Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Миссионерская церковь копимизма
Автор темы: kill4flood
Дата создания: 03.07.2013 12:01
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Миссионерская церковь копимизма


Миссионерская Церковь Копимизма (от англ. copy me — «копируй меня») — сообщество, выступающее за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным. Основано в Швеции и в соответствии со шведским законодательством официально признано религией. Церковь Копимизма была основана в 2010 году 19-летним студентом философии университета Упсалы (Uppsala Universitet) Исаком Герсоном (Isak Gerson), который является руководителем и духовным лидером Церкви Копимизма. Несмотря на то, что копимизм является религией, Церковь Копимизма не верит в богов и сверхъестественные силы.

Догматы Церкви

Копимизм основан на твердом убеждении в неотъемлемой ценности информации. Копимисты признают эту ценность за любой информацией, независимо от её содержания. На основании этого копимисты признают следующие догмы:

— Копирование информации нравственно.

— Распространение информации нравственно.

— Копимиксирование — более священный вид копирования, чем простое цифровое копирование, так как оно увеличивает и улучшает существующее изобилие информации.

— Копирование или копимиксирование информации, полученной от другого человека, является актом уважения и глубоким проявлением признательности копимиста.

— Интернет священен.

— Программные коды законны.

Как стать копимистом?

— Нужно испытывать чувство уважения к святая святых — информации.

— Признания себя копимистом достаточно, чтобы считаться частью сообщества копимистов.

— Каждого, кто разделяет философию копимизма, независимо от того, зарегистрирован ли он формально Церковью Копимизма или нет, Церковь Копимизма признает копимистом.

— Копимист должен скачать (или получить любым другим способом) и распечатать копию официального символа копимизма — Святой Копирамиды.

Символизм

— Святая Копирамида — пирамида с буквой «К» внутри. Каждый копимист может придумать и изготовить символ копимизма самостоятельно, и этот символ также будет считаться символом копимизма, но в религиозных обрядах — принятие копимизма, обряды копирования, посвящение в оперы (священники Церкви Копимизма) необходимо использовать только официальный символ копимизма.

— Комбинация клавиш Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить), а также любые другие способы копирования и распространения информации.

— Лозунги «Копируй и распространяй!», «Нас много» и «Умножение создает огромные количества».

— Каждая точка доступа в интернет. Точки доступа должны оставаться свободными от анти-копимисткого наблюдения и действий. Точки доступа могут находиться как внутри, так и снаружи общественных зданий, жилых помещений, на общественной или частной территории.

Обряд копирования

Копирование является религиозным обрядом. На точке доступа в интернет устанавливается Святая Копирамида, и копимист произносит: «Я провозглашаю это место точкой обмена информацией. Копируй и распространяй!». После этого можно начинать копирование и распространение.


Материал взят из Wikipedia.


Я уверовал! И не дам оскорблять мои религиозные чувства!

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Миссионерская церковь копимизма
эт значит если я буду копимистом, и кто то назовет меня пиратом за то что я копирую информацию, то я могу подать в суд за оскорбление моих религиозных чувств?



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Таргет:
и кто то назовет меня пиратом за то что я копирую информацию, то я могу подать в суд за оскорбление моих религиозных чувств?

Подавай конечно! Только вот в законе четко прописано, что он должен защищать только представителей "традиционных религий" (язычников, видимо), так что судья руководствуясь этим пунктом закона спокойно может объявить твой копимизм "нетрадиционным" - а тут уж и до уголовки за "пропаганду нетрадиционного" недалеко. Так что сиди дома и не рыпайся, засранец!
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Миссионерская церковь копимизма
Ну вроде как признано официальной религией Швецией, или официальной в Швеции?

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Миссионерская церковь копимизма
Офигенная религия — воровать чужое и радоваться.

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Миссионерская церковь копимизма
Люди во что только не поверят, если это им выгодно. А ещё на попов пеняют

"— Комбинация клавиш Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить), а также любые другие способы копирования и распространения информации."

Во имя альта, контроля и святого делита. Эскейп!

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от ko6p:
в законе четко прописано, что он должен защищать только представителей "традиционных религий"
No

Сообщение от Tarik:
Офигенная религия — воровать чужое
No
Последний раз редактировалось DiSp; 04.07.2013 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Миссионерская церковь копимизма
Disp такой болтун, как начнет - не остановить

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Tarik:
Офигенная религия — воровать чужое и радоваться.
Воровство - это отчуждение собственности. Если кто-то делает копию диска с фильмом, на складе производителя становится на один диск меньше?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kill4flood:
Я уверовал! И не дам оскорблять мои религиозные чувства!
Это сработает только при наличии независимых судов


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 04.07.2013 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от kill4flood:
Disp такой болтун, как начнет - не остановить
Мне обычно лень разжёвывать в случае откровенных и явных ляпов.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Воровство - это отчуждение собственности. Если кто-то делает копию диска с фильмом, на складе производителя становится на один диск меньше?
Ты отстал от жизни. Сейчас уже нет никаких дисков на складах, а собственность продолжает отчуждаться.


Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Mirm:
Ты отстал от жизни. Сейчас уже нет никаких дисков на складах, а собственность продолжает отчуждаться.

Это рынок и законы отстали от прогресса, под тяжестью лобби не видоизменяясь, а подстраиваясь под прихоти акул рынка. К информации с какого-то бока относятся как к физической вещи.

