Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Технические вопросы
Автор темы: Libris
Дата создания: 26.03.2013 09:47
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Технические вопросы
В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с техническими проблемами, настройками (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Tomazzo
Читатель
Регистрация:
09.09.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от Aizar:
В общем запускай в лаунчере полную проверку файлов
Как это сделать?)
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Технические вопросы
сверху в лаунчере options, поставить галочку Force verify.
Аватар для Tomazzo
Читатель
Регистрация:
09.09.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от Aizar:
сверху в лаунчере options, поставить галочку Force verify.
Спасибо)))
Аватар для SanZKent
Маньяк
Регистрация:
12.01.2012
Re: Технические вопросы
Где находятся сервера и как узнать пинг?

Аватар для AndrewZ80_renamed_979227_19092020
Читатель
Регистрация:
05.11.2012
Re: Технические вопросы
Народ подскажите пожалуйста как решить проблему - игру скачал зарегался порпатчил проблем небыло ,но когда запускаю появляется заставка криптик потом вываливает на рабочий стол с окошоком типо " оопс приложение будет закрыто ,, " на офф форуме было написано что это из за програм вроде тимвьевера и еще чего то но у меня нету ни 1 из этих программ вообше повыгружал из оперативки что только можно в итоге все равно оопс :(
(ps даунчер менял)
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Технические вопросы
Сообщение от SanZKent:
как узнать пинг?
в чате /netgraph 1

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для psychodelyc_renamed_797884_24092019
Читатель
Регистрация:
10.02.2011
Re: Технические вопросы
Сообщение от AndrewZ80:
Народ подскажите пожалуйста как решить проблему - игру скачал зарегался порпатчил проблем небыло ,но когда запускаю появляется заставка криптик потом вываливает на рабочий стол с окошоком типо " оопс приложение будет закрыто ,, " на офф форуме было написано что это из за програм вроде тимвьевера и еще чего то но у меня нету ни 1 из этих программ вообше повыгружал из оперативки что только можно в итоге все равно оопс :(
(ps даунчер менял)
Зайди в папку с клиентом, выдели все файлы - свойства - снять галку "только для чтения", незачто)
Аватар для AndrewZ80_renamed_979227_19092020
Читатель
Регистрация:
05.11.2012
Re: Технические вопросы
Воистину так ! 1000 благодарностей тебе добрый человек !
Re: Технические вопросы
Когда бегаю по пользовательским квестам все отлично, но стоит пойти по обычным квестам или в групповой данж, то начинается такая байда. Вообщем я бегу, не вижу ни одного нпса или вижу, но не могу с ними взаимодействовать или если это враг атаковать. Потом спустя немного времени я на огромной скорости откатываюсь на вход в локу. Либо в меня влетает сразу куча ударов моба и я помираю. Либо меня просто сразу выкидывает с сервера и пишет про дисконект. Очень жутко бесит, всякие скирмиши, пвп и данжи проходить нереально, так как пока у меня пролагает я либо уже умер, либо меня выкинуло на логин, либо я тупо не могу дойти до моба, постоянно откатываясь ко входу. Как исправить это дело?
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от Tomazzo:
Что может быть? Кто сталкивался с такой проблемой?
+1 та же фигня

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Технические вопросы
Сообщение от Neocronic:
Когда бегаю по пользовательским квестам все отлично, но стоит пойти по обычным квестам или в групповой данж, то начинается такая байда. Вообщем я бегу, не вижу ни одного нпса или вижу, но не могу с ними взаимодействовать или если это враг атаковать. Потом спустя немного времени я на огромной скорости откатываюсь на вход в локу. Либо в меня влетает сразу куча ударов моба и я помираю. Либо меня просто сразу выкидывает с сервера и пишет про дисконект. Очень жутко бесит, всякие скирмиши, пвп и данжи проходить нереально, так как пока у меня пролагает я либо уже умер, либо меня выкинуло на логин, либо я тупо не могу дойти до моба, постоянно откатываясь ко входу. Как исправить это дело?
Я уже привык. При входе на локу (обычно бывает если на локу попадаешь впервые) начинаются лаги, иногда фризы.

Теперь о решении:
1. крайне желательно проверять зону на лагучесть сразу же после попадания на нее. Обычно проверяю просто делая махи мечом и небольшие перебежки, если зона лагает, то при анимации меча в руках не будет (персонаж сжимает в реках воздух), так же будут откаты передвижения.
2. Если лаги есть то делаем что-то из следующих действий:
- релогин - жмем логаут, и сразу выход. Заходим снова тем же персонажем (самый простой способ, доступный вроде как везде включая арены и данжи)
- перезаход в локацию (можно использовать в различных пещерах)
- смена канала (только на открытых общих локациях).

любой из этих способов желательно применять сразу при попадании на лагучую локацию, не стоит ждать, что отлагает (скорее всего вас дисконектнет на самом важном месте, и придется чистить пещеру сначала/догонять команду).

ЗЫ: чуть не забыл самое важное - сделай фул чек клиента, чтобы он у тебя был в полном объеме, и не докачивал всякую гадость в процессе игры (у меня докачивал около 2гб).

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Re: Технические вопросы
Сообщение от Tarh:
Я уже привык. При входе на локу (обычно бывает если на локу попадаешь впервые) начинаются лаги, иногда фризы.

