Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 vs Xbox One
Дата создания: 12.06.2013 13:24
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
нуда. это как в 2019 иметь айфон.
А в чем проблема ? Если у тебя дома вся техника яблочная, и телефон стоит пятую или меньше твой зп, вай нот Странно это когда у тебя дома все на windows и android и ты тратишь фул зп на трубку, это да - долбаеб.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
А в чем проблема ? Если телефон стоит пятую или меньше твой зп, вай нот




1649 € x 5 = 8245 € нетто зп, ох уж эти богатые Россияне

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:



1649 € x 5 = 8245 € нетто зп, ох уж эти богатые Россияне

О чем ты ? Вот Ру - 60к рублей. Это чуть меньше средней зп в Рашке.



Вот германия, 600 евро. 1\10 от средней зп, если не ошибаюсь
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
1649 € x 5 = 8245 € нетто зп, ох уж эти богатые Россияне
а ты хорооош


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Вот германия, 600 евро. 1\10 от средней зп, если не ошибаюсь
600 это если свой старый телефон им отдать. А так 800, но мы же не лохи самый дешевый покупать, только 11 про и только в максимальной конфигурации!
откуда такие цифры? средняя зп по германии будет 2-2,5к нетто

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
600 это если свой старый телефон им отдать. А так 800, но мы же не лохи самый дешевый покупать, только 11 про и только в максимальной конфигурации!
откуда такие цифры? средняя зп по германии будет 2-2,5к нетто
Ну я предположил, не так давно вопросом интересовался по Ирландии в своей сфере, там 4-6к средняя
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
нетто
откуда это взялось в разрезе зарплат?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
О чем ты ? Вот Ру - 60к рублей. Это чуть меньше средней зп в Рашке.
Норм у тебя средняя зп в России
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Beast843:
Норм у тебя средняя зп в России
А что с ней не так ? Россия это Москва, Питер да некоторые места со сложными климатическими условиями Или ты серьезно среднюю зп хочешь считать учитывая и сантехников-алкоголиков и директоров компаний ?
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
А что с ней не так ? Россия это Москва, Питер да некоторые места со сложными климатическими условиями Или ты серьезно среднюю зп хочешь считать учитывая и сантехников-алкоголиков и директоров компаний ?
а как ты собрался ещё считать "среднюю"? Так-то хренова тьма людей работает за 15-20к в месяц.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
а как ты собрался ещё считать "среднюю"? Так-то хренова тьма людей работает за 15-20к в месяц.
Средняя зп - это зп которую получают люди, которые хотят работать и зарабатывать. Смотреть ее надо открывая вакансии у работодателей и оценивая на сколько в среднем реально устроится. Только так. Меня всегда улыбало это "пол России на 15к в месяц живет", когда я каждый день вижу эту пол России на дорогах той же Москвы, шпилящих на работу хрен знает откуда. Учитывать тех, кто сидит ничего не делает, не хочет, не меняет, бухает и жалуется - имхо не правильно.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Средняя зп - это зп которую получают люди, которые хотят работать и зарабатывать. Смотреть ее надо открывая вакансии у работодателей и оценивая на сколько в среднем реально устроится. Только так. Меня всегда улыбало это "пол России на 15к в месяц живет", когда я каждый день вижу эту пол России на дорогах той же Москвы, шпилящих на работу хрен знает откуда. Учитывать тех, кто сидит ничего не делает, не хочет, не меняет, бухает и жалуется - имхо не правильно.
такую выборку в статистике нигде не делают
если Сега посмотрит среднюю зп в Германии, там будут учитываться и сантехники, торчащие каждый вечер в пивнушках, и уборщики, и санитары.

Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Средняя зп - это зп которую получают люди, которые хотят работать и зарабатывать. Смотреть ее надо открывая вакансии у работодателей и оценивая на сколько в среднем реально устроится. Только так. Меня всегда улыбало это "пол России на 15к в месяц живет", когда я каждый день вижу эту пол России на дорогах той же Москвы, шпилящих на работу хрен знает откуда. Учитывать тех, кто сидит ничего не делает, не хочет, не меняет, бухает и жалуется - имхо не правильно.
нет. средняя ЗП, это статистически средняя цифра, которую платят. То что пишут работодатели на ХХру не имеет никакого отношения. Понятно, что учитывать маргиналов у подъезда с цифрой 0 никто не будет. Но от выборки из топ-менеджеров газпрома, в том числе, никуда не деться, увы.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
1649 € x 5 = 8245 € нетто зп, ох уж эти богатые Россияне
Такие зарплаты есть в Москве, но у очень ограниченного количества людей. Считай, что статистическая погрешность.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 1h13f:
О чем ты ? Вот Ру - 60к рублей. Это чуть меньше средней зп в Рашке.
Чисто по моим ощущениям средняя по больнице в рашке: около 20-30 тысяч рублей. Включая зарплаты по 8-9 тысяч, и по 500.
Последний раз редактировалось Alec; 18.10.2019 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
откуда это взялось в разрезе зарплат?
Это то, что остаётся от зп после вычета всех налогов и доходит до моего кошелька. Я думал в россии тоже такое понятие используется, оказывается нет

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 1h13f:
Ну я предположил, не так давно вопросом интересовался по Ирландии в своей сфере, там 4-6к средняя
4-6к это специалисты с опытом, и это "брутто" зарплата, до вычета налогов. Обычные рабочие получают 3-3,5 из которых на самом деле остаётся 2-2,5. Налоги в Германии вообще удручают, я на пример за прошлый месяц заработал 4,3 из них до меня дошли только 2,9, поэтому тут и обоснавались деления на нетто и брутто т.к. это две совершенно разные вещи

Последний раз редактировалось SegaDE; 18.10.2019 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
Налоги в Германии вообще удручают, я на пример за прошлый месяц заработал 4,3 из них до меня дошли только 2,9
так это с учетом пенсионного фонда или без? Потому что в РФ 13% НДФЛ + 22% пенсионный фонд (уплачивает работодатель, но по факту просто уменьшает зп на этот процент) = 35% от зп каждый месяц, т.е. тоже самое, что у вас.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Centzontotochtin:
так это с учетом пенсионного фонда или без? Потому что в РФ 13% НДФЛ + 22% пенсионный фонд (уплачивает работодатель, но по факту просто уменьшает зп на этот процент) = 35% от зп каждый месяц, т.е. тоже самое, что у вас.
Это со всем, налог, пенсионный, мед страховка, страховка на случай инвалидности, немного на развитие бывшего ддр, у верующих налог на церковь еще и все это делается автоматически и варианта не платить нет. Чем выше зп тем больше вычитают вплоть до 50%. Страховки и пенсионный работодатель и рабочий платят по полам..

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
Это со всем, налог, пенсионный, мед страховка, страховка на случай инвалидности, немного на развитие бывшего ддр, у верующих налог на церковь еще и все это делается автоматически и варианта не платить нет. Чем выше зп тем больше вычитают вплоть до 50%. Страховки и пенсионный работодатель и рабочий платят по полам..
А в случае смерти накопленные невыданные пенсионные куда идут? У нас государству

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Centzontotochtin:
А в случае смерти накопленные невыданные пенсионные куда идут? У нас государству
Хз даже, не помирал еще, но вроде тоже досву, не слышал я еще такого, чтоб кто то за умерших пенсию получал.

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
А что с ней не так ? Россия это Москва, Питер да некоторые места со сложными климатическими условиями
Сообщение от 1h13f:
Средняя зп - это зп которую получают люди, которые хотят работать и зарабатывать
это пздц, товарищи. И почему ты не депутат?ютьюб по тебе плачет
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
Хз даже, не помирал еще, но вроде тоже досву, не слышал я еще такого, чтоб кто то за умерших пенсию получал.
Так ты узнай, так то это ни***вая сумма. Где-то в Швеции или типа того их можно прямо по выходу на пенсию снять, это твои личные деньги

Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
Это то, что остаётся от зп после вычета всех налогов и доходит до моего кошелька. Я думал в россии тоже такое понятие используется, оказывается нет
что это я понял, я имею ввиду саму формулировку нетто/брутто.
у нас оклад называют "гросс", а то что получаешь по факту "чистыми" или "на руки". Но нетто/брутто забавно, мне нравится.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
что это я понял, я имею ввиду саму формулировку нетто/брутто.
у нас оклад называют "гросс", а то что получаешь по факту "чистыми" или "на руки". Но нетто/брутто забавно, мне нравится.
Ты все перепутал. Оклад - это оклад. Зарплата gross - до вычета налогов, зарплата net - после вычета налогов (на руки).
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Alec:
Ты все перепутал.
перепутал ты, когда выбрал пекарню от майков.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Ваши права в разделе