Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Да, но в таком случае включаются энергозатраты, затраты на коммунальное обслуживание, содержание офиса, мебели, еду, затраты на содержание и возможную покупку новой техники, и само собой - трудочасы. То есть, зарплаты, переработки, бонусы и даже штрафы.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Dzirti:
Механизм региональных цен ломается, если твоя национальная валюта превращается в листок туалетной бумаги для вытирания зада.
Стреляние кого то себе в ногу это не мои проблемы и курс валют никакого отношения к ним не имеет. Он в 2005м когда лицензионные диски продавали по 150 рублей был херовым, 150 рублей это ~5 долларов, притом что на родине было 60 долларов в 12 раз больше. А дороже были только 2 игры, НФС лицензионный 20 долларов тоже не 30 и не 60, и вов американская коробка 70 долларов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirti:
Да, но в таком случае включаются энергозатраты, затраты на коммунальное обслуживание, содержание офиса, мебели, еду, затраты на содержание и возможную покупку новой техники, и само собой - трудочасы. То есть, зарплаты, переработки, бонусы и даже штрафы.
Чего? Каким образом продажа новой копии приводит к увелечению вот этих вот затрат?
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Karaleks:
Чего? Каким образом продажа новой копии приводит к увелечению вот этих вот затрат?
Сам додумал?.. Или подсказал кто?.. Так то влияет - да. Каким образом?.. А вот "это" вот ты сам додумать не можешь нет?.. Или мне нужно тебе объяснить простейшую парадигму хранения данных?.. Сервера, энергозатраты на работу этих самых серверов?.. Их техническое обслуживание... Нет, ну если жить в нашей, пост-совковской парадигме где бензин растёт как на дрожжах независимо от происходящих событий в мире, а рубль всё дешевеет и дешевеет, а для половины блатоты коммунальные услуги это ни о чём, дезы потом по собственникам раскидают, то да - "Это" никаким образом не приводит к увеличению "этих вот затрат".

Сообщение от Skuchniy:
Стреляние кого то себе в ногу это не мои проблемы и курс валют никакого отношения к ним не имеет. Он в 2005м когда лицензионные диски продавали по 150 рублей был херовым, 150 рублей это ~5 долларов, притом что на родине было 60 долларов в 12 раз больше. А дороже были только 2 игры, НФС лицензионный 20 долларов тоже не 30 и не 60, и вов американская коробка 70 долларов.
Ещё как имеет - если ты не хочешь этого видеть, это лично твои проблемы Скуч. Вот когда молочко будет в твоём городе по 150р за литр, вот тогда и поговорим, что и на что и как - влияет.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 20.04.2021 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Dzirti:
если ты не хочешь этого видеть, это лично твои проблемы
Не полученная прибыль чужой компании это не мои проблемы. никто не будет по таким ценам игры покупать массово. WoW какойнить на 2005й это игра уникальная это прорыв, а рядовую говноигру на раз никто не будет покупать массово за такие деньги, либо сприратят либо просто хер забьют, а потом можно будет поплакать про пиратство, которое ты сам спровоцировал.
Сообщение от Dzirti:
Вот когда молочко будет в твоём городе по 150р за литр
Мне уже будет похер к тому времени скорее всего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Dzirti:
Да, но в таком случае включаются энергозатраты, затраты на коммунальное обслуживание, содержание офиса, мебели, еду, затраты на содержание и возможную покупку новой техники, и само собой - трудочасы. То есть, зарплаты, переработки, бонусы и даже штрафы.
Эти затраты будут постоянны вне зависимость от количества проданных копий, это не добавленная стоимость. Один и тот же офис поддерживает продажи и золотому миллиарду и попуасам.

Тут вопрос в том, приведёт ли снижение цены до локального нищебродства к массовому интересу нищебродов. Или может лучше, действительно, продать элитарной прослойке поменьше копий но задороха. Нишевык вещи, которые априори не массовые, фонаты разберут за любую цену, а не фонаты, сколько им не сбрасывай, пройдут мимо.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Не полученная прибыль чужой компании

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Не полученная прибыль чужой компании это не мои проблемы.


Сообщение от Skuchniy:
никто не будет по таким ценам игры покупать массово. WoW какойнить на 2005й это игра уникальная это прорыв, а рядовую говноигру на раз никто не будет покупать массово за такие деньги, либо сприратят либо просто хер забьют, а потом можно будет поплакать про пиратство, которое ты сам спровоцировал.
А вот в этом то и прикол - Им достаточно продать ну-у-у, грубо говоря пару партий, или несколько тысяч копий по высокой цене. А остальное можно уже и по более бросовой цене отдавать. Поскольку именно в первую, или первые партии как правило и закладываются все убытки.

Сообщение от Skuchniy:
Мне уже будет похер к тому времени скорее всего.
Даже и не надейся. У меня вон тётушка, тоже надеялась, что пронесёт - а под каток Пенсионной реформы всё же попала. Так что будь спокоен, и до тебя доберутся.

Сообщение от Пылмырдок:
Эти затраты будут постоянны вне зависимость от количества проданных копий, это не добавленная стоимость. Один и тот же офис поддерживает продажи и золотому миллиарду и попуасам.
Нет, братишка ты не прав, поскольку в период активной разработки или же к примеру снятия кинокартины, происходит банальный жор электроэнергии. Разработчики тоже активно хотят кушать, пить, срать и писать. Как собственно и киноплощадка. На ней, как и в офисе должна быть чистота, то есть раз в пять-шесть часов обязана производиться санитарная уборка. И так так далее и тому подобное по списку - Это производственный процесс в его малом понимании.

И вот когда этот самый производственный процесс в полном разгаре, и происходят основные траты на фильм, игру, музыку или даже внезапно на книгу. Грубо говоря, это самый пик. И в нём, всё должно идти как по маслу, иначе могут быть серьёзные казусы и проблемы с производством. А "масло" в нашем капиталистическом мире, бешеных бабок стоит. Вот отсюда и подобные закладки в первые так сказать цены.

Тогда как постоянные траты, не в момент активного производственного цикла, обычно сокращаются аж в разы. Да, они есть, но они действительно не такие лихие как в момент создания того или иного проекта.

Сообщение от Пылмырдок:
Тут вопрос в том, приведёт ли снижение цены до локального нищебродства к массовому интересу нищебродов. Или может лучше, действительно, продать элитарной прослойке поменьше копий но задороха. Нишевык вещи, которые априори не массовые, фонаты разберут за любую цену, а не фонаты, сколько им не сбрасывай, пройдут мимо.
С одной стороны да, а с другой стороны - нет. Объясняю почему. Смотри - чем большую аудиторию ты сможешь обхватить, тем больше копий того или иного продукта ты сможешь продать. И это независимо от сферы продукта. То есть, продукт может быть любым, опять же от книги, до музыки, фильмов и игр. И тем больше ты сможешь получить выручку с продукта. Проблема тут заключается в другом. В платёжеспособности обхватываемой аудитории. А в платёжеспособности обхватываемой аудитории по-идеи должно быть заинтересовано то или иное государство. Ибо, чем больше продаж, тем больше отчислений через тот же пресловутый НДС. Но, у нас всё как обычно - то есть, хрен пойми как.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Skuchniy:
Не полученная прибыль чужой компании это не мои проблемы. никто не будет по таким ценам игры покупать массово. WoW какойнить на 2005й это игра уникальная это прорыв, а рядовую говноигру на раз никто не будет покупать массово за такие деньги, либо сприратят либо просто хер забьют, а потом можно будет поплакать про пиратство, которое ты сам спровоцировал.


Мне уже будет похер к тому времени скорее всего.
Хочешь больше зп, морду кирпичем и сам становись начальником или сутенером.
Создаешь в какой нибудь мморпг гильдию, набираешь малолеток, становишься их виртуальным сутенером. Они добывают круглосуточно голду, чтобы не получить люлей от хозяина скучного. Сливают голду тебе. Ты продаешь на каком нибудь фанпэй и тому подобным и ты богат

Добавлено через 1 минуту

И сможешь себе позволить диабло2 ресуректед, а не делать вид что игра гавно
Она крутая и в разу круче старого диабло2.

Добавлено через 42 секунды

А там и тачку пошикарней купишь, дом, заведешь кота...


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 20.04.2021 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Я могу стать только сутенером кота, который умеет двери открывать за ручку или тягой просунутых лап)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Ах ты ж дикарь ))


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от ChavaiotH:
Ах ты ж дикарь ))




Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Мой и так умеет и прыгать на ручку пока не подцепит ее опустит, а дальше 1м методом дооткрывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Учёный кот
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от ChavaiotH:
И сможешь себе позволить диабло2 ресуректед, а не делать вид что игра гавно

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Правительство рассматривает возможность создания Фонда поддержки разработки игровых проектов. Работать фонд будет как Фонд Кино. Планируется софинансировать на возвратной основе игры, популяризирующих русскую историю и культуру. Идею создания лоббируют яндекс и мыло.
Предложение входит в пакет поддержки It-отрасли.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Правительство рассматривает возможность создания Фонда поддержки разработки игровых проектов.
Только осталось Фонд кино по играм сделать и выпускать говно еще и там

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Rizolvir:
Идею создания лоббируют яндекс и мыло.
А они чего полезного патриотического из игр создали? Армату сделали в США, притом мыло ее изговняло)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.04.2021 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Слон будет рад, там не будет геев и сжв, ноэтонеточно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Arion:
ноэтонеточно
Ну Яндекс компания голландская, а там с этим все в порядке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Мыло тоже кипрско голандская компания. так что всё будет стильно, модно и небинарно

Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
скоро они сменят голандское гражданство... там говорят хотят убрать налоговые льготы

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
так что всё будет стильно скрепно, модно православно и небинарно неполживо
я попрошу!
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Arion:
неполживо

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Где они были, когда выходили противостояния и втылы врага? Аллоды анлайн подходят тоже.

Ну можно сделать игру типа ведьмака, только вместо ведьмака Федот стрелец. Или лучше опричник. Назвать день опричника.

Можно крутую стратегию, сквэд комбат про разгон митингов. Игрок берёт контроль над отрядом росгвардии, прокачивает бойцов, приобретает спец. средства за очки престижа. Сокол Золотова можно назвать. Джва года ждать.

Добавлено через 1 минуту

Солженицына не читал что ли?
Последний раз редактировалось Пылмырдок; 23.04.2021 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе