Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Профессии
Автор темы: Toku
Дата создания: 21.04.2013 14:19
Аватар для protanos_renamed_571455_18112020
Маньяк
Регистрация:
02.07.2007
Re: Профессии
Сообщение от Veliant:
А есть где списочег скиллов которые можно брать у других классов?
Вот на этом сайте http://www.ffxivguild.com посмотри, там таблицы для каждого класса с требованиями
Например: (GLA, PGL, MRD, LNC, ARC, CNJ, THM, PLD, MNK, WAR)
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
Помогите, пожалуйста, я запутался :[
Хочу стать черным магом:
-Создаю персонажа любой расы и пола
-Выбираю класс в меню создания? Если да - какой класс? Можно, кажется, выбирать Thaumaturge "начальным"?
-Выбираю один из трех городов (нужен именно определенный? Зависит от класса или расы? Мой Ul’dah, я так понимаю?)
-Беру специальность Pugilist на 15-ом и Thaumaturge на 30-ом
-*Уходит в закат*
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
-Создаю персонажа любой расы и пола
Да.
Сообщение от Yukaio:
-Выбираю класс в меню создания? Если да - какой класс? Можно, кажется, выбирать Thaumaturge "начальным"?
Да, лучше выбрать THM, потому что это основной класс для BLM. Но ты можешь качать все классы, так что если выберешь другой класс, ничего особо страшного не случится. Разве что его придется качать до 10 лвл, а потом с нуля THM.
Сообщение от Yukaio:
-Выбираю один из трех городов (нужен именно определенный? Зависит от класса или расы? Мой Ul’dah, я так понимаю?)
Ты не можешь сам выбрать город, он зависит от класса. Если начинаешь THM, будет Ul'dah.
Сообщение от Yukaio:
-Беру специальность Pugilist на 15-ом и Thaumaturge на 30-ом
Нет никаких "специальностей". Ты качаешь THM до 30-го, PGL до 15-го, потом делаешь квест на job BLM. Одновременно качать два класса не получится.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
Спасибо огромное, но теперь родился внеочередной вопрос: каким образом я буду качать, скажем, PGL? Вот я родился за THM, делаю квесты, пугаю чокобо, этим я докачаю его до 30-го. Потом что, идти куда-то за квестом на PGL?
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
Потом что, идти куда-то за квестом на PGL?
После выполнения классового квеста 10 лвла (берутся в гильдии соответствующего класса каждые 5 уровней, т.е. если ты THM, то берешь в гильдии тауматургов, поэтому стартовый город и привязан к классу, ведь их гильдия в Ul'dah) тебе разблокируют гир-сеты и возможность сменить класс. Для открытия любого другого класса достаточно прийти в соответствующую гильдию (например, гильдия пугилистов тоже расположена в Ul'dah) и вступить в нее. Тебе даже оружие бесплатно выдадут. =)
Новый класс имеет 1-й уровень, и его нужно качать с нуля. Но зато ты можешь использовать часть абилок других, уже прокачанных классов.
Вступить можно во все гильдии и прокачать все классы. Крафтерские и добывающие классы такие же полноценные, как и боевые, т.е. существуют такие же гильдии, и раньше 10 лвла основного класса смениться на крафтерский или добывающий не получится.
Да, и еще добавлю. Разумеется, в любой момент ты можешь переключиться на THM и качать его дальше.
BLM — это уже не класс, а job. Job представляет из себя этакую "надстройку" на класс, т.е. уровень job'а равен уровню класса, и, качаясь BLM'ом, ты качаешь и THM, и наоборот.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
>Вступить можно во все гильдии
Однако, "действовать" будет лишь последняя, в которую вступил?
Скажем:
Я имею 1-ую профессию, вкачиваю её до 30, получая 15 скиллов.
Далее я иду в другую гильдию за 2-ой профессией. Раскачка первой прекращается, а раскачивается 2-ая, с последующем получением новых скиллов. При этом скиллы, полученные с 1-ой остаются. Я все правильно понял?
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
Я имею 1-ую профессию, вкачиваю её до 30, получая 15 скиллов.
Далее я иду в другую гильдию за 2-ой профессией. Раскачка первой прекращается, а раскачивается 2-ая, с последующем получением новых скиллов. При этом скиллы, полученные с 1-ой остаются. Я все правильно понял?
Класс, а не профессия.
