Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Шмот на капе и как его собирать
Автор темы: U'Thorn
Дата создания: 13.04.2013 21:29
Аватар для Zoozy
Ничего так
Регистрация:
30.11.2005
Зомби мутанта
Re: Шмот на капе и как его собирать
Почему каждому надо давать пруф. Кап около 200+, а крит резист никак не влияет на твой крит, а всего уменьшает крит шанс по врагу. читайте EU/NA форумы, чтобы потом не доказывать на этом форуме обратное. 40 критрейта - это 8-9%крита.
Аватар для akaDante_renamed_776848_28052020
Старожил
Регистрация:
08.11.2010
Сообщение от Zoozy:
Почему каждому надо давать пруф.
Потому, что 90% ньюфагов уверены в своей нев***енности и правоте (даже, если пишут "я нуб" и прочее), готовы верить крохотным выборкам, ибо лень тестить и искать инфу, зато легко попадают под влияние эффекта плацебо, считая, что больше = лучше
Да, скопитанил
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Я например слышал, что корейцы не открывали своих формул. И все эти цифры сугубо наблюдения игроков. Тут кто-то писал про 36% из пачноута. Но это я дома по копаю с телефона не айс. Насчет крит резиста. Если рисовать на воде и думать, что резист режет крит рейт. То как раз и есть вариант разгонять больше капа, чтобы покрыть эту разницу. Как вариант.
Аватар для Allori
Читатель
Регистрация:
13.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Keifat, ты такой тестер - я аж не могу...
Возможно, все остальные такие же... Но доводы у них посильнее.
Абсолютно не понял только 1 довода: Про то, что с Мистиком дамага меньше чем с Пристом...
А вообще это, пожалуй, самый унылый тред в Разделе Теры =(

Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от A l l o r i:
тред в Разделе Теры =(
топик вообще про итемизацию, вопрос про power и crit rate вытек из необходимости фарма разной репы о чем был вопрос в начале.

это очень актуально так как я в частности использую f2p модель и бустеры не покупаю) т.е. голда, репы и кредитов с каждого дейлика а тем более самих дейликов у меня меньше в 4 раза (20 дейликов при двойной награде против 10 дейликов при стандартной награде)


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
То как раз и есть вариант разгонять больше капа, чтобы покрыть эту разницу. Как вариант.
Ты не разгонишь столько капа. Понимаешь, твой крит рей за счет побочных действий не растет с геометрической прогрессией. Если у тебя есть 53 крит рейта базового, то все прибавки на которых написано "увеличивает твой крит рейт на n%" то вся прибавка будет идти именно от этого числа, которое у тебя базовое. В Тере прибавки не перемножаются, они тупо складываются, а процент идет от какой-то базовой константы. Т.е. если ты даже какими-то манипуляциями поднимешь свой крит рейт в 2 раза и он будет у тебя к примеру 100, то у тебя в профиле будет написано 56+44, а с аурой мистика 56+100, а твои глифы будут умножать крит рейт базовый, т.е. тот, что равен 56, и срать ему на твои прибавки, т.е. дает разогнать свои 56х5=280+44 и теперь вопрос, неужели ты реально думаешь, что эти 44, пусть даже 50-такая нереальная цифра, ради которой стоит жертвовать нехплым кол-ом прямого ДПСа, что бы просто поднять 5% крит рейта?
Крит рейт от чарма, свитка, зирок, шмота-это доп. цифры и они постоянны и они е перемножаются в геометрической прогрессией. Т.е. у тебя не будет так, что имея 56 крита, ты его поднимешь на 44 и дуоение крита тебе даст 200 единиц, нет. Удвоение удвоит твой базовый, а эти все побочные +2 крит рейта-это все шлак.
В пвп да, в пвп есть смысл неокторым классам бустит крит рейт, ибо криты там в разы чаще и там можно разогнать крит рейт так, что будешь критовать чуть ли не каждым скилом.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Ну вот буду сегодня проверять если время будет. Зирки и свитки я добыл. Чармы куплю. Насчет пвп зирки на урон в пвп мне понравились больше пока. Хотя когда сделаю конжакт ствол буду заново тестить. Кстати появление тут Аллори натолкнуло на мысль, ребят а кто из вас реально играет слаером? А то чет закрались подозрения.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Сообщение от A l l o r i:
Keifat, ты такой тестер - я аж не могу...
Возможно, все остальные такие же... Но доводы у них посильнее.
Абсолютно не понял только 1 довода: Про то, что с Мистиком дамага меньше чем с Пристом...
А вообще это, пожалуй, самый унылый тред в Разделе Теры =(
Иди троль луков двухкнопочный персонаж). Я честно сказал в начале, что бегаю с критами и что не факт что я прав. И когда мну стали давить аргументами сказал что буду тестить. Наслово я слабо верю.
Аватар для mjr27
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Ezengel:
Слеер разгоняется сериями ударов под основные скилы фактически на максимальный крит рейт
Простите за нубский вопрос, но как-то совсем недогоняю -- а это как? Что, последующие удары в серии как-то увеличивают крит шанс?

</сарказм>
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Никак не увеличивают. Есть 4 глифы на увеличение крит рейта и все. Или я тож чет не догоняю.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от mjr27:
а это как?
Сообщение от Keifat:
Есть 4 глифы на увеличение крит рейта

Под это увелчичение попадют основные демажищае скиллы слеера, что собстно дает высокий шанс крита нанести именно крит, самыми демажищами скиллами.
Аватар для mjr27
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Шмот на капе и как его собирать
А, ну то есть разгоняется именно крит шанс основных ударов. Все, спасибо, понял.

</сарказм>
Аватар для Zoozy
Ничего так
Регистрация:
30.11.2005
Зомби мутанта
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
То как раз и есть вариант разгонять больше капа, чтобы покрыть эту разницу. Как вариант.
причем тут кап твой и резист босса? Если хочешь собрать выше капа - получишь диминишинг жесткий. У тебя есть шанс крита ~36%, у босса есть резист 20%. Теперь расскажи как ты сможешь поднять свой крит, если упрешься в диминишинг? Это не целесообразно. Ты или путаешь или просто начитался форумов о том, что если есть крит резист, то нужно подымать крит(Привет ВоВ, Аион).

Сообщение от Ezengel:
...
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от mjr27:
А, ну то есть разгоняется именно крит шанс основных ударов
Разгоняется общий крит рейт, но на короткое время, поэтому целесобразние, пока у тебя повышен крит рейт, заюзать, как можно больше основных демажущих скиллов.
Поэтому и есть выражение "слеер бьет цеопчками", т.к. у него есть глифы, которые ставятся на скиллы и при юзе одного скила, следующий скил под глифом может кастануться быстрее, либо будет повышен крит рейт, либо еще что.
У других классов это тоже есть, но слееры повязаны в этом больше, как и варики. Если не юзать цеопчками с нужными глифами, слеер либо слоупок, либо ниодного крита, а т.к. это не сорк и не берс, белый демаг у него не очень ,а вот разгон критов ему дает возможность быть в ТОПе ДДшников.
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Шмот на капе и как его собирать
Мой совет на будущее — никогда не слушать это тело сверху, которое пишет абы ляпнуть

Аватар для 42kami_renamed_1015688_14062020
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
я понял, вы все упоротые XD обсуждаете какую-то космическую механику без профов, без источников на чистых измышлениях.

Я вот думаю, что если крит превышает средний показатель крит резиста на 23,41% то это оптимальный вариант, тоесть критрейт в 116,2 идеален, вары читеры и класс богов, а у берсов самый большой топор в игре



Killian PvP=} Sinigami 162 warrior / Morri 159 mystic
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от 42kami:
вары читеры и класс богов
я тебя удивлю, но класс богов - Шаман )) дада


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Ba ra ca
Ba ra ca
Guest
Re: Шмот на капе и как его собирать
http://tera-forums.enmasse.com/forum...Crystal-Builds
Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Шмот на капе и как его собирать
Ох тут слееров развелось
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Я так понимаю, это просто ссылка с официального форума, англицкий я знаю хреново и не понял откуда автор нарисовал эти цифры.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от PRORUL:
Ох тут слееров развелось
вся соль в том, что половина тут отписывающих ни разу не слаеры.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ezengel:
Разгоняется общий крит рейт, но на короткое время, поэтому целесобразние, пока у тебя повышен крит рейт, заюзать, как можно больше основных демажущих скиллов.
Поэтому и есть выражение "слеер бьет цеопчками", т.к. у него есть глифы, которые ставятся на скиллы и при юзе одного скила, следующий скил под глифом может кастануться быстрее, либо будет повышен крит рейт, либо еще что.
У других классов это тоже есть, но слееры повязаны в этом больше, как и варики. Если не юзать цеопчками с нужными глифами, слеер либо слоупок, либо ниодного крита, а т.к. это не сорк и не берс, белый демаг у него не очень ,а вот разгон критов ему дает возможность быть в ТОПе ДДшников.
Ты поиграй сначала слаером а потом пиши такие умные мысли. Ваше мнение ошибочно. Слаер бьет сериями - это значит что у слаера есть 2 скила которые бьют быстрее в комбо + можно с глифами наколдовать. Повышение критрейта на короткое время - это глифа к бафу на урон на 1 удар. Никакого отрезка времени нет. Не путайте с варом. Жалко новичков которые будут читать такие "умные мысли от знатоков" а потом фигней страдать.
Последний раз редактировалось Keifat_renamed_1013440_20092019; 17.04.2013 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ba ra ca
Ba ra ca
Guest
Re: Шмот на капе и как его собирать
не знаешь английский?) там как бы не сложно понять...

объясню в двух словах - чем больше шанс крита тем выгоднее разгонять крит дамаг и повер
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Вопрос был откуда автор того поста взял эти цифры. А не что там написано. А похорошему нужно взять бама и засечь за какое время он здохнет с разными билдами. Я думаю это правильный вариант.
Аватар для PRORUL_renamed_716772_06122023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Шмот на капе и как его собирать
Сообщение от Keifat:
А похорошему нужно взять бама и засечь за какое время он здохнет с разными билдами
И повторить это тысячу раз, иначе твои измерения никому не будут нужны.
Аватар для Keifat_renamed_1013440_20092019
Фанат
Регистрация:
07.02.2013
Сообщение от PRORUL:
И повторить это тысячу раз, иначе твои измерения никому не будут нужны.
ОНИ будут нужны в первую очередь мне. Про то как делать статистику я и без вас знаю. Если разница ощутимая то можно и не дротить 1000 раз.
Аватар для Allori
Читатель
Регистрация:
13.02.2013
Re: Шмот на капе и как его собирать
Хотел сначала напихать комментариев...
Правда, тред вообще не пошёл

Да, я тоже играю без према =)

Может на эту тему дискуссия наладится:
Сообщение от U'Thorn:
я тебя удивлю, но класс богов - Шаман )) дада
Дада - в те времена, когда все тотемы работали тока на пати, да?

Ваши права в разделе