Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Автор темы: TRoop3R_renamed_3622_20012020
Дата создания: 22.08.2013 14:53
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
1) ПвП не www, я так понимаю шмот не имеет никакого значения, за исключением рунок и скилов выбираемых в пвп билд в лобби ?
2) В самом начале темы упоминаются классы так сказать не требующие особого скила, такие как рейнджер, некр, вар - как сейчас обстоят с этим дела, варом я несколько раз побывал на арене и с 2хручкой и с мейс\щит, что то особого и не дамажит и ложится почти сразу (возможно поподались скиловые игроки). Во общем, старею скорость уже не та )), подскажите "однокнопочный класс пиу-пиу-фраг"
3) Само пвп возможно только на аренах и www, или есть сервера как например в аос, где можно вдуть кому то прямо за сбором травки или в пещерке ?)
Честно говоря не понимаю здешнию систему, как можно на арене сталкивать новичка с опытными игроками или целыми командами...
1. Да
2. Таких классов нет
3. Открытого пвп в пве локах нет
ММР вещь странная. Ты отыграл 10 боев и выиграл 8, поэтому тебе ставят в противники игрока который отыграл 10к и выиграл 8к
Аватар для MgkMgk_renamed_651138_01022021
Фанат
Регистрация:
27.01.2009
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от QWEman:
2. Таких классов нет
Ну как нет, вот например вар, если от него отбежал, он бесполезен, нужно постоянно крутиться вертется, догонять, ебашить. Другое дело рдд, можно выбрать позицию где тебя какое то время во обще не тронут, при этом дамажить - ну это если совсем по простому.
п.с. забыл добавить, пока я f2p т.е. мне не доступен берсерк, ну и наверное что-то еще, исходя из этого кого все таки лучше взять, приемущественно я соло, ну или двоем.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Ну как нет
Вообще нет, гв2 не линейка
Касательно "отбежал от вара и вар слил" - в пвп важен захват и удержание точек, а не набитие фрагов, радиуса кольца захвата для вара вполне достаточно
Сообщение от MgkMgk:
я f2p
Поэтому вар у тебя и не работает
На крайняк возьми что-то вроде этого http://ru.gw2skills.net/editor/?vJAQ...TpQSgAA7PAWGAA
Это наверное максимум дамага, что ты сможешь вытащить из ф2п вара. Но повторюсь, как только б2п игрок в дуэли поймет твой билд - тебе конец, поэтому в ранкед с таким билдом даже не думай лезть

Добавлено через 7 минут
Также можно попробовать burn гварда, набросал на скорую руку http://gw2skills.net/editor/?vVAQRAr...CAcOJA62fYcZAA
Последний раз редактировалось QWEman_renamed_1014469_04122020; 19.01.2017 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Ну как нет, вот например вар, если от него отбежал, он бесполезен, нужно постоянно крутиться вертется, догонять, ебашить. Другое дело рдд, можно выбрать позицию где тебя какое то время во обще не тронут, при этом дамажить - ну это если совсем по простому.
Вот так. Тут есть некоторое подобие баланса (каждый класс в хороших руках и правильном билде может гнуть, и наоборот - в клешнях любой класс будет нонстоп бегать от респа.
Понятно, что есть топовые билды, посмотреть их можно например вот тут: http://metabattle.com/wiki/Conquest


Касательно пвп - оно тут только на арене и WvW. Разделение на ПвП и ПвЕ тут абсолютное.
Аватар для MgkMgk_renamed_651138_01022021
Фанат
Регистрация:
27.01.2009
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от QWEman:
Вообще нет, гв2 не линейка
Ну ладно спорить не буду, создал ренжера, качнул 10 лвл зашел на арену - это просто пипец, берст стрел в спину или просто по цели с верху с боку откуда угодно, пес грызет вообще ржака, многие и не видели меня, херачу с заборов с крыш.
По мне так он просто не досягаем для вара, ну или тем нужно так мощно скиловать.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
создал ренжера, качнул 10 лвл зашел на арену - это просто пипец, берст стрел в спину или просто по цели с верху с боку откуда угодно, пес грызет вообще ржака, многие и не видели меня, херачу с заборов с крыш.

По мне так он просто не досягаем для вара, ну или тем нужно так мощно скиловать
Главное чтобы ты был доволен
Аватар для Бионт_renamed_664102_25122020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2009
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
где можно вдуть кому то прямо за сбором травки или в пещерке
= я хочу убивать врагов на 8938 лвлов ниже меня
Сообщение от MgkMgk:
как можно на арене сталкивать новичка с опытными игроками или целыми командами...
= но не хочу чтобы это делали со мной
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Ну ладно спорить не буду, создал ренжера, качнул 10 лвл зашел на арену - это просто пипец, берст стрел в спину или просто по цели с верху с боку откуда угодно, пес грызет вообще ржака, многие и не видели меня, херачу с заборов с крыш.
но ведь то же самое ты мог делать варом, используя ружье

Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Ну ладно спорить не буду, создал ренжера, качнул 10 лвл зашел на арену - это просто пипец, берст стрел в спину или просто по цели с верху с боку откуда угодно, пес грызет вообще ржака, многие и не видели меня, херачу с заборов с крыш.
По мне так он просто не досягаем для вара, ну или тем нужно так мощно скиловать.

budew' jit' do pervogo reflecta
ili tifa

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Попытаюсь оживить тему, начал играть в гв с неделю, вар 52, у меня несколько впоросов:
1. Да, всё верно.
2. Вар так и остался легким в освоении, возможно поставил не те руны и скилы, Рейнджа еще можешь попробовать, или какой нить билд толстого некра. Еще дпс Гварды не слишком сложные на ловушках.
3. ПВЕ отдельно и там нельзя сражаться с игроками.
4. Враги подбираются примерно по твоему рейтингу скила и отыгранных игр. Попробуй сначало побегать вообще обычные арены, потом анранкед, а потом уже и ранкед.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MgkMgk_renamed_651138_01022021
Фанат
Регистрация:
27.01.2009
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от Бионт:
= я хочу убивать врагов на 8938 лвлов ниже меня
Я говорю про равный по уровню пвп, зоны куда не может попасть разодетый игрок.

Сообщение от A6opureH:
но ведь то же самое ты мог делать варом, используя ружье
Думаешь я дошел до 52 и не брал его в руки, или лук с огненными стрелами ? Постояный свап не возможен чисто технически, а в бою так во обще не до этого, попытаешься шмальнуть кому то в догонку, а тебя в это время уже режут двое, ждешь откат переключится, в итоге на респе.

Сообщение от Aim666:
budew' jit' do pervogo reflecta
ili tifa
Поживем увидим)


Сообщение от Хельсинг:
Враги подбираются примерно по твоему рейтингу скила и отыгранных игр. Попробуй сначало побегать вообще обычные арены, потом анранкед, а потом уже и ранкед.

Я выбираю all и жму play)), на сколько я понял, на маленьком уровне большинство новичков, чем выше уровень персонажа, тем вероятнее столкнуться на арене со скилом, возможно я ошибаюсь.
Аватар для edson_renamed_1285217_27112021
Фанат
Регистрация:
17.11.2016
Сообщение от MgkMgk:
Попытаюсь оживить тему, начал играть в гв с неделю, вар 52, у меня несколько впоросов:
1) ПвП не www, я так понимаю шмот не имеет никакого значения, за исключением рунок и скилов выбираемых в пвп билд в лобби ?
2) В самом начале темы упоминаются классы так сказать не требующие особого скила, такие как рейнджер, некр, вар - как сейчас обстоят с этим дела, варом я несколько раз побывал на арене и с 2хручкой и с мейс\щит, что то особого и не дамажит и ложится почти сразу (возможно поподались скиловые игроки). Во общем, старею скорость уже не та )), подскажите "однокнопочный класс пиу-пиу-фраг"
3) Само пвп возможно только на аренах и www, или есть сервера как например в аос, где можно вдуть кому то прямо за сбором травки или в пещерке ?)
Честно говоря не понимаю здешнию систему, как можно на арене сталкивать новичка с опытными игроками или целыми командами...
Самый однокнопочный из того за что мне приходилось играть - это мейсебов вар. Но он только для покупной версии. Из нищебродской можно собрать гс/хаммер билд, неплох, но уступает покупному в любом случае. Есть еще вариант бункер гвард, кусок жира почти неубиваемый 1в1, иногда полезный, играть не шибко сложно.Ну и повер некр, такие даже на ранкеде встречаются иногда. Ну и есть еще олдскульный шоутбов вар, в свое время гнул всех, есть упоротые фаны кто в нем поигрывает и щас.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MgkMgk_renamed_651138_01022021
Фанат
Регистрация:
27.01.2009
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от edson:
Самый однокнопочный
Спасибо за пояснение, ну а ренжер, сейчас мне нравится играть им, хоть и приходится часто кайтить кого то, или как в шутере из за угла постреливать, но все таки он гнет почти любого во обще без проблем, от многих даже бегать не нужно, если кого то заметил раньше, то это 99% фраг .
По билдам посмотрел, топы вроде как в друиде бегают, а это опять ХоТ, да и не ренжер вовсе, а супото хилер какой то )


Или все это справедливо пока не перешел на высокие уровни ?
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Или все это справедливо пока не перешел на высокие уровни ?
да

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Небольшой гайд для комфортной игры в Solo Ladder.
Сообщение от MgkMgk:
Спасибо за пояснение, ну а ренжер, сейчас мне нравится играть им, хоть и приходится часто кайтить кого то, или как в шутере из за угла постреливать, но все таки он гнет почти любого во обще без проблем, от многих даже бегать не нужно, если кого то заметил раньше, то это 99% фраг .
По билдам посмотрел, топы вроде как в друиде бегают, а это опять ХоТ, да и не ренжер вовсе, а супото хилер какой то )
До хай рангов меня на нонхот Варе гс\молот 2-4 тела с фара выпихивают еле еле XD так что нече удивительного)
Ваши права в разделе