Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.07.2013 22:31
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Skyrim: The Journey
Это эксклюзив для PS3
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Апдейт 6
Номер "собрать все нужные моды в большую кучу и потом пытаться решить проблемы не прокатил. Только головной боли доставил. Поэтому откатил сборку до стабильной версии и начал снова пополнять постепенно, тестируя каждый новый мод. Заодно определил моды, которые совершенно точно создавали мне проблемы, поэтому в финальной версии их не будет: как минимум несколько модулей Immersive Settlements, фул версия SkyTest (Light версия без новых спавнов зато отлично работает), некоторые новые дома и места.
Последний ENB Бориса, который устраняет лики памяти - просто манна небесная. Дал мне возможность загрузить сборку хай рез текстурами не опасаясь вылетов. Сжал только нормал мэпы до 1к, так как на качество картинки они практически не влияют. Все летает и выглядит очень здорово.
Внедряю потихоньку параллакс эффект, который сделает города и локации более... объемными, что ли. Зацените Маркарт:






Параллельно пытаюсь подобрать моды, которые в нужную мне сторону изменят весь лут в игре (в данжах, бочках, с трупов и тд). Сделать ценные вещи редкими. Morrowloot, на который я возлагал надежды, не подошел.

Последний раз редактировалось mindw0rk; 02.08.2013 в 21:08.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
мод на более реалистичное поведение стражи включен? В плане в ваниле убиваешь = и за тобой чуть не с другого конца города начинает бегать стража. Что явно не вариант.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: Skyrim: The Journey
Хммм, а что это за последний ЕНБ от Воронцова, который памяти много не хавает? Дайте ссыль, плиз

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Апдейт 7
Удалось подружить Skyrim Monster Mod + Immersive Creatures + SkyTest + Real Wildlife, так что в игре будет бурное разнообразие фауны. Кроме сотен новых существ, большинство старых будут разделены на подвиды. Альфа самцы, крупные особи, детеныши. Одетого в броню игрока мелочь даже поцарапать не сможет, но они будут опасны тем, что передают очень серьезные болезни.
Так же будет новый подвид мелочи. Крысы в городах, маленькие паучки, крабики, многоножки и прочие насекомые (все они нейтральны и не нападают первыми).

Кроме того, что будет анимация сбора ягод (алхимикам придется тратить время на сбор, а не собирать все на бегу), чтобы разделать тушки животных тоже придется поработать. Будет анимация снятия шкур, специальные инструменты (охотничий нож), сбор новых ингредиентов, которые можно использовать в алхимии. Будут новый тип данжей - звериные логова, куда можно залезть и познакомиться с обитателем. Охота станет настоящей охотой.
Будут и другие новые занятия. Можно будет стать бардом и зарабатывать этим в тавернах (новый набор песен), биться в бойцовых ямах, ловить рыбу, искать сокровища (новые и хорошо спрятанные), охотиться за редкими существами и делать из их тушек чучела (которые можно повесить дома), собирать коллекции, заниматься торговлей, стать художником...

Кстати, полностью переделал Вайтран с новыми хай рез текстурами и параллаксом. Скриншоты и десятой доли не передают, как это выглядит в игре (со городскими звуками, музыкой, движухой и тд), но вот вам для затравки:










Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Skyrim: The Journey
Очень темно, нет?
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Skyrim: The Journey
Нет
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Апдейт 8
Основная часть работы позади. У меня на руках достигшая лимита в 250 модов (и это после склеивания множества патчей совместимости) сборка, которая весьма стабильна. Сюда входят несколько крупнейших контент модов: Falskaar, Elsweyr, Wyrmstooth, Helgen Reborn. К сожалению пара модов, которые я считаю обязательными, доставили мне больше всего геморроя, пришлось их временно отключить: Inhabitants of Skyrim и Interesting NPCs.
Спустя десятки часов перестановки модов, экспериментов, тестирования, пришел к выводу, что движок тупо не справляется с нагрузкой. То есть неважно какие моды ты ставишь, в трудных местах где игра прогружает несколько локаций (путь от Ривервуда до Standing Stones - одно из них) игра спотыкается о череду скриптов, текстур, мешей, что приводит к фризам. Особенно когда речь идет о таких "тяжелых" модах, как Interesting NPCs, которые вносят изменения в кучу ячеек мира.
Авторы других сборок бы давно плюнули и оставили как есть. Но The Journey -это "идеальный Skyrim" и без некоторых модов я его себе не представляю. Так что буду продолжать пытаться их подружить.

Новая игра в сборке будет через мой сейв. Там будут включены и настроены все моды, отрегулировано несметное количество параметров. Сейв - в начальной камере Alternative Start. Оттуда уже можно будет видоизменить героя и выбрать каким путем начать.

Расскажу еще немного о мили боях. Они эпик Убивать слабых гуманоидов можно очень быстро. Неэлитные бандиты ложатся с одного паверудара двуручником. Проблема в том, что без тяжелой брони, с одного удара могут сложить и тебя (а напомню, в TJ после смерти ты теряешь все золото и переносишься в храм залечивать раны, а шмот потом еще и отобрать нужно назад. Так что умирать очень геморно). Поэтому, особенно когда врагов несколько, нужно крутиться как вошь на гребешке, вовремя блокируя, отбегая, и грамотно выбирая когда атаковать и куда атаковать (будут хитбоксы с бонусами). С новыми перками у врагов даже против обычных бандюков могут быть бои аля рейд боссы в WoW. Он может внезапно скастовать фаер щит, который возвращает урон, и об него можно просто убиться. Я видел какие-то бекстабы из инвиза, в меня че-то швыряли. Трындец вощем) На начальные спеллы надежды нет, так как их просто не будет. Ни лечилки, ни огня, ни призыва. Только расовые способности. Я сначала сомневался, но теперь точно отключу полоску здоровья у врагов. Без нее ты полностью сосредотачиваешься на бое, а не тупо смотришь сколько ему там осталось. +лучше вживаешься в мир.

Записал несколько попыток. Я в кожаной брони, один из бандитов элитник, так что сложнее чем обычно. Но представление составить можно.


Последний раз редактировалось mindw0rk; 08.08.2013 в 02:09.
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: Skyrim: The Journey
Весьма годно.
Мне почему то кажется что у всех енб настроены лучше чем у меня
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Отвлечемся немного от боевки, еще небольшое видео, которое показывает насколько интерактивный мир в The Journey. Полена от рубки деревьев пригодятся для разведения костра в непогоду, камни - для крафта.

Нашел также мод, который изнашивает броню и оружие. Не только от использования, но и просто со временем. Вплоть до полной необратимой поломки, если вовремя не чинить. На починку нужны будут ресурсы и деньги - еще один способ сделать деньги актуальными.


Добавлено через 3 минуты
И немного скриншотов:








Последний раз редактировалось mindw0rk; 08.08.2013 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Skyrim: The Journey
Раз уж я указал твой проект в гайде, то после выхода неплохо бы прикрепить первый пост темы со всей информацией (или хотя бы ссылками).
Аватар для INK_renamed_989706_27102023
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2012
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Отвлечемся немного от боевки, еще небольшое видео, которое показывает насколько интерактивный мир в The Journey. Полена от рубки деревьев пригодятся для разведения костра в непогоду, камни - для крафта.

Нашел также мод, который изнашивает броню и оружие. Не только от использования, но и просто со временем. Вплоть до полной необратимой поломки, если вовремя не чинить. На починку нужны будут ресурсы и деньги - еще один способ сделать деньги актуальными.

http://youtu.be/TJsNvVK0mXU

Добавлено через 3 минуты
И немного скриншотов:







Красиво
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Парни, я со второй половины августа буду до сентября в отъезде. Мне нужно несколько человек, которые за это время смогут основательно поиграть в TJ и проверить ее на стабильность. Пожелания:

-Опыт установки модов и работы с mod-утилитами (NMM, Wrye Bash, оптимизаторы текстур).
-Желание начать играть с нуля и уделять сборке время.
-Проверить DLC, сторонние квест моды, контент за вампиров, оборотней, магию. У меня на это пока не было времени и это главное, что меня интересует.
-Написать отзыв по балансу и геймплею, пожелания.
-Возможность скачать 35 Гб (размер TJ) + еще около 10 Гб (английская Legendary Edition, если у вас ее нет).

Заодно подскажите, как можно раздать эти 35 Гб. Как то через приватный торрент?
Nekk, хотелось бы тебя видеть. И еще завсегдатаев раздела.

Последний раз редактировалось mindw0rk; 18.08.2013 в 02:30.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Nekk, хотелось бы тебя видеть. И еще завсегдатаев раздела.
Да, я не против.
Вот тут описывается способ передачи файлов через торрент, но без самого трекера. То что нужно нам.
У меня приём и отдача по 65 мегабит, мне скачать не проблема.

Добавлено через 17 минут
Майндворк, у тебя аська отключена. Напиши, через что можно поговорить. Проверим возможность раздачи файлов.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 09.08.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
см личку

Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Skyrim: The Journey
попутно сделайте русификацию и сборку для компов послабже
Re: Skyrim: The Journey
Мы не можем пока организовать передачу сборки. Через приватный торрент не выходит. Нужны идеи!
Аватар для Buddhas Punch_renamed_620449_17012024
Знаток
Регистрация:
25.07.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Skyrim: The Journey
Да сделайте на рутрекере. Одной сборкой от димона99 больше, ничего такого. Люди любят сборки, главное написать "НОВАЯ УЛЬТРА YOBA-EDITION СБОРКА ДЛЯ НОРМ ПАЦАНОВ".

Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Тема создана не для приема советов и пожеланий (я все делаю под себя и свои вкусы)...
So why the fuck should we care again?
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Nekk:
Мы не можем пока организовать передачу сборки. Через приватный торрент не выходит. Нужны идеи!
http://akak.ru/recipes/15082-kak-soz...zdachi-torrent

можно еще через Direct Connect (p2p сеть), программа для работы Greylink DC++ или FlylinkDC++
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Попробуем через этот сайт если что: http://dropmefiles.com/

Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
На megaupload заливай, у них приличная скорость закачки и 50гб на халяву.
Без капчи, банеров и адвари.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Skyrim: The Journey
Действительно, проще было бы через рутрекер, только с припиской "альфа тест" или еще как нибудь. Зато побольше народу смогут затестить и выявить баги и т.д. чем 1 - 2 человека будут карпеть месяцами над ней.
Re: Skyrim: The Journey
На рутрекере слишком много людей начнёт качать. Нужно найти рабочий, но малопосещаемый трекер. Можно даже без регистрации.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Skyrim: The Journey
p2p сеть

http://pravtor.ru/
запихай в радачу библию и скажи, что это православная сборка

http://rutor.org/
хороший вариант, там целая помойка
никто не найдет, если запихать без описания в левый раздел
Ваши права в разделе