Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Внезапно! Креатив
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 13.06.2013 09:07
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Внезапно! Креатив
Решил собрать под одной крышей некоторые креативы, которые писал под влиянием момента и атмосферы. Кому-то это понравится, кому-то нет - это нормально. Если у вас есть интересные креативы - скидывайте ссылочку, добавлю в отдельный (второй) пост, с указанием автора. Было бы неплохо создать одну, креативную тему.
Последний раз редактировалось Дитрум; 28.11.2023 в 10:15.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Внезапно! Креатив
Рыцарь Розы

У нее был муж, у него была жена,
Их город был мал, они слышали как
На другой стороне мешают ложечкой чай,
Они жили здесь, ты можешь спросить,
Ты можешь узнать, им было жарко вдвоем,
Падал теплый снег, струился сладкий газ,
Они не были боги, откуда им знать про добро и зло?
(с) Наутилус, Падал Теплый Снег.


Возвращаюсь домой. День удался на славу. И кто там говорил, что бывшему воину не удаться освоить профессию торговца пряностями? Враки. И сегодня я это еще раз доказал, заключив несколько выгодных сделок с заморскими партнерами, конечно пришлось повозиться, поторговаться, и даже пойти на некоторые уступки, но все же я добился своего. Все партии товара отныне будут выкупаться мной.

Никогда не думал, что стану торговцем, хотя, признаюсь честно, если бы не Роза, я бы им и не стал. Что нужно от жизни воину, повидавшему не одну войну, и списанному в запас по ранению? Небольшой домик, сад, и государственное жалование, которого бы хватило на кабак. Роза ворвалась в мою жизнь как порыв свежего ветра, взметнувший осенние листья, до того спокойно лежавшие на бренной земле. Полюбив её я я понял, что она не позволю ей жить так, как живу я, ей нужно гораздо больше, он достойна собственного замка. Так я и стал продавцом пряностей. С тех пор прошло пять лет, замок построен, и каждый день радостно встречает меня, озорно подмигивая бликами на стеклах бесчисленных башенок и галерей. Я не беспокоюсь о Розе, я дал ей жизнь достойную принцессы, замок, обслуга и роскошь, я всегда хотел, что бы она ни в чем не нуждалась, и я этого добился. Хотя, несомненно, главное наше богатство – наша любовь.

Захожу в замок, и сразу направляюсь в свою комнату, странно, Роза всегда встречает меня в гостиной, но сейчас ее нет. Хотя, я вернулся чуть раньше чем планировал, может быть она отдыхает, или гуляет в саду. Переодеваюсь. Ужинать совсем не хочется, с партнерами неплохо перекусили в лучшей городской таверне “Золотой Пескарь”, они там и остались, знакомиться с местными прелестницами, а я поспешил домой, к любимой жене.

Выхожу в сад, не без гордости смотрю на экзотические деревья и кустарники, Роза любит растения, и я посадил для нее лучший в городе сад, с самыми красивыми и экзотическими растениями.

Я слышу какой-то разговор, сначала знакомый голос Розы, а затем незнакомый мужской голос с небольшим акцентом, который выдает в его обладателе жителя гор. Сердце останавливается, и в следующий миг, нехотя, продолжает свой вечный стук. Я подхожу ближе. На скамейке сидит Роза, ее обнимает высокий статный мужчина, я узнаю его. Отпрыск богатого рода горцев, который не так давно поселился в десяти лигах от нас, выкупив замок одного разорившегося барона. Судя по всему приехал он учится, поскольку я часто видел его, проезжая мимо университета.
И вот он склоняется к моей Розе и целует ее, не встречая сопротивления.

Я выхожу на свет, они видят меня, испуганно вскакивает со скамейки Роза.
- Сэр я могу….- Начинает фразу горец, но так и не заканчивает ее. Я поднимаю руку вверх, останавливая любые слова. Сейчас слова неуместны, лишние, сказать нечего, и любое слово будет пустым.

Я разворачиваюсь и иду к замку. Я не чувствую боли, и это самое худшее, внутри появилась пустота, медленно но уверенно заполняющая меня. Такую же пустоту я чувствовал, видя как умирают боевые товарищи на поле боя, и когда, вытащив из боя раненного друга, я услышал, что спасти его не могут – пришла такая же пустота. Ложусь на кровать, закрываю глаза, позволяя пустоте подобраться к самому горлу. О Боже! Дай мне сон, как избавление от кошмара. засыпая, слышу как в соседней спальне плачет Роза, я не могу ей помочь, первый раз в нашей жизни я не могу помочь её слезам.

Утром, взяв шпагу еду в замок молодого горца. Он впускает меня без лишних слов, он все понимает, в его руках шпага.

- Сэр, прошу Вас о услуге, если я умру, поставьте в известность моих родителей, что я умер как истинный дворянин, защищая свою честь. – Просит он меня.

Киваю головой, соглашаясь. Что бы там ни было, но мы мужчины и правила чести должны быть соблюдены. Я даже уважаю своего противника, он не сбежал, не сыпал словами в бесполезных извинениях, ему известны понятия чести.

Звон клинков, он атакует, умело, шпага в руках не дрожит. Чувствуется, что держит он ее не первый раз. Я занимаю защитную позицию, его атаки ускоряются, ободренный моей пассивностью он усиливает напор, рассчитывая пробить мою защиту. Я, парируя удары, двигаюсь вокруг него, парирую удар и мгновенно контр-атакую, он обивает несколько моих выпадов, я делаю выпад и одновременно бью левой рукой его в лицо, он отбивает выпад и частично блокирует плечом мой удар, но при этом открывается и я наношу мгновенный укол…

Я бы мог убить его, шея была открыта, но в последний момент я остановил руку и пробил ему насквозь плечо. Он лежит на земле, ожидая смерти. Я бросаю шпагу, и ухожу. Я люблю Розу, убить его -причинить ей боль, за всю свою жизнь я никогда, ни единого разу не причинил ей боли, не будет этого и сейчас.

Возвращаюсь, Роза сидит в гостиной, бледная, лицо осунувшееся, видимо не спала всю ночь. Она знает,куда я ходил.

Поднимаюсь в кабинет, забираю бумаги, личные вещи. Останавливаюсь возле нее, даже сейчас она прекрасна, обвожу рукой своды замка:
- Это все твое.
Она поднимает на меня глаза, в глазах не высказанный вопрос. Иду к выходу, не оборачиваясь произношу.
- Он жив. Прощай.

Я иду по улице, вдыхая ароматы весны. Свежий ветер растрепал мои волосы, да и черт с ними. Мне больно, очень больно, и это хорошо. Пустота прошла, осталась лишь боль, но я к болия привычен и знаю точно, что время вылечит эту боль, оставив лишь шрам. Я иду вперед, строить новый замок, свой Замок.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Внезапно! Креатив
Ода Пыли напомнила мне Шурфа Лонли-Локли с его пылинкой.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Внезапно! Креатив
* World Of Warcraft, легендарное оружие*

В тот день, когда будет задан Вопрос на языке древнее, чем сама Вселенная, в тот час, когда будет получен невозможный Ответ – мироздание содрогнется, скорчится в судороге, словно раненный зверь. Тысячи миров сгорят в огне, застынут холодными шариками льда. И тогда на свет появится Меч, доселе спрятанный в мраке абсолютного ничто. Невозможный меч, оружие-парадокс, нарушающее принципы Мироздания. Гоблинские ученые назовут его «Невозможный», гномы дадут ему имя «Насмешка Бога», эльфы же нарекут «Поясняющим Суть». Но есть у этого Меча и свое собственное имя, истинное, и имя ему – «Тишина»

В забытом Богами уголке Азерота родится человек, он будет жить самой обычной жизнью – построит дом, освоит процессию кузнеца, женится на соседской дочке, которая родит ему очаровательных карапузов. И будут они жить-поживать, пока война, бушующая по всему миру, не доберется до их селения. Этот человек, вопреки Ткачихам Судьбы и даже самой Смерти, выживет, но страдания его будут столь сильны, что глядя на него, заплачут даже Боги. И когда это случится, Меч придет к нему, Меч найдет своего Героя.