Можно говорить о несанкционированном доступе к информации или о "незаконном" копировании и распространении информации.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Mirm:
Ты отстал от жизни. Сейчас уже нет никаких дисков на складах, а собственность продолжает отчуждаться.
мирм, я понимаю твое слабоумие на почве патриотизма, но слово "отчуждать" подразумевает "лишать". То есть, отчуждение подразумевает, что где-то что-то пропало, где-то что-то прибавилось. Но вся фишка в том, что в случае т. н. "пиратства" пропажи на стороне владельца не происходит, происходит только прибавление на стороне "пирата". Улавливаешь?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Бешеный Пингвин:
мирм, я понимаю твое слабоумие на почве патриотизма, но слово "отчуждать" подразумевает "лишать". То есть, отчуждение подразумевает, что где-то что-то пропало, где-то что-то прибавилось. Но вся фишка в том, что в случае т. н. "пиратства" пропажи на стороне владельца не происходит, происходит только прибавление на стороне "пирата". Улавливаешь?
В своём виртаульном мирке можешь называть это как хочешь, а пиратство это воровство. На стороне владельца не происходит увеличения прибыли от продажи товара, на стороне пирата происходит потребление товара нахаляву.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Сообщение от Mirm:
В своём виртаульном мирке можешь называть это как хочешь, а пиратство это воровство. На стороне владельца не происходит увеличения прибыли от продажи товара, на стороне пирата происходит потребление товара нахаляву.
Ого. Сторонник партии жуликов и воров вдруг рассуждает о моральных аспектах воровства?

Хотя именно в данной ситуации вопрос в другом, что пиратство это неподконтрольное использование чужой интеллектуальной собственности в сфере нематериальных ценностей. Крайне сложно провести грань в этой области между легальным и нелегальным контентом - эту грань пытаются насильно навязать нам различные продюсер кие компании, звукозаписывающие лейблы и киностудии, которые по факту ничего сами не производят а лишь являются своеобразным паразитом на связке артист-потребитель.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Mirm:
В своём виртаульном мирке можешь называть это как хочешь, а пиратство это воровство. На стороне владельца не происходит увеличения прибыли от продажи товара, на стороне пирата происходит потребление товара нахаляву.
Тут тоже всё не так просто. Тот факт что пират потребил контент бесплатно не означает, что при отсутствии бесплатной альтернативы он потребил бы контент за деньги т.е. кол-во скачанного != кол-ву проданного в случае отсутствия возможности скачать.

Я бы, например, ни за что не стал бы покупать сериал доктор хаус, а на халяву можно и глянуть. В результате правообладатель совершенно ничего не потерял, он при любом раскладе от меня ничего не получил бы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от ko6p:
Ого. Сторонник партии жуликов и воров вдруг рассуждает о моральных аспектах воровства?
Ну так а я не удивлён что те, кто громче всех кричит что Путин вор, сами любят воровать Это уже давно известная особенность белоленточных

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Сообщение от Mifun:
Это рынок и законы отстали от прогресса, под тяжестью лобби не видоизменяясь, а подстраиваясь под прихоти акул рынка. .

Кстати к вопросу о лоббизме - кто нибудь задумывался почему вдруг в нашей стране с такой скоростью стали приниматься антипиратские законы и в чьих интересах? Понятно, что в нашем правительстве никто и пальцем не пошевелит просто так или ради "правильной идеи". Парадоксально, что вконтакте выпилили только пиратские записи всяких там Рианн и Леди Гаги и других исключительно иностранных артистов, права на которые принадлежат зарубежным (считай американским) компаниям. Путин так активно пропихивал закон о регулировании пиратского видеообмена заботился, в первую очередь, явно не о русском кинематографе, который сидит на госдатациях и им вообще плевать на доходы с проката. Это идет борьба за огромный рынок русскоязычного потребителя видео контента размером в четверть миллиарда человек - сами понимаете о каких объемах доходов тут идет речь и в чьи именно карманы утекут эти доходы.

Волей-неволей после таких законов зад умываешься о сказках депутата Федорова, утверждающего что в нашем правительстве все лоббируется в интересах США.
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от ko6p:
зад умываешься
завис над этой фразой, пару секунд втыкал кто такой зад и почему умываешься.

Добавлено через 50 секунд
А вообще вот.
Последний раз редактировалось CuD; 04.07.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Mifun:
Я бы, например, ни за что не стал бы покупать сериал доктор хаус, а на халяву можно и глянуть. В результате правообладатель совершенно ничего не потерял, он при любом раскладе от меня ничего не получил бы.
как-то так реальную популярность многие вещи в основном и приобретают за счет того, что их кто-то спиратил, посмотрел, и порекомендовал

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от ko6p:
Кстати к вопросу о лоббизме - кто нибудь задумывался почему вдруг в нашей стране с такой скоростью стали приниматься антипиратские законы и в чьих интересах?
Михалков же пытается стать императором компакт дисков. Я готов ему вывеску изготовить в пол цены — «Мир дисков» или «Планета дисков», в лучших традициях, такскать.

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Сообщение от Tarik:
Михалков же пытается стать императором компакт дисков. Я готов ему вывеску изготовить в пол цены — «Мир дисков» или «Планета дисков», в лучших традициях, такскать.
Диски? Что это?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Mirm:
На стороне владельца не происходит увеличения прибыли от продажи товара, на стороне пирата происходит потребление товара нахаляву.
Т .е. если ты купил фильм и смотришь вместе с родственниками, то твои родственники автоматом стали ворами и пиратами. Они же смотрят нахаляву

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от thorr:
Т .е. если ты купил фильм и смотришь вместе с родственниками, то твои родственники автоматом стали ворами и пиратами. Они же смотрят нахаляву
А если просто так скачал, то робингуд, да?

Добавлено через 1 минуту
http://habrahabr.ru/post/150856/

Последний раз редактировалось Tarik; 05.07.2013 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Миссионерская церковь копимизма
Сообщение от Tarik:
А если просто так скачал, то робингуд, да?
Нет, просто скачал и всё.
Ваши права в разделе