Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Были ли у кого шкоды?
Автор темы: Textuler
Дата создания: 19.05.2013 19:24
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Были ли у кого шкоды?
Знакомый хочет приобрести машинку типо такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45143414-d4f9.html, бюджет ограничен 200-230к.

Может кто что сказать по данной модели?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для zigity_renamed_914670_24062020
Писaтель
Регистрация:
28.03.2012
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Textuler:
Знакомый хочет приобрести машинку типо такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45143414-d4f9.html, бюджет ограничен 200-230к.

Может кто что сказать по данной модели?
там же есть отзывы
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Были ли у кого шкоды?
У меня была, только движок 1.8т ну и год выпуска конец 2000. Пробег такой же за 200к. Ну что можно сказать, для своего времени отличное авто по мне. Каких то сильных траблов с ней не припомню и это при том, что брали подержанную и первые три года она была разъездной в фирме до нас. Правда я бы поторговался вполне возможно думаю до 230-220 скинуть, а то и поболе.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Были ли у кого шкоды?
98й год.

он был давно, велик шанс купить себе геморой и дело тут не в шкоде.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Были ли у кого шкоды?
15 лет, как то и близко не новая уже. Как бы вскоре после покупки не посыпалось одно за другим.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Ребят я не нуждаюсь в вашем "профессиональном техническом" мнении, без обид.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Были ли у кого шкоды?
А дизайн тебя не смущает?
За эти деньги можно взять тот же форд помладше, или фольц того же класса. Бору (фольцваген) рассматриваешь?
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Простой, надежный авто, однозначно тесный для задних пассажиров, шикарный багажник. Единственное смотрел бы в сторону проверенного ваговского двигателя 1.6.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от faight:
Единственное смотрел бы в сторону проверенного ваговского двигателя 1.6.
1.8 у них своя разработка чтоли?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alec:
А дизайн тебя не смущает?
За эти деньги можно взять тот же форд помладше, или фольц того же класса. Бору (фольцваген) рассматриваешь?
мопед не мой (с) :)


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Последний раз редактировалось Textuler; 22.05.2013 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Были ли у кого шкоды?
Два вопроса, а зачем такой раритет и для каких целей?
Аватар для KaPtAiNBlAcK
Маньяк
Регистрация:
22.02.2010
Веселый дембель
Re: Были ли у кого шкоды?
нет не были.

Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от KaPtAiNBlAcK:
нет не были.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Были ли у кого шкоды?
Textuler, если интересно, стукнешь в личку, я подскажу нешайтан сервис в САО, который поможет не купить говно.
Если даже тачку на осмотр к ним не сможете отогнать, стоит проконсультироваться разово. За это денег вообще не возьмут) В том смысле, что задать им вопрос твой вопрос из 1 поста в топике.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Textuler:
1.8 у них своя разработка чтоли?
Просто 1.6 атмосферник и считается шибко надежным по отношению к их же турбомоторам. Но повторюсь 1.8т с пробегом за 200к проблем не вызывал вплоть до продажи, хотя знакомые с сервиса грили что турбине пора бы.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Так вроде есть и 1.8 атмо, не?