Нет, не совсем так. Ну вообще так, но не совсем. =)
Например, у тебя есть CNJ 12. Ты идешь в гильдию пугилистов и берешь PGL. Переключаешься на пугилиста. Теперь ты PGL 1 со всеми вытекающими (как будто создал нового персонажа). Разница в том, что ты можешь использовать, скажем, конжевский Cure. В любой момент ты можешь переключиться обратно на CNJ 12 (для этого не надо идти в гильдию, все делается мгновенно, прямо "в поле", единственное ограничение — невозможно сменить класс во время боя) и качать его дальше.
Ну а не совсем так то, что скиллы-то остаются, но использовать ты можешь не все. Далеко не все. Например, Fire тауматурга пугилист использовать не сможет.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
ё_ё
Я беру THM. Вкачиваю этот класс до 30. Потом вступаю в гильдию и становлюсь PGL. Вопрос последний: Вот я имею 1-ый уровень PGL и 30 THM. Между ними можно как-то переключаться, или безвыходный ап 15 PGL с последующем BLM?
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Я добавил в предыдущий пост пояснение в скобочках. ^^
И не надо качать до 30. Я, например, на бете брал все классы, как только они становились доступны.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
Вывод: рерол на другой класс окончательный и бесповоротный. Так? То бишь к раскачке первого класса уже не вернуться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Blizzaga:
И не надо качать до 30. Я, например, на бете брал все классы, как только они становились доступны.
Грандиозно запутали. Но ведь BLM именно требует 15 PGL и 30 THM?
Последний раз редактировалось Yukaio; 23.08.2013 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
Но ведь BLM именно требует 15 PGL и 30 THM?
Да. Вернее, он требует определенного предмета, экипируя который, THM "превращается" в BLM. Т.е. BLM, на самом деле, это THM. У него экспа и лвлы с ним общие (я же об этом выше писал). А вот чтобы получить этот предмет, нужно выполнить квест. А чтобы взять квест, нужен THM 30 и PGL 15 (вернее, THM не ниже 30 лвл и PGL не ниже 15 лвл). Но это не мешает тебе прокачать и другие классы, взять другие job'ы. При этом BLM никуда не денется, конечно же.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
http://forum.square-enix.com/ffxiv/threads/63653-BLM
Здесь PGL даже не упоминается, лол. Просто боюсь "запороть" перса (надеюсь это невозможно -..-)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Blizzaga:
Да. Вернее, он требует определенного предмета, экипируя который, THM "превращается" в BLM. Т.е. BLM, на самом деле, это THM. У него экспа и лвлы с ним общие (я же об этом выше писал). А вот чтобы получить этот предмет, нужно выполнить квест. А чтобы взять квест, нужен THM 30 и PGL 15 (вернее, THM не ниже 30 лвл и PGL не ниже 15 лвл). Но это не мешает тебе прокачать и другие классы, взять другие job'ы. При этом BLM никуда не денется, конечно же.
Значит темными магами становятся при экипировке ~~~оружия, которое могут носить лишь они?
Последний раз редактировалось Yukaio; 23.08.2013 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
Просто боюсь "запороть" перса (надеюсь это невозможно -..-)
Я так и понял, что ты этого боишься, поэтому пытаюсь тебе со всех сторон осветить проблему (которой нет, т.к. "запороть" персонажа невозможно в принципе). Но, видимо, плохо у меня получается.
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
Просто скажите. Что я могу вкачать 15 THM, потом 15 PGL, а потом снова вернуться к прокачке THM (ведь, как вы сказали, одновременно их не прокачать)
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
Значит темными магами становятся при экипировке ~~~оружия, которое могут носить лишь они?
Оружие остается THM'овское. Экипируется вот эта штука: http://xivdb.com/?item/4548/Soul-of-the-Black-Mage
Под нее отведен отдельный слот. Без нее ты THM, с ней — BLM. То же самое и с другими job'ами.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukaio:
Просто скажите. Что я могу вкачать 15 THM, потом 15 PGL, а потом снова вернуться к прокачке THM (ведь, как вы сказали, одновременно их не прокачать)
Угу. Про одновременно, я имел в виду, что невозможно качать PGL и чтобы опыт шел еще и THM при этом. А так, переключился, покачал одного, переключился — другого. Это ведь уже не одновременно, как бы.
