Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 vs Xbox One
Дата создания: 12.06.2013 13:24
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
лучше подожду до след поколения...
и я про то, пока консоли не смогут в 60фпс стабильно, нахрена они вообще фосируют вонючий 4к я не понимаю) это идиотизм адовый
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PS4 vs Xbox One
Спасибо
Покупать , так что бы было за что. А то если все те-же игры что у меня на компе, то зачем оно мне надо.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от rogue:
и я про то, пока консоли не смогут в 60фпс стабильно, нахрена они вообще фосируют вонючий 4к я не понимаю) это идиотизм адовый

так они не могут в тяжелых современных играх выжать из старого ягуара 60 фпс... ни в каком разрешении... даже в минимальном 720р видимо...

ведьмак 3 на хуане х не держит 60 фпс... там просадки до 40... то что батла идет в 60 фпс уже успех... помню пост, в котором было написано "разработчикам не хватает мощности хуана Х , чтобы танки шли в 60 фпс" даже в фул хд видимо... танки не идут в 60 фпс... на пк даже с 750ти на ультрах 60+ фпс... хотя технически графика в танках на пк сейчас даже лучше...

более качественная графика на карточке в 1.5 терафлопс vs хуан х с 6 терафлопс... 60 фпс vs 30фпс...

тут надо либо вдвое больше ядер цп, либо вдвое выше частоты цп , чего у новых консолей нет...

на сколько они ягуар разогнали? на 50%? грубо говоря было 30 фпс, стало 45... так оно и есть...
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от BaneForAll:
Много и не прекращают выходить.
Молодцы, больше пусть делают всяких годных

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от HimeraDeCure:
В этом году 3 выходит не считая Японские типо Якудзы и мб чего-то еще, из текущих не Японщины 3-4 есть хороших, остальные по желанию.С Орденом 1886 ознакомиться также можно для галочки.
окей, щяс посмотрю на ютубе

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Valet:
так они не могут в тяжелых современных играх выжать из старого ягуара 60 фпс... ни в каком разрешении... даже в минимальном 720р видимо...

ведьмак 3 на хуане х не держит 60 фпс... там просадки до 40... то что батла идет в 60 фпс уже успех... помню пост, в котором было написано "разработчикам не хватает мощности хуана Х , чтобы танки шли в 60 фпс" даже в фул хд видимо... танки не идут в 60 фпс... на пк даже с 750ти на ультрах 60+ фпс... хотя технически графика в танках на пк сейчас даже лучше...

более качественная графика на карточке в 1.5 терафлопс vs хуан х с 6 терафлопс... 60 фпс vs 30фпс...

тут надо либо вдвое больше ядер цп, либо вдвое выше частоты цп , чего у новых консолей нет...

на сколько они ягуар разогнали? на 50%? грубо говоря было 30 фпс, стало 45... так оно и есть...
Вспомнилось, как мы ранее играли. купишь подержанный пень первый , запустишь на нём что нибудь типа морроввинда и играешь в 0.1 фпс

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Последний раз редактировалось ANARHIST; 03.04.2018 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от DEATHSTARS:
Вспомнилось, как мы ранее играли. купишь подержанный пень первый , запустишь на нём что нибудь типа морроввинда и играешь в 0.1 фпс
я помню как на пеньке 4 играл в рим тотал вар)) там у юнитов не было стоп на мидл-средних настройках))
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от rogue:
и я про то, пока консоли не смогут в 60фпс стабильно, нахрена они вообще фосируют вонючий 4к я не понимаю) это идиотизм адовый
Потому что телевизоры 4к продают уже как 5 лет и 3 нормальные.Потому что много людей их уже купили,но при этом мощностей тянуть 4к даже на пк нет.Они и не форсируют,в реальности то там 2-3к,но как бы шахматный рендер и вообще лучше чем обычные На пк вон уже требуют 120-144 потому что fullhd стало избыточно для карт выше 1060 и теперь 60 уже мало для игр
нвидия форсирует final fantasy 15 4к и тд,а в итоге 30-40 фпс с 1080ti и с 60 фпс можно только играть если обладатель титана Для 8к видимо в нынешних условиях надо будет покупать 4 титана.Зато нвидия анонсирует 150 кг видеокарту за 300 000$
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
я помню как на пеньке 4 играл в рим тотал вар)) там у юнитов не было стоп на мидл-средних настройках))
А Морровинд помню еле еле шёл, персонаж еле шевелился, пока ударишь кого нибудь можно уснуть и дальность видимости была у меня 10 метров. А дойти до когонибуудь, кого ударить можно, это был поход на сутки, как черепаха еле еле. Я всё ждал, что вот-вот комп загориться
Но блин это был взгляд из этого мира в другой. Впечатляло