Omgwar, ок


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Textuler:
1.8 у них своя разработка чтоли?
Нет, конечно. На октавии такой мотор недолго ставили, так что я бы задумался:)
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от faight:
Нет, конечно. На октавии такой мотор недолго ставили, так что я бы задумался:)
Вообще то именно 1.8т вроде как считается клевым турбодвиглом от вагенов, и его как раз недолго ставили потому, что перестал удовлетворять новым требованиям Евросоюза по экологии. Т.е. упор сделан именно в экологичность (часто ИМО надуманную) и экономичность в ущерб надежности. Погляди отзывы по вагеновским турбо пришедшим на смену старому поколению, уже много больше негатива, а уж последняя генерация дважды турбированных - приличной длинны темы на всех форумах пользователей, что на шкодовских, что на вагеновских. У меня на етти 1.8 слава богу (тьфутьфу) пока без нареканий, а "инновационный" 1.2 - плач стоял, особенно год назад. Я все это к тому, что недолго стоял по двум причинам
1. Не по статусу шкоде на тот момент крутячий двигун (на Етти же вон тоже фигу 2.0 бензин как на тиге, да ДСГ на топовую комплектацию дали только в прошлом году)
2. Уже отмечавшиеся ужесточения требований по экологии.
Кстати, знакомые спецы грили, что старый 1.8 спокойно бегает 350к при нормальной эксплуатации, а то и больше. Хз я продал на ~250к, а новый хозяин судя по слухам разбил машинку
Еще отмечу, что у старых октавий оч неплохая покраска кузова была, у новых хуже. Ну это как понимаю вообще в русле тенденций, что накуя делать машины на 15 лет эксплуатации, если через 5 в утиль.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Ссылку в первом посте открой, там 1.8 атмо :)
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Были ли у кого шкоды?
ВАГовский 1.8t это просто мега движок. Это примерно как 4G63t. Такие выстрелы бывают 1 раз в десятилетие и походу их уже больше не будет.

А живучий он был потому что 150 сил которые с него снимали Шкодовцы были просто смешной нагрузкой. Фольксваген и Ауди с такого же блока снимали до 275 сил (разумеется с другим обвесом).

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Alex9000:
ВАГовский 1.8t это просто мега движок. Это примерно как 4G63t. Такие выстрелы бывают 1 раз в десятилетие и походу их уже больше не будет.

А живучий он был потому что 150 сил которые с него снимали Шкодовцы были просто смешной нагрузкой. Фольксваген и Ауди с такого же блока снимали до 275 сил (разумеется с другим обвесом).
Ну я не особо спец, но и собственный опыт эксплуатации и отзывы знакомых с сервиса говорят о том же
Кстати, друзья настоятельно рекомендуют расчиповать и новый етькин 1.8 tsi на 170 лошадей, грят для него это родные лошадки, мало того якобы на литр на сотню меньше кушает после чиповки, я в раздумьях

faight
Ну я хз не встречал вагеновских 1.8 атмосферников, может ошибаюсь, но поискал в инете и тож не нашел

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Alex9000:
А живучий он был потому что 150 сил которые с него снимали Шкодовцы были просто смешной нагрузкой.
А почему "был"? Шкода в новом поколении что-то другое уже юзает?
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Acmepukc:
А почему "был"? Шкода в новом поколении что-то другое уже юзает?
на вторую октавию ставят 1.8 tfsi, говорят масло он любит.

Сообщение от Peasant:
Ну я хз не встречал вагеновских 1.8 атмосферников, может ошибаюсь, но поискал в инете и тож не нашел
плохо искал, уже на б2 ставили 1.8, правда другой, но не суть.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Acmepukc:
А почему "был"? Шкода в новом поколении что-то другое уже юзает?
Шкодовцы юзали его только на первом поколении Октавий.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Были ли у кого шкоды?
Сообщение от Acmepukc:
А почему "был"? Шкода в новом поколении что-то другое уже юзает?
На новой тож есть 1.8, но это уже тифисиай, линейка двигунов нового поколения как понимаю. У меня такой на бигфуте Есть еще совсем малообъемные типа инновационные дважды турбированные 1.4, 1.2, по ним больше всего нареканий у народа было, хз как сейчас , давно особо не слежу

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от faight:
на вторую октавию ставят 1.8 tfsi, говорят масло он любит.
У кого как, у меня (при малом правда пробеге) , между ТО пришлось долить поллитра ток разок зимой, ща вроде больше не просит :) У кого то постоянно кушает, а у кого то нет, фиг поймешь
Сообщение от faight:
плохо искал, уже на б2 ставили 1.8, правда другой, но не суть.
Ну могет быть, ща както пофиг, машине всего два года, пока все устраивает и особо не слежу че там и как.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Последний раз редактировалось Peasant_renamed_24848_25052023; 11.06.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе