Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyrim: The Journey
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 03.07.2013 22:31
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Экспериментирую с разными ENB. Пока из альтернатив RealVision понравится Seasons of Skyrim. Цветка не такие яркие и более мягкие. Как вам? Последние 3 - чутка потемнее яркость сделал в ini.



















Последний раз редактировалось mindw0rk; 27.01.2014 в 05:16.
Re: Skyrim: The Journey
Мне Somber ENB безумно понравился. Прямо очень-очень. Но все же он очень специфический.

Аватар для serega47777_renamed_1062140_26092019
Читатель
Регистрация:
25.07.2013
Re: Skyrim: The Journey
mindw0rk а как делать патч совместимости не подскажешь? сделал для себя сборку на основе реквинем- весь инет перерыл но так и не нашёл этой информации - только на инглише

Добавлено через 4 минуты
какие только енб не перепробовал - все садят фпс жуть, пост процесс фхаа ставлю и картинка норм и игра летает
Последний раз редактировалось serega47777_renamed_1062140_26092019; 27.01.2014 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
FXAA - мыло. Уж лучше на лесенки без AA смотреть.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от serega47777:
mindw0rk а как делать патч совместимости не подскажешь? сделал для себя сборку на основе реквинем- весь инет перерыл но так и не нашёл этой информации - только на инглише
Такое лучше в модификациях спрашивать. К чему именно патч совместимости? Велик вероятность, что он уже есть и нужно только скачать

Аватар для torr5910_renamed_1109554_21092019
Читатель
Регистрация:
27.01.2014
Re: Skyrim: The Journey
mindwork
В дополнение к моду на Коллегия Винтерхолда, посмотри еще вот этот: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/18273
Есть патч для Immersive Winterhold и ELFX
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от torr5910:
mindwork
В дополнение к моду на Коллегия Винтерхолда, посмотри еще вот этот: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/18273
Есть патч для Immersive Winterhold и ELFX
Хм, не знал про него. Сегодня заценю

Кстати, насчет Open Cities я рано радовался. Оказывается этот мод делает невозможным изменение городов модами. А у меня только Виндхельм планировался без изменений. Жаль, придется отказаться :( Вчера такая классная заруба была с драконом на улицах Солитьюда

Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
Ты еще автора Open Cities почитай, он после последних обновлений скайрима столкнулся с какими-то проблемами и советует не использовать его мод.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от HelloKitty:
Ты еще автора Open Cities почитай, он после последних обновлений скайрима столкнулся с какими-то проблемами и советует не использовать его мод.
Ну, не считая несовместимости с сити модами, он после мемори патча прекрасно работает. После него возвращаться к загрузке городов кажется нелепостью. Я еще думаю, может оставлю его, а города будут без изменений. Серьезные переделки касались только Солитьюда и Вайтрана, имхо не так уж страшно, если оставить их в ванилле. Зато Даунстар, Мортал, Винтерхолд и деревни можно без проблем доработать.

Тут человек сказал что мб патч выпустит. Было бы неплохо.

Аватар для torr5910_renamed_1109554_21092019
Читатель
Регистрация:
27.01.2014
Re: Skyrim: The Journey
Immersive Armors 7 версии добавляет в небесную кузницу вайтрана painting station для щитов (нужен патч для Open Cities).
Become a Bard (если он будет) переехал с нексуса сюда: http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=200602183
Ретекстуры магических роб (rоллегии, архимага, некромантов, Вермины, придворных магов, из Hearthfire и других) - разрешение как в официальном HD паке, но выглядит красивее
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49110/?
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49569/?
Аватар для Industria_renamed_725904_19122020
Фанат
Регистрация:
10.02.2010
Re: Skyrim: The Journey
У меня всего 1 вопрос - на каком языке будет мод, и можно ли будет установить на русскую версию скайрима?

Ответ нашел, затупил. Очередной буржуйский мод с автором советующим учить чужой язык, тьфу, противно.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от Industria:
У меня всего 1 вопрос - на каком языке будет мод, и можно ли будет установить на русскую версию скайрима?

Ответ нашел, затупил. Очередной буржуйский мод с автором советующим учить чужой язык, тьфу, противно.
пака
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Skyrim: The Journey
Добрый день!
Нашел сегодня ссылку с темы на главной в эту тему, заинтересовался настолько сильно, что бегло пролистал все 13 страниц))
Есть всё-таки вопросы:
По локализации:
1) Не будет ли сабов? Я знаю английский на уровне школы-института, но этого часто бывает мало для полного погружения в диалоги, а для меня составляющая лора в тесо очень важна. Гораздо больше, чем в других играх.
По игровым модам:
2) Игра вроде-как хардкорная с этой сборкой, если сабов не будет, то коснутся ли изменения карты и квестовых маркеров, которые показывают местоположения квестов? В версии с переводом маячками можно практически не пользоваться, а если квест будет не понятен, будет ли возможность "подсмотреть"? Это касается в первую очередь модовых квестов.
3) В описании написано, что персонаж будет чувствовать голод, холод, потребность во сне. Не слишком ли это кастрирует приключенческую часть, если каждые 15-30 минут игроку придется прятаться от холода, жрать и спать, ждать, пока эти кулдауны откатятся...? Я сторонник усложнения игры, но играть должно быть интересно, а этот процесс, как реклама по телику на просмотре фильма, будет раздражать так, что лучше пойти и купить где-нибудь фильм без рекламы...
4) Тестировали ли вы боёвку на высоких уровнях, когда перки прокачаются? Как там, наверху, интерес есть или мобы ложатся пачками?
5) Я так и не увидел никаких комментов по поводу вампиров и оборотней. Хотелось бы поподробнее узнать, будет ли проработка. Сам я пробовал играть в ваниле за вампира и оборотня, за оборотня не понравилось, механика какая-то непонятная. То ты ваншотишь врага, то не можешь пробить его вообще, а он тебя выносит с 1 удара. Бафф на имун к болезням неплох. За вампира повеселее, можно видеть в темноте нахаляву, красться проще и есть каст вытягивающий чутка здоровья у врага. Плюс обольщение. Неплохой состав. Хотя при развитии болезни на тебя начинают нападать мирные люди, чудом можно прокрасться в город и отрегениться на спящем. С хардмодом на отмычки, в чужие дома вообще наверно попасть будет нельзя, отмычек банально не будет. Придется искать спящих на улице)
6) Нет ли в сборке модов на тюрьму? В ваниле банально тебя вяжут и ты ресаешься, когда тебя отпускают. Хотя я в тюрягу в скайриме на самом деле не попадал ни разу, но, вроде ничего не изменилось. Просто недавно читал описание одной будущей ммо, там тюремное заключение вроде как будет в виде глобального квеста или цепочки. Навыки терять жалко просто, а вот в симулятор тюрьмы, с возможным летальным исходом, было бы интереснее играть.
И на последок пожелания удачи в развитии сборки. Помни главное: для большинства любитилей тесо графика в игре не так сильно важна, она и так на годном уровне, для многих гораздо более интересно наполнение игры, а не её и без того прекрасная обертка. тот же зоопарк для меня гораздо интереснее, чем новый вариант леса. Если придется выбирать, чем пожертвовать - мы за наполнение скайрима))
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
1. У меня на русский язык нет вообще никаких планов. Английская версия дает больше свободы в плане установки самых последних версий модов, и тех, что не были локализованы.
2. Описания всех ванильных квестов будут значительно расширены, так что знающие английский смогут попытаться пройти вообще без маркеров. Но отключать маркеры полностью я не буду. Будет только отключен компас - искать маркер придется на карте.
3. Таймскейл будет снижен до 6 или 8. То есть время суток в игре будет меняться значительно медленнее, и есть/пить не придется каждые 5 минут.
4. Не тестировал, но я уверен в тех хай лвл модах, что будут стоять. Грубо говоря, на хай лвл порой будет даже сложнее, так как появится совершенно новый зверинец со своими абилками, которого не было на ранних уровнях. Будут новые виды драконов, которые будут испепелять одним взглядом)
5. И вампиры и оборотни будут полностью переделаны. Как механика, так и внешний вид.
6. Симуляторов тюрьмы мододелкеры еще не сделали. Но тюрьмы будут более заселены и в тюрьме можно встретить одного из лучших попутчиков.
Ну а по поводу графики, думаю ты изменишь мнение, когда увидишь как это выглядит)


