Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Автор темы: AlfieAllen
Дата создания: 28.06.2013 10:34
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Respect, bro! tzc
Аватар для nvp
nvp
RADO
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от tzc:
Тут был замечен странный пост, тыкающий на то, что FX 4170 превосходит i5-650, в SSe бенче.. да только вот превосходство на 3 балла, ТРИ БЛЯТЬ БАЛЛА, это повод бить себя в грудь и кричать о доминировании? С учетом того, что я5 поступил в продажу, не с****еть бы, на полтора года раньше. И тогда не было альтернативы от амд, и я5 не плохо гнался на воздухе. Только вот его в продаже практически нет. Ну очень актуальное сравнение, б\п.
никто себя никуда не бил. я осознаю что интел на данный момент сильнее чем АМД, но это и логично, при повышеной стоимости интела. Другое дело если сравнивать производительность ЦП, тут я делаю выводы что переплата за интел не стоит той мощности, которую добавляет этот процессор интел, хотя по факту выходит то, что интел ничуть не лучше аналогов от АМД, а стоят дороже.
Аватар для tzc_renamed_691798_26122020
Старожил
Регистрация:
22.08.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Если брать старый, не актуальный я5 то мб (а еще оказалось что музейный Е8400 при небольшом разгоне догоняет тот FX, и даже обходит на ДВА БАЛЛА, вот ето разгром! шутка), но в том бенче никто из амд и близко не приблизился к разогнаным я5 на санди (не забываем, что это раздел ла2). Отсюда и цена. Кто то мб дальше гринда не заходит, конечно ему не нужен овер санди. Шадоу в свое время выделял феном как бюджетную альтернативу, так что никто не забывал, что на планете есть процы от амд.
Аватар для eXzI_renamed_670267_10012020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
хотя по факту выходит то, что интел ничуть не лучше аналогов от АМД,
странные у Вас факты, которых никто не видел, а обратных представлено больше десятка.


Сообщение от Jun!nho:
Другое дело если сравнивать производительность ЦП, тут я делаю выводы что переплата за интел не стоит той мощности, которую добавляет этот процессор интел,
на прошлой странице я уже указал на сравнение 8350 и 4650к. интел на 20% дороже, а производительнее на более чем 40%
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
факту выходит то, что интел ничуть не лучше аналогов от АМД, а стоят дороже.
по факту выходит что интел именно лучше, а на старшие модели у амд и аналогов-то нету.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
ут я делаю выводы что переплата за интел не стоит той мощности, которую добавляет этот процессор интел, хотя по факту выходит то, что интел ничуть не лучше аналогов от АМД, а стоят дороже.
Наконец-то!!
Дорогой автор, так и скажи нам: Убедите мну платить 25% больше для интела чтоб иметь 14-16 фпс в пвп 80+ персов и не сидеть на АМуДе который тоже покажет 14-16 фпс но в пвп 60-80 персов (крабим-ботим). Х*ле тут холивар и набивание постов.
Нету денег? Студент-школота? Будь умен, сделай проект на кикстартер и собери денег для комп, или бери кредит (прописав бабушку или папу в бланке). Зачем сказать умные слова если сами не можем показать что-то для вразумения холивара топика. Зафотошопить бенчи? Легко!!
Достал уже своим нытием. Реальные поцаны фрапсят/ногибают/фармят инстанс на интеле, а то сопартийцы неуважаутъ
Аватар для nvp
nvp
RADO
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от eXzI:
странные у Вас факты, которых никто не видел, а обратных представлено больше десятка.
факты предоставлены ссылками на тесты.
А где это на 20% дороже на 40% производительнее? Все что нашел Я утомился считать, но там в тесте даже написано что по некоторым показателям этот и5 сасаит у АМД, общая разница <7%, цена на 17% дороже. Аналогов то нет на модели за 20-30-40 тысяч, но это уже совсем другая история, для десктопного ПК они нахрен не сдались. Хотя там наверняка по сравнению с ценой (в 6 раз интел дороже), производительности добавляется 15-20%.
Сообщение от ExtenZ_MD:
Наконец-то!!
Дорогой автор, так и скажи нам: Убедите мну платить 25% больше для интела чтоб иметь 14-16 фпс в пвп 80+ персов и не сидеть на АМуДе который тоже покажет 14-16 фпс но в пвп 60-80 персов (крабим-ботим). Х*ле тут холивар и набивание постов.
Нету денег? Студент-школота? Будь умен, сделай проект на кикстартер и собери денег для комп, или бери кредит (прописав бабушку или папу в бланке). Зачем сказать умные слова если сами не можем показать что-то для вразумения холивара топика. Зафотошопить бенчи? Легко!!
Достал уже своим нытием. Реальные поцаны фрапсят/ногибают/фармят инстанс на интеле, а то сопартийцы неуважаутъ
На комп за пол года выкинул около 40 тысяч, 2 так сказать траншами. То есть в принципе и5 мог позволить, и7 мог позволить, но не купил, потому что не видел в этом смысла. Ты опять же читаешь хреново видимо, но я писал что забил на л2. Скажу больше считаю людей, которые в это продолжают играть, кончеными задротишками, которые соображать не могут, кроме как тыкать кнопочки и убивать мобчиков и энеми. Для этого конечно им нужен самый мощный комп. Ну ради бога, проблема лишь в том что разницу глазом не увидишь, а денег отдашь больше. Как зарабатывать деньги я знаю, учить не стоит, тем более если ты задротишка линеечки. Какие бенчи я фотошопил? 160 баллов отфотошопил? Да мне похер просто, эти тесты написаны хз кем хз для кого, наверное чтобы запустить на флешечке в магазине и не думать что брать. Реальные поцаны имея 500 тысяч покупают приору и ставят турбину в нее и ездят, но от этого разумнее они не становятся.
Вывод то какой, если ты не хочешь переплачивать деньги на интел, то можешь купить ПК на АМД, разницы не заметишь, но не сможешь тупорылым деревяшкам с гохи доказать что интел нецелесообразное вложение денежных знаков. А ну еще эти же деревяшки с гохи будут на все твои доводы и доказательства (сравнения по ценам на вами же выложеные тесты и приростам мощности я делал, больше делать не буду, потому что ****ался вам деревам расписывать) плеваться, называть нищим, школьником, еще кем нибудь. Да мне класть на ваше мнение.

Добавлено через 4 минуты
И да, кто-то писал что "ИНТЕЛ ОТРАБАТЫВАЕТ КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ", отрабатывает как раз таки амд, что взял за недорого и не паришься. Интел отрабатывает эту копеечку дольше, но с прибавкой намного меньшей по сравнению с разницей в цене.
Последний раз редактировалось nvp; 17.07.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tzc_renamed_691798_26122020
Старожил
Регистрация:
22.08.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Ах если бы он знал, что тут практически никто давно не играет в ла2, и как глупо выглядит высер про задротишек, бравируя тем что умеет зарабатывать деньги..
Ей богу, довод, что некст консоли будут на амд (яшка вроде да), и мол что тогда то все изменится, что тогда выхлоп будет аццкий, вызвал бы больше доверия, нежели подобные "факты".
Один куй, когда юный нагибатор1488 поймет, что его камп не тянет кельтиров, он скорее купит 4 ядра 4 гига в каком нибудь эльдорадо, по совету консультантов. А тот кто дойдет до этого раздела (а именно этой темы), удивится срачу, и отсутствию графиков или чего нибудь, что отражает слова,подумает - ну их скачает демку анрыла и сыбется. Для чего весь этот порыв-яхз. Анекдот про радужных выше очень в тему.
Никто не писал на заборах, что амд делает сасай, но нет, ущемляют гады, нужно бороться! и концентрироваться.
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
"ИНТЕЛ ОТРАБАТЫВАЕТ КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ"
Сравнил тепленькое с мягким
Ваши выводы очень интересные, схоронил себе на память.
Спасибо за спор.
Последний раз редактировалось ExtenZ_MD; 17.07.2013 в 16:07. Причина: граммар-наззи!
Аватар для nvp
nvp
RADO
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от tzc:
Ах если бы он знал, что тут практически никто давно не играет в ла2, и как глупо выглядит высер про задротишек, бравируя тем что умеет зарабатывать деньги..
Ей богу, довод, что некст консоли будут на амд (яшка вроде да), и мол что тогда то все изменится, что тогда выхлоп будет аццкий, вызвал бы больше доверия, нежели подобные "факты".
Один куй, когда юный нагибатор1488 поймет, что его камп не тянет кельтиров, он скорее купит 4 ядра 4 гига в каком нибудь эльдорадо, по совету консультантов. А тот кто дойдет до этого раздела (а именно этой темы), удивится срачу, и отсутствию графиков или чего нибудь, что отражает слова,подумает - ну их скачает демку анрыла и сыбется. Для чего весь этот порыв-яхз. Анекдот про радужных выше очень в тему.
Никто не писал на заборах, что амд делает сасай, но нет, ущемляют гады, нужно бороться! и концентрироваться.
Графики вашими соратниками приводились, где и5 самые опупенные процы и все дела, но у кого с математикой хотя бы троечка, они посчитают, что переплата в 1 тысячу за 13% производительности, выгоднее чем 2 за 7%. А графики нахер никому не нужны, простой математический расчет дает нужную пищу для размышления. Эта тема всего лишь для сборки альтернативного компа.

Добавлено через 1 минуту
точнее вот пост с расчетами
Последний раз редактировалось nvp; 17.07.2013 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tzc_renamed_691798_26122020
Старожил
Регистрация:
22.08.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Тема то про ла2, в ла2 они тащат (разгон как бе да), да дороже, но и тащат больше, о чем спор ваще хз. Разница на осаде не стоит 2к?
Аватар для eXzI_renamed_670267_10012020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
А где это на 20% дороже на 40% производительнее?
я конкретно в % привел выигрыш производительности на одно ядро штеуда по той ссылке, что предоставили Вы.
Если проблемы с математикой, то это к другим специалистам
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho;:
Бла-бла-бла, амд дешево, бла-бла-бла я наскреб за полгода полтинник, бла-бла-бла все тесты куплены, бла-бла-бла все тут задроты ...
Повеселил ...
Нищеброд, пойми одно, что тому, кому нужна максимальная производительность в лодве вложат любые деньги в ящик, например последний мне обошелся вкруг где-то в 80, без монитора и периферии, еще примерно 20 в периферии, монитор просто не помню. И мне пофиг. Я потратил деньги просто потому что я могу себе это позволить, я их зарабатываю. У меня нет богатых родителей и спонсоров. Я зарабатываю сам. И могу вложить любые деньги за максимальный комфорт. Интель хоть и слегка дороже, но он топ, и именно поэтому я не думая дал денег ему. Мне не жалко. Да меня греет мысль о каждом вырванном фпс по сравнению с калькуляторами нищебродов. Да, я презираю нишебродов и дураков, экономящих на спичках. Я никогда не куплю автотаз, я куплю японца. Таз какбы тоже машина и дешевле. Но г"вно я не пользую. Я не куплю ноунейм планшет. Я куплю либо топовый самс или соньку. Просто аймусор не люблю. Аксиомы зачитать? Скупой платит дважды, хорошее дешевым не бывает и т.д.
О неправильных тестах. Ты галоперидолу обожрался? Тебе тут тупо накидали столько линков с кучи ресурсов. Все ресурсы тоже нами куплены? Ты зафейлился по тестам более чем.
Ну и про задротов. Тебе уже ответили. Тут почти никто не играет уже. Так что продолжай пукать в лужу.
Осознал свою ущербность?

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
но у кого с математикой хотя бы троечка, они посчитают, что переплата в 1 тысячу за 13% производительности, выгоднее чем 2 за 7%
Разберитесь для начала со своей математикой, по какой причине вы купили fx-8350, а не fx-8320?
Или это ваш секретный взнос в клуб любителей амуде?

Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от nоmоre:
В общем, предлагаю, провести тест в UT2004 demo,
18.026939 / 69.019348 / 162.305191 fps -- Score = 69.007263 rand[24893]

телега:
i3 3220 (3.400)+msi z77a-g43+2*4gb ddr3+GTX 660
Распаковывал на ssd silicon-power spcc ssd162 на 60 гиг
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
Скажу больше считаю людей, которые в это продолжают играть, кончеными задротишками, которые соображать не могут, кроме как тыкать кнопочки и убивать мобчиков и энеми.
классно ты о себе

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для unomen_renamed_582259_11042021
Jedem Das Seine
Регистрация:
20.10.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие технического раздела LA2
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от AlfieAllen:
Ибо продукция Intel® не есть лучшей для Lineage II и для пк в целом, вопреки масовой пропаганды и ложных тестов-бенчмарков на многих популярных сайтах.
Использовать я буду теже ценовые категории, что использовались в интел-теме. Для сравнения.
ZOG а как же без него ....

афтару в глеваху...
а за пиар розетки так вообще яйца отрезать надо...
самый унылый инет-магаз в плане возврато-обменов....

Добавлено через 1 минуту
зы. как я вижу, поголовье клоунов в разделе, пока меня не было, вырасло по экспоненте...



Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Последний раз редактировалось unomen_renamed_582259_11042021; 17.07.2013 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для unomen_renamed_582259_11042021
Jedem Das Seine
Регистрация:
20.10.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие технического раздела LA2
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
я вот почитал тут вашу лабуду
в частности об универсальности сокетов от АМД и о том как это упрощает апгрейд проца...
о да преимущество
вот только в реальной жизни маловостребованное
ибо
1) люди меняют проц очень редко, могут поменять видяху, докинуть памяти, винт... но проц как правило живет от и до
2) часто берут дешевый проц + мать "на вырост" целесообразность см п1)
3) если уже менять проц то целесообразней будет поменять сразу проц и мать
по цене ненамного дороже выйдет в итоге
в плюсах - возможно человеку будет нехватать тех же юсб портов на старой мамке, или надо будет какую нить экзотику типа firewire...
или какой то писиай-експресс слот дополнительный....
или просто до него дойдет что та мать что он сначала взял не совсем удачна и надо бы чето пропроще-понавороченей...
так что...



Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Аватар для eXzI_renamed_670267_10012020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от Jun!nho:
беря за марку 20% цены то твоя ущербность тут конечно обоснована.
хочешь назвать ущербными дебилами людей, которые имеют машины лакшари марок?
Аватар для unomen_renamed_582259_11042021
Jedem Das Seine
Регистрация:
20.10.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие технического раздела LA2
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от eXzI:
хочешь назвать ущербными дебилами людей, которые имеют машины лакшари марок?
сравнение процессоров с машинами вообщето не совсем корректно



Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от unomen:
сравнение процессоров с машинами вообщето не совсем корректно
Да ребята уже как-никак пытаются (зачем не знаю) достучаться до упоротых.
Упоротые думают что если процессор в полтора раза производительней то он не может стоить в 2 раза дороже. Ну вот зачем покупать 4770к за 350$ если можно купить 6 феномов по 58$, ведь 4770к ни в одном приложении не будет производительней шести феномов. Зачем покупать радик 7970 если дешевле и производительней взять 2-е 7850 в кросс? Упоротые они такие.


Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Купил АМД - чувствую себя сухо и комфортно.
Аватар для unomen_renamed_582259_11042021
Jedem Das Seine
Регистрация:
20.10.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие технического раздела LA2
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от souvenir:
Упоротые думают что если процессор в полтора раза производительней то он не может стоить в 2 раза дороже. Ну вот зачем покупать 4770к за 350$ если можно купить 6 феномов по 58$, ведь 4770к ни в одном приложении не будет производительней шести феномов.
WTB мать с 6-ю разъемами АМ3+

Сообщение от souvenir:
Зачем покупать радик 7970
а вот тут я с ними согласен
нах он нужен тот 7970
напомните мне че там стоит в новом поколении консолей....
PS4 ... Oh w8! даунклокнутый 7850....



Rolling, turning, diving
Rolling, turning, diving, going in again
Run, live to fly, fly to live, do or die
Run, live to fly, fly to live. Aces high.
Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от unomen:
нах он нужен тот 7970
Ну речь конечно не о мортал комбате)) Метро ласт лайт к примеру:


Игр таких не так уж и много, но и не так мало чтобы пренебрегать этим.


Re: Выбираем комп для ла2 (AMD версия)
Сообщение от unomen:
сравнение процессоров с машинами вообщето не совсем корректно
А корректно про процессоры толкать фуфло про покупательную способность? Когда мы говорим тут о производительности. Так что тут шоу еще то.
Мы просто уже хз как обьяснять фанатикам. Я так уже подзабил, просто попкорн-мод.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Ваши права в разделе