Последний раз редактировалось Blizzaga_renamed_820193_20052020; 23.08.2013 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
Переключаться между ними я буду тоже посредством подобного итема?
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
Переключаться между ними я буду тоже посредством подобного итема?
Для быстрых переключений есть гир-сеты. Полностью сохраняется экипировка класса или джоба. На каждый класс или джоб просто можно сделать отдельный сет и между ними переключаться. Но если не использовать гир-сеты, то да, можно соул просто экипировать вручную. Вообще, я бы над этим сейчас так сильно не заморачивался, проще это самому посмотреть, осталось-то недолго. =)
Аватар для Yukaio
Гигант мысли
Регистрация:
29.05.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Профессии
Это странное чувство. Мне показалось, что я наконец все понял. Черт подери, это же так

Теперь я наконец-то могу спать спокойно. Знали бы вы, как я вам благодарен. Я вас не забуду, спасибо
Аватар для Moodak_renamed_904300_24082021
Читатель
Регистрация:
22.02.2012
Re: Профессии
Сообщение от Yukaio:
http://forum.square-enix.com/ffxiv/threads/63653-BLM
Здесь PGL даже не упоминается, лол. Просто боюсь "запороть" перса (надеюсь это невозможно -..-)
PGL там не упоминается, потому что вместо него теперь нужен Arcanist (ACN) 15 ур. Эта тема лишь подтверждает эту теорию. Но все это не 100%, официального подтверждения я лично не видел. На релизе посмотрим.
Аватар для AVPAYR
AVPAYR
Guest
Re: Профессии
Как в другие города побыстрее попасть из Гридании? И как вообще туда выбраться, пешочком можно на спринте через высокоуровневых мобов пронестись через всю карту?) Хочется набрать с других класов абилок начальных общих и вернуться к раскачке основного.
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от AVPAYR:
Как в другие города побыстрее попасть из Гридании? И как вообще туда выбраться, пешочком можно на спринте через высокоуровневых мобов пронестись через всю карту?) Хочется набрать с других класов абилок начальных общих и вернуться к раскачке основного.
Из Гридании пешком можно пройти только в Ul'dah. Вообще, ИМХО, не стоит на лоу-лвл бегать по другим городам, лучше быстро пройти сюжетку до 15 лвл, там тебя "заставят" по другим городам шляться и откроют воздушные корабли.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Профессии
Сообщение от AVPAYR:
Как в другие города побыстрее попасть из Гридании? И как вообще туда выбраться, пешочком можно на спринте через высокоуровневых мобов пронестись через всю карту?) Хочется набрать с других класов абилок начальных общих и вернуться к раскачке основного.
На ЗБТ было весьма проблематично (паромщики устроили забастовку и задрали цену) добраться до Лимсы до прохождения сюжетного квеста, а теперь - да, можно. Пешочком через South Shroud, через Ульдах, к парому и в Лимсу (билет 200 гил). Если не наступишь аггро мобу на хвост - можешь хоть сразу на 10 уровне топать.

|\_|\
_°<
Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: Профессии
Сообщение от Xenobius:
На ЗБТ было весьма проблематично (паромщики устроили забастовку и задрали цену) добраться до Лимсы до прохождения сюжетного квеста, а теперь - да, можно.
В Vesper Bay? О как, круто. Раньше писали, типа, ты слишком нищеброд для наших услуг.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Профессии
Сообщение от Blizzaga:
В Vesper Bay? О как, круто. Раньше писали, типа, ты слишком нищеброд для наших услуг.
Сообщение про нищеброда видели все, у кого на момент разговора с паромщиком не было 55к гил в кармане (именно столько стоил билет на ЗБТ).

|\_|\
_°<
Аватар для AVPAYR
AVPAYR
Guest
Re: Профессии
Сообщение от Blizzaga:
Из Гридании пешком можно пройти только в Ul'dah. Вообще, ИМХО, не стоит на лоу-лвл бегать по другим городам, лучше быстро пройти сюжетку до 15 лвл, там тебя "заставят" по другим городам шляться и откроют воздушные корабли.
спс, так и расчитывал гдет на 15 идти, не успел на бетке раскачать одного до 15го, "вширь" пошел) У других классов общие абилки как раз в районе 4-12лвл, парочка на 26-ом. Пройти быстренько этот лоу-лвл и можно одним капитально заниматься.
Ваши права в разделе