Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Автор темы: Philmore_renamed_1047330_07042021
Дата создания: 02.09.2013 08:53
Аватар для Philmore_renamed_1047330_07042021
Читатель
Регистрация:
21.05.2013
Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
В августе компании XLGAMES и 2K Games анонсировали ММО-проект Civilization Online, который должен перенести идеи из культовой серии пошаговых стратегий в многопользовательское пространство. Глава XLGAMES Джейк Сонг в интервью порталу 2P рассказал подробнее, на каких игровых концепциях будет основываться Civilization Online.

В других ММО вам нужно нужно выбрать фракцию, а в Civilization Online вы выбираете цивилизацию.

Есть четыре стартовые цивилизации - Китай, Рим, Египет и ацтеки. Каждая цивилизация в начале контролирует три города, которые служат стартовой зоной для новичков и не могут быть захвачены другими цивилизациями. Игроки смогут построить дополнительные города, когда будет достаточно ресурсов. Сначала возводится главное здание (ратуша, мэрия), а остальные здания выбирают сами игроки. Один игрок не сможет начать строительство нового города при помощи лишь своих ресурсов.

XLGAMES хотят, чтобы каждая из цивилизаций была узнаваема. К примеру, в однопользовательской Цивилизации у Китая есть лучники, но Джейк Сонг хочет, чтобы в ММО у цивилизаций были и культурные характеристики. Основное отличие Civilization Online от игр-предшественниц заключается в том, что действия ММО происходят в постоянно существующем открытом мире - это sandbox. Одна из основных сложностей создания ММО-игры заключается в том, что предыдущие игры имели пошаговую основу, которую трудно перенести в ММО. Но это не означает, что игра не будет увлекательной. Вы увидите, как игроки совместно развивают свою культуру, при этом взаимодействуя с другими культурами, контролируемыми реальными игроками. "Это будет интересный опыт, который невозможно получить в других играх из серии Civilization", - подчеркнул Джейк Сонг.

В игре вы можете выполнять множество ролей.

Вы начинаете игру без какой-либо роли, но затем можете выбрать карьеру солдата, фермера, шахтера, инженера и многие другие. Смена карьеры возможна, но Джейк Сонг предупредил, что это связано с определенным риском. В зависимости от выбранной карьеры, вам придется улучшать свои навыки (горизонтальный прогресс) и развивать персонажа до высокого уровня (вертикальный прогресс). Как и в других MMORPG, ваш персонаж получает очки опыта и повышает уровень в результате определенных видов деятельности и завершения задач. К примеру, фермер для прокачки будет заниматься фермерством, а инженер, вероятно, сконцентрируется на строительстве. Но в Civilization Online прокачка будет быстрее, чем в других ММО. Кроме того, развитие цивилизации позволит игрокам переходить на новый уровень. По словам Сонга, в игре может быть своего рода оффлайн-прокачка персонажа, но этот вопрос пока еще решается.

Сражения

Технологии развиваются в реальном времени, в зависимости от действий игроков. Если большинство игроков в цивилизации занимается фермерством, то связанные с ним технологии будут развиваться быстрее, чем остальные. Civilization Online - это не просто развитие культуры в мирном и безопасном окружающем мире, вы можете столкнуться и с убийством мобов. Сонг сказал, что в игре будут NPC-враги вроде варваров, которые будут случайным образом возникать вокруг городов и смогут напасть на ваши фермы, так что вам понадобится друг-солдат, который придет и разберется с захватчиками, а вы, в свою очередь, можете предоставить ему определенные бонусы. В случае победы игроки получат награды в виде предметов и опыта, это пример того, как игроки будут взаимодействовать. Сонг отметил, что можно действовать и более агрессивно - захватить лагерь варваров до того, как они нападут на вас.

Большинство сражений будут проходить в рамках "игрок против игрока" и "цивилизация против цивилизации". В средние века сражения в основном будут проходить в виде осад, а в современное время вы увидите танки, которые врываются на вражескую территорию, чтобы захватить мэрию. Все сражения будут проходить прямо на мировой карте, вам не придется переходить на отдельную карту боя. Вы сможете использовать в битве некоторые способности, но они не будут магическими, так как это Цивилизация. А если продвинутая цивилизация применит танки для вторжения в цивилизацию, которая все еще в эпохе средневековья? Джейк Сонг сказал, что это возможно, но есть некоторые механики, уменьшающие разрыв между цивилизациями.

Будут и бои 1х1, но вы не сможете атаковать представителей своей цивилизации. Это будет дуэль между двумя отдельными игроками, но игра запомнит этот случай, что в итоге может привести к войне двух цивилизаций.

Социальная составляющая

Выдающиеся и популярные игроки смогут выделиться из массы граждан и стать главами городов или даже занять более высокое положение. Здесь возникает интересный вопрос - как будет выбираться лидер цивилизации? Сонг сказал, что в начале лидером будет NPC, но, завершая выдаваемые им квесты, вы и другие игроки сможете постепенно занять его позицию. Сонг добавил, что лидер, помимо этого, может быть выбран голосованием среди игроков и другими способами.

Какая власть будет принадлежать лидеру? Сонг сказал, что эта тема находится в стадии обсуждения. В первую очередь, лидер сможет влиять на путь, по которому развивается цивилизация. Он сможет выбирать, куда вкладывать ресурсы, какие здания возводить, объявлять ли войну другой цивилизации, а также выдавать миссии другим игрокам.

В отличие от других ММО, в Civilization Online будет финал и победитель. Будут несколько условий победы. Сонг упомянул, что запуск космического корабля или завоевание всех остальных цивилизаций приведут к окончанию игровой сессии. Когда победитель определился, начинается новая сессия, а цивилизации вновь стартуют в каменном веке. Но на новую сессию повлияют награды, полученные игроками в предыдущей сессии.

Нам сказали, что Civilization Online уже имеет раннюю демо-версию, но разработчики пока не готовы продемонстрировать ее публике. Игра сначала выйдет в Корее, а затем в других регионах.


Последний раз редактировалось Philmore_renamed_1047330_07042021; 02.09.2013 в 10:33.
Аватар для overlode_renamed_1007875_13112020
Читатель
Регистрация:
20.01.2013
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
стоп а где славяне ? хочу древнюю русь
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Да же Германцев, ака Европейцев нет))))
Интересно, строительство городов ака Shadowbane?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Цитата:
Есть три стартовых цивилизации - Китай, Рим, Египет и ацтеки.

Wake up! Time to die!
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Спасибо. Вроде интересно выходит у них.
Аватар для Gorza
Красивый
Регистрация:
11.04.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Philmore:
В отличие от других ММО, в Civilization Online будет финал и победитель.
Читал про танки и думал как всё это закончится, а оно вот как. Неожиданно, но интересно.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Ко всему этому я что то отношусь с большой долей скепсиса Не выстрелит это особенно для европейцев и американцев, типичная зональная игрушка для азиатского региона
Сейчас на дворе 2013, и различные MMORPG, MMOFPS, MMORTS открываются и закрываются чуть ли не каждую неделю. Цикл неизменно проходит круг за кругом: на сцене появляются любопытные проекты-новинки, люди стекаются к их дверям, снова и снова поддаваясь искушению увидеть-таки в новом фантастическом мире то самое «следующее поколение», но, увы – трепет ожидания гаснет и сменяется горчинкой знакомого разочарования, а надежд на настоящее чудо остается все меньше и меньше.

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Они уже определились, чем именно будет играть игрок? В оффлайновой цивилизации он управляет целым народом, тут же система фракций, следовательно управлять придется чем-то менее крупным.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Управлять придётся гражданином. И рвать жопу за свою Цивилизацию.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Вот я до чего дошел надо же я сижу и качаю WoW Дожил

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Soultaker:
Управлять придётся гражданином. И рвать жопу за свою Цивилизацию.
А чем тогда игра будет отличаться от ВоВ? Управляешь гражданином, помогаешь окружающим НПС, вносишь вклад в победу своей фракции. Я ничего не забыл?

Сообщение от Купидманн:
Вот я до чего дошел надо же я сижу и качаю WoW Дожил
Решил посмотреть, как графика в EQN будет выглядеть?

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Best_renamed_1054339_10082022
Старожил
Регистрация:
13.06.2013
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Выглядит супер
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Boneguard:
Решил посмотреть, как графика в EQN будет выглядеть?
Ага, хочу заранее набить глаза к тому что будет

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Фигня это все, уверен что в какой цивилизации народу будет больше, та и выиграет.

Хех, если смотреть по стопе, то я римлянин.


Кто будет тереть мои сообщения, того постигнет бесплодие!!!

Аватар для Шедан_renamed_780992_17052020
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Набор стартовых цивилизаций удручает
Аватар для iAurum_renamed_934833_13042022
Маньяк
Регистрация:
16.07.2012
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
от одних скринов глаза заслезились
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Игра ж вроде только для Азии была, нафига о ней писать тогда?

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для qw16_renamed_770216_14112020
Маньяк
Регистрация:
02.10.2010
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Soultaker:
Управлять придётся гражданином. И рвать жопу за свою Цивилизацию.
3D eRepublik? Хм...

"Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей. Свободу и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход! Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод." © Рейстлин Маджере, мюзикл "Последнее испытание".










Сообщение от Shoogo:
Аватар для KOVIK_renamed_740988_21112020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda Веселый дембель
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Купидманн:
Вот я до чего дошел надо же я сижу и качаю WoW Дожил
Это... это печально

Могу...когда могу
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Boneguard:
А чем тогда игра будет отличаться от ВоВ? Управляешь гражданином, помогаешь окружающим НПС, вносишь вклад в победу своей фракции. Я ничего не забыл?
Забыл. В ВоВе всем насрать на победу фракции ибо она невозможна.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от overlode:
стоп а где славяне ? хочу древнюю русь
Ну славяне - молодой народ все же. А тут речь, походу, идет о более древних цивилизациях
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Philmore:
В других ММО вам нужно нужно выбрать фракцию, а в Civilization Online вы выбираете цивилизацию.
звучит!

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
НЕ, ну я не понял!
А где АРИЙЦЫ?
Не по лору!
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
Сообщение от Zant:
НЕ, ну я не понял!
А где АРИЙЦЫ?
Не по лору!
В школах уже не учат, что арийцы - устаревшее название народов индо-европейской языковой семьи? Не прогуливай!

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Civilization Online: Интервью с Джейком Сонгом
меня товарищ Сонг сильно удивляет, я все время думаю что у него в голове тараканы не правильные

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом

Ваши права в разделе