Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Бан
Автор темы: Trashline_renamed_1018257_28092020
Дата создания: 29.04.2013 19:35
Аватар для Trashline_renamed_1018257_28092020
Читатель
Бан
Есть тут люди, у которых был бан по "соображениям безопасности"? Меня и моего друга забанили неделю назад по таким "соображениям". Неделю ломились в игру каждые сутки и думали, что у нас банальный UAF и только вчера догадались написать саппорт и собственно получили ответ выше. Собственно вопросы такие: Есть ли тут люди у кого было подобное? Есть ли те кому удалось разбаниться? (чтобы разбаниться нужно послать сканы паспорта и пейпала по факсу). Сразу отвечу на вопросы возможные: 1) За реал ничего не покупали. 2) Ни 1 пункта правил сервера не нарушали. Ну кроме 1 естественно, который нарушают все играющие с РФ люди.
Старожил
Зомби мутанта
Re: Бан
Вас заподозрили, а затем и забанили за 6.3 Правил http://agbserver.gameforge.com/enGB-Terms-Tera.html

теперь докажи что ты это ты - ip адреса свичили? молодцы че

для того чтобы менять без разбора ip адреса надо чтобы ваш Комп всегда был в "доверенных" на сайте посредством ввода армор-код, который приходит на почту - т.е. не ломиться в Ланчер ДО ввода этого кода когда его просят.

тут Банили одного на оплате через ПейПал - разбанился письмом и паспортом.

главное чтобы не прислали письмо которое начинается на "TERA – Extraordinary Termination of Contractual Relationship" тогда разбанивать будет нечего))

Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Читатель
U'Thorn, пользуемся платным VPN и в течение последних полугода заходили с 1 и того же айпи, никаких свичей беспорядочных не делали.
Старожил
Зомби мутанта
Два разных компьютера логинились через один ip на два разных аккаунта?

если так то, каждый комп должен был быть добавлен как доверенный для своего аккаунта и ни в коем случае не входить на другой - один комп с одного ip заходящий на два разных акка это либо кража аккаунта либо мультибоксинг (оба варианта бан)

если компы были добавлены как довернные для своих аккаунтов - то вы все делали правильно и надо просто подтвердить что Петя у которого комп "А" и почта "А" действительно владеет своим аккаунтом, а Вася у которого комп "Б" и почта "Б" тоже владеет своим аккаунтом и просит вернуть ему его.

Аватар для TJ31_renamed_910068_18062020
Старожил
Сообщение от U'Thorn:
каждый комп должен был быть добавлен как доверенный для своего аккаунта и ни в коем случае не входить на другой - один комп с одного ip заходящий на два разных акка это либо кража аккаунта либо мультибоксинг (оба варианта бан)
Мне, конечно, встречались компании с идиотскими правилами, но это уже попахивает паранойей. То есть нельзя создать второй/третий/etc аккаунты и спокойно играть с них. В f2p игре.
Ещё интересно, а варианты, что с одного ПК может играть не один человек, используя при этом разные аккаунты (родные, друзья), фроги тоже не учли?
Какие-то прямо фашисты, чес слово.
Читатель
U'Thorn, два разных компа логинились с разных айпи, т.к клиент для впн используем каждый свой личный. У Друга свой айпи, у меня свой, но страна одна. Юзали одну страну. Заходили всегда только каждый на свой аккаунт и вообще 3 мая исполнился бы год, как мы почти без проблем играем, но видимо фрогстер решили нас лишить этой радости.
colan777
Guest
Вы сами знали на что шли, пишите в тп вас попросят скан документов ,отправите может разбанят ,включите впн снова забанят перманентно ,ибо слепок компа у них уже есть ,будет разница будете доказывать что вы не вася с соседней деревни ,хотя и слушать никто не будет
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Наверное все-таки успокою вас - 90% что разбанят.
Недели 2 назад решил закинуть денег в игру с кредитки Приват-банка. На следующий день UAF, в кабинете на сайте изменить личную информацию нельзя. Написал в саппорт по платежам - они помолчали неделю, потом прислали письмо о том, что мой платеж не был принят. Я составил другой тикет, уже в основной саппорт, после этого вроде зашевелились. Оказалось, что бан тоже по Security Reasons, попросили прислать по факсу скан паспорта и личного кабинета в онлайн-банке кредитки, либо же разместить эти сканы в свободном доступе в интернете и прислать им ссылки. По почте присылать запретили. Я прислал им ссылки, получил в ответ письмо с глубочайшими извинениями и спокойно зашел на свой аккаунт.
Так что разместите сканы на нормальном хостинге, скиньте им ссылки на эти сканы в ответном письме, скорее всего разбанят сразу же. Только потом сразу же удалите сканы из интернета, ну так, на всякий случай :)

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Старожил
Зомби мутанта
Сообщение от colan777:
Вы сами знали на что шли, пишите в тп вас попросят скан документов ,отправите может разбанят ,включите впн снова забанят перманентно ,ибо слепок компа у них уже есть ,будет разница будете доказывать что вы не вася с соседней деревни ,хотя и слушать никто не будет
хрень какая-то

Сообщение от DimitriuS:
Наверное все-таки успокою вас - 90% что разбанят.
Так их из-за оплаты забанили таки, а я то думал

Сообщение от TJ31:
Мне, конечно, встречались компании с идиотскими правилами, но это уже попахивает паранойей. То есть нельзя создать второй/третий/etc аккаунты и спокойно играть с них. В f2p игре.
Ещё интересно, а варианты, что с одного ПК может играть не один человек, используя при этом разные аккаунты (родные, друзья), фроги тоже не учли?
Какие-то прямо фашисты, чес слово.
7.1 The user is allowed to take part in each game round (i.e. world, universe) of an online game with one user account only, unless the rules of the game provide for specific exceptions. The use of several user accounts is not permitted. Such multi-user accounts can be deleted or banned by Gameforge at any time at their sole discretion.

Старожил
Сообщение от U'Thorn:
7.1 The user is allowed to take part in each game round (i.e. world, universe) of an online game with one user account only, unless the rules of the game provide for specific exceptions. The use of several user accounts is not permitted. Such multi-user accounts can be deleted or banned by Gameforge at any time at their sole discretion.
Совсем с дуба рухнули фэйлфорджи. Ну ладно мультибоксинг, он много где запрещён. Правда обычно там где он запрещён, без постороннего софта и не получится запустить ещё окна, что уже попадает под совсем другое нарушение, но это...
Некоторые издатели даже наоборот поощряют создание доп аккаунтов всякими плюшками и эвентами для новичков...
А для полного счастья они прировняли юзера к ПК (ну да, подумаешь, человек или компьютер, почти одно и тоже), раз за игру с двух аккаунтов на одном ПК можно словить бан, хотя играть могут 2 совершенно разных человека.

Не думал, что когда-нибудь скажу такое про европейского (тем более немецкого) издателя, но они ещё хуже наших издателей. Наши просто жадные и ленивые, а эти не лучше, так ещё и параноики для полного счастья.
Старожил
Зомби мутанта
Сообщение от TJ31:
Не думал, что когда-нибудь скажу такое про европейского (тем более немецкого) издателя, но они ещё хуже наших издателей. Наши просто жадные и ленивые, а эти не лучше, так ещё и параноики для полного счастья.
насчет паранои я хз, но американские коллеги подошли более радикально кстати - короткий перевод:

You or En Masse may terminate this Terms of Service and your Account at any time - Грохнем аккаунт когда захотим или можешь сам его грохнуть.
You may terminate this Terms of Service at any time by terminating all your Accounts registered in TERA. - Тоже самое - можешь свалить когда хочешь.
En Masse can terminate this Terms of Service by asking you to stop using TERA, and, at En Masse’s sole and absolute discretion, by preventing your access to TERA and/or your Account. - Мы можем попросить тебя больше не пользоваться ТЕРА, а можем просто недать тебе этого делать.
Upon termination of this Terms of Service, you will have no further rights to use TERA or its services. - После расторжения этого соглашения вы лишаетесь всяких прав на обслуживание.

А теперь самое интересное:
Your only right and remedy with respect to any dissatisfaction with TERA or any Content therein is to terminate this Terms of Service and your Account and to cease using any services available through TERA, including TERA Communication Features. - Если чета не нравица просто отвали.

You acknowledge and agree that you are not entitled to any refund for any amounts that you paid before the termination. En Masse reserves the right to collect fees, surcharges or costs incurred before you terminate your Account or a subscription. You are also responsible for any amounts owed to third-party vendors or content providers before your termination. Any delinquent or unpaid fees and other unresolved issues with En Masse’s service must be settled before you establish a new Account. - Короче все что ты заплатил не вернешь, а если что то еще должен будешь.

На Европе хоть объясняют ЗА ЧТО - На Америке могут вообще ничего не объяснять.

Читатель
DimitriuS, посоветуй пожалуйста хостинг, на котором размещал, а то мы вчера с факсом заморачивались весь вечер.
Старожил
Если копать глубже, то такое есть в ToS абсолютно всех игр, особенно f2p. Типо сервис может быть закрыт без предупреждения, мы делаем что захотим и вы создавая аккаунт с этим соглашаетесь итд. итп.
Это скорее на случай любителей посудиться, а на западе таких много.
У фрогов тоже что-то подобное:
Either party is entitled to terminate the contract for a good cause without giving notice. A good cause constitutes in particular, if
a) the user is in default with the payment of the fees and fails to settle the payment despite reminders,

b) there actual indications of a behaviour that substantially affects the game experience of other players,

c) cheats, mods and/or hacks as well as any other form of software, tools or scripts are used that alter the gaming experience or the mechanism of online games,

d) third parties play on the user account of the user, unless the rules of the game provide for specific exceptions,

e) the user plays on the user account of a third party or uses more than one user account per online game,

f) the user of virtual objects that are used in online games uses these outside of online games, attempts to buy or sell them for "real" money or attempts to swap them, or

g) the user culpably violates laws, these terms of use, applicable supplemental terms and/or the rules of the game.
По пунктам b и c будет особенно сложно доказать свою правоту и за уши притянуть это тоже можно. На вас поступил репорт, пожалуйте в бан без объяснения причин, потому что ГМ был не в настроении. Жалобы? Какие жалобы, в ToS всё есть.
Плюс ещё можно порыться, наверняка что-то есть, этого просто не может не быть. На ToS их Аиона тоже много бочек катили.

Но это всё дело десятое, такое есть у всех, но сталкиваются с этим единицы. Но вот зачем запрещать создание/игру с двух и более аккаунтов в бесплатной игре и зачем запрещать даже заходить в игру на разные аккаунты с одного ПК я не знаю.
Играю в ммо уже очень много лет, но емнип, с таким я ещё не сталкивался.
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
А где вы вычитали, что вход на 2 аккаунта с одного ПК запрещен? Ни слова об этом в правилах. В правилах запрещено иметь 2 аккаунта одному человеку и не более того.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Читатель
Обычный хостинг для фоток\картинок подойдёт для отправки ссылок с инфой?
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Сообщение от Trashline:
DimitriuS, посоветуй пожалуйста хостинг, на котором размещал, а то мы вчера с факсом заморачивались весь вечер.
Да в принципе любой, кроме всяких там Радикалов.
Ipicture и т.д., смотри на количество рекламы :) Ну и проверь ссылки, чтобы открывались. С саппортом общайся только через прокси, они даже IP сообщений отслеживают.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Старожил
Зомби мутанта
Сообщение от Yakudza:
А где вы вычитали, что вход на 2 аккаунта с одного ПК запрещен? Ни слова об этом в правилах. В правилах запрещено иметь 2 аккаунта одному человеку и не более того.
Это следует из того что компьютеру как девайсу присваивают ключ, который при каждом логине отсылается на логин-сервер, который проверяет разрешен ли доступ этому устройству (в случае использования секьюра аккаунта - а он всегда по-умолчанию включен) даже если армор-код не нужен все равно ключ отсылается для проверки кто и откуда лезет на аккаунт. Дальше все просто:
1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на двух разных людей - вывод кража аккаунта
1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на одного человека - вывод мультибоксинг

О том что воровать нельзя и о том что нельзя иметь больше одного аккаунта можешь выше прочитать где я привел цитаты или копай правила.

Все вышесказанное относится к Евро версии игры.

Вход на чужой аккаунт - это нарушение п.6.3.5

Буржуев за это банят только так даже если хозяин аккаунта разрешил зайти на его аккаунт.

Сообщение от TJ31:
На ToS их Аиона тоже много бочек катили.
Удачен был лишь случай с тем когда бан дали челу, а то за что дали в правилах не указали, т.е. даже без ссылки на нарушение условий пользования. При этом дело было выиграно за счет того что "Услуги были оплачены, но не предоставлены" - поэтому у Америкосов в сравнении с ЕвроТерой условия куда жестче. Если с ЕвроТерой можно еще поругаться, то с ЕнМасс просто бесполезно все сделано так что фиг ты подкопаешься ибо:
Сообщение от TJ31:
на случай любителей посудиться, а на западе таких много

Читатель
DimitriuS, а в чем смысл отслеживаний IP сообщений, если как я понимаю с твоих слов они разбанивают людей с РФ паспортами.
Старожил
Зомби мутанта
Сообщение от Trashline:
DimitriuS, а в чем смысл отслеживаний IP сообщений, если как я понимаю с твоих слов они разбанивают людей с РФ паспортами.
потому что сервис не предоставляют для территории СНГ - граждане этих стран тут не причем. Если тебя послушать то гражданин России нигде кроме России находиться не может, а тем более отдыхать / работать / жить.

Я больше скажу наша страна позволяет иметь двойное гражданство так что у тебя будет сразу два паспорта и какой хочешь такой и показывай. Паспорт РФ говорит что человек имеет гражданство РФ.

Предполагаю паспорт просят для удостоверения личности при платежах - Вангую на их законодательство о противодействии терроризму и отмыванию (легализации) доходов полученных преступным путем потипу нашего 115-ФЗ или американского Patriot Act

P.S. люди элементарных Основ права или Обществознания не знают или как там предмет называется который сейчас даже школьникам преподают.

Читатель
Hello

Thank you for your reply.

Your account has been checked. Please try to log in again.

We will mention that using a proxy service can cause a suspension.

Please also note our terms and conditions:

6.4.6 The use of Gameforge Internet pages by means of an anonymisation service or similar measures that are suitable to hide or conceal the true IP address and/or the identity of the user is not permitted.

http://agbserver.gameforge.com/enGB-Terms-Tera.html

We wish to apologize for any inconvenience this may cause and thank you for your understanding.

Посмотрим, что будет со 2м аккаунтом.
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Сообщение от U'Thorn:
Это следует из того что компьютеру как девайсу присваивают ключ, который при каждом логине отсылается на логин-сервер, который проверяет разрешен ли доступ этому устройству (в случае использования секьюра аккаунта - а он всегда по-умолчанию включен) даже если армор-код не нужен все равно ключ отсылается для проверки кто и откуда лезет на аккаунт. Дальше все просто:
1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на двух разных людей - вывод кража аккаунта
1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на одного человека - вывод мультибоксинг
Слишком длинные рассуждения. Это все чепуха. Прямым текстом в правилах не написано, что с одного компа 2м разным людям играть нельзя. А если не запрещено, значит можно.

