Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.07.2013 22:31
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Skyrim: The Journey
Хотелось бы уже потискать сборочку и утащить что нибудь для себя
Re: Skyrim: The Journey
Не знаю, что там с текстурами The Journy на данный момент, а я пока не могу решить, что же взять - 1к или 2к. Или смешать как-то? Что в первую очередь должно быть 2к? Ландшафт? Оружие/броня? Архитектура?
Что важнее, играть с быстрыми загрузками и без подёргиваний при быстром передвижении? Или чтобы тебя сопровождал капитан Графоуни?
Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
Поставь 1к, посмотри, если все устраивает - оставляй. Лично я любитель посмотреть с 1-2 метров и разницу вижу сразу. Как и между горой с 2к текстурой и 4к, какой бы она хорошей не была.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Nekk:
Не знаю, что там с текстурами The Journy на данный момент, а я пока не могу решить, что же взять - 1к или 2к. Или смешать как-то? Что в первую очередь должно быть 2к? Ландшафт? Оружие/броня? Архитектура? Что важнее, играть с быстрыми загрузками и без подёргиваний при быстром передвижении? Или чтобы тебя сопровождал капитан Графоуни?
Оптимально - 2к обычные текстуры, 1 - нормалмапы (текстуры с окончанием _n).
У меня 2-4к текстуры с 1к нормал мапами.

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Belphegor:
Хотелось бы уже потискать сборочку
заливайте уже
Аватар для Maaxx
Maaxx
Guest
Re: Skyrim: The Journey
к стати насчет потискать... адресок можно откуда качнуть?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey

















Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Skyrim: The Journey
Прически
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Skyrim: The Journey
Это просто потрясающе! С нетерпением жду релиза. Удачи автору и тестерам!
Вопрос к автору. Может подскажешь: этого мне хватит на поиграть в TJ, или требования ~аналогичны оригинальной?

Код:
Intel, Core i5, 3100 МГЦ, 4 ядра, LGA1155 i5-3450 3.10GHz, 6Mb, LGA1155 Sandy Bridge
DDR3, 8192 Мб, 1333 МГц, 8Gb PC3-10600
mATX, iH61, 2DDR3 1333, VGA, PCIE2.0x16, PCIE2.0, 3SATA II, LAN
дискретная, GeForce GTX 650, 2048 Мб, PCI-E DDR3 DVI/VGA/HDMI
Последний раз редактировалось Yukaio; 20.08.2013 в 21:00.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Залил бета версию The Journey на хостинг, разослал несколько приглашений. Кто получил, играйте и оставляйте отзывы (надеюсь не надо говорить, что запускать надо через файл skse_loader.exe?). NDA нет так что можно и здесь.
Многое туда не включено - нет Asis, Interesting Npcs, Vilja, Armory of Tamriel, некоторых квест модов. Но основной костяк собран, визуально и геймплеем она близка к тому, что будет в релизе. Если кто-то еще очень хочет потестить - до вечера мне отпишите в личку, пришлю ссылку. Потом меня не будет до сентября.

Релизную версию планирую выпустить в конце сентября. Как раз выйдут обновления крупных модов. И я наконец забуду как страшный сон борьбу с фризами и багами, и смогу сам поиграть

Yukaio: Да, хватит. На 40 фпс можешь рассчитывать

Re: Skyrim: The Journey
Ты уж извини, но я не могу долго тестировать. Просто поиграю сегодня, посмотрю, "пофотографирую".
Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Я готов потестить, хоть и новичек у вас на форуме, но ответственный, никому не дам, могу играть свободно долгое время.
И вопрос. При релизе моды как то будут делиться по категориям при установке, чтобы не нужные можно отключить?
Re: Skyrim: The Journey
Наверное, я как-то должен понять смысл этой сборки или ещё что. Но не выходит. Она невероятно нестабильная. Загрузка невероятно долгая. Она переполнена ненужными элементами. В ярости снёс, бомбануло. Никогда больше не прикоснусь ни к каким сборкам, кроме своих.










Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Nekk
Она будет гораздо стабильнее, если запускать на i7, GTX-Titan, 16Gb DDRIII, а на моём металлоломе, к сожалению, не играбельно, не спасает даже GTX-560 (1024Mb), я ужал все текстуры в 1024 (ужалось почти на 10 гиг) однако мой проц C2D E-6750 видимо не справляется с обработкой миллиона скриптов, всё время выскакивает соответствующее сообщение, что мол скорость вашей игры сильно заторможена. Даже если mindw0rk-у и удалось помирить 245 модов, то играть в неё можно только на очень мощной конфигурации, а учитывая сложность игры, со своими тормозами я даже до ближайшего города живым добраться не могу
Однако, если учесть технические требования, сборка выглядит просто волшебно, здесь представлены практически все самые маст-хэвные моды, такие как CoT, EL&FX, Frostfall, RND, Wet and Cold, Immersive Creatures и множество мелких, но невероятно атмосферных, чего стоит только разделывание тушек животных. Я верю что mindw0rk доведёт дело до конца и мы увидим финальный релиз в конце сентября. А плакать по поводу системных требований просто глупо, надо стремиться к совершенству, апгрейдить своё барахло и наслаждаться Skyrim: The Journey в 60fps!
p.s. Может в последствии кто-то решится её русифицировать, чем чёрт не шутит.
Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
может кто-нибудь кинет ссылку в личку?
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от XranitelRodoslav:
никому не дам
Жадина-говядина
Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Если только чуть-чуть
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Я делал сборку не для титанов. Просто забыл указать в описании что еще нужно сделать (я полагаю, что readme.txt вы внимательно прочитали и делали все по инструкции).

1. Запускаем игру обычным образом, без skse loader, в options отключаем Antialiasing и Antisotropic Filtering. Тени ставим на High. В ENB присутствует свое сглаживание и AF, а также твикинг теней, поэтому если этого не сделать, они работают вместе и FPS упадет очень жестко. Подробности можно почитать здесь: http://skyrim.nexusmods.com/mods/30936/?

2. Если у вас карта Nvidia, в профайле выключает принудительное сглаживание и AF (если включены). Вертикальный синхроинпульс делаем "Адаптивный".

3. Запустите прогу UnparkPC и Unpark все закрытые ядра. Это полностью безопасно и поднимет производительность во всех играх.

4. Замена iMinGrassSize=75 на 128 в skyrim.ini прибавит около 10 фпс.

5. Длительные загрузки решаются покупкой SSD. У меня они по 6-8 секунд.



Я перед залитием около часа по миру побегал, без единого фриза и вылета со средним фпс 50+. i5 2500K/16gb/GTX680/intel 520SSD
Нужно просто все правильно настроить =)

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Hiervard:
всё время выскакивает соответствующее сообщение, что мол скорость вашей игры сильно заторможена
Никаких подобных сообщений выскакивать не должно :/
Можно скриншот?

Последний раз редактировалось mindw0rk; 21.08.2013 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
2. Если у вас карта Nvidia, в профайле выключает принудительное сглаживание и AF. Вертикальный синхроинпульс делаем "Адаптивный".
Вот этот пункт не совсем понял! Можно пояснить? Что за профаил?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Правая кнопка мыши по рабочему столу, Панель Управления Nvidia, Управление параметрами 3D

Аватар для Hiervard_renamed_1066564_15032020
Писaтель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Цитата:
Никаких подобных сообщений выскакивать не должно :/
Можно скриншот?
У тебя конечно не выскочит, если 50fps ))).. если м7не не изменяет память, то это Frostfall так беспокоится, я и раньше от него такие мессаги получал, на своей сборке. Скриншот сейчас организую.
Инструкцию конечно прочёл, но вот про это не знал:
Цитата:
1. Запускаем игру обычным образом, без skse loader, в options отключаем Antialiasing и Antisotropic Filtering. Тени ставим на High. В ENB присутствует свое сглаживание и AF, а также твикинг теней, поэтому если этого не сделать, они работают вместе и FPS упадет очень жестко. Подробности можно почитать здесь: http://skyrim.nexusmods.com/mods/30936/?
Вот как раз хотел спросить, как траву постричь, спасибо за
Цитата:
4. Замена iMinGrassSize=75 на 128 в skyrim.ini прибавит около 10 фпс.
Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
Вертикальный синхроинпульс адаптивный, то есть использует параметры приложения?

Добавлено через 2 минуты
антризопную фильтрацию надо выключить? А сглаживание какое точнее выключать? У меня много параметров сглаживания.
Последний раз редактировалось XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019; 21.08.2013 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Измени только вертикальный синхроинпульс на "Адаптивный".

Аватар для XranitelRodoslav_renamed_1066570_12112019
Читатель
Регистрация:
21.08.2013
Re: Skyrim: The Journey
У меня нет такого в параметрах. То есть слова адаптивный. есть использовать параметры 3D приложения.
А сглаживание и антризопную фильтрацию не трогать?
Аватар для serega47777_renamed_1062140_26092019
Читатель
Регистрация:
25.07.2013
Re: Skyrim: The Journey
mindw0rk спасибо за ссылку(правда качаться будет долго) потестирую на своём допотопном компе , может
смогу настроить графу
Ваши права в разделе