Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Автор темы: Trdat
Дата создания: 03.05.2013 23:50
Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Mifun:
Что глупого в том, чтобы брать иностранный картофан?
P.S. Рынок = наценки, фермер = адовые наценки. Непонятно зачем ты даже начал спорить на эту тему.
не брал, не беру, и не буду брать зарубежный картофан! Непонятно где выращенная и на чем выращенная...жизнь дороже!И подумай если продукт долго имеет товарный вид, чем его обрабатывают.... даже говорить не хочу...
рынок наценки, фермер адовые наценки? у фермера дешевле всего брать на дому, какие наценки Все стараются брать домашние фрукты и овощи, только с огорода так сказать, а вы тут несете
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Тут вот мужики продают вроде
http://www.uralinform.ru/news/econom...o-kartophelya/


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от zloy_deman:
не брал, не беру, и не буду брать зарубежный картофан! Непонятно где выращенная и на чем выращенная...жизнь дороже!И подумай если продукт долго имеет товарный вид, чем его обрабатывают.... даже говорить не хочу...
Бред какой


Сообщение от zloy_deman:
рынок наценки, фермер адовые наценки? у фермера дешевле всего брать на дому, какие наценки Все стараются брать домашние фрукты и овощи, только с огорода так сказать, а вы тут несете
Чем больше картофана выращивают, тем он дешевле получается. Фермер по определению будет продавать дороже чем "колхоз", иначе его труд просто не окупится. Покупая на рынке ты платишь не только за картофан, но ещё и зарплату продавцу и поставщику.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Mifun:
Чем больше картофана выращивают, тем он дешевле получается. Фермер по определению будет продавать дороже чем "колхоз", иначе его труд просто не окупится. Покупая на рынке ты платишь не только за картофан, но ещё и зарплату продавцу и поставщику.
сейчас не СССР так что забудь о колхозе! По поводу фермера:
Фермер — крестьянин-предприниматель, который владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством.По этому о каком понятии "дороже чем колхоз" может идти речь....У меня в поселке на даче фермера есть знакомые, так вот я у них покупаю и у них не дороже рынка. Ну а по поводу рынка тоже ты не прав.На рынке продают не только продавцы и перекупщики. У меня на даче есть плантации винограда. Ну так вот осенью то что не поедает родня/друзья вывожу на рынок. И цены у меня дешевле чем за рубежа, а сорта винограда не хуже. Так что наша с тобой дискуссия исчерпала себя.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
такое ощущение что ты не понимаешь что такое розничная торговля и оптовые закупки

Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Nazeroth:
такое ощущение что ты не понимаешь что такое розничная торговля и оптовые закупки
причем тут оптовая и розничная закупка к нашему спору?(колхоз,фермер,иностранный/отечественный картофан) лиж вставить своё я как оптом как и по розничной цене покупать можно как у фермера так и в колхозе (ну это вообще уже не в тему колхозов как таковых уже нету) так и иностранный картофан
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Nazeroth:
такое ощущение что ты не понимаешь что такое розничная торговля и оптовые закупки
По твоему у фермеров нельзя оптом брать? Я знаю пару чел, которые мотались по селам, договаривались с теми кто выращивает картошку, помидоры и тд, подъезжали с прицепами, грузили до краев, а потом везли на рынок. На месте автора я бы так и сделал

Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от mindw0rk:
По твоему у фермеров нельзя оптом брать? Я знаю пару чел, которые мотались по селам, договаривались с теми кто выращивает картошку, помидоры и тд, подъезжали с прицепами, грузили до краев, а потом везли на рынок. На месте автора я бы так и сделал
По-моему тут зависит от самих фермеров и их объёмов. Если фермер выращивает небольшое количество картошки, то ему нет резона продавать её оптом, у него с этого слишком мало профита будет, так что ему проще продавать на рынке по рыночным ценам.


Сообщение от zloy_deman:
причем тут оптовая и розничная закупка к нашему спору?
Потому что ты здесь ходишь и рассказываешь как ты покупаешь для себя картошку у фермеров. Но ты не закупешь объёмами от 20 тонн за раз, не так ли? Значит ты говоришь за розничную торговлю, когда тред про оптовую. И прекрати придираться к слову "колхоз", оно было использовано чисто символически для обозначения предприятий занимающихся выращиванием картошки в производственных масштабах гектарами.

Сообщение от zloy_deman:
так и иностранный картофан
Автор поедет закупать картошку в Египет или Израиль?


Сообщение от zloy_deman:
лиж вставить своё я
Идите нахyq, сударь.

Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Nazeroth:
Автор поедет закупать картошку в Египет или Израиль?
Ступор.....Ты перечитай каждый пост пойми о чем я и с кем спорил... потом вспомни до чего ты до**лся до меня, а потом задавай вопросы. А этот вопрос удали.
Да фермера продают,как правило,и в розницу и оптом.
Сообщение от Nazeroth:
Если фермер выращивает небольшое количество картошки, то ему нет резона продавать её оптом, у него с этого слишком мало профита будет, так что ему
проще продавать на рынке по рыночным ценам.
Не буду придираться к словам но фермер у которого участок в 2 сотки и менее это не фермер Повторюсь ещё раз,у меня в селе на даче фермеров много поэтому спорить со мной на эти темы не нету смысла.....
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Владимирская область. Будет где то по 7к за тонну, самовывоз. Интересует - найду контакты.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от zloy_deman:
Ступор.....Ты перечитай каждый пост пойми о чем я и с кем спорил... потом вспомни до чего ты до**лся до меня, а потом задавай вопросы.
Направление повторить? Ты сам уже запутался.

Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Nazeroth:
Направление повторить? Ты сам уже запутался.
да нет, мне ничего не нужно повторять, и я ни капельки не запутался
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от zloy_deman:
да нет, мне ничего не нужно повторять, и я ни капельки не запутался
... но на всякий случай. Нух*й это вооон туда.


Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
Сообщение от Nazeroth:
... но на всякий случай. Нух*й это вооон туда.

я не стану опускаться до твоего уровня и не буду отвечать бред на бред кк?
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Требуется картофель оптом (от 20 тонн, на постоянной основе), калибр 5+
ok

Ваши права в разделе