1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на двух разных людей - вывод "Мы сидели рядом, и я попросил комп моего приятеля, чтобы с него зайти, т к у меня что-то там глючило"

1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на одного человека - Интересно, а как они узнают, что на одного человека зарегано? Они же с вебкамеры картинку не тащат, чтобы проверить, кто за монитором.

Если постоянно вход идет с одного компа, то: "Мы имеем всего 1 комп, с которого можно нормально играть в Теру (остальные компы у нас только для работы с убогими видеокартами и т п)." Отправляется 2 скана разных паспортов, мол вот человек раз, вот человек два.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Старожил
Зомби мутанта
Сообщение от Yakudza:
вывод "Мы сидели рядом, и я попросил комп моего приятеля, чтобы с него зайти, т к у меня что-то там глючило"
друга будут подозревать в мультибоксинге по п.7.1 о чем
Сообщение от Yakudza:
Прямым текстом в правилах
ну а
Сообщение от Yakudza:
1 ключ используется для входа на два разных аккаунта зарегенных на одного человека
А аккаунт = А почта = А юзер
Б аккаунт = Б почта, а не А почта = Б юзер, а не А юзер даже если в действительности А и Б юзеры это одно лицо

Сообщение от Yakudza:
Отправляется 2 скана разных паспортов, мол вот человек раз, вот человек два.
им пох на паспорта, они их просят только когда надо удостоверить личность при расчете денежными инстурментами - потому что их могут просто закрыть за несоблюдение законодательства, которое я упомянул выше.

Заметь твой аккаунт не имеет никаких реальных идентификационных данных чтобы связать их с паспортом.

за нарушение раздела 6.3. аккаунт даже не банят его просто удаляют указывая фразу Extraordinary Termination of Contractual Relationship

"Please note that we will terminate your Master Account which you will not be able to access"

Сообщение от Yakudza:
А если не запрещено, значит можно
это отмазка для детей.
В правилах пишут об ответственности за то или иное поведение, что указывает на запрет так поступать. Ты в законе не увидишь "НЕ УБИЙ" там будет написано "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового".

Вообще для любителей кричать про права и прочее могу привести такую фразу "Право одного заканчивается там, где начинается право другого".

P.S. Вот что пишут на буржуйском форуме "Basically I got banned because I scammed myself? because I login at home and at workplace too? 80days of playtime wasted..." потому что плять на работе надо работать.

Аватар для _Gex__renamed_879760_13122020
Фанат
Сообщение от U'Thorn:
я и моя мама,жена,брат идт итп решили поиграть в теру
но дома 1 комп, извольте второй покупать ?
Старожил
Зомби мутанта
Сообщение от _Gex_:
я и моя мама,жена,брат идт итп решили поиграть в теру
но дома 1 комп, извольте второй покупать ?
Да, ибо даже у бомжа есть мобильник с интернетом, а у тебя есть где жить. На западе словосочетание "Персональный компьютер" давно уже носит буквальный смысл - и они даже не предполагают что вы семьей можете играть с одного компьютера. Сечешь мысль откуда блок по IP на СНГ. Чтоб всякие бомжи или дети с такими вот отмазками не лезли к ним в огород.

Старожил
Сообщение от U'Thorn:
На западе словосочетание "Персональный компьютер" давно уже носит буквальный смысл - и они даже не предполагают что вы семьей можете играть с одного компьютера.
На самом деле не так, особенно сейчас, во времена развития планшетов и прочих мобильных девайсов. Иметь несколько ПК на семью уже просто не нужно, интернет/соц сети/простенькие игры есть и на мобильных устройствах.
Да и до них было не шибко лучше, дешёвые ноуты или совсем чахлые ПК может и были/есть почти у всех (при наличии места под них), а вот игровой ПК на семью частенько один. Тем более на западе, где консоли уже давным давно задавили ПК игры, за исключением разве что ммо.

Да и в других играх, от европейских/американских издателей, я такого маразма не припомню. Так что всё же не надо пытаться оправдать паранойю и неадекватность фейлфорджа хоть чем-то.