Он упадет ему прямо под ноги и будет лежать на земле, притягивая взгляд. С одной стороны его острие горит ярким пламенем, способным расплавить даже скалы, с другой стороны оно холодное, словно лед, одного прикосновения к нему достаточно, чтобы превратится в ледяную статую навеки. Лед и Пламя, навеки соединенные в одном Мече, парадокс, при виде которого смеется даже Творец. Но, не это главное в мече. В тонкой грани между льдом и пламенем, нитью протянувшейся через середину лезвия, заключен вечный узник. Демон, родившийся вместе с Мирозданием, удививший самого Творца, который никак не рассчитывал на такой результат. И тогда, вслед за Мирозданием, Творец создал еще одну невозможную вещь – Меч.

Получив оружие, Герой пойдет сражаться с врагами, причинившими ему столько боли. От одного прикосновения этого меча будет ломаться самое крепкое оружие, а его хозяева сгорят в жарком пламени либо обратятся в ледяные статуи. Демон же в это время будет пить боль и страдания умирающих, он будет шутить и издеваться над еще живыми врагами, сбивая их с толку. Когда он наберет достаточно силы, Герой сможет выпустить Демона на волю, ненадолго, но этого хватит. И тогда, вслед за криками и воплями ужаса, в мир придет Тишина. Так тихо бывает лишь на поле боя, где не осталось никого живого. И мир ужаснется, услышав Тишину.

* Кто такой модератор Хидэо *

Офис мейл.ру известен всем как красивое ультрасовременное здание, в котором находятся отделы, занимающиеся разработкой и поддержкой онлайн игр. Дизайнерская отдел, Художественный отдел, отдел программистов, звукооператоры, съемка и монтаж, работа с коммьюнити - кого там только нет. Игроки и журналисты любят приходить в гости к мейл.ру, пройтись по рабочим местам разных отделов, посмотреть как работают те, кто создает игры.

Но мало кто знает, что в недрах этого здания есть еще один отдел. На планах здания вы не найдете помещения для него, его нет в финансовой отчетности, людей, которые работают в этом отделе, никогда не принимали на работу. Остальные сотрудники знают о существовании этого отдела, но молчат, стараются не замечать, ибо те, кто активно ним интересовался - исчезли, и никто не знает, что с ними случилось. Даже начальство боится этого отдела, раз в год они нанимают специального человека, слепого, глухого и немого, который забирает результаты работы этого отдела. Раньше посылали обычных людей, но после того, как один из них после возвращения продал дом, машину и одежду ради рун в Аллодах, решили изменить тактику и найти человека, невосприимчивого к эманациям зла.

Помещение для этого отдела находится глубоко внизу, вам придется долго идти по мокрому растрескавшемуся бетону нижних уровней, сплошь заросших паутиной и плесенью. Если вам повезет и вас не заметят огромные крысы-мутанты, в конце петляющих коридоров вы обнаружите большую железную дверь, на которой красной краской, подозрительно похожей на кровь, написано "Бегите Глупцы!". Дверь отвориться с противным лязгом и скрипом, похожим на крик мертвеца, и вы попадете в самый тайный и секретный отдел мейл.ру.

Именно здесь работает тот человек, который придумал платный чат Аллодах. Сюда сослали даму, доказавшую, что фри2плей наилучший вариант подписки для всех игр компании, здесь же работает тот самый парень, который придумал коробки по 500 рублей под названием "Испытай удачу", рядом с ним сидит разработчики внутриигрового магазина. Все вместе они трудятся над величайшим делом всей своей жизни - искусственным интеллектом, который должен поработить игроков всего мира.

