Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Scholar
Автор темы: stzoom
Дата создания: 03.09.2013 05:05
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Scholar
виталити, и в сумке несколько паков бутылок
в данжах можно выжить и пофиг на остальных. у нас есть фея, а ей пофиг на наши статы
Аватар для Medivh666
Medivh666
Guest
Re: Scholar
Сообщение от manug:
виталити, и в сумке несколько паков бутылок
в данжах можно выжить и пофиг на остальных. у нас есть фея, а ей пофиг на наши статы
Поправочка. Статы феи зависят от твоих статов. Сила исцеления уж точно. Когда скидывал бонусные атрибуты проверял. При вложении 16 очей в mind фея стала хилить намного больше. На 35м лвле почти на 30% выше отхил у нее стал.
Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Scholar
Сообщение от Medivh666:
Поправочка. Статы феи зависят от твоих статов. Сила исцеления уж точно. Когда скидывал бонусные атрибуты проверял. При вложении 16 очей в mind фея стала хилить намного больше. На 35м лвле почти на 30% выше отхил у нее стал.
а вот за это наблюдение спс нафиг апну 50 и скину все бонусы в mind (будет у меня 2 чистоmindовских :) хила белый и школяр)не буду сумонером ддшить а в качаю лучше барда или лансера или черного .... мля трудный выбор
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Scholar
Сообщение от stzoom:
а в качаю лучше барда или лансера или черного .... мля трудный выбор
качай всех

Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Scholar

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Scholar
тож качаю школяра и белого, но следующие будут танки... а дамагеры подождут
Аватар для Корочун
Маньяк
Регистрация:
14.04.2012
Re: Scholar
Сообщение от Azara:
на твоих картинках статы неполные
Это я заметил еще когда первый раз включил стойку на Школяре. И да, я не знаю где у скваров косяк, в отображении статов персонажа при конвертации или в всплывающей подсказке при включенном школяре и наведении на скилл в трейтах.
Штраф вполне может быть, но не отображаться, есть только одно но, ничего не могло помешать скварам поменять механику одного скила при работе на неродном классе.
Аргумент в пользу последнего утверждения лежит на поверхности - спроси сам себя зачем вообще тогда они дали доступ к скилу именно Школяру (не магу и не саммонеру) если штраф съест всю пользу? Так крупно лажануть довольно трудно. В общем то я и сам жду, чего будут фиксить, подсказку или отображение статов.

Сообщение от Sargass:
так что же в итоге качать школяру ?
Ответ был выше.
Начнем с того что у арканиста единственного ДВА джоба и будем плясать от этого неоспоримого факта, ок?
Итак у нас есть Саммонер - дд с уроном зависящим от Силы атаки магией (intelligence) и Школяр, - хил с зависимостью от Силы исцеления (mind).
Работает простая логика - хил (mind) нужен только в Данжах, всё остальное время как только ты вышел из города (поделать квесты\сюжетку\фейты, да что угодно) тебе нужно больнее бить (intelligence).
И что проще - включать стойку 7 раз когда ты выходишь из города или включать 3 раза когда тебя кидает в данж?
Теперь вопрос - если бы сквары хотели чтобы Арканиста вкачивали в Силу исцеления почему он не дали Клерик стэнс Саммонеру? Зачем они вообще его дали? Да потому же, почему у Феи нет дамажащих абилок. И почему на фейтах 30+ я вижу только титанов\ифритов а не порхающих феечек?

Больше мне в этой теме сказать нечего, поэтому я её читать, скорее всего, не буду пока не дождусь фиксов от разработчика.


Последний раз редактировалось Корочун; 12.09.2013 в 18:51.
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Scholar
Сообщение от Корочун:
Это я заметил еще когда первый раз включил стойку на Школяре. И да, я не знаю где у скваров косяк, в отображении статов персонажа при конвертации или в всплывающей подсказке при включенном школяре и наведении на скилл в трейтах.
Штраф вполне может быть, но не отображаться, есть только одно но, ничего не могло помешать скварам поменять механику одного скила при работе на неродном классе.
Аргумент в пользу последнего утверждения лежит на поверхности - спроси сам себя зачем вообще тогда они дали доступ к скилу именно Школяру (не магу и не саммонеру) если штраф съест всю пользу? Так крупно лажануть довольно трудно. В общем то я и сам жду, чего будут фиксить, подсказку или отображение статов.
А если предположить что планировалось вкачивать в майнд для хила, а в поле включать стойку? В этом случае смысл есть.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Scholar
Сообщение от Medivh666:
Поправочка. Статы феи зависят от твоих статов. Сила исцеления уж точно. Когда скидывал бонусные атрибуты проверял. При вложении 16 очей в mind фея стала хилить намного больше. На 35м лвле почти на 30% выше отхил у нее стал.
тестер хренов перераспределил 25 бонусов фея как и раньше хилила так и хилит не больше не меньше !!! так что ей на срать на мой mind
ps. жесть перераспределил 25 бонусов в минд Physick он стал хилить на 20-30ед больше (на 45м) в общем жесть эти бонусы гавно прирост дают по крайней мере школьнику :) (может вообще НР или МР кинуть ?) по тестил мля благо репы кап был
Аватар для Ain Laizer_renamed_1065838_02122019
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Scholar
Сообщение от Корочун:
Больше мне в этой теме сказать нечего, поэтому я её читать, скорее всего, не буду пока не дождусь фиксов от разработчика.
Какого фикса? 0_о Всё ведь корректно сейчас.
Суть в том, что по задумке разработчиков, арканист без сброса статов может быть либо самонером, либо Школяром. Он не должен иметь возможность свитчиться из одного джоба в другой без потери эффективности.
У саммонера Клерик стэнса нет по той же причине, почему его нет у травматурга - их бы стали качать в майнд, чтобы получить 10% прирост дпса от стойки, что нарушает логику игры.
У школяра стойка есть по той же причине, почему она есть у конжа: чтобы во время соло игры, когда ты не хилишь, ты мог включить стойку и наносить побольше урона при выполнении квестов/фарме. Т.е. по хорошему, школяр, когда решает соло поделать квестики, не переключается на самонера, а включает стойку клерика, как и конж.
Вообщем ничего фиксить не будут - всё правильно работает.
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Scholar
Сообщение от Ain Laizer:
Какого фикса? 0_о Всё ведь корректно сейчас.
Очевидно, он имел в виду фикс в описании статов.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для Ain Laizer_renamed_1065838_02122019
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Scholar
Сообщение от Azara:
Очевидно, он имел в виду фикс в описании статов.
Там тоже ничего фиксить не нужно. Я уже описал механику работы - должно быть понятно, что со статами всё ок.
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Scholar
Сообщение от Ain Laizer:
Там тоже ничего фиксить не нужно. Я уже описал механику работы - должно быть понятно, что со статами всё ок.
Нет, не ок. Суть в том, что снижение исходящего хила было бы неплохо выразить в конкретных цифрах в окне характеристики игрока, а не на бафе в %. Например, снижая Healing magic potency при включенной стойке. Вы никогда не обращали внимания, что наложенный Protect отображается в статистике перса, повышая защиту на конкретные цифры?

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Scholar
Да это все чушь если так рассуждать то и неплохо бы при сравнении шмоток видеть все параметры а не только броню да нельзя видеть внешний вид шмотки перед покупкой да и ваще в натуре разрабы запилите мне все как в вов да ?
Аватар для Ain Laizer_renamed_1065838_02122019
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Scholar
Сообщение от stzoom:
Да это все чушь если так рассуждать то и неплохо бы при сравнении шмоток видеть все параметры а не только броню да нельзя видеть внешний вид шмотки перед покупкой
Надеюсь это всё будет реализовано .... со временем. Т.к. функции очень удобные
Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Scholar
Да народ кто делал квест на реликт пуху говорят что там не правильная книга и материя указаны в квесте так что там точно надо за книгу и материю ?
Re: Scholar
У школяра хил от healing potency, то есть от Mind, было исправлено в релизе, до этого был magic attack potency.

Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Scholar
Тоже сперва столкнулся с проблемой выбора характеристики. Влил все в майнд. А то мне кто то голову взбаламутил, что надо было в интеллект ...

Ладно если бы играл только школяром и в данжах и в соло, либо играл только самонером и там и там. В инстансы хожу лекарем, квесты выполняю ддшкой.
Ваши права в разделе