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: PS4 vs Xbox One
как по мне сейчас пс гараздо лучше будет
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: PS4 vs Xbox One

Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PS4 vs Xbox One

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Три ремастера с плойки3 это 5+ ремастерстейшн

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Сообщение от JustEx:
Три ремастера с плойки3 это 5+ ремастерстейшн
Да в этом году ремастеры одни. И год оф вар и детройт и человек паук. Ужас одни ремастеры с пс1. На иксбоксе то просто игры 10 летней давности за 2к в 720р
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustEx:
Три ремастера с плойки3 это 5+ ремастерстейшн

ты о чем

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _pain_:
Да в этом году ремастеры одни
Я про картинку выше - якудза, тлау и колосс. В этом году кинцо, как и обычно. Почти все попытки сделать что-то с геймплеем и без мыльца оканчиваются днищенской метой в 70+
Сообщение от _pain_:
На иксбоксе то просто игры 10 летней давности за 2к в 720р
RDR, FH1, GoW, что-то еще в 4К и всё это бесплатно для обладателей оригинальных дисков. Не нужно быть биллибоем чтобы понять где пользователя поиметь хотять лишний раз, а где на шару ништяков отсыпают.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustEx:
Я про картинку выше - якудза, тлау и колосс. В этом году кинцо, как и обычно. Почти все попытки сделать что-то с геймплеем и без мыльца оканчиваются днищенской метой в 70+
Да список странный, почему то пропустили огромное количество эксклюзивов и пихнули ремастеры и и не очень популярные игры. Видимо кто-то ориентируясь на собственный вкус картинку делал. Другое дело, что с хбоксом то все правильно указано, а ты отлично знаешь, что на пс4 еще десяток-другой эксклюзивов есть. Придирка ни о чем.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Noct:
что с хбоксом то все правильно указано
Если отбросить японщину и ремастеры на PS4, список ААА экзов будет ~ одинаковый - пара больших экзов в год на консоль.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от JustEx:
Если отбросить японщину и ремастеры на PS4, список ААА экзов будет ~ одинаковый - пара больших экзов в год на консоль.
Ну качество то не одинаковое. Все игры от Майкрософт в этом году это уровень Инди


Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustEx:
Если отбросить японщину и ремастеры на PS4, список ААА экзов будет ~ одинаковый - пара больших экзов в год на консоль.
На хуане нет сейчас эксклюзивов от слова совсем - это пк игры точно так же. Если брать их за эксклюзивы, то они даже рядом не валялись с тем же hzd или gow
Даже если убрать "японщину" то список эксклюзивов пс4 раза в 2 больше, чем список этих "псевдо эксклюзивов" у хуана.
Без откровенной японщины, инди и ремастеров на пс4 мы имеем:
-uncharted 4
-HZD
-Bloodborne
-GoW
-unfamous
-killzone
-grand turizmo
-order 1886
-knack
-ratchet and clank
У хбокса хоть половина этого списка наберется, если сделать фильтр по таким ограничениям, даже если оставить то, что запускается через магазин windows? Качество "эксклюзивов" на хбокс дотягивает разве что до последней пятерки в этом списке. А ведь на пс4 еще полно действительно КРУТЫХ японских игр, которые на голову выше многих мультиплатформенных игр, а именно:
-персона
-якудза
-гравити раш
-ласт гвардиан
Так же у многих игр несколько частей, а в списке я написал целиком название серии. Так же у сони в этом году выходит еще несколько эксклюзивных игр - detroit, человек паук, days gone. За год от 4-5 эксклюзивов, за поколение - несколько десятков.
Если хбокс 360 просто отставал в этом плане и имел несколько крутых эксклюзивов против десятка у пс3, то хуан по-моему даже не пытается в этом плане соперничать.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от HimeraDeCure:
Ну качество то не одинаковое
Если брать тот же Метакритик за основу, то примерно одно и тоже. Я в одном из тредов про консоли уже кидал список-сравнение
Сообщение от Noct:
нет сейчас эксклюзивов от слова совсем - это пк игры точно так же
Во первых, остались экзы вышедшие до политики объединения платформ. Во вторых, ПК это премиум сегмент, даже с хуанхэ разница в 2-2,25 раза за версию сам-себе-сборщик и 3-4 за магазинную. Если ты играешь на ПКе, то любая консоль тебе на постоянку нахер не нужна - можно взять бу за 10к и пройти всё что интересно за месяц, потом за теже деньги продать.
Сообщение от Noct:
У хбокса хоть половина этого списка наберется
Цитата:
  1. uncharted 4
  2. HZD
  3. Bloodborne
  4. GoW
  5. unfamous
  6. killzone
  7. grand turizmo
  8. order 1886
  9. knack
  10. knack 2
  11. ratchet and clank
  12. +ты забыл драйвклаб
Ну так на вскидку:
  1. Ryse: Son of Rome
  2. Forza Horizon 2
  3. Forza Horizon 3
  4. Forza Motorsport 7
  5. Halo 5
  6. Gears of war 4
  7. Sunset Overdrive
  8. Quantum Break
  9. Halo Wars 2
  10. Titanfall
  11. Killer Instinct
  12. Ori and the blind forest
  13. ReCore
  14. Sea of thieves
  15. Cuphead
  16. PUBG
Вероятно, есть еще что-то не представленное на PS4. Заметь, я честно в твой список добавил всякого - итого получилось 12на16. Можно, конечно, выкинуть инди и получиться ~ равное соотношение.

Сообщение от Noct:
в этом году выходит еще несколько эксклюзивных игр
Ну так и на хуане тоже. Как минимум Forza Horizon 4 будет + что-то анонсируют на е3.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Последний раз редактировалось JustEx; 27.04.2018 в 15:23.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustEx:
ПК это премиум сегмент
Ага, премиум сегмент долбо***в из доты и кс.

Сообщение от JustEx:
Ryse: Son of Rome
Forza Horizon 2
Forza Horizon 3
Forza Motorsport 7
Halo 5
Gears of war 4
Sunset Overdrive
Quantum Break
Halo Wars 2
Titanfall
Killer Instinct
Ori and the blind forest
Ori and the will of the wisps
ReCore
Sea of thieves
Cuphead
PUBG
Мне этп мультиплатформа и инди говно нахрен не нужны, как я и писал - экзов нет. Если брать такие "эксклюзивы", то на Ps4 их сотня, может даже несколько сотен. В этом то и вся суть.
Твой список легко сокращается до :
1)форза
2)хейло
3)квантум брейк
4)море пиратов
5)килер инстинкт
6)гов
Давай не будем расписывать каждую игру серии как отдельный эсклюзив, брать мультиплатформу, ведь в таком случае ниох и автомата тоже эксклюзивы(Это не беря в расчет всякие берсерии и другие жрпг) и инди треш - этого добра на пс4 в 100 раз больше, поверь. Я же написал честный список, убрав инди, японские игры "не для всех" и мультиплатформу. Ты же расписал вообще ВСЕ что имеется на хуане и нельзя запустить на пс4, а это не называется эксклюзивом ни разу.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Noct:
то на Ps4 их сотня, может даже несколько сотен
и пруфы у тебя, конечно же, есть
Сообщение от Noct:
Ага, премиум сегмент долбо***в из доты и кс.
Собери мне ПК тянущий Motorsport 7 в 4к за <500$, чё
Сообщение от Noct:
инди говно
Не ты ли мне запостил "knack" и "ratchet and clank"? или это у нас теперь божественные ААА игры?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustEx:
Если брать тот же Метакритик за основу, то примерно одно и тоже. Я в одном из тредов про консоли уже кидал список-сравнение
95 балов у бога войны и 69 у моря пиратов - это одно и тоже? или 93 у анчартеда и 77 у квантум брейк?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JustEx:
Не ты ли мне запостил "knack" и "ratchet and clank"? или это у нас теперь божественные ААА игры?
Да обе эти игры выше на голову какого-нибудь моря пиратов или килеринстинкта, не говоря уже о "ори"
Сообщение от JustEx:
и пруфы у тебя, конечно же, есть
Ага, достаточно в ps store зайти и посмотреть.

Добавлено через 6 минут
Тебе самому не смешно от того что пишешь? Когда дело шло о пс4 мы не считали японские игры и инди, объединяли целые серии игр в 1 название, не брали в расчет ремастеры и игры, которые уже вышли на пк, а ты просто берешь и копируешь сюда полтора десятка игр в списке которых :
1) игры из одной серии, причем гоночной
2) инди говно уровнем ниже реймана какого-нибудь(это я об ори и капхед, ага)
3) мультиплатформа от сторонних издателей типа титанфола и пубг
4) куча игр с хбокс 360
и прочее дерьмо.
Да я сейчас не напрягаясь три десятка так накидаю, а то и больше, а если постараться сотню таких игр на пс4 наберу
Последний раз редактировалось Noct; 27.04.2018 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Noct:
95 балов у бога войны и 69 у моря пиратов - это одно и тоже? или 93 у анчартеда и 77 у квантум брейк?
Ты вон кнак запостил - 54 у первой и 69 у второй. Или GTS - 75. А меж тем, на хуане есть Horizon 3 c 93, Motorsport c 87, Halo5 и GEOW4 c 86, Sunset c 81.
Сообщение от Noct:
Ага, достаточно в ps store зайти и посмотреть.
накидай? в чём проблема накидать мне пруфов, что на PS4 сотни игр не представленных на xbox?
Сообщение от Noct:
Когда дело шло о пс4 мы не считали японские игры и инди, объединяем целые серии игр в 1 название, не берем в расчет ремастеры и игры, которые уже вышли на пк, а ты просто берешь и копируешь сюда полтора десятка игр в списке которых
Так это ты запостил список, а не я Я говорил про ремастеры, инди и японщину, ты мне постишь список с инди. Ок, я тебе накидал инди. Теперь ты ноешь, почему в моём списке инди
Сообщение от Noct:
игры из одной серии, причем гоночной
Булщит какой-то. Гоночные игры не игры? Или тебе разницу между Horizon и Motorsport объяснить?
Сообщение от Noct:
инди говно уровнем ниже реймана какого-нибудь
knack я запостил?
Сообщение от Noct:
мультиплатформа от сторонних издателей типа титанфола и пубг
Это отменяет их наличие на хуане и отсутствие на PS4?
Сообщение от Noct:
куча игр с хбокс 360
wat?
Сообщение от Noct:
ниох и автомата тоже эксклюзивы
Получается так

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
хбокс1 экзы:
https://gematsu.com/exclusives/xbox-one

Пс4 экзы:
https://gematsu.com/exclusives/ps4

Зы: кнак и ретчет далеко не инди...

Ваши права в разделе