Теперь о решении:
1. крайне желательно проверять зону на лагучесть сразу же после попадания на нее. Обычно проверяю просто делая махи мечом и небольшие перебежки, если зона лагает, то при анимации меча в руках не будет (персонаж сжимает в реках воздух), так же будут откаты передвижения.
2. Если лаги есть то делаем что-то из следующих действий:
- релогин - жмем логаут, и сразу выход. Заходим снова тем же персонажем (самый простой способ, доступный вроде как везде включая арены и данжи)
- перезаход в локацию (можно использовать в различных пещерах)
- смена канала (только на открытых общих локациях).

любой из этих способов желательно применять сразу при попадании на лагучую локацию, не стоит ждать, что отлагает (скорее всего вас дисконектнет на самом важном месте, и придется чистить пещеру сначала/догонять команду).

ЗЫ: чуть не забыл самое важное - сделай фул чек клиента, чтобы он у тебя был в полном объеме, и не докачивал всякую гадость в процессе игры (у меня докачивал около 2гб).
Клиент полностью докачан. А насчет лагов, нельзя ли как то их вообще убрать? Я заметил если карта отлагала, то пинг стабильно 80, но переодически (особенно в городе) он с 80 на мгновение прыгает аж до 2500, потом снова 80 становится. Непонимаю почему такие скачки, это у них что то с серверами или у меня что то с инетом. Инет у меня 30 мбит, ни в одной евро игре таких лагов не замечал.

Добавлено через 3 минуты
Кстати если во время лага в городе убежать достаточно далеко, то когда меня начинает притягивать ко входу в локу, можно запросто застрять в текстуре. Пару раз так сквозь дом пролетал и под текстуры всей карты падал. Хорошо что релог спасает из этого дела.
Последний раз редактировалось Neocronic; 07.05.2013 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Md_e
Md_e
Guest
Re: Технические вопросы
Сообщение от Libris:
Как можно отключить D3D11?
Там еще от агрессивного использования ресурсов центрального и видео процессоров.
Еще у кого проблемма с прокси EU1, в ланчере в настройках убрать прокси и в опции Advance comman line написать
Код:
-SetProxy eu2.proxy.crypticstudios.com 80
.
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Технические вопросы
Выставил все понятные мне настройки на максимум. Потом увидел скриншот, что в разделе траблшутин есть выбор между директами - выбрал 11. Заметил еще параметры ниже. На картинке выставлены значения по умолчанию. Обвел отключенные, которые мне не понятны. Подскажите, что они обозначают, и стоит ли их задействовать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 96
Размер:	121.9 Кб
ID:	101386  
Аватар для Md_e
Md_e
Guest
Re: Технические вопросы
Если я правильно понял то:

Framerate stabilizer - динамическое ограничение фпс, снижает планку максимального фпс при обнаружение проседания фпс.

Auto-stabilizer framerate - включение предыдущей опции при длительном проседании фпс.

Software cursor - выключение аппаратной отрисовки курсора, лучше оставить выключенным.

Minimum shadow buffer bias - опция для устранения артефактов отрисовки теней, лучше не трогать если все нормально с тенями.

Reduce CPU/GPU usage - снижение нагрузки на центральный процессор(CPU) и графичиские процессор(GPU процессор видеокарты) путем кратковременных(10мс) перекуров после отрисовки каждого кадра
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Технические вопросы
Как оказалось, у меня стоял D3D9, переключил на D3D11, стало гораздо лучше. Бывают вылеты, но другие. Вообще есть подозрение, что игра конфликтует с Punto, хотя, может просто померещилось.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Технические вопросы
Сообщение от Libris:
игра конфликтует с Punto
Ага, есть такое, автозамену надо выключать. И вообще с основным русским она не дружит.
Сообщение от skottt_kzn:
ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Дык эт того... сервак упал))

Аватар для Jun!OR_renamed_638568_26052020
Писaтель
Регистрация:
13.11.2008
Re: Технические вопросы
Скачал игру, установил( писало, что все ок - сервак врублен)
Обновилась игра и вот тоже "Trying to update the launcher. Be patient. Tried connecting 1 time."
в саппорте написано надо экзешник их скачать и заменить, но по ссылке не скачать, ошибку дает.
Аватар для Jun!OR_renamed_638568_26052020
Писaтель
Регистрация:
13.11.2008
Re: Технические вопросы
Блин решил попробовать, и вот тебе на - все белый экран в ланчере
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Технические вопросы
Серваки лежат.
Отдыхаем
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Технические вопросы
как решить эту проблему [IMG] 1086x275(61.11 kB) хостинг изображений[/IMG]

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Технические вопросы
Ответ прямо на этой же странице уже дан... 4 страницы в теме лень прочитать...
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от Aizar:
Ответ прямо на этой же странице уже дан... 4 страницы в теме лень прочитать...
полную проверку файлов я делал, не помогло

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Технические вопросы
Значит удаляй клиент, заново устанавливай. У тебя косяк с архивами.
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Технические вопросы
Сообщение от Aizar:
Значит удаляй клиент, заново устанавливай. У тебя косяк с архивами.
Спасибо за помощь но это тоже делал. Клиент скачивал с оф сайта. Может кто видел на торанте свежий клиент игры? дайте сылку.

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Ваши права в разделе