Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
АНТИКЛАССЫ.
Автор темы: F_A_S_renamed_987393_06092020
Дата создания: 15.04.2013 19:58
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
вымысел и предположение\допущение\воссоздание - это не одно и то же. Работа иториков и археологов не строится на выдумках, в то время как вымысел является вполне осознаной небылицей.
Да ну здрасте. Те же тролли описывались не только в сказках, но и в легендах, преданиях, а отсюда тролли не являются осознанной небылицей.


Сообщение от A6opureH:
Разум не управляет чем-либо
Как же? по-твоему твое зрение работает отдельно от разума? или дышишь ты отдельно от разума? Это то же самое, что сказать: "я играю в гв2 с выкл. системником". Но даже твое утверждение всё-равно не отменяет того, что люди - вымышленные персонажи
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от Like a cork:
Те же тролли описывались не только в сказках, но и в легендах, преданиях, а отсюда тролли не являются осознанной небылицей.
вот только появлялись они там не потому, что они существовали. А еще частенько любили описывать землю плоской на трех китах, на картах неизведанные моря и земли изображали в виде причудливых чудовищ... Словом, теми еще затейниками были наши предки.

Сообщение от Like a cork:
Как же? по-твоему твое зрение работает отдельно от разума? или дышишь ты отдельно от разума?
миллионы неразумных существ спокойно видят и дышат. Вот, скажем, ты видел разумную креветку? Мне вот не доводилось. А они, между тем, и видят, и дышат без затруднений
Сообщение от Like a cork:
о даже твое утверждение всё-равно не отменяет того, что люди - вымышленные персонажи
ага, как же. Сон Будды все сущее. Наслышан, наслышан. Не в моих правилах переубеждать религиозных фанатиков.

Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
сказки опираются на вымысел. Будь сказочные существа реальными, то их бы не называли "сказочными"
Бытует мнение, что практически все сказки основаны на реальных событиях, просто со временем умноженном на многократные пересказывания, они получили тот вид, который имеют сейчас.
Сообщение от A6opureH:
Разум не управляет чем-либо. Он лишь влияет на восприятие окружающей действительности, по сути являясь способностью упорядочивать свои представления о мире, строить модели явлений и т.д.
А влияние на восприятие это не управление? Только я бы использовал лучше понятие могз, вместо разума(разум - по мне это, то как раз что мы контролируем и управляем.)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от A6opureH:
Вот, скажем, ты видел разумную креветку? Мне вот не доводилось. А они, между тем, и видят, и дышат без затруднений
Ну если ты ее не видел - не значит что ее нет :).
Последний раз редактировалось F_A_S_renamed_987393_06092020; 12.08.2013 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
от только появлялись они там не потому, что они существовали. А еще частенько любили описывать землю плоской на трех китах, на картах неизведанные моря и земли изображали в виде причудливых чудовищ... Словом, теми еще затейниками были наши предки.
Ну, приехали. Так по твоим словам никаким источникам верить нельзя. "Абориген - разрушитель мифов и истории"

Сообщение от A6opureH:
миллионы неразумных существ спокойно видят и дышат
Неразумных существ? ты шутишь? неразумных существ, как бы нет. Креветка живет - значит она разумна. Вот мыслительные процессы у креветки немного не те, но разум то у нее есть, так как он просто необходим для жизнедеятельности организма.


Сообщение от A6opureH:
ага, как же. Сон Будды все сущее. Наслышан, наслышан. Не в моих правилах переубеждать религиозных фанатиков.
А Будда тут причем? Ты привел смешное доказательство, а мне типа нельзя?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от F_A_S:
Бытует мнение, что практически все сказки основаны на реальных событиях, просто со временем умноженном на многократные пересказывания, они получили тот вид, который имеют сейчас.
мнение - не есть доказанный факт. Кроме того, если даже рассматривать в даном ключе, то очевидно, что много численные рассказчики добавляли что-то от себя и изменяли те или иные детали по каким-либо причинам. Потому на выходе все равно получается вымысел.

Сообщение от F_A_S:
А влияние на восприятие это не управление?
нет, не одно и то же. Восприятие как раз и формируется на основе поступающих данных, а не появляется из ничего.

Сообщение от F_A_S:
Ну если ты ее не видел - не значит что ее нет
ну подавай свои исследования разумных креветок в нобелевку, хули. Прославишься, разбогатеешь, а возможно даже спасешь человечество, вовремя раскусив их план по мировому господству.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Like a cork:
Ну, приехали. Так по твоим словам никаким источникам верить нельзя.
ну можешь верить, что земля плоская и на трех китах, если так хочется, что в лесу водятся кикиморы и феи, а реках русалки и т.д.. Хто я такой, чтобы посягать на твою веру.

Сообщение от Like a cork:
Неразумных существ? ты шутишь? неразумных существ, как бы нет. Креветка живет - значит она разумна. Вот мыслительные процессы у креветки немного не те, но разум то у нее есть, так как он просто необходим для жизнедеятельности организма.
ты еще и разум от примитивной нервной деятельности не отличаешь
Сообщение от Like a cork:
А Будда тут причем? Ты привел смешное доказательство, а мне типа нельзя?
нет, не приводил я смешных доказательств. Впрочем, при твоем представлении о мире некоторые вещи могут казаться смешными, да...

Последний раз редактировалось A6opureH; 12.08.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от F_A_S:
АНТИКЛАССЫ
все зависит от спека каждой из сторон.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
ну можешь верить, что земля плоская и на трех китах, если так хочется, что в лесу водятся кикиморы и феи, а реках русалки и т.д.. Хто я такой, чтобы посягать на твою веру
Ну, а ты во что веришь? Ты же сам сказал, что много выдумок в преданиях и т.д. Так ведь кроме преданий и предположений человек ничем не располагает в историческом плане. Высшим идиотизмом будет говорить, что по костям и вещам можно рассказать историю (хотя это почему-то считают фактом, а на самом деле выдумка еще большая, чем легенды и сказки).


Сообщение от A6opureH:
ты еще и разум от примитивной нервной деятельности не отличаешь
Ты какой-то странный. Неужели ты думаешь, что ты живешь за счет автономной нервной системы, а разум у тебя к этому прилагается? Это еще большая глупость, чем Земля на китах.


Сообщение от A6opureH:
нет, не приводил я смешных доказательств.
Аааа... это было серьезное доказательство?
Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
мнение - не есть доказанный факт. Кроме того, если даже рассматривать в даном ключе, то очевидно, что много численные рассказчики добавляли что-то от себя и изменяли те или иные детали по каким-либо причинам. Потому на выходе все равно получается вымысел в чистом виде.
Можешь погугилить по этому поводу, много сказок имеет за собой реальную основу. Потом информация может и обрастает различными изменениями, но она не превращается в вымысел(тут ты перегибаешь палку).
Сообщение от A6opureH:
нет, не одно и то же. Восприятие как раз и формируется на основе поступающих данных, а не появляется из ничего.
Не поступающих, а имеющихся это разные вещи. Мозг заменяет непонятную информацию, той которая у него есть(а может вообще стирать ее, если не найдет ничего чем заменить).

Сообщение от A6opureH:
ну подавай свое исследования разумных креветок в нобелевку, хули. Прославишься, разбогатеешь, а возможно даже спасешь человечество, вовремя раскусив их план по мировому господству.
Ну не самая лучшая цитата. Мог бы что то и пооригинальней придумать.

PS: про зрение, еще нужно учитывать, то что человеческий глаз ограничен в восприятие (мы не видим все спектры цветов и т. д.), что тоже влияет на информацию.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от Like a cork:
Ты какой-то странный. Неужели ты думаешь, что ты живешь за счет автономной нервной системы, а разум у тебя к этому прилагается? Это еще большая глупость, чем Земля на китах.
если упрощенно, то да. Жизнедеятельность поддерживается на своеобразном автопилоте: люди не контролируют каждый удар сердца, выделение адреналина или инсулина.. Если не понял, то увы. Не знаю, как еще примитивнее донести эту простую мысль человеку, что верит в фей и кикимор.
Сообщение от F_A_S:
Можешь погугилить по этому поводу, много сказок имеет за собой реальную основу. Потом информация может и обрастает различными изменениями, но она не превращается в вымысел(тут ты перегибаешь палку).
от того, что в сказке про колобка фигурируют реально существующие животные или вот в фильме Терминатор присуствуют вполне реальные автомобили истории эти не перестают быть вымыслом. А уж нагуглить можно много чего: и про аллигаторов в канализации, и про чудесные свойства циркониевого браслета, про жидо-масонский заговор и множество других чудесных вещей.
Сообщение от F_A_S:
Не поступающих, а имеющихся это разные вещи. Мозг заменяет непонятную информацию, той которая у него есть(а может вообще стирать ее, если не найдет ничего чем заменить).
ты не понял. Речь о том, что нет у человека, "заготовки" информации о мире при рождении. В первую очередь обрабатывается именно поступающая информация, которая и становится этой самой имеющейся информацией, о которой ты говоришь, на основе ее в дальнейшем формируется восприятие, которое трансформируется, либо остается неизменным по мере получения новой информации.

Аватар для F_A_S_renamed_987393_06092020
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2012
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
Речь о том, что нет у человека, "заготовки" информации о мире при рождении. В первую очередь обрабатывается именно поступающая информация, которая и становится этой самой имеющейся информацией, о которой ты говоришь, на основе ее в дальнейшем формируется восприятие, которое трансформируется, либо остается неизменным по мере получения новой информации.
Ну вообще то есть(инстинкты называется). Потом твое утверждение верно если информация подается последовательно и пока мнение о мире у человека не сформировалось(первые 20-25 лет(может ошибаюсь в цифрах) ). Но если нет, то попав к туземцам которые не когда не видели оружие, ты станешь богом, который из палки звуком убивает и их ты уже не переубедишь, разве что новое поколение.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
если упрощенно, то да. Жизнедеятельность поддерживается на своеобразном автопилоте: люди не контролируют каждый удар сердца, выделение адреналина или инсулина.. Если не понял, то увы. Не знаю, как еще примитивнее донести эту простую мысль человеку, что верит в фей и кикимор.
Ну, автопилот то регулируется человеком же и выставляется (и уж это научный факт, которому ты, надеюсь веришь?). Ты же ходишь на автопилоте тоже, не задумываясь? Но когда-то тебе нужно было этому учиться и думать, как же это сделать лучше и т.п. Если ты этого не понимаешь, то что еще можно говорить человеку, что недалек. Можно посоветовать подумать головой, что ли

Добавлено через 5 минут
Сообщение от F_A_S:
мнение о мире у человека не сформировалось(первые 20-25 лет(может ошибаюсь в цифрах)
Ну, даже у маленьких детей мнение уже какое-то сформировалось. А также ничто не мешает пересмотреть взгляды хоть в старости (век живи - век учись). Сложно изменить только то, что сформировалось в первые годы жизни

Добавлено через 7 минут
И пора бы уж "закругляться" флудить в этой теме. Толку от таких бесед, когда Абориген ничего не понимает?
Последний раз редактировалось Like a cork; 12.08.2013 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от Like a cork:
Абориген ничего не понимает
Аватар для faight_renamed_597795_16052022
Старожил
Регистрация:
24.02.2008
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от dimaborisov05:
инженер , ренджер , вар и елем не моё (
Кто такие гимпы ?
Счастливое детство, в 8 лет уже такие слова знаешь
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от Кречет:
гвард тоже при определённых условиях может вызывать клонов
хммм, а поконкретней? а то после бессонной ночи для меня это слишком тонкий юмор))

Сообщение от SilverWF:
все зависит от спека каждой из сторон.
хуясе ворвался, тут про вымысел беседа, а ты со своим офтопом
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от _RICo_:
хммм, а поконкретней? а то после бессонной ночи для меня это слишком тонкий юмор))
Это не юмор, а факт :)
Кто знает как это сделать, кстати?

