Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Руководство по Guild Rush
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2013 11:51
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по Guild Rush
Подробное руководство по GW2 Guild Rush, компонента из нового набора миссий для гильдий, выпущенного с февральским обновлением.

Основы Guild Rush
Чтобы получить возможность исследования Guild Rush, нужно открыть Guild Bounty и Guild Trek вдобавок к Politics 6. Улучшение стоит 80 единиц Guild Merit и 50к влияния и исследуется неделю, но процесс можно ускорить за дополнительные очки влияния.
Известно 6 локаций Guild Rush. После изучения и активации Guild Rush вам случайно выпадет одна из них. Далее у вашей гильдии будет 5 часов на поиск этой локации, где офицер должен впоследствии активировать Guild Rush. После этого любой игрок, прикоснувшийся к баннеру, превратится в животное, соответствующее данной локации.


Вам дается 30 минут, чтобы 15 членов гильдии прошли путь от старта до финиша для получения награды в 15 guild merits. Необязательно звать 15 разных игроков - к примеру, по маршруту можно прогнать пятерых согильдийцев но три раза.
Игрокам, дошедшим до конца Guild Rush в течение 30 минут (независимо от количества людей уже выполнивших одну ходку), в дополнение к сундуку с сокровищами, что в точке финиша, выдадут еще и награду как за еженедельный квест, а именно: 1 Guild Commendation, 2 редких шмотки и 50 серебра. Сундук с сокровищами, по всей видимости, обладает циклом в один день, а его содержимое соответствует награде за джампинг паззлы (синие и зеленые шмотки).



Советы по ивенту

  • Спамьте первый скилл по кд, так как он подсвечивает ловушки (красные круги на полу)
  • Чрезвычайно полезно создать "эскорт" из группы игроков, не превращавшихся в животных, который будет защищать полиморфов от окружающих монстров или проводить зачистку дороги впереди.
  • Обычным игрокам разрешено лечить полиморфов и накладывать на них баффы swiftness, aegis, regeneration.
  • Проходите раши по миникарте. Отметки в виде синих флажков подскажут вам маршрут.
  • Малыми кругами красного цвета помечены одноразовые ловушки с шипами. Если кто-то на них уже наступил, то вы урона не получите.
  • Большие красные круги - это ловушки с камнями, смертельно опасные, но если пробежать мимо достаточно быстро, то вас не заденет. Никогда не идите мимо ловушек вслед за кем-то, потому что вас непременно огреет здоровенная каменная глыба, предназначавшаяся другому.

Bear Lope (Lornar’s Pass)

  • Задача: пробежать через нижние уровни Posternus Caverns.
  • Локация: Lornar’s Pass СЗ угол, чуть южнее Durmand Priory Waypoint
  • Среднее время прохождения: 3-4 минуты.



Кнопка
Умение
Описание
Время отката
#1
Search
Просканировать местность на предмет наличия ловушек
6 секунд
#2
Eat leftovers
Доесть остатки пищи и восстановить жизни (1к HP). Снимает 1 статус, 3 заряда.
10 секунд
#3
Snowball
Прокатиться снежком. Повышает количество жизней и дает невосприимчивость к замедляющим эффектам
45 секунд


На время этого раша игрока превратят в кавайного медвежонка, в облике которого ему придется пробираться сквозь недра Posternus Caverns, кишащие арктическими летучими мышами, ледяными вурмами, пещерными троллями, граулами, ледяными импами и прочей нечистью. По сравнению с остальными рашами этот относительно длинный, и в некоторых местах без эскорта пройти довольно сложно.
Сама пещера разбита на 6 секций, каждая из которых охраняется различными группами мобов. В комнатах с троллями, граулами и флешриверами эскорт из обычных игроков окажется очень полезным, так как в этих зонах концентрация мобов и ловушек особенно высокая. В комнатах с ледяными вурмами и пещерными троллями хорошо помогает форма снежка (Snowball form), в которой местные мобы не смогут валить вас с ног. У вас всего три заряда Eat Leftover, поэтому расходуйте их с умом.
Летучие мыши
Эта относительно простая часть пещеры настроит вас на нужный лад для прохождения всего раша. В комнате полно ловушек, но в конце прохода лежит сфера восстановления жизней, поэтому исключительную ловкость можно и не демонстрировать. Не тратьте впустую Eat Leftover или Snowball на эту комнату.


Ледяные вурмы
В этой зоне немного сложно выбрать правильный путь, но, к счастью, в комнате лежат сферы невидимости и ускорения. Можно взять первую сферу невидимости слева и в форме снежка прокатиться через особо опасный участок или же пойти по диагонали и попробовать добраться до вторых сфер невидимости и ускорения (придется увернуться от нескольких атак).
Ледяные вурмы швыряются камнями, и два таких снаряда в голову от вурма-чемпиона наверняка означают летальный исход.


Пещерные тролли
Область с пещерными троллями идет после комнаты с вурмами и коридора с безвредными червяками. Не забудьте повернуть в нужном месте, чтобы не столкнуться лбами с чемпионом пещерных троллей.


Чтобы свести случаи нападения троллей к минимуму, придется зачистить полностью всю область. Самый проблемный участок - коридор в конце пещеры. В нем полно ловушек, которые вместе с постоянной угрозой от троллей сильно усложнят жизнь полиморфам, поэтому их тоже лучше всего зачистить заранее. Если никто этим участком не занялся, самым оптимальным вариантом будет пройти его в форме снежка.



Граулы и флешриверы
В этой зоне высокая плотность мобов, и увернуться от всех атак - сложная задача. По этой причине рекомендую провести предварительную зачистку монстров.


Не забудьте сделать резкий поворот в конце участка с граулами для перехода на следующий! Если покинуть пещеру в этом месте, то с вас слетит эффект трансформации, и Guild Rush будет провален.


Ледяные импы
Участок с ледяными импами - это фактически финишная прямая. Ловушки здесь редко встречаются, а ледяных импов мало и их легко обойти.


Chicken Run (Fields of Ruin)

  • Задача: Пробежать через Flameroot Caverns
  • Локация: Fields of Ruin ЮВ угол
  • Среднее время прохождения: 2-3 минуты.


Кнопка
Умение
Описание
Время отката
#1
Search
Просканировать местность на предмет наличия ловушек
6 секунд
#2
Run
Бежать изо всех сил, восстанавливая здоровье по пути (ускорение на 4 секунды)
20 секунд
#3
Throw Feathers
Скрыться в пелене из перьев (невидимость на 4 секунды)
30 секунд


На время этого раша вас превратят в курицу, в форме которой нужно пройти через Flameroot Caverns. Пещеры можно примерно разделить на три участка по типам мобов: гарпии, бриз райдеры/дрейки и сепаратисты. Второе умение курицы дает ускорение и неуязвимость длиной в несколько секунд, а опасные места можно обходить в невидимости, что на кнопке #3.
Участок с гарпиями
Гарпий относительно легко пробежать. Во входном коридоре мало мобов, и вам придется только следить за ловушками. После выхода на открытое пространство вы заметите две группы гарпий. Лично я обычно прижимаюсь к правой стене и просто пробегаю мимо первой группы гарпий, что возле гнезда. Вторую группу придется проскочить на ускорении #2 и при необходимости уйти в невидимость после.



Бриз райдеры/речные дрейки
Простенький участок. При прохождении пустот, охраняемых дрейками, прожимайте #2 для ускорения, так как в этих местах много ловушек с камнями.


Сепаратисты
В туннеле, ведущем к участку с сепаратистами, установлены две ловушки, поэтому просканируйте местность первым умением и аккуратно пройдите мимо. Если прижаться к правой стене, то стрелки сепаратистов не сагрятся, но в углу комнаты есть ловушка, будьте осторожны.


Для дальнейшего продвижения очень поможет зачистка мобов эскортом, потому что сепаратистов там довольно много, а охраняемый ими коридор просто заставлен ловушками. Я стараюсь добираться до этого коридора как можно незаметней, а затем прожимаю ускорение и неуязвимость #2 и на всех парах бегу до конца.


Crab Scuttle (Southsun Cove)

  • Задача: Пройти через Driftglass Springs
  • Локация: Северная часть Southsun Cove
  • Среднее время прохождения: 4-5 минут




Кнопка
Умение
Описание
Время отката
#1
Search
Просканировать местность на предмет наличия ловушек
6 секунд
#2
Threaten
Агрессивно выставить клешни. Дает бонус к скорости. Сбивает с толку и провоцирует цель.
5 секунд (0.75с каст)
#3
Crab Shell
В течение короткого периода блокирует все атаки.
15 секунд (0.5скаст)



Здесь вас превратят в крабэ, в форме которого придется ползти через Driftglass Springs, стараясь не попадаться рифовым райдерам, другим крабам, рифовым дрейкам и карка. Это один из рашей, где эскорт не сможет обеспечить защиту полиморфов на всех участках маршрута, и в некоторых ситуациях игрокам придется выпутываться самостоятельно.
Умение блокировки на кнопке #3 - ваш лучший друг и помощник на этом пляже, особенно против мальков карка (Karka Hatchlings), которые будут к вам липнуть и взрываться. Если взрыв не заблокировать, то скорее всего вы отбросите клешни. Периодически, когда я замечаю, что мальки карка приближаются опасно близко, я останавливаюсь, спамлю кнопку #3 и жду, пока они убьются о мой блок.


Рифовые дрейки тоже могут доставить проблем. Они неприятно бьют хвостом с размаха, а возле точки старта обычно есть Reef Drake Broodmother, которая умеет притягивать полиморфов к себе. Лучше всего, если эскорт отвлечет ее на себя.


Примерно на 2/3 пути вам встретится участок с зарывающимися вурмами. Их нельзя атаковать, поэтому придется уворачиваться. Игроки из эскорта тоже ничего здесь не смогут поделать, потому что уходят в downed статус с единственного удара вурмов. Следите за колебаниями почвы и старайтесь не попасть под удар, потому что умереть можно всего от одного. В конце участка с вурмами будет неприметный туннель, попасть в который можно, нажав кнопку F.



За вурмами идет гладкая площадка с молодыми карка и ловушками. Сканируйте местность первым умением и не лезьте в отверстия в земле. Это фактически финишная прямая, но помните о ловушках.


Devourer Burrow (Diessa Plateau)

  • Задача: Пройти через Spider Nest Cavern
  • Локация: Северная часть Diessa Plateau
  • Среднее время прохождения: 2-3 минуты


Кнопка
Умение
Описание
Время отката
#1
Search
Просканировать местность на предмет наличия ловушек
6 секунд
#2
Play Dead
Обмануть врагов, приторившись мертвым. Умение можно отменить, сдвинувшись с места. (4.5с длительность)
30 секунд
#3
Burrow
Закопаться в землю и спрятаться от врагов (1.5с каст, невидимость на 8 секунд)
45 секунд


В Devourer Burrow игрока превратят в пожирателя (devourer) и отправят в Spider Nest Cavern, расположенную на севере Diessa Plateau возле Manbane’s Waypoint. Это довольно короткий раш с низкой плотностью мобов, но с кучей смертельных ловушек. Старайтесь не спешить, потому что ловушки натыканы практически на каждом углу.
Вне пещеры вам в основном будут встречаться медведи, а внутри - пауки, летучие мыши и слизни. Пауки по большей части безвредны, так как их долгой атаки легко избежать. Непосредственную опасность представляют ловушки, особенно с большими камнями. Двигайтесь мелкими шажками и спамьте по кд умение на #2. Если умение #1 недоступно, и за вами бегут мобы, притворитесь мертвым #2 и подождите перезарядки #1.


В отличие от ловушек с шипами, обозначенных малыми красными кругами, которые еще можно пережить, ловушки с камнями в больших кругах размажут вас по полу, если не успеете увернуться. Чтобы избежать такой печальной участи, можно 1)заранее насканить ловушку и обойти ее либо 2)проскочить вперед через ловушку, если все-таки наступили, или же 3)использовать умение #3, если первые два варианта недоступны. Во время краткого каста третьего умения нельзя двигаться, поэтому не используйте его прямо на ловушке. Кроме того, вас обездвиживает и при выходе из невидимости, так что старайтесь не вылазить в красных кругах.
Эскорт может зачистить пещеру от мобов и при необходимости баффнуть полиморфов для прохождения ловушек.

Ghost Wolf Run (Harathi Hinterlands)

  • Задача: Пройти Bonerattler Caverns
  • Локация: ЮЗ угол Harathi Hinterlands
  • Среднее время прохождения: 3-4 минуты


Кнопка
Умение
Описание
Время отката
#1
Search
Просканировать местность на предмет наличия ловушек
6 секунд
#2
Ghost Leap
Прыжок вперед+регенерация (1.25с каст)
10 секунд
#3
Ghost Howl
До трех союзников рядом с вами получат Aegis и ускорение (5с длительность баффов)
30 секунд


Ghostly Wolf Run - весьма приятный раш, где игроки смогут побегать в форме призрачного волка по Bonerattler Caverns, расположенным в ЮЗ углу Harathi Hinterlands. В отличие от остальных рашей, здесь полезней держаться в стае, т.к. бафф Ghost Howl работает на всех ближайших союзников.
Как обычно, вам встретятся ловушки с шипами и камнями, но благодаря умению Ghost Leap и эффекту Aegis от Ghost Howl, их прохождение окажется значительно легче. Для длинного прыжка сначала нажмите #3 для ускорения и затем #2.
На первом этапе вам потребуется пересечь комнату, полную бандитов и ловушек, и это фактически единственное проблемное место, если бандитов не зачистить заранее.


Далее нужно пройти сквозь водопад и подняться по склону. Здесь почти нет мобов, а ловушки расставлены широко, поэтому бежать можно практически без остановки. Будьте осторожны, на самой верхушке возле висты расставлена ловушка с камнем.

thumbsize='https://gallery-pub.goha.ru/gals/games/2013/04/02/gw2/ruush2/normal/73b011859a77848ed4b43a66e142d185.jpg',900,635]https://gallery-pub.goha.ru/gals/games/2013/04/02/gw2/ruush2/thumbs/73b011859a77848ed4b43a66e142d185.jpg[/thumbsize]

После спуска надо пройти через туннель, кишащий летучими мышами. В идеале, этот участок тоже должен быть зачищен заранее, чтобы путь к сундуку ничего больше не преграждало.


Spider Scurry (Dredgehaunt Cliffs)


  • Задача: Пробежать по рабочим мосткам в Dostoev Sky Peak
  • Локация: посреди Dredgehaunt Cliffs, СЗ вход в Dostoev Sky Peak
  • Среднее время прохождения: 2-3 минуты

Кнопка
Умение
Описание
Время отката
#1
Search
Просканировать местность на предмет наличия ловушек
6 секунд
#2
Web Decoy
Создать клон себя на выбранном участке местности, доступном для передвижения. Можно сбивать врагов с толку. (900 радиус, 1с каст)
25 секунд
#3
Leap
Выстрелить нить паутины и притянуться за нее к выбранному участку местности, доступному для передвижения. Может использоваться для подъема на платформы. (900 радиус, 0.5с каст)
4 секунды


В Spider Scurry игроки, превращенные в пауков, должны пробежать по рабочим мосткам через Dostoev Sky Peak, уворачиваясь от армии дреджей, разбившей здесь лагерь. В отличие от других рашей, здесь придется много двигаться по вертикали и в произвольном направлении, что придает ивенту некий элемент "человека паука", хе-хе.
На мостках легко потерять чувство направления. Не забывайте следовать по синим флажкам на миникарте, и я отдельно укажу, какие дорожки нужно выбирать. Зачистка дреджей на платформах сильно облегчит прохождение, но если вам нужен только хардкор, оставьте их в живых.
Войдя в пещеру, на первой площадке поверните налево. Здесь много ловушек, будьте осторожны. Вы попадете в просторную пещеру, где и установлены мостки. Отсюда, вам нужно посмотреть наверх вправо и запрыгнуть на платформу. Постарайтесь все-таки прыгнуть, а не идти пешком, потому что в таком случае, за вами увяжется вереница кротов, что совсем не облегчит жизнь игрокам, идущим за вами.


Если ваш эскорт не зачистил эту область, то здесь вас ждет куча дреджей, и до следующей платформы добраться будет довольно сложно. Вам нужно найти путь к концу платформы и запрыгнуть на следующую. Обычно, на пути стоят 2-3 крота.


Выбравшись наверх, приготовьтесь лавировать между армией дреджей и их туррелей. Лично мне несложно обойти всех, так как у них долгая атака, но я все-таки рекомендую заранее зачистить эту область.


Следуйте по маршруту и вскоре доберетесь до сундука на углу. Отсюда нужно будет прыгнуть на следующую платформу при помощи умения #3.


Затем прыгните на платформу, что чуть выше. Поверните налево после прыжка. Здесь можно сделать клона #2, чтобы сбить с толку слоняющихся неподалеку дреджей.


Этот путь выведет вас на большую платформу, охраняющуюся дреджем-ветераном. Он в общем-то безвреден и легко пробегается. Следуйте по стрелкам и спускайтесь по трапу.


Еще немного пробежав по трапу, приготовьтесь сделать большой прыжок веры на трап возле сундука. Предстоит очень длинный полет, но у вас все получится, я гарантирую это! Сундук будет вас ждать в конце площадки.


Источник
Последний раз редактировалось Unter; 07.04.2013 в 17:19.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Руководство по Guild Rush
Отлично, спасибо!
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Руководство по Guild Rush
это всё чудесно, но не смущает то, что раш это номер три по счету раскрываемая миссия??

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для Warn_renamed_1021470_21092019
Фанат
Регистрация:
26.02.2013
Re: Руководство по Guild Rush
Занятно, благодарим-с.

Ваши права в разделе