Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD FX9000 серия
Автор темы: wow
Дата создания: 12.06.2013 18:15
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
AMD FX9000 серия
Что то не увидел темки, считаю достойная новость чтобы ее увидели. Хоть скорость и не все в современном процессоре но приятно что как и в 2000 году АМД опять урвала себе первое место, теперь уже в преодолении рубежа в 5Ghz.
В общем встречайте!!!
FX9590 Piledriver architecture и 5Ghz (в турбо)

Думаю к середине/концу лета будут бенчмарки которые подробнее покажут нам этого рыцаря в доспехах в реальных боях с другими процессорами.

Но радостно что индустрия не стоит на месте а тихонько двигается вперед (пожирая киловатты энергии и отапливаю наши квартиры в летнее время хехе).
Re: AMD FX9000 серия
Купи видеокарту вместо радиона [надеюсь вброс удался и начнётся холивар]

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от Rangifer:
Купи видеокарту вместо радиона [надеюсь вброс удался и начнётся холивар]
Хех разве это вброс...
С таким процессором с 8 ядрами и 5(!!!( Ghz) на ПК новые консоли следующего поколения смотрятся вообще как утиль для переработки. Кто в своем уме их вообще купит когда на ПК есть FX9590.
Вот это средненький вброс рассчитанный на фанатов соснолей.
Re: AMD FX9000 серия
Совершенно согласен, но будет ответный удар nVidia, причём думаю основной артобстрел от производителей процессоров и видеокарт польётся уже после выхода консолей и выхода игр для них.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: AMD FX9000 серия
При чем тут видеокарты? А процессор нищевый для специфичной многопоточной работы, да и то не факт что выгодней конкурента. Читал давно уже, типа отсев специально под эту серию и они дорогие достаточно будут. Для оверклокеров самое то, лучшие же отобраны.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: AMD FX9000 серия
он только для готовых компов это раз, во вторых там тпд овер 200
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от wow:
Хех разве это вброс...
С таким процессором с 8 ядрами и 5(!!!( Ghz) на ПК новые консоли следующего поколения смотрятся вообще как утиль для переработки. Кто в своем уме их вообще купит когда на ПК есть FX9590.
Вот это средненький вброс рассчитанный на фанатов соснолей.
8 ядрышек и 5 ггц - просто подарок для распределённых вычислений

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от Tea_Maniac:
он только для готовых компов это раз, во вторых там тпд овер 200
Он будет поставляться вначале для сборщиков компов а затем и отдельно продаваться.
Сейчас готовые компы модифицируются как хочешь при покупке поэтому для меня это только плюс. Да к тому же он будет явно дешевле новых интелосвских камней. Поэтому в свете цена/производительность он может очень неплохо сотрется. А за потребление энергии я никогда не переживал, на немного больше или на немного меньше в месяц погоды не сделают.
Аватар для pervokur_renamed_837827_29012020
Старожил
Регистрация:
24.07.2011
Re: AMD FX9000 серия
Производительность на ватт и на стоимость будет печальной

Intel i5 [email protected], Asus DCU II 6950@70 950/1375, Samsung Original H0CK0(HCK0) 2*4ГБ 1866 9-9-9-24, SSD Plextor M3 64ГБ, ASRock Extreme3 Gen3, Enermax PRO82+ 625w, Thermalright Macho HR-02
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: AMD FX9000 серия
да 8 ядерный амд с частотой 5ггц который все еще отсасывается у 6 ядерного и7 с частотой 3.5ггц, это конечно новость

не говоря уже о в 2 раза большем энергопотреблении первого )

и да такое можно впарить только в готовом компе, отдельно никто в здравом уме его не купит )
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: AMD FX9000 серия
особенно забавно распределение нагрузки на ядра, 7 ядер нагружены на 1% и какое-то одно загружается на 100%, приэтом проц начинает выдавать уже температуру в 68°, при увеличении нагрузки если мне не изменяет память оно выдает за 70°.

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от kill4flood:
особенно забавно распределение нагрузки на ядра, 7 ядер нагружены на 1% и какое-то одно загружается на 100%, приэтом проц начинает выдавать уже температуру в 68°, при увеличении нагрузки если мне не изменяет память оно выдает за 70°.
Откуда у вас такие подробности не пойму, что быстрее что сильнее нагревается. Камень только анонсировали на Е3 а у вас уже все тесты сделаны. Усматриваю работников АМД тут.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: AMD FX9000 серия
подробности? братюнь мозг включи, это все тот же FX-8350, просто разогнаный ) архитектура то таже Piledriver

Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от SonicSV:
подробности? братюнь мозг включи, это все тот же FX-8350, просто разогнаный ) архитектура то таже Piledriver
Так вы не из АМД а просто включили мозк... почему то я так и подумал хехе.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: AMD FX9000 серия
да в отличии от ребят из АМД, мы умеем включать мозг )
чем руководствовались они делая камень с ТДП 220ватт я не знаю ) такое гумно в наше время никому не нужно уже
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от wow:
Что то не увидел темки, считаю достойная новость чтобы ее увидели.
Чем она достойная? То что вместо везения при покупке будут продавать уже отобранные и погнатые процы?
Сообщение от wow:
Думаю к середине/концу лета будут бенчмарки которые подробнее покажут нам этого рыцаря в доспехах в реальных боях с другими процессорами.
Результаты будут чуть лучше чем обычно из за того что проц отобранный.
Сообщение от wow:
Но радостно что индустрия не стоит на месте а тихонько двигается вперед
В выпуске таких процев нет шагов вперед, они ничем от старых не отличаются кроме отбора и разгона.
Сообщение от wow:
Откуда у вас такие подробности не пойму, что быстрее что сильнее нагревается. Камень только анонсировали на Е3 а у вас уже все тесты сделаны. Усматриваю работников АМД тут.
Не пробовал думать как получены 5 гигагерц? Они получены весьма сильным разгоном, а не каким то технологическим или не дай бог магическим способом. Это натуральные печки под столом, впрочем Интел со своим Хасвелом не лучше.
Тем кто хочет покупать амд и гнать его конечно отличный продукт, ибо исключен момент рандома, ты в любом случае получишь удачный проц. Что неплохо, но никаким прорывом не является.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SonicSV:
чем руководствовались они делая камень с ТДП 220ватт
Башенку придется брать дорогую, Стрелу скорее всего ему показано, что убавит 3 тысячи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.06.2013 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: AMD FX9000 серия
По хорошему еще бабла на норм кулер прийдется слить

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от wow:
теперь уже в преодолении рубежа в 5Ghz.
Эти ваши гигагерцы ничего не значат пока нет реальных тестов в тяжелых нужных приложениях.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD FX9000 серия
Ну как это ничего, рост в любом случае будет заметный, но на сколько будет соотношение эффективным чтобы нагонять эти лишние 400-500 до 5.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: AMD FX9000 серия
есть тесты же fx-8350 @ 4.8 вот производительность будет на 4-5% больше )))

хасвелл не привнес ничего нового тоже согласен, там просто обновили графическое ядро
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: AMD FX9000 серия
Ну я лично не вижу пока куда и чего новое использовать. До сих пор даже второго поколения за глаза

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от SonicSV:
есть тесты же fx-8350 @ 4.8 вот производительность будет на 4-5% больше )))

хасвелл не привнес ничего нового тоже согласен, там просто обновили графическое ядро
Ну я предполагаю он еще гнатся будет, тем более как вы написали отобранные чипы лучшего качества тут. Если с 4.2 гонят до 4.8 то тут думаю до 5.5 легко поднимут. А это уже ощутимый прирост. В общем надо тестов подождать.
А применение будет. Вон новость была об ЕверквестНекст, была заявлена совместная работа с компанией специализирующаяся на искусственном интеллекте в играх. Если будет железо позволять запилят всякие просчеты в реальном времени.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: AMD FX9000 серия
куда гнаться то? до 500 ватт TDP? ты его охлаждать то чем собрался?
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от wow:
Вон новость была об ЕверквестНекст, была заявлена

EQN это MMORPG и поэтому слишком мощного железа требовать не будет да и AI не на клиентской части игры обрабатывается. Для EQ может пригодится хорошая видеокарта (если преемственность сохранится), а процессора типа i5 будет за глаза.
Да и сомневаюсь что EQN в 8 потоках работать будет.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: AMD FX9000 серия
Сообщение от SonicSV:
куда гнаться то? до 500 ватт TDP? ты его охлаждать то чем собрался?
по-старинке, два баллона с азотом

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Ваши права в разделе