Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.07.2013 22:31
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Записал небольшое видео боевой системы. Пара боевых модулей была отключена, поэтому зелья враги не пили и AI чуть туповат, но кое-что разглядеть можно. Это самый слабый тип бандюков. Вообще в The Journey будет много новых бандитских группировок со своим названием и главарями, у которых своя уникальная внешность и способности. Даже эти хиляки дали бы прикурить, не будь чар (я все тестирую персом 1 уровня) в фул орочьей броне с артефактом. Обратите внимание, что лучник израсходовав запас стрел, переключился на мили бой. Теперь NPC лукари не имеют бесконечный боезапас.


Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
По-поводу объединения плагинов с помощью TES5Edit - он не сможет копировать записи с скриптами внутри. К тому же у TES5Edit проверки строже даже чем в CK и, например, он не мог скопировать/правильно расшифровать некоторые записи.

В моем случае это были записи, относящиеся к волосам кустомной расы. CK с ними работал, TES5Edit - ни в какую.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Как бы я хотел закинуть в сборку 400 модов, поставить все крутые текстуры и чтоб все раз, и заработало. Ни глюков, ни вылетов, ни проблем. Ага, щазз
Проблемы возникают на каждом этапе и порой из ниоткуда.

Некоторые моды, которые я считаю Must have, наотрез отказываются стабильно работать друг с другом. Из-за этого пока пришлось отключить моды, изменяющие дикую фауну. Никакие патчи не помогают.
Но главная проблема даже не в модах. Визуально скайрим у меня выглядит опупительно, но игра постоянно балансирует на грани 3.1 Гб ОЗУ - планки, при которой она вылетает всегда (известный баг). И например если я ставлю мод, который добавляет спавны, типа Populated Cities, он может дать скачок к лимиту и крашнуть игру.
Пока я не установил программу, которая показывает используемый RAM/VRAM в скайриме, для меня были загадкой некоторые вылеты. Например, игра постоянно вылетала при заходе в Bannered Mare при установленном Inconsequential NPCs. И я точно знаю, что этот мод очень стабилен. В итоге сжал текстуры SMIM чтобы снизить напряг внутри таверны и вылеты пропали.

Такие скачки происходят не на ультрахайрез текстурах, а уже после сжатия ординатором до 2к. Все из-за количества модов (.esp уже достигают 150 штук, а я едва начал наполнять сборку модами). Можно сжать всю папку Textures до 1к и тогда проблема с крашами из-за памяти решится полностью, но многие текстуры будут выглядеть крайне херово. Так что нужно выбирать, какие сжать до 1к, какие оставить, что гемор еще тот

Ладно, теперь хорошее. Примерно так в сборке будет выглядеть Solitude. Хотите верьте, хотите нет, но многие текстуры на видео ужаты до 1к.


Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Skyrim: The Journey
Красиво
Имхо, атмосфера Скайрима отсутствует совсем, больше похоже на какой-то эльфячий Ривенделл из Властелина Колец.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Walderdbeere:
Красиво
Имхо, атмосфера Скайрима отсутствует совсем, больше похоже на какой-то эльфячий Ривенделл из Властелина Колец.
Потому что в нем деревья появились? Это столица в конце концов. Вот в Рифтене таких ярких цветов не будет точно.
В ванилла скайриме солитьюд практически мертвый город. Пустые улицы, серые дома как в других городах, очень редко кого-то можно на улице увидеть. В конечной версии NPC будет еще больше, и некоторые - уникальны с глубоко проработанными диалогами. Самые тяжелые моды типа Interesting NPCs я на потом оставил, так как постоянно приходится заменять версии бекапами в 34+ Гб

Аватар для majarione_renamed_784524_08042021
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Skyrim: The Journey
На обливион похоже. Лето, жара, пляжа только не хватает с прохладными напитками

Добавлено через 1 минуту
И выходишь такой из ворот, спускаешся к причалу и, внезапно, видишь суровые антарктические ледники. Добрые волшебники притаранили в африку с северного полюса

Добавлено через 7 минут
На видео, скринах, это все красиво выглядит конечно. Но после походов по такой погоде не тянет в таверну погреться, выпить теплого эля, посушить свои ботинки над камином. Это не скайрим :)
Последний раз редактировалось majarione_renamed_784524_08042021; 15.07.2013 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от majarione:
На обливион похоже. Лето, жара, пляжа только не хватает с прохладными напитками
И выходишь такой из ворот, спускаешся к причалу и, внезапно, видишь суровые антарктические ледники. Добрые волшебники притаранили в африку с северного полюса
На видео, скринах, это все красиво выглядит конечно. Но после походов по такой погоде не тянет в таверну погреться, выпить теплого эля, посушить свои ботинки над камином. Это не скайрим :)
Скайрим - не только заснеженные равнины, там разные климатические зоны. Я ведь не притащил березки и зеленую травку непонятно откуда, все это есть в ванильных локациях.

А сугробы, снежные бури, лютые морозы - все это будет с лихвой и намного круче, чем в ванилле. Тебе не просто захочется согреться, это будет абсолютной необходимостью. Можно будет замерзнуть насмерть (вообще-то очень быстро, без соответствующей одежды). А в бураны почти ничего не будет видно.

ps/ кто отгадает, откуда взят скриншот, тому пряник


Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Это убранство Колледжа Winterhold. Он будет одним из самых переработанных поселений в игре. Как снаружи, так и внутри. Новые текстуры, архитектура, новые NPC, разнообразные робы и костюмы, ученики будут практиковать магию вплоть до призыва всякой дряни и неудачных экспериментов, полностью измененная библиотека (намного массивнее), новое подземелье..

Еще скриншоты.
















Аватар для LEO1920_renamed_657287_04092023
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2009
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Walderdbeere:
Красиво
Имхо, атмосфера Скайрима отсутствует совсем, больше похоже на какой-то эльфячий Ривенделл из Властелина Колец.
разработчики видимо тоже так подумали когда создавали игру и понизили цветность примерно на 50 пунктов, а контрастность на 20
вуаля, вот вам и суровая, нордическая атмосфера
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Собрал билд (порядка 200 модов, около 10 тысяч новых текстур), от которого буду отталкиваться дальше. Основательно его потестил поездкой по всем холдам Скайрима и заездами в города. Нигде ничего не глючит и не вылетает, прям душа радуется.

Но это меньше половины запланированного. Я отказался от затеи сделать сборку "самой продвинутой в графическом плане" с ультра текстурами. При большом количестве модов это совершенно невозможно - игра будет вылетать даже на Titan'ах с 8Гб VRAM (по крайней мере, так пишут владельцы). Все текстуры были ужаты в 1K, те, что будут в более высоком разрешении, будут отбираться по отдельности. Из тех что уже выбраны: ветви деревьев (увеличенные модом Bigger Trees они выглядят ужасно в 1k), текстуры камней, данжей и некоторая мелочевка типа Pelts и досок.

Самое смешное, что даже с 1к текстурами, как выглядит The Journey мне нравится больше, чем в моей ультра-хай рез сборке, не говоря уже о чужих сборках. Грамотно подобранные ENB, визуальные моды и ini твикинг творят чудеса.
С 1к текстурами есть надежда поиграть владельцам слабых машин: с 2Гб ОЗУ и 1Гб видеопамяти. Хотя высокий fps не гарантирую)

Задачи на ближайшие дни:
1. Продолжать улучшать картинку, подбирая текстуры и моды.
2. Проштудировать Skyrim Revisited . Пропатчить в TES5Edit все файлы, которые в его списке имеют конфликты.
3. Закончить переделку всех городов и деревень.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Иногда на нексусе попадаются совершенно замечательные моды, которые незаслуженно обделены вниманием.

http://skyrim.nexusmods.com/mods/37478/
Если Bagserk's Xvision Children улучшает внешность детей, этот мод добавляет детей в бандитские лагеря, шахты, убежища форсворнов и другие места. И они сражаются наряду с родичами. Также добавляет детей всех других рас (орков, кхажитов, аргонианцев).

http://skyrim.nexusmods.com/mods/37552
Бандиты и прочие жители wilderness носят не только слитные сети брони (в ванилле если у бандита кожаный комплект брони, он носит только кожаные вещи), но сборные солянки из всего, что есть в инвентаре. Хоть ведро на голове, если нет ниче получше)) Это вносит гигантское разнообразие. Оружие тоже используют из того, что под руку попадет. В одном бандитском лагере на меня набросилась бешеная баба с метлой.

http://skyrim.nexusmods.com/mods/19446/
Повышает дальность прорисовки многих объектов без сильной потери FPS и стабильности (что характерно для ugrid=7 и выше). Костры гигантов видны за несколько километров. Без понятия, почему у такого ахренительного мода так мало endorsements.



Все три мода будут в The Journey. Последний - среди рекомендаций по отключению владельцам слабых PC

Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Повышает дальность прорисовки многих объектов без сильной потери FPS и стабильности (что характерно для ugrid=7 и выше). Костры гигантов видны за несколько километров. Без понятия, почему у такого ахренительного мода так мало endorsements.
Я потом посмотрю на него ещё раз, но вроде он проблемный (или был таковым).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mindw0rk:
даже с 1к текстурами
Меньше подзагрузки будут с ними. Вот это точно.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 17.07.2013 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Nekk:
Я потом посмотрю на него ещё раз, но вроде он проблемный (или был таковым).
Я с ним давно играю, никаких проблем

PS/ как же бесит, что Skyrim Nexus уже много дней подряд дико тормозит. Какие-то уроды DDoSят сайт и по вечерам невозможно что-то скачать. Очень не вовремя

Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
PS/ как же бесит, что Skyrim Nexus уже много дней подряд дико тормозит. Какие-то уроды DDoSят сайт и по вечерам невозможно что-то скачать. Очень не вовремя
Я сегодня хотел обновить переводы и отобрать пару модов на завтра. Но там надо каждую страницу раз по 5-6 обновить, чтобы прогрузилась до конца.
Если это DDoS, то что они хотят доказать этим? Конкуренты? Я про них ничего не знаю. Есть нексус, есть стим воркшоп. А нужен ли кто-то ещё англоговорящим игрокам?
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Skyrim: The Journey
Давай давай! Пору уже Скайрим то мне пройти, а то забросил его на первой встрече с этими орущими дедами (сорри забыл уже как их правильно называть) на горе.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Хочу поделиться простым, но эффективным трюком, который я сейчас постоянно использую. Когда устанавливаешь кучу модов через Nexus Mod Manager, со временем список становится слишком большим и при возникновении глюков/крашей, дольше времени занимает поиск виновника.

Делаем следующее: разархивируем моды одного типа в отдельную папку. Допустим 10 модов, добавляющих новые заклинания. Проверяем, чтобы все файлы распаковались в правильном месте (находим папку Data в архиве, и ее содержимое копируем внутрь нашей папки. Если папки Data нет, только .esp или .esm файлы - копируем в нашу папку).
Когда все будет распаковано, у нас получится папка с файлами типа esp, bsa, esm и тд, а также ряд папок типа Textures, Meshes, Scripts.

Теперь все это отмечаем и запаковываем в один архив, который называем допустим MAGIC. Архив открываем в NMM и устанавливаем. Вуаля. У нас один мод, который включает сразу 10 других модов. И если нам нужно удалить все наши магические моды, это делается одним кликом из NMM.

Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
версии бекапами в 34+ Гб
мама дорогая!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Skyrim: The Journey
Прикольно, но у меня комп не потянет стопудова.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Крытый рынок Dawnstar'а



Редкий момент, когда в Dawnstar'е ясная погода



Маленькая охотница - один из новых видов детей Скайрима



Эта статуя стала больше и увидеть ее можно с любой высокой точки Скайрима


Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Skyrim: The Journey
прикольно , поставлен ли мод делаюший деревья большими ?

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Rokky:
прикольно , поставлен ли мод делаюший деревья большими ?
А из видео в первом посте не видно?

Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: Skyrim: The Journey
ок , уговорил , посмотрю

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Крытый рынок Dawnstar'а

Эта статуя стала больше и увидеть ее можно с любой высокой точки Скайрима

Которая будет всегда висеть в памяти из-за FullLOD
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Я уже говорил, что враги и NPC в STJ будут выглядеть разнообразно? Щас на такую вот парочку наткнулся возле Riften-а



А вчера в каком-то бандитском кемпе встретил бешеную бабу, которая схватила утюг и пыталась им меня прикончить.

Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Skyrim: The Journey
в верхнем левом углу указана используемая ram/vram память или остаточная?
Ваши права в разделе