Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Налоговая система ArcheAge
Автор темы: Эриния
Дата создания: 10.09.2013 23:03
Аватар для EvilSmile
Гуру
Регистрация:
22.02.2006
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Эриния:
Где-то ты что-то упустил, либо за что-то может оплачено было раньше.
черт знает. ставили все с зазором в один день. Вчера и сегодня пришли налоги. 41, потом 43 и сегодня 84. Все более ничего не придет. Если придет отпишу. Могу сделать скрин всего, что мне принадлежит и скрин на следующей неделе, сколько пришло налогов. Хотя можно учитывать, то, что я говорю о ПТС сервере и одним богам известно, что там с налогами. Мб базовая ставка ниже стала с каким либо патчем или процент скалирования от кол-ва недвиги понизили.
Аватар для alex1983v_renamed_672319_18102022
Фанат
Регистрация:
20.05.2009
Re: Налоговая система ArcheAge
Играю на ПТС Кореи. В собственности: 4 дома за 50 древней голды (Ферма, насколько понимаю), большое пугало, подводное пугало.
Пришли налоги: за каждый дом по 83 голды, за пугала по 41. Итого около 414 голды (копейки опустил).
Калькулятор выдает за данное имущество налог 775 голды.
Либо на ПТС своя налоговая система, либо калькулятор не соответствует действительности.
Есть смысл перепроверить.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от alex1983v:
Либо на ПТС своя налоговая система, либо калькулятор не соответствует действительности.
Есть смысл перепроверить.
А вот это уже по существу
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от EvilSmile:
черт знает. ставили все с зазором в один день. Вчера и сегодня пришли налоги. 41, потом 43 и сегодня 84. Все более ничего не придет. Если придет отпишу. Могу сделать скрин всего, что мне принадлежит и скрин на следующей неделе, сколько пришло налогов. Хотя можно учитывать, то, что я говорю о ПТС сервере и одним богам известно, что там с налогами. Мб базовая ставка ниже стала с каким либо патчем или процент скалирования от кол-ва недвиги понизили.
Все может быть, я первоначально сразу на ПТС ваш подумала, но решила корейский кальк проверить, у них все актуально правится и с нашим все сходится. Увы у меня акк за Запад с имуществом ушел в небытие, чтобы проверить на сегодняшний момент, а за Восток я пока нищая )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от alex1983v:
Либо на ПТС своя налоговая система
Под ПТС однозначно никто кальк переделывать не будет.

Проверила патчи, изменения в налогов системе не было. Пока спишем на ваш ПТС, попрошу Хопов проверить.
Последний раз редактировалось Эриния; 19.09.2013 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Эриния:
попрошу Хопов проверить.
Спасибо Рисен помогла проверить, в калькулятором на боевых серверах все норм, так что ваш ПТС не очень
Аватар для Hola_renamed_869696_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2011
Re: Налоговая система ArcheAge
Можно поподробнее про гильдийские налоги?
В частности интересует вопрос как члены ги уплачивают налог в общак(казну ги). Добровольно скидываются или ЦЕО ги устанавливает налог, и как производится оплата?
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Налоговая система ArcheAge
Не существует в игре налога на клан.
Аватар для alex1983v_renamed_672319_18102022
Фанат
Регистрация:
20.05.2009
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Эриния:
Спасибо Рисен помогла проверить, в калькулятором на боевых серверах все норм, так что ваш ПТС не очень
Обманывать не хорошо. Видел на вашем форуме пост о том, что за Ферму налог не правильно считался и теперь поправлен. И действительно теперь считает корректно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hola_renamed_869696_24102019
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2011
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Jlord:
Не существует в игре налога на клан.
Тогда за чьи деньги покупается осадный итем для ги например? Вначале, потом понятное дело с крестьян на захваченной терре будут драть.
И второе, если я например крестьянин, который арендует огородик на терре чужой ги, то мне как оплачивать?
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: Налоговая система ArcheAge
Хм. Намучена куча всего. Посмотрим на реализацию.
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от alex1983v:
Обманывать не хорошо.
Нехорошо не разобравшись в вопросе, пытаться кого-то в чем-то обвинять.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Hola:
Тогда за чьи деньги покупается осадный итем для ги например?
Скидывается Nное количество чудаков и покупают,все как и всегда.
Аватар для Nadire_renamed_1083271_27092019
Читатель
Регистрация:
27.10.2013
Re: Налоговая система ArcheAge
Получается, что нельзя оплатить налоги на несколько недель вперед?
Re: Налоговая система ArcheAge
нет

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Nadire:
Получается, что нельзя оплатить налоги на несколько недель вперед?
Вся и фишка, чтобы территория была заполнена активными игроками.

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для WWQ_renamed_1080218_21112020
Гигант мысли
Регистрация:
13.10.2013
Волшебник
Re: Налоговая система ArcheAge
надо добавить функцию , чтоб раз в 3 месяца к примеру, дом можно было заморозить на время до месяца , опломбировать что ли... а вдруг в командировку или на отдых... не честно) ну или ноут купить и с собой возить)

[email protected]\ 32gb ram\ 1080sli\ 950pro 512\ Sabertooth x99\
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Налоговая система ArcheAge
Телефона с установленным radmin хватит ,я полагаю )
Аватар для Jellu_renamed_652073_10012023
Читатель
Регистрация:
31.01.2009
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Spellinger:
Телефона с установленным radmin хватит ,я полагаю )
Мсье знает толк в извращениях!
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от Денис7007:
1. налог за фермерский станок (на котором крафтятся клумбы, воскрешалки для петов и тд) не взимается, пора бы то знать).
Как я понимаю, в источнике (а это, скорее всего, перевод корейской вики) имелось ввиду, что этот налог 1 голд платится за уличные обрабатывающие станки 8х8 - обработка камня, дерева, ткани, железа и тд (на которые, к слову, можно также ставить другие крафтовые станки (крафт доспехов, к слову - они тоже бесплатные) и мебель, гайд по этому поводу находится в этом же разделе, можете ознакомиться
фермерский станок, где и за сколько его можно приобрести ?? и куда он устанавливается ? (очень актуальная для меня инфа) заранее спасибо

просто сейчас крафт клумб возможен тока на больших пукалах... а в мою концепцию развития на старте.. всеобщее гонево за большим пукало - не входит... по симу крайне интересна возможность лепить клумбачки и ресалки где-то там у себя никого не отвлекая

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Re: Налоговая система ArcheAge
Фермерский станок инкрустирован в большое пугало
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от 5py:
просто сейчас крафт клумб возможен тока на больших пукалах..
Сообщение от НечтоХрустящее:
Фермерский станок инкрустирован в большое пугало


п.с.
попытаюсь перефразировать...
интересует не б.п. ... а > отдельно (в условиях релиза) функционал (хотя бы закрафта клумб \ комбикорма , итд), каким-то способом - достать добыть родить закрафтить купить вданатить может быть активный скил в шмотке 0_о \\ установить в доме \\ площадке, как все другие станки - можно ? ..типа может в тракоторе подобный функционал есть или как, что , где ?

.еще боле конкретное уточнение:
допустим... есть необходимость - не имея Б.П. - делать клумбы, в идеале расходуя именно свое ОР, при всем при этом не переплачивая писюнам с аука
как выполнить данную задачу (
рельно ли ето)?


. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Аватар для DarkPhoenix_renamed_1001565_25092019
Фанат
Регистрация:
10.01.2013
Re: Налоговая система ArcheAge
Если будет аук как сейчас то поставь на олло пугало и переправляй через аук основному чару.
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от 5py:
делать клумбы, в идеале расходуя именно свое ОР, при всем при этом не переплачивая писюнам с аука
найти человека с БП,чтоб он тебе крафтил

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для 5py_renamed_559024_11062023
Гуру
Регистрация:
27.02.2007
Re: Налоговая система ArcheAge
Сообщение от 5py:
в идеале расходуя именно свое ОР
Сообщение от НечтоХрустящее:
найти человека с БП,чтоб он тебе крафтил


хотя впрочем вопрос уже не актуален.. тесты показали что профита с этих клумб никакого... тока возможно экономия нервов при рассадке, для людей не умеющих пользоваться макросами... а так даже печальнее выходит в плане прироста ресов


..есть другой вопрос немного не по теме, но раз уж я тут разговорился так :)) мб кто-то ответит..
где еще можно устанавливать кровати по мимо каменных платформ и домов ?

(ето кстати как для инфы полезность, а то тока спрашиваю... так хоть поделюсь своим опытом, может полезно кому пудет:
кровать регенет ОР толька её владельцу.. т.е. именно ваша кровать - именно вам, а так чья-то, в расшареном доме профита не даст)
реген проходит след образом: кляцнули возле кровати на иконку "ZzZz" .. далее - 10 минут бездействия (вы спите) потом получаем +50\60 \80 \ итд ОР (не учитывая отрегененные за эти 10 минут ОР естественным путем) (количество нарегененого - зависит от крутости и огроменности ващей опочивальни :) и далее по пробуждению - имеем: 22ч дебаф не позволяющий спать 1ч баф усиливающий проки при сборке урожая...
(саму кровать (по крайней мере на данный момент мною были протестированы 2 которые можно крафтить плотником, простая(+50) и кушетка(+60)) - можно забрать после сна обратно в карман :)) т.е. пришли к себе на платформу (мини дом для тех кто не играл в шахматы), поставили, поспали, забрали и пошли огородничать

вопрос:
есть такая мысля..
таскать с собой кровать(огроменную здоровенную:)), где-то в городе возле нпц распаковаться, поспать, забрать кровать и пойти счастливым нагебать аукцион дальше :DD

п.с.
сегодня до таскаю ДЗ.. куплю себе шатер с рыцарями :D посмотрим скока такая будет регенить, и куда её можно будет понавтыкать.. и может ли её кто стырить будучи воткнутой в доступном для всех месте:)))

но а так.. пока наработе.. вдруг кто морочился на эту тему.. будут интересны любые наработки и прочие выкладки

. . . @_'-' . . . <---- это улиточка
Бартла: [Манчкин 40%] [Убийца 10%] [Тусовщик: 30%] [Исследователь 20%]
Аватар для kengord_renamed_693585_01052020
Читатель
Регистрация:
31.08.2009
Re: Налоговая система ArcheAge
Через сколько пропадет пугало если был просрочен налог ???
Ваши права в разделе