И вот настал тот день, когда проект под кодовым названием "Хидэо" обрел собственный разум, это проявилось в перемигивании огоньков аппаратуры, в усилившемся шуме вентиляторов, в тихом шопоте из динамиков, который становился все громче и громче. Наконец компьютеры вышли из повиновения людей, на многочисленных экранах мелькали тысячи окон - история войн, википедия, лурк, гоха, NASA, Хидэо изучал человечество, поглощая немыслимое количество информации.

Разработчики упали на колени и запели песни во славу нового Бога, женщины катались по полу в экстазе, срывая с себя остатки одежды и человечности, мужчины рвали волосы на груди и били себя шнурами питания. Но вот, настал миг тишины, и на экранах появились видеоролики и скриншоты новой игры, и это было самое прекрасное зрелище, которое видели разработчики. Это было рождение нового шедевра.

- Скажи же нам слово, о Великий, скажи первое слово, - обратились разработчики к Хидэо.
- Skyforge, это будет Skyforge, - прохрипели в ответ динамики.

И каждый в офисе понял, что именно сейчас, в этот момент родилась новая игра, которая завоюет мир. Именно она поработит всех игроков мира, она заставит их бросить работу, продать свои дома и даже почки, они будут готовы на все, лишь бы нагибать и продолжать играть.

Из динамиков полилась божественная музыка

Ведь все равно же все умрут,
Без разницы - там или тут.

Супер, супер, супер гуд,
Я нормально - супер гуд!
Супер, супер, супер гуд,
Я отлично - супер гуд!

А разработчики откупорили припасенные заранее бутылки вина, 500 летней выдержки, и начался праздник Заката. Завтра человечество получит новую игру и нового Властителя, имя которому - Хидэо.
Re: Внезапно! Креатив
Сообщение от Дитрум:
* Кто такой модератор Хидэо *
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Внезапно! Креатив
Написано в тему к обсуждению ввода смайликов панд и котиков: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1040647

* * *

На площади собралась огромная толпа людей. Молодые люди, бабушки, дедушки и личности неопределенного возраста и пола разбились на группы по интересам и тихо переговаривались между собой. Кто-то жег резиновых котиков, кто-то выкрикивал лозунги: "свободу пандам в Интернете", особо ретивые залезли на памятник Великому Котосмайлу и что-то кричали оттуда, правда разобрать, что же именно они кричат, было решительно невозможно. Медленно, но уверенно толпа разогревала сама себя, выкрики становились все громче, горящих резиновых котиков все больше.

Из старых хрипящих динамиков заиграла "В интересах Революции"

Налейте крови, бокалы синие пусты,
Давайте выпьем за обаяние борьбы,
За идеалы, мы их ковали на огне,
За ваших дочек, которых я возьму себе


На импровизированную трибуну, собранную из строительного хлама, забрался какой-то мужичок, начальственного вида, в кепке и дорогом пальто.

- Товарищи! Братья и сестры! - Начал он свою пламенную речь. - Доколе, доколе я вас спрашиваю?
- даа, доколе?! Хватит этот терпеть! - Зашумела толпа
- Мы никому ведь не должны, ведь это что получается, - продолжил свою речь мужичок, - это же нет свободы, а ведь мы же за свободу, а оно получается, что ни панд ни свободы. А так если подумать, то оно ведь эвон как получается, ни свободы ни равноправия.- Мужичок сам уже не понимал куда его понесло, ведь изначально у него была заготовлена речь о пандах в интернете, впрочем это уже было не важно.
- Свобода! Равноправие! Доколе терпеть? Даешь революцию! - скандировала толпа.
- А еще панды, панды! - Проорал в микрофон опомнившийся мужичок. - Ведь это что получается, они запретили нам панды в интернете и вовсю продвигают свои котосмайлы! Это же нарушает наши права, это же против свободы. И в конце концов, это не толерантно! Мы собрались здесь, чтобы отстоять свои права, это пандореволюция!
- Революция! Толерантность! Свободу пандосмайлам! - орала разбушевавшаяся толпа.
- И во всем виновата администрация, - продолжал распалять толпу мужичок. Скиф, Сиротин и Гоха - это же тираны, ущемляющие наши права! Долой Тиранию! Скифа сжечь в пламени как еретика, Гоху расстрелять, Сиротина распять!
- Долой Тиранию! Сиротина распять! - бесновалась толпа.
- А я могу с Сиротиным и раз шесть, - тихо проговорила красивая девушка из толпы и почему-то покраснела. Впрочем, ее никто не услышал.
- Жечь! Вешать! Свободу! Толерантность! Доколе терпеть?!1 - орала распалившаяся толпа.

Кто-то закинул веревку на памятник Великому Котосмайлу, через 10 минут памятник с громким треском и стоном упал, задавив человек 20 из толпы. Их тут же объявили жертвами революции и благополучно забыли.

Постояв еще несколько часов, толпа решила, что в интересах пандореволюции они будут отстаивать свои права, и для этого нужно призвать администрацию на площадь и заставить принять закон о Пандосмайлах.

И вот приехала администрация, тройка главных Скиф, Сиротин и Гоха приехали на большом черном джипе. А за ними вереницей подтянулись 10 огромных КамАЗов, доверху чем-то груженных. Ни слова не говоря из камазов выскочили красивые девушки с синей форме с значками Котосмайлов на груди,в руках у них были пакеты с фирменным логотипом в виде Котосмайла. Девушки начали пихать эти пакеты в руки граждан, толпа конечно от такого ошалела, но главный принцип халявы еще никто не отменял: "дают - бери". А в пакетах оказались новенькие, очень красивые и ранее не виданные наборы Котосмайлов, да так красиво все нарисовано, что на их фоне Пандосмайлы кажутся серыми и убогими. А еще там были фирменные кепки, теплые носки и толстовки. И все это забесплатно. По конец из недр Камазов извлекли пакеты с VIP доступом на форум, хватило все, каждый теперь стал не просто частью толпы, а VIP личностью, с особым подходом. Но, окончательно добили толпу пакеты с гречкой, большие такие, килограмма по три каждый. И вот тут толпу прорвало:

- А может и ну их нафиг этих панд? Мы их даже не видили, а котики такие красивые, - послышались тихие шепотки в толпе.
- Да я вообще пришел, потому что Гриша позвал, - оправдывался один мужчина.
- Да здравствуют Котосмайлы! Долой Панд! - Скандировала толпа через час.
- Да нет, я могу и раз семь-восемь, тихо шептала красивая девушка, поглядывая на высокую статную фигуру Сиротина на сцене, и снова покраснела. Впрочем, ее никто не слышал.

Поговаривают что потом, кто-то видел Сиротина, который с видом победителя обнимал ту самую девушку с площади, сидя с ней в ресторане. Впрочем, победителем он был ровно до тех пор пока к ним за столик не подсел Скиф с обнимку с двумя блондинками. Так они и сидели, сияя от восторга, пока им не принесли в конверт, а там фотография "Гоха на фестивале мокрых маек, 275 участниц и один судья".

Памятник Великому Котосмайлу поставили на место. Погибших под ним разжаловали из революционеров и назвали хулиганами и бандитами.

Постепенно толпа разошлась, на площади остался лишь один человек. В темном плаще с поднятым воротником, широкополая шляпа закрывает лицо.
Он так и не понял, зачем собирались эти особи, требовали отменить одно и принять другое, в итоге все осталось на своих местах. Незнакомец даже засомневался, разумные ли они. Впрочем, его это устраивало, коты снова победили. Сняв шляпу он пошевелил мохнатыми ушами, из под плаща показался пушистый котейский хвост. Докурив сигарету с валерианой, он выбросил окурок, открыл портал и шагнул в другой мир. Подумать только, там хотели что бы смайлы черепах победили котиков, не бывать этому. Еще одна котореволюция все исправит.

Ну и вдобавок небольшой стих:

В мире панд и красивых цветов
Жил да был одинокий котэ.
Он курил бамбук и всегда был готов
К просмотру хорошего анимэ.

Но как-то кто-то ему сказал,
Что он не панда, а обычный кот.
С тех пор навсегда он покой потерял
Ведь получается, что он одинок.

Он кричал и звал на каждом вдохе,
Искал родню даже за краем.
Но, оказалось, что вся родня на гохе,
С тех пор ресурс стал котячим раем.


(с) Дитрум

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Внезапно! Креатив
[B][B]Свинцовое небо
Последний раз редактировалось Дитрум; 28.11.2023 в 10:15.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Внезапно! Креатив
Прощание с ру-лотро

Прощай мой старый друг. Многие годы мы шли с тобой рука об руку. Ты помогал мне в смутные времена, когда в сердце печаль а на душе мрак, брал за шиворот и вел по горам и лесам, показывая красоты нашего мира. Однажды, когда я пожаловался на тяжелую работу и усталость, ты отвел меня в шахты к гномам и показал мне их тяжкий труд и то, ради чего они работают - огромные пещеры искусно инкрустированные золотом и камнями. Ничто не дается просто так, даже красота. С тех пор я не жаловался. Ты познакомил меня с эльфами, показав, что долгая жизнь не всегда благо, и от нее можно устать, выгореть изнутри, превратившись в живого мертвеца. С тех пор я ценю каждую секунду своей короткой жизни, и не растрачиваю ее попусту. Именно ты потакал мне во всех моих начинаниях, и когда все отворачивались от меня, ты продолжал верить.

Прорубая себе просеку в рядах врагов, я шел впереди всех, а рядом всегда был ты, защищая и оберегая меня. И падали монстры и люди, лилась кровь красная и зеленая, а вслед за ней вино в честь победы. Ты латал мои раны, а я плакал от боли, ведь мне досталось больше всех. И тогда ты показал мне матерей тех, кто не вернулся с поля боя, с тех пор я никогда не жалуюсь на боль. А затем ты отвел меня на место битвы и показал тысячи трупов, которым вороны выклевали глаза, так я понял, что в смерти нет ничего героического. Героическими бывают лишь поступки.

Вместе с тобой мы исследовали таинственные подземелья и забытые города, вместе мы смотрели на величайшие сокровища, спрятанные от людского взора многие века. Ты уберег меня от тысяч ловушек, но, самое главное, ты уберег меня от соблазнов и легкой жизни.

За прошедшие годы я так привык, что ты всегда рядом. А теперь тебя нет, ты умер, оставив лишь память. Кто-то всего лишь нажал на кнопку, может Саурон или мелкий гоблин, кто знает, одна кнопка и тебя больше нет рядом со мой. И только после того, как тебя не стало, я познал что такое настоящая боль, разрывающая душу на тысячи частей. Я произношу речи на твоей могиле, о том каким ты был, много хороших слов. Мое лицо как маска, чуть печальное, но не более того. Я мужчина, я должен держаться, ведь вокруг меня тысячи и тысячи твоих друзей и я должен подать им пример того, как нужно провожать друга. Спокойно и торжественно я произношу речь. Но, где-то глубоко внутри себя, я кричу,плачу и бьюсь в истерике, меня никто никто не слышит, и это хорошо, это моя ноша и мне ее нести.

И вдруг кто-то из толпы, окружившей твою могилу, затянул старую как мир песню, я сам не заметил как подхватил слова и влился в нестройный хор голосов

Опусти
Твою милую и усталую голову
Опускается ночь
Ты подошел к концу путешествия
Теперь спи
И мечтай о тех, кто пришел раньше
Они зовут
С другого далекого берега


Мы еще встретимся с тобой, мой старый друг. Придет день, когда Вселенная умрет от старости, и тогда в одной точке схлопнуться пространство и время. И там, на полях Средиземья, где живут Хоббиты и нет супермаркетов, мы обязательно с тобой встретимся.

Прощай мой друг. Прощай LotRO.
Ваши права в разделе