Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Oculus Rift 1080HD
Автор темы: wow
Дата создания: 13.06.2013 18:50
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Oculus Rift 1080HD
Произошло значимое событие для всего 3Д сообщество.
На выставке Е3 был представлен прототип очков виртуальной реальности "Oculus Rift 1080HD".

Обратите внимание на мужика на заднем плане, с открытым ртом хехе.

Для тех кто не в теме. (упрощенный вариант)
Когда можно купить эти очки(1080) и где их применять?

Планы по выпуску очков для обычных людей указывают на 2014 год. Очки хоть и оставляют всех с чувством "Ого!!" все еще имеют некоторые недоработки/проблемы (низкое качество разрешения, скриндор эффект (сетка от мух на двери), нет тракинг системы для тела итд). Команда продолжает работать над устранением этих проблем и в версии 1080HD некоторые из этих проблем были уменьшены (но не полностью убраны).
В сети есть много технодемок созданных специально для очков Окулус Рифт а так же некоторые игры официально и не очень поддерживают адаптацию этих очков (TeamFortress2, Half Life, Hawken). Так же можно просматривать фильмы в специальной программе дающей ощущения кинотеатра а так же видео снятое под 360 градусов. Дающее возможность человеку во время просмотра осматриваться по сторонам.
Дела у ребят идут более чем нормально по заработанных деньгам далеко опережая график. Сейчач они имеют около 60000 предзаказов очков для разработчиков (Первые очки с низким разрешением) и отправляют в неделю примерно по 1500 очков. Если вы планируете создавать игры и закажете очки сейчас то получите их к сентябрю (отправят вам их в августе только). Спрос явно превышает предложение пока.

Представитель Сони Shuhei Yoshida сказал что у него есть Окулус Рифт и очки ему очень нравятся (видимо первая сборка). На вопрос будет ли в будущем ПС4 поддерживать Окулус Рифт он с улыбкой ответил что отказывается комментировать этот вопрос.
http://www.engadget.com/2013/06/12/p...4-oculus-rift/

Смотреть с 1:16. Реакции людей на Окулус Рифт.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Oculus Rift 1080HD
у меня лично на такие девайся только одно всплывает

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от Puparro:
у меня лично на такие девайся только одно всплывает
Тот чудик, который картинку рисовал, вероятно думает, что экран OR - все равно что мордой в сантиметре от монитора сидеть

А новость конечно отличная, уже полно восторженных отзывов прочитал. Жаль долго ждать консумер версию. OR + моя сборка Skyrim =

Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от Puparro:
у меня лично на такие девайся только одно всплывает
Психозы-это ошибочные убеждения,распространяющиеся на все очевидное.
Люди,страдающие психозом,настаивают на том ,что их бред истинный,несмотря на то, что этому противоречат факты.

Понравилась подпись
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от mindw0rk:
Тот чудик, который картинку рисовал, вероятно думает, что экран OR - все равно что мордой в сантиметре от монитора сидеть

А новость конечно отличная, уже полно восторженных отзывов прочитал. Жаль долго ждать консумер версию. OR + моя сборка Skyrim =
мы знаем что тебя давно зомбировало, не надо каждый раз об этом напоминать )
Re: Oculus Rift 1080HD
всё больше убеждаюсь что окулус игрушка для домохозяек как во втором видео. Да прикольно,да новые ощущения,да чтоб майнд по*****л в скайриме. Но абсолютно бесполезно для хардкорного гейминга чуть более чем полностью.
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от _pain_:
бесполезно для хардкорного гейминга чуть более чем полностью
пожалуйста, поподробней. что ты вкладываешь в понятие "хардкорный гейминг"?
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от _pain_:
всё больше убеждаюсь что окулус игрушка для домохозяек как во втором видео. Да прикольно,да новые ощущения,да чтоб майнд по*****л в скайриме. Но абсолютно бесполезно для хардкорного гейминга чуть более чем полностью.
Тоже так думал, но пока вроде люди кто играет в Team Fortress 2 не жалуются на неудобство в шутере. А в некоторых играх (как космические симуляторы или игры с кабиной пилота или водителя) это помогает им побеждать (по словам игравших).
Хотя логично предположить что от быстрого перемещения по каким нибудь коридорам, прыгания вверх вниз тебя просто может вывернуть хехе.
В общем будем посмотреть, пока народу нравится.
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от Party Hard:
пожалуйста, поподробней. что ты вкладываешь в понятие "хардкорный гейминг"?
не тот хардкор нет. А просто серьезная игра. Например в какой нибудь онлайновый шутер. Я видел на видюшке как пытаются в тф2 играть. Сливался чувак дай бог. Нормально играть будет намного сложнее. Может в какие то игры удобнее типа авиасимулятора,но вот в играх где нужна реакция там реально будет сложновато
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Oculus Rift 1080HD
если будет вменяемая цена то может и куплю.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от _pain_:
всё больше убеждаюсь что окулус игрушка для домохозяек как во втором видео. Да прикольно,да новые ощущения,да чтоб майнд по*****л в скайриме. Но абсолютно бесполезно для хардкорного гейминга чуть более чем полностью.
Каждому свое. Одним для щастья хватает плоского телевизора, другие мечтают о полном погружении в играх.

Что касается тебя. Я вангую и это будет абсолютно точно, что попробовав OR, ты обделаешь штаны от увиденного и по всей гохе будешь носиться, призывая каждого бежать покупать с криками "революция!!".

Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от mindw0rk:
попробовав OR, ты обделаешь штаны от увиденного и по всей гохе будешь носиться, призывая каждого бежать покупать с криками "революция!!".
я не исключаю что мне понравится но играть с этим я не буду. чисто так побегать по какой нибудь игре полюбоваться. Но серьезно с этим играть? не спасибо


Сообщение от Psyhos*UA*:
если будет вменяемая цена то может и куплю.
уже давно объявлена. 300$ может даже еще убавят. копейки для такой штуки
Последний раз редактировалось _pain_; 14.06.2013 в 08:00.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Oculus Rift 1080HD
Да всем насрать на это извращение, как и на Nvidia 3D Vision
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от Rangifer:
Да всем насрать на это извращение, как и на Nvidia 3D Vision
Ну не скажи, я вот жду когда проагрейдят Окулус на 6 баночек и можно брать. А то 2 быстро кончаются.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Oculus Rift 1080HD
Я вспоминаю книгу "Дюна" и фрименские костюмы, которые вбирают пот и всё прочее и превращают в воду.
В одну баночку концетрированую пищу, во вторую воду, а на глаза Oculus Rift
Теперь можно не думать уже ни о чём, просто сидеть в коробке 2х2 метра и играть. Матрица превращается в реальность :)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от _pain_:
но играть с этим я не буду
ню-ню

Re: Oculus Rift 1080HD
Пока все что есть - это рекламное видео (рекламное - ключевое слово). Вы рано писаете кипятком от счастья.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Oculus Rift 1080HD
Сообщение от MikeNew:
Пока все что есть - это рекламное видео (рекламное - ключевое слово). Вы рано писаете кипятком от счастья.
Гугл в помощь. Инфы полным полно, включая отзывы, видео обзоры, интервью и подробные характеристики девайса.

Re: Oculus Rift 1080HD
Какие могут быть видеобзоры таких очков? Единственно полноценный видеообзоры - когда сам их наденешь.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Oculus Rift 1080HD
по моему это клевая штука. Сейчас использование таких систем ограничивает высокая стоимость. Если очечки будут стоить 300 баксов - в добрый путь.
То что в играх будут тебя рвать - так это ж для синглплеера и кино

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе