Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Технические вопросы
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.07.2013 16:29
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Технические вопросы
В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с техническими проблемами, настройками (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для grayv_renamed_1243792_28092023
Читатель
Регистрация:
14.04.2016
Re: Технические вопросы
русификатор снес и вроде перестало вылетать, чет странно
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от grayv:
русификатор снес и вроде перестало вылетать, чет странно
Странно, на него вроде не жаловались особо, актуальная версия была? Обновлялся вручную или через миньон?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для grayv_renamed_1243792_28092023
Читатель
Регистрация:
14.04.2016
Re: Технические вопросы
вручную с сайта скачал официального, ну вот уже час или больше играю и не вылетаю пока пинг 80-120
Re: Технические вопросы
Все врубили режим Эркюля и копали слишком глубоко, а улики оказались на поверхности

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Сообщение от Apocalypse):
Все врубили режим Эркюля и копали слишком глубоко, а улики оказались на поверхности
Видимо, потому что это первый случай, когда виноват типа RuESO
Просто совпадение.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Очередной фейлЪ руесошников
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Технические вопросы
запускаю лаунчер пишет eror 210
как это починить?
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Технические вопросы
Короче решил сменить карту, rx 480 на gtx 1070. Зашёл на rx 480, встал в лагере ремесленников у Вивека, 40 фпс. Вставляю gtx 1070 - и вуаля - 40 фпс Вопрос - это что то с оптимизацией игры, что то с моим железом, или хер его знает неведомая херня? Через пару часов туда же вернулся с других локаций, 70-80 фпс и опять упало в 40-45. В других играх прирост около 40-60% навскидку, тут как будто карту не менял специально пробежался по другим локациям, в основном без изменений, ну может +5 фпс

Добавлено через 1 минуту
В обоих случаях последние драйвера, настройки игры одинаковые, настройки драйверов по умолчанию, в общем все одинаково. Даже фпс

Добавлено через 1 минуту
Единственное отличие - rx 480 грузится на 100%, нвидиа на 50-60%. Проц на обеих картах грузится на 20-30%. То есть и в случае с нвидиа ни карта, ни процессор не загружены, а фпс даже 60 нет
Последний раз редактировалось L1TR; 11.07.2018 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Хз даже что тут сказать, если ты не в 4к играешь у меня для тебя плохие новости)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Технические вопросы
в других играх фпс замеряй
в тесо что на 9800 gt при релизе что на 760gtx что на 1050ti фпс не меняется)
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Технические вопросы
Сообщение от тенёк:
что на 760gtx что на 1050ti фпс не меняется)
На этих и не должен меняться, а вот между 760 и 1060(580) разница уже есть, но у него вообще 1070

PS. Cтою щас в Вивке между кузницей и банком, падения до 50 фпс удалось добиться только диким вращением камеры с 12к dpi на мышке, если просто бегать вертеться то 60-90 фпс.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: Технические вопросы
У меня в последнее время стало довольно часто фризить, а во время любых битв лагать, особенно в данжах, а в триалах вообще ад. С жёстким диском вроде всё ок, настройки выставлены на высокие, какие у меня были всегда по умолчанию. Если дело в аддонах, то вот список моих аддонов, какие среди них больше всего нагружают систему и нагружают ли её отключенные аддоны?
Re: Технические вопросы
У кого-то глючит master merchant? Уже второй день при поиске виснет наглухо клиент. Иногда сразу после нажатия поиска, иногда на при перелистывании страниц (листаю медленно, думал в этом проблема, но нет). Аддон обновлял - ничего не дало

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Технические вопросы
Сообщение от Apocalypse):
глючит master merchant?
поиск на ауках это вроде другое

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Максим Павлов:
Если дело в аддонах
пробуй отключай все и если все ок то врубай по одному аддоны
Последний раз редактировалось тенёк; 12.07.2018 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от тенёк:
в других играх фпс замеряй
в тесо что на 9800 gt при релизе что на 760gtx что на 1050ti фпс не меняется)
В других играх все ок, фпс вырос очень ощутимо

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dzirat:
Хз даже что тут сказать, если ты не в 4к играешь у меня для тебя плохие новости)
Фулл хд просто где затык, понять не могу. Причем тестил и на стоковом проце на 3,2 (райзен 1600), и разогнал на 3,7 Ghz, это дало ровно +2 фпс

Добавлено через 1 минуту
Даже убрал тени с ультра на высокие, без изменений
Последний раз редактировалось L1TR; 12.07.2018 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Технические вопросы
Сообщение от тенёк:
поиск на ауках это вроде другое
Да, это был Awesome Guild Store, но беда была со старым Craft Store, который начал конфликтовать. А через Минион он чего-то не обновляется, вот и закралась беда незаметно


Насчет проблемы ФПС в Вивеке. Крутил мышкой как одуревший, максимум, что успел увидеть - 66 фпс. Ниже не падало, да и то это было разовое падение, тут же выравнивался фпс. Может дело не в видяхе?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 12.07.2018 в 02:09.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Технические вопросы
Сообщение от L1TR:
В других играх прирост около 40-60% навскидку, тут как будто карту не менял специально пробежался по другим локациям, в основном без изменений, ну может +5 фпс
1)аддоны 2)кеш игры. В большинстве случаев проблемы в этих двух вещах.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Технические вопросы
Сообщение от L1TR:
Короче решил сменить карту, rx 480 на gtx 1070. Зашёл на rx 480, встал в лагере ремесленников у Вивека, 40 фпс. Вставляю gtx 1070 - и вуаля - 40 фпс
Упёрлось в проц?
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Noct:
1)аддоны 2)кеш игры. В большинстве случаев проблемы в этих двух вещах.
Да у меня аддонов штук 7, и то всякие руэсо, скайшарды и т.д., ничего глобального. Попробую конечно отключить. А кэш как очистить?
Re: Технические вопросы
Почему о моём вопросе все забыли???
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Технические вопросы
Сообщение от L1TR:
Да у меня аддонов штук 7, и то всякие руэсо, скайшарды и т.д., ничего глобального. Попробую конечно отключить. А кэш как очистить?
Ну по сути удалить папку в "мои документы", за одно и аддоны удаляться. Можешь эту папку перенести временно и проверить изменится ли фпс.
Re: Технические вопросы
И действительно, как очистить кеш?
Re: Технические вопросы
Сообщение от Максим Павлов:
Почему о моём вопросе все забыли???
Потому что кроме скринов с аддонами ты ничего не рассказал?
Какое железо, все ли драйвера/систему обновлял?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Технические вопросы


Добавлено через 3 минуты
Короче про кэш прогуглил, надо было удалить файл кэшшейдерс в документах, плюс аддоны отключал. Игре по хер. Мси Афтербернер говорит, что во время игры всё железо тупо простаивает))) Ни проц, ни карта не загружены. Вот если тут куда нибудь в небо посмотреть, сразу 100 фпс, а просто ходишь вокруг станков, 40-60, не больше. Треш какой то. Может надо юзерконфиг че поправить, вдруг игра на одном ядре проца сидит или еще какая херь. Это ж явно не нормально. Повторюсь, в других игр проблем нет, там большой прирост после старой карты

Добавлено через 1 минуту
Если что, оперативы 16 гигов, проц Райзен 1600, карта gtx 1070

Добавлено через 28 секунд
Все настройки на ультра, все ползунки вправо, синхронизация и сглаживание отключены
Последний раз редактировалось L1TR; 12.07.2018 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Технические вопросы
Сообщение от Apocalypse):
Потому что кроме скринов с аддонами ты ничего не рассказал?
Какое железо, все ли драйвера/систему обновлял?
Видюха 1050gtx, проц хреновый (Intel i3), ОЗУ 4 блят гигабайта всего, я сам ахринел. С жёстким диском всё в норме. Но несмотря на это, раньше у меня в триалах и данжах только во время жести были просадки, и почти не фризило, только в городах. И я ведь ещё спросил, какие из моих аддонов нагружают систему, а мне так и не ответили.
Ваши права в разделе