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от _RICo_:
хуясе ворвался, тут про вымысел беседа, а ты со своим офтопом
да я просто название темы прочитал и все))))

Сообщение от Кречет:
Кто знает как это сделать, кстати?
так разве не ты про это написал? Ты и должен знать
Аватар для Кречет_renamed_877149_23122020
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от SilverWF:
так разве не ты про это написал? Ты и должен знать
Ну я то как раз знаю, просто любопытно кто то ещё такое проделывал? Сразу скажу что это не соло-прикол, нужен оппонент

"Среди слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, бьёмся мы не хуже Скифов, за несходство заблуждений..."

Аватар для dimaborisov05_renamed_1064666_31012020
Писaтель
Регистрация:
09.08.2013
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от faight:
Счастливое детство, в 8 лет уже такие слова знаешь
тебе на тнт надо !

Добавлено через 21 минуту
я с классом определился , теперь надо расу подобрать !
Последний раз редактировалось dimaborisov05_renamed_1064666_31012020; 12.08.2013 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: АНТИКЛАССЫ.
2б или 2а ?

Аватар для dimaborisov05_renamed_1064666_31012020
Писaтель
Регистрация:
09.08.2013
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от Кузьма:
2б или 2а ?
а что означает " а " / "б" ?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от F_A_S:
Ну вообще то есть(инстинкты называется).
инстинкты покрывают лишь удолетворение естесвенных потребностей, а не дают представление о мире в целом или частностях, вроде что такое хорошо и что такое плохо.
Сообщение от F_A_S:
Потом твое утверждение верно если информация подается последовательно
речь не о последовательности, а просто о поступлении новой информации.

Сообщение от F_A_S:
пока мнение о мире у человека не сформировалось(первые 20-25 лет(может ошибаюсь в цифрах) )
вообще-то процесс познания всю жизнь занимает. Ну или до впадения в маразм.

Сообщение от F_A_S:
Но если нет, то попав к туземцам которые не когда не видели оружие, ты станешь богом, который из палки звуком убивает и их ты уже не переубедишь, разве что новое поколение.
история освоения Америки несколько портит твою красивую теорию. Коренные жители, конечно, по первой пугались громовых палок белых людей. Но затем то же самое поколение вполне себе выпиливало этих белых понаехавших.
Сообщение от Like a cork:
Ну, автопилот то регулируется человеком же и выставляется (и уж это научный факт, которому ты, надеюсь веришь?)
автопилот самолета? Ну да. Человек.
Сообщение от Like a cork:
Ты же ходишь на автопилоте тоже, не задумываясь
ходьба - это из приобретаемых навыков в процессе обучения, наряду с письмом или катанием на велосипеде, относящихся к моторной памяти. При чем тут она вообще Ты по ходу либо вообще в предмете не разбираешься, либо специально съезжаешь на отвлеченные темы.

Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от dimaborisov05:
а что означает " а " / "б" ?
эти символы означают первые две буквы алфавита.
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: АНТИКЛАССЫ.
Сообщение от A6opureH:
ходьба - это из приобретаемых навыков в процессе обучения, наряду с письмом или катанием на велосипеде, относящихся к моторной памяти. При чем тут она вообще
Ходьба - такая же естественная потребность организма, как и дыхание. А если копнуть глубже, то запуск и управление такой махины, как организм - это то же самое, что и ходьба, но произошедшее гораздо ранее. Эти процессы управляются "бессознательным", но всё, что стало бессознательным, раньше было сознательным. Уж не знаю твоего мировоззрения (вдруг ты там не признаешь сознание первичной формой и т.п.), поэтому не жду от тебя понимания в этом вопросе, а стало быть эту тему развивать бессмысленно.


Сообщение от A6opureH:
вроде что такое хорошо и что такое плохо.
Понимание хорошего и плохого (а точнее справедливости) проявлено уже с рождения. Но другое дело, что конкретизация происходит при развитии человека и познании им мира
Аватар для dimaborisov05_renamed_1064666_31012020
Писaтель
Регистрация:
09.08.2013
Re: АНТИКЛАССЫ.
Подскажите пожалуйста почему месмеры не юзают скипетр в пвп ?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: АНТИКЛАССЫ.
"а" - это еще может быть символ, обозначающий единицу измерения площади в метрической системе

Ваши права в разделе