Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
Автор темы: Unter
Дата создания: 01.04.2013 22:36
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Разработчики Elder Scrols Online объявили о старте рассылки приглашений в бету.
  • Trion Worlds закрывает южнокорейских серверы RIFT.
  • Объявлена дата выхода аддона Rise of the Hutt Cartel к Star Wars: The Old Republic.

Ближайшие события:
Завтра, 2 апреля должен состояться релиз MMO-шутера Defiance. 3 апреля начнётся ОБТ браузерной MMO-игры Ecol Tactics Online. 10 апреля - выйдет ShootMania Storm, а 12 апреля начнётся закрытый бета-тест русской версии PlanetSide 2. На 14 апреля намечен выход аддона Rise of the Hutt Cartel к Star Wars: The Old Republic.


29.04.13
Определена версия, с которой стартует русский PlanetSide 2 — Game Update 05. Отечественные апдейты будут выходить через 2–3 недели после Америки, что позволит запускать протестированные версии со всеми хот-фиксами. Напоминаем, что закрытое тестирование PlanetSide 2 начнется 12 апреля.
Источник

На конференции GDC 2013, компания Creative Assembly анонсировала разработку нового проекта под названием Total War: Arena. Этот проект станет первой игрой компании, распространяемой по модели F2P, а геймплей будет сосредоточен исключительно на многопользовательских командных битвах, сочетающих в себе элементы MOBA и RTS.
Источник

Стартовала открытая бета бесплатной MMORPG Scarlet Blade от Aeria Games. Проект позиционируется, как игра для взрослых. Игрокам будут доступны персонажи только женского пола. Администрация отрапортовала о большой заинтересованности людей проектом. За двухнедельный период ЗБТ в игре было создано более 300.000 персонажей.
Источник

Компания Nexon America объявила о старте закрытого бета-тестирования free-2-play морской онлайновой стратегической игры Navy Field 2. В течении ЗБТ, которое продлится до 10-го апреля, игрокам будет доступна большая часть игрового контента.
Источник

Компании OnNet USA объявила, что открытый бета-тест браузерной MMO-игры Ecol Tactics Online начнётся уже 3 апреля. Проект представляет собой пошаговую MMO-стратегию с элементами RPG.
Источник
28.03.13
В очередном подготовленном NCsoft для инвесторов документе, демонстрирующем график релизов как уже вышедших, так и ждущих своего часа игр, упоминается, что Lineage Eternal должна выйти после WildStar. При этом в качестве окна релиза WildStar упоминается 2-я половина 2013 года, тогда как для Lineage Eternal на текущий год запланировано лишь проведение внутреннего тестирования.
Источник

NCsoft подтвердила информацию о проводящейся реструктуризации компании. Как сообщается в пресс релизе, в ходе этого процесса были упразднены некоторые должности и уволены сотрудники. Делается это с целью сосредоточить все усилия на разработке западных проектов компании и на разработке сервиса, необходимого для ММО. Количество уволенных сотрудников не сообщается.
Источник

Независимое сообщество PC Gaming Alliance распространило отчёт о состоянии рынка PC-игр за 2012 год. По его данным в прошедшем году общие доходы индустрии выросли на 8% и достигли 20 млрд. долларов. Самым продуктивным рынком стал китайский, который заработал около трети – 6.8 млрд. долларов. По прогнозам PCGA доходы индустрии PC-игр в 2016 году вырастут до 25.7 млрд. долларов. На данный момент в мире насчитывается около 1 млрд. тех, кого можно назвать игроками. При этом только четверть из них можно причислить к целевым геймерам, предпочитающими стратегии, RPG и экшены.
Источник

Стартовал открытый бета-тест новой MMORPG The Aurora World от GBE Games. В честь этого события администрация проекта начала ивент Lucky Looter, победители которого получат разнообразные призы.
Источник
27.03.13
Разработчики The Elder Scrolls Online однозначно дали понять, что появления русской локализации проекта в момент его старта можно не ждать. Релизная версия выйдет только на английском, французском и немецком языках.
Источник

Разработчики авиационной MMO World of Warplanes сообщили о намерении снять с беты NDA (соглашение о неразглашении) 4 апреля. Девелоперы надеются, что этот шаг поспособствует распространению информации о WoWP и вызовет приток в проект новых пользователей. При этом World of Warplanes до сих пор находится в стадии закрытой беты.
Источник

Официальный сайт Elder Scrolls Online сообщил о рассылке первой волны приглашений на бета-тестирование. Из сообщения новости следует, что количество разосланных инвайтов было небольшим. Количество бета-приглашений со временем будет увеличено, но конкретные сроки рассылки второй партии инвайтов пока не называются.
Источник

Студия Trion Worlds заявила о закрытии южнокорейских серверов MMORPG RIFT. Несмотря на переход на F2P-модель и положительные отзывы в прессе, игра так и не смогла собрать достаточное количество игроков, чтобы приносить прибыль. Проект будет закрыт 25-го апреля.
Источник
26.03.13
Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили, что выход долгожданного аддона Rise of the Hutt Cartel состоится уже 14 апреля. При этом лицам, имеющим право на ранний доступ (купившим предзаказ до 7 января включительно), доступ к контенту дополнения будет дан 9 апреля. В эту же дату выйдет Game Update 2.0: Scum and Villainy, фактически добавляющее в игру контент аддона.
Источник

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Comics анонсировали бесплатную MOBA-игру Infinite Crisis по мотивам вселенной DC Universe и её альтернативной версии DC Multiverse.. Разработкой игры занимается студия Turbine, отличившаяся в разработке The Lord of the Rings Online. Релиз игры назначен на осень этого года, а пока есть возможность записаться в бета-тестирование на официальном сайте.
Источник

Разработчики Guild Wars 2 сообщили о релизе контентного патча Flame & Frost: The Razing. Игроков ждёт продолжение истории Flame and Frost, появление новых значимых NPC и их линейки заданий, введение системы WvW-развития и улучшенное быстродействие в WvW, появления нового типа гильдейских миссий - Guild Bounty Training и многое другое.
Источник

Компания Wargaming анонсировала разработку мобильного ММО-экшена World of Tanks Blitz, который разрабатывается специально для планшетов и смартфонов под управлением iOS и Android. По задумке разработчиков игра объединит в себе лучшие черты оригинального «Мира танков», дополнив их главными достоинствами мобильных игр: легкостью в управлении и возможностью играть из любой точки с доступом в интернет. Все танковые баталии будут происходить в формате «7 на 7», при этом в боях смогут одновременно участвовать любители обеих платформ.
Источник

Разработчики Star Wars: The Old Republic сообщили о решении объединить тихоокеанские серверы с американскими, чтобы увеличить заселённость первых миров. Все серверы будут объединены в соответствии с их правилами PvP и RP. При этом дата слияния серверов пока остается неизвестной.
Источник

Компания Bigpoint анонсировала свою новую разработку Merc Elite – MOBA-игру в милитаристической стилистике. События проекта развернуть в ближайшем будущем, где доминирование над противником является ключевой задачей. Главной особенностью проекта будет динамичный геймплей, который включает в себя полный контроль над прицеливанием и огнем. Игра разрабатывается на движке Unity, что автоматически подразумевает возможность запуска игры через браузер.
Источник

Reloaded Productions объявила о выходе на сервис Kickstarter с целью собрать деньги на проект APB Vendetta – соревновательного шутера во вселенной APB Reloaded. Разработчики обещают «экстремальный» и динамичный экшен на движке Unreal 3. Разработчики намерены собрать 300.000 долларов до 30 апреля.
Источник

Компания SEGA объявила о переносе североамериканского релиза кросс-платформенной MMORPG Phantasy Star Online 2. Изначально планировалась, что игра выйдет в первые месяцы 2013 года. Но теперь дата выпуска неизвестна. Причины переноса также не указываются.
Источник
25.03.13
Компания CCP Games сообщила, что релиз аддона Odyssey для EVE Online намечен на 4 июня 2013 года. Среди новинок Odyssey разработчики выделяют редизайн старых кораблей, ребалансировку важных районов космоса, усовершенствования интерфейса и введение Discovery Scanner – специального сканера для поиска скрытых во вселенной секретов.
Источник

У многопользовательского шутера GunZ 2: The Second Duel появилась страничка Greenlight на сервисе цифровой дистрибуции Steam. Стим-версия проекта будет рассчитана на игроков североамериканского и южноамериканского регионов. Однако, напомним, что 19 марта стало известно о ведущихся работах по локализации европейская версии GunZ 2, релиз которой намечен на этот год.
Источник

2-го апреля начнётся первый межсерверный турнир по MMORPG AION под названием
«Турнир справедливости». В состязании примут участие 128 команд, каждая из которых будет состоять из шести игроков. Мероприятие будет проходить в три этапа по несколько боев. Грандфинал состоится 21 апреля.
Источник


P.S. Новый выпуск видеоновостей недели - GoHa weekly #33 задерживается и выйдет 2 апреля.

(c) GoHa.Ru
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
А рифт то че прикрыли?) не уж то не зацепил корейцев
Аватар для SoldierOfFate_renamed_1024763_27092019
Читатель
Регистрация:
06.03.2013
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
ох уж этот турнир в Aion... уже нафейлили в процессе регистрации, представляю что будет на самом турнире..
Я считаю что турниры должны организовывать либо разрабы, как в Runes of Magic турнирная арена, либо хотя бы локализаторы как в SevenSouls амц делали. тогда фейлы будут сведены к минимуму... ну ждем, че там будет)

Ваши права в разделе