитывая что графон еще лучше, а размер мира раз в 10 больше лагать будут даже титаны а мы на консолях будет чисто спокойно без багов играть
Расскажи это дарк соулс с 15 фпс в блайт тауне на пс3.
Ваши права в разделе