Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.07.2013 22:31
Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Цитата:
1. Запускаем игру обычным образом, без skse loader, в options отключаем Antialiasing и Antisotropic Filtering.
Эт я тебя не понял, ты так написал, как будто не в ланчере настройки менять, а в самой игре
Короче, у меня была анизотропия в драйвере выкручена на 16, я не знал что в самом ENB она реализована, скинул конфиг в дровах на умолчание, поставил вертикальный синхроимпульс адаптивный, теперь FPS в районе 27 и это я ещё травку забыл постричь, а до этого вообще ужас было 8-10fps, теперь хоть играть можно
Соответственно и сообщений о заторможенности игры теперь не выскакивает, поэтому обещаный скрин отменяется)
Но зато другой скрин покажу, это когда в первый раз вызываешь меню избранного, выскакивает вот такая мессага:

И ещё вопрос, могу я заменить избранные esp на русифицированные, например Frostfall или RND ?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Ошибка - ничего страшного. У меня тоже выскакивает, но по моему только один раз при заходе в favourites. Она ни на что не влияет.
Сглаживание и AF, а также ультра тени, нужно убрать в меню, которое запускается через SkyrimLauncher.exe
Русифицированные моды не проверял, пробуйте (хотя хз что там в frostfall и RND вам не понятно). Придется только пересоздать bashed patch и SUM. Ну и патчи с ними не будут работать. Советую все делать через Wrye Bash который есть в опциональных файлах. Он автоматически снимает галки с несовместимых модов

Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
mindw0rk
Башед патч я умею делать, а что такое SUM я не знаю
И ещё, в списке Wrye Bash некоторые плагины розовым подсвечены, это нормально ?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Нормально. Как делать SUM - читайте readme, блеать Не просто так писал.

Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
mindw0rk
Ну да, я просто ещё не дочитал)
Спасибо за советы, пока всё прекрасно, если найду баги, напишу на мыло.
p.s. Ещё один момент, я понимаю что ты специально сейвы сделал и там всё настроено, но если начать новую игру и выбрать классический вариант с предысторией, то у меня загружается либо перевёрнутая телега, либо просто они от лошади отцеплены и народ толпится рядом, двинуться я не могу при этом.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Ты через Alternate Start запускал? Странно, как приеду, будем разбираться
Пока играйте с моего сейва.

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Hiervard:
но если начать новую игру и выбрать классический вариант с предысторией
Недавно обсуждался этот баг в другой сборки, тот что на рутрекере
Аватар для serega47777_renamed_1062140_26092019
Читатель
Регистрация:
25.07.2013
Re: Skyrim: The Journey
мне вот интересно какой фпс показывать будет на моём компе? Атлон 2х ядерный 5200 нвидиа 9600гт 512 и оперативы 5 гиг

Добавлено через 41 секунду
Последний раз редактировалось serega47777_renamed_1062140_26092019; 21.08.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
Oh, you~ При запуске лаунчера запускается стим. Как запустить лаунчер XD
Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Yukaio
В сборке не взломанный экзешник, я сам сначала был в недоумении, потом допёр.. тебе нужен кряк
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от serega47777:
мне вот интересно какой фпс показывать будет на моём компе? Атлон 2х ядерный 5200 нвидиа 9600гт 512 и оперативы 5 гиг
Никакой. У тебя вероятно даже не запустится, так как нужно минимум 1 Гб видеопамяти.
Но ты можешь попробовать сжать текстуры до 1к и выставить настройки на low/medium. +Заменить значение травы как я писал выше. Результатами не забудь поделиться =)

Сообщение от Hiervard:
Yukaio
В сборке не взломанный экзешник, я сам сначала был в недоумении, потом допёр.. тебе нужен кряк
Угу, у меня лицуха. Вам наверное придется скачать с торрентов английскую LE, и поверху уже ставить.

Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Вам наверное придется скачать с торрентов английскую LE, и поверху уже ставить.
Достаточно одной таблЭтки .. причём не важно с какой версии, у меня и с русской пашет.

Добавлено через 2 минуты
Чёрт... меня сейчас осенило, а я то думаю, почему при запуске лаунчера у меня в skyrim.ini английский язык меняется на русский автоматом, ну конечно... таблетка то у меня для русской версии, ахах.
Последний раз редактировалось Hiervard_renamed_1066564_15032020; 21.08.2013 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
Dat game :[

Прогрузка в минуту -> игра.


Прогрузка в 3 минуты -> черный экран со звуковым сопровождением скурима. (раз в 5 минут появляется затемненная картинка местности, где я нахожусь -.-)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Вы хоть свои калькуляторы указывайте

Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Yukaio:

Код:
Intel, Core i5, 3100 МГЦ, 4 ядра, LGA1155 i5-3450 3.10GHz, 6Mb, LGA1155 Sandy Bridge
DDR3, 8192 Мб, 1333 МГц, 8Gb PC3-10600
mATX, iH61, 2DDR3 1333, VGA, PCIE2.0x16, PCIE2.0, 3SATA II, LAN
дискретная, GeForce GTX 650, 2048 Мб, PCI-E DDR3 DVI/VGA/HDMI
Указывал жеж.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
На таком не должно быть проблем (ну кроме долгих загрузок. Не думал что кто-то еще не использует SSD). Ты или не отключил AA и AF, или не используешь мои .ini

Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
Эти два условия соблюдены ~_~
Алсо, полезно будет включить тройную буферизацию?
Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
не используешь мои .ini
Ну, мне они точно противопоказаны, у тебя там всё выкручено на максимум)
Два вопроса созрело:
1) Сохранение по F5 не работает, так задумано ?
2) Когда твоего перса убивают в игре, ты загружаешься рандомно в разных регионах Скайрима, это вызывает определённые проблемы. Убивают постоянно, я не жалуюсь.. но ведь автоматом идёт загрузка другой локации, то под жопой у мамонта, то на краю пропасти, иногда дохнешь и дохнешь и игра автоматом 3-4 раза тебя кидает из точки в точку, в моменты этих перезагрузок у меня пару раз игра вылетала. На мой взгляд данная система респауна не доработана и применение её сомнительно, при таком уровне сложности, но это IMXO.
И третий вопрос - Как вернуть бег на левый Alt ?.. неужели мизинцем удобней жать, чем большим пальцем ?

i5 4670 (3.4Ghz), 8Gb DDRIII, GTX-770OC (2Gb)
Аватар для serega47777_renamed_1062140_26092019
Читатель
Регистрация:
25.07.2013
Re: Skyrim: The Journey
Про реинкаронацию тож писали что не менее 1 гиг видео, но запустил-же правда с инишниками пришлось повозиться и от енб отказаться
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Hiervard:
Ну, мне они точно противопоказаны, у тебя там всё выкручено на максимум)
Два вопроса созрело:
1) Сохранение по F5 не работает, так задумано ?
2) Когда твоего перса убивают в игре, ты загружаешься рандомно в разных регионах Скайрима, это вызывает определённые проблемы. Убивают постоянно, я не жалуюсь.. но ведь автоматом идёт загрузка другой локации, то под жопой у мамонта, то на краю пропасти, иногда дохнешь и дохнешь и игра автоматом 3-4 раза тебя кидает из точки в точку, в моменты этих перезагрузок у меня пару раз игра вылетала. На мой взгляд данная система респауна не доработана и применение её сомнительно, при таком уровне сложности, но это IMXO.
И третий вопрос - Как вернуть бег на левый Alt ?.. неужели мизинцем удобней жать, чем большим пальцем ?
1. У меня на F4
2. В релизе респавн будет в ближайшем храме (обычно Вайтран). Но сейчас в Вайтране иногда бывают infinite loading, поэтому я сделал респавн снаружи. Проблема Вайтрана лечится отключением Inconsequential NPCs и Whiterun Foliage. Позже буду искать лечение, чтобы их не отключать.
3. Все это можно изменить в настройках управления.