Заодно небольшой апдейт: мне удалось сделать так, чтобы игра комфортно летала на моем PC. В самых тяжелых локациях с кучей объектов FPS падал до 30, но большую часть времени он значительно выше и игра не дергается при повороте камеры как раньше. К сожалению, пришлось пожертвовать ugrid. На видеокарте с 2Гб VRAM выше ugrid=5 начинаются подергивания, но если у вас 3Гб и выше, можно будет выставить ugrid=11 и наслаждаться отличными дальними видами. При этом игра будет оставаться стабильной.
ОЗУ будет рекомендовано 8Гб, так как мемори патч переносит на память всю нагрузку. Я не знаю, как поведет себя сборка на 4Гб. И очень желателен будет SSD, так как с таким количеством модов и текстур загрузки на HDD видимо будут очень долгими.

Аватар для HelloKitty_renamed_607714_26012021
однокнопочный
Регистрация:
05.05.2008
Разбойник
Re: Skyrim: The Journey
я бы не советовал делать ugrid больше 7. Пишут что могут начаться проблемы с квестами.
Аватар для Психоворон
Писaтель
Регистрация:
01.12.2009
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
Английская версия дает больше свободы в плане установки самых последних версий модов, и тех, что не были локализованы.
В этом и прикол. Играй я на английском клиенте, мне никакие сборки не нужны были бы.
Но понятное дело локализацией никто заниматься не хочет, так что ставим на этой теме крест со спокойной душой =)
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Skyrim: The Journey
Спасибо за разъяснения, буду ждать играбельной версии без крашей, очень надеюсь на качественное тестирование игры
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от mindw0rk:
мне удалось сделать так, чтобы игра комфортно летала на моем PC
какое именно?
просто интересно мне с i5-2400\8gb ram\gtx 770 4gb надо беспокоится о замене какого либо железа или нет.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от suicid:
какое именно?
просто интересно мне с i5-2400\8gb ram\gtx 770 4gb надо беспокоится о замене какого либо железа или нет.
C такой видяхой точно нет)

Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
не ну, проц слабоват (хотя топ растоп процы имеют всего лишь +10-15% фпс сверху), а видяха по сути твой же 680, поэтому и интересно остальное железо

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Skyrim: The Journey
твоя сборка будет 100 гигов весить?))) думаешь, кто-то вообще захочет это чудо качать?)
Аватар для Dartungar_renamed_566603_10122019
Маньяк
Регистрация:
15.05.2007
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от rogue:
твоя сборка будет 100 гигов весить?))) думаешь, кто-то вообще захочет это чудо качать?)
оффтоп: качал тут режиссерку LotR в блюрей-ремуксе. 240гб. ничего, скачал, не подавился.

так что зря ты так
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от rogue:
твоя сборка будет 100 гигов весить?))) думаешь, кто-то вообще захочет это чудо качать?)
Всего лишь около 50 Гб в готовом виде) Но архив торрента, думаю, около 30.
В наше время разве это проблема?

Аватар для Break Your Neck_renamed_663373_24042022
Маньяк
Регистрация:
03.04.2009
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от rogue:
твоя сборка будет 100 гигов весить?))) думаешь, кто-то вообще захочет это чудо качать?)
и 200 бы скачал, лишь бы сборка доставляла и стабильна была. Инет давно уже не по карточкам

.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Skyrim: The Journey
Сообщение от rogue:
твоя сборка будет 100 гигов весить?))) думаешь, кто-то вообще захочет это чудо качать?)
а что ты на диалапе сидишь? Если нет, то какая разница сколько? Ну скачается не за 1-2 часа а за 3-4, и что?

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Ваши права в разделе