ВАЖНО БЛЕАТЬ!
The Journey сбалансирована для игры на сложности Adept. Даже не пытайтесь ставить Master и Legendary, сложности в игре и так хватает. Это к вопросу о частых смертях. Если вас прикончат, не грузите сейв, продолжайте играть с точки респавна и попытайтесь найти новую экипировку (старая кроме квест итемов, как и деньги, исчезают навсегда). Сначала непривычно и хочется считить, но потом вы поймете, что это в разы повышает удовольствие от игры.

Не пытайтесь с говношмотом атаковать всех вокруг. Вас будут иметь больно и часто. The Journey - это игра на выживание, играйте с умом, проходите данжи осторожно, используя весь арсенал, и количество смертей со временем резко сократится.

Q: Куда делись начальные спеллы!?
A: Их нет. Придется искать или покупать. Изредка новые заклинания будут попадаться в книжках с трупов.

Q: Я не могу взять больше 35 стрел!!!
A: Так и задумано. Количество зелий, ядов, всего остального ограничено. Экономьте, используйте с умом.

Q: Я дохну постоянно!!!
A: Играйте на Adept. Используйте особенности окружения, камни и препятствия. Убегайте если не тянете. Нанимайте напарников. Выживайте!

Q: Я не респавнулся, а игра автоматически загрузила сейв после смерти.
A: Мод к сожалению иногда глючит, тут я ничего не могу поделать.

Q: Почему мне пишет "You cant fast travel from here"
A: Фаст тревел отключен. Исследуйте мир на своих двоих или купите лошадь.

Q: Где прицел? Где компас? Где показатели здоровья у врагов?
A: Отключены. Учитесь играть без них.

Q: Я ничего кроме своих доспехов не могу носить, постоянно перегружен.
A: Начальный вес ограничен 90. Но можно найти рюкзак еще на 50. Каждый уровень добавляется еще единичка. Этого более чем достаточно. Не пытайтесь утащить из данжей все, что плохо лежит. Игра не про это.

Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Skyrim: The Journey
О, пришел инвайт
Завтра потискаю.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
А >ставьте тени на high - обязательно или во имя графона? Все-таки зайти хочется туда, лол, но, почему-то малейшее изменение любого графического аспекта приводит к этому извращению, что проще уже ребутнуть компьютер, чем дожидаться отклика.
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Yukaio:
А >ставьте тени на high - обязательно или во имя графона? Все-таки зайти хочется туда, лол, но, почему-то малейшее изменение любого графического аспекта приводит к этому извращению, что проще уже ребутнуть компьютер, чем дожидаться отклика.
http://skyrim.nexusmods.com/mods/17137/?
Попробуй это
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Belphegor:
Спасибо, но все не настолько плохо XD
А так нормально, почти настроил на возможность играть <_>
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Yukaio:
А >ставьте тени на high - обязательно или во имя графона? Все-таки зайти хочется туда, лол, но, почему-то малейшее изменение любого графического аспекта приводит к этому извращению, что проще уже ребутнуть компьютер, чем дожидаться отклика.
Попробуй поковырять .ini и профайлы Nvidia (общий и TES5).

Сообщение от serega47777:
Про реинкаронацию тож писали что не менее 1 гиг видео, но запустил-же правда с инишниками пришлось повозиться и от енб отказаться
В этой сборке ENB важен, так как предотвращает краши изза утечки памяти (все текстуры тяжелые).
Если отказаться от него, то нужно ужать текстуры до 1-2к этой прогой: http://skyrim.nexusmods.com/mods/12801/?

Но у меня стоит performance версия Real Vision, которая почти не тратит ресурсы компа. отключение сильного прироста фпс не даст, а картинка будет значительно хуже.

Ваши права в разделе