Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с видео картой
Автор темы: Krydie_renamed_1032374_15122019
Дата создания: 23.03.2013 19:30
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от s3rioz:
Nvidia однозначно ( ИМХО)
Угу, 45-50% оборотов кулера видеокарты, темп мах-62 :)
Живем!
Аватар для AlPacino_renamed_684427_22122020
Dota 2 pro
Регистрация:
27.07.2009
Танк
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от TriviumAllone:
Не выйдут они до релиза АА :(
Хотя очень хотелось бы... Думаю они бы подкоректировали цену на 7970 :)))
Почему не выйдут ? Релиз АА в России думаю будет не раньше ноября/декабря, а 700 серия поидее должна быть в октябре уже точно в продаже.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ExtenZ_MD:
тем времени и Haswell будет, авось i5-3550k подешевеет (в связке с z77)
3570К помойму актуальнее проц будет не ? И разница в цене не большая.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от TriviumAllone:
Есть такое ощущение, что следующий раз обновлять компьютер буду очень не скоро, а там уже и мать на замену и тд... Не гонюсь за топовыми одиночными игрушками играю только в ммо или старкрафт скажем и варкрафт3 обажаю:) в контору иногда :))Ещё реже в код, соответственно всё в мультиплеере.
Компьютер новый только из-за АА беру... И мне с моими потребностями его надолго хватит...
Ну окей экономить на спичках понту нет. И если выбирать между i5 3570 и 8350, что предпочтительней?)

Добавлено через 14 минут
То, что Интел лучше очевидно, но не забываем разницу ценика в две тысячи

Добавлено через 15 минут
Вообщем после некоторого изучения вопроса. Определил, что весь интернет кричит о том, что оптимальный вариант будет i5-3570к, а обычный i5-3570 не стоит даже рассматривать... Ну тогда такой вопрос встанет ли он на эту мать?http://www.info39.ru/goods.php?id=148591
Сразу говорю, что разгонами не балуюсь :) И не собираюсь...
Весь интернет ? Зачем тебе проц с индексом К если ты разгоном заниматься не будешь вообще ? если брать 3570К то уже и мать дороже нужно будет брать. Если разгонять не будешь то бери 3570 можно даже Боксовый с родным кулером от Интел (гарантия больше). Хотя и 3570 гонится, но хуже чем 3570К.
АМД даже не рассматривай, зачем тебе 8 ядер ? Если по факту нет не одной игры под 8 ядер.
Последний раз редактировалось AlPacino_renamed_684427_22122020; 26.03.2013 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от AlPacino:
АМД даже не рассматривай
Аватар для AlPacino_renamed_684427_22122020
Dota 2 pro
Регистрация:
27.07.2009
Танк
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от ExtenZ_MD:
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от AlPacino:
Если по факту нет не одной игры под 8 ядер.
Крузис 3 Но да это скорее исключение.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Elusive:
Крузис 3 Но да это скорее исключение.
ждем БФ 4 там точно будет 8 ядер
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Помогите с видео картой
Чтоб темку не плодить. В игре бывает что-то происходит и текстуры некоторых объектов меняются (маунт, щит на спине, торговая жаба, машинка) - становятся как будто лоу текстурами. Никто не сталкивался?
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от 1h13f:
Чтоб темку не плодить. В игре бывает что-то происходит и текстуры некоторых объектов меняются (маунт, щит на спине, торговая жаба, машинка) - становятся как будто лоу текстурами. Никто не сталкивался?
Наверное, это из-за жесткого диска/карточки. Скорость маленькая, не успевает тянуть хай-рез, поэтому берет уже загруженную текстуру, используемую на дальних дистанциях.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Knuckles:
Наверное, это из-за жесткого диска/карточки. Скорость маленькая, не успевает тянуть хай-рез, поэтому берет уже загруженную текстуру, используемую на дальних дистанциях.
Хм... gtx 670, crucial ssd новенький совсем.... Причем там ситуация такая что: это как переключатель, бывает что по пол дня все нормально, но если текстурка забаговалась раз - то станет нормально только после рестарта клиента. Так же заметил тенденцию, что багуются текстурки обычно в пати-пвп. Стоит dx11.
Аватар для Zoolo_renamed_872793_27052020
Маньяк
Регистрация:
12.12.2011
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от AlPacino:
АМД даже не рассматривай, зачем тебе 8 ядер ?
например если стримить одновременно с игрой, то fx-8320/8350 стоит примерно на уровне i7-3770
гдето на тытубе обзор видел с одновременной нагрузкой кризисом и сжатием видеопотока

во, нашел

Malum - iustificatio infirmos et victis.
Последний раз редактировалось Zoolo_renamed_872793_27052020; 27.03.2013 в 15:43.
Аватар для AlPacino_renamed_684427_22122020
Dota 2 pro
Регистрация:
27.07.2009
Танк
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Zoolo:
например если стримить одновременно с игрой, то fx-8320/8350 стоит примерно на уровне i7-3770
гдето на тытубе обзор видел с одновременной нагрузкой кризисом и сжатием видеопотока

во, нашел http://www.youtube.com/watch?v=eu8Sekdb-IE
Возможно так и есть, только зачем это рядовому пользователю ? 99% игроков не когда не стримили и стримить не будут. И не каждому по карману конфиг с процем i7 3770. А i5 3570K хватает за глаза и по цене он оптимален.
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от 1h13f:
Хм... gtx 670, crucial ssd новенький совсем.... Причем там ситуация такая что: это как переключатель, бывает что по пол дня все нормально, но если текстурка забаговалась раз - то станет нормально только после рестарта клиента. Так же заметил тенденцию, что багуются текстурки обычно в пати-пвп. Стоит dx11.
Я то думал, что такое бывает только на подуставших пк, как у меня. Значит что-то напортачили с движком, причем сами корейцы. В крайзисе 2/3 такого не наблюдал. Может быть из-за того, что он выгружает всю карту при переходе на новую, а АА без швов. Бтв, файл подкачки на ссд или харде? Если на харде, попробуй увеличить.
Аватар для Nekrasov
Старожил
Регистрация:
29.03.2009
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от 1h13f:
Чтоб темку не плодить. В игре бывает что-то происходит и текстуры некоторых объектов меняются (маунт, щит на спине, торговая жаба, машинка) - становятся как будто лоу текстурами. Никто не сталкивался?
Сталкивался на ОБТ тоже при дх11 фулнастройки. Иногда рандом текстуры менялись как в лоу настройке. Я так и не смог(не стал) разбиратся и заморачиватся, думал с оптимизацией само исчезнет. Кстати до сих пор не понимаю, почему в system.cfg прописывается дх10)
Сообщение от Zoolo:
например если стримить одновременно с игрой, то fx-8320/8350 стоит примерно на уровне i7-3770
гдето на тытубе обзор видел с одновременной нагрузкой кризисом и сжатием видеопотока
Ну так есть интел с 6 ядрами 39xx в которых на деле 8 ядер, только 2 из них отключены Сравнение не совсем скажем так рационально
Аватар для Whypro_renamed_962659_16032020
Фанат
Регистрация:
04.10.2012
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Krydie:
Здравствуйте, помогите выбрать хорошую видео карту чтобы тянула archeage , я склоняюсь к одному из этих вариантов : http://blagoveshensk.dns-shop.ru/cat...i.html#opinion или вот эта http://blagoveshensk.dns-shop.ru/cat...bit-gddr5.html Подскажите знающие, зарание спасибо!
Как по мне, огромный плюс у GForce. С ёё технологией NVIDIA PhysX. Ну а 62fps или 6,0 думаю разницы нету между двумя производителями. + у них сейчас в технологическом плане больше плюсов чем у AMD.
Опять же таки по моему мнению и опыту, было 4 видео карты из которых 2 Nvidia Gforce и 2 AMD radeon. ЖФорсы не подводили. Радеоны к сожалению подвела одна карточка фирмы сапфир. Сгорела. Но это скорее случай, чем факт по качеству.
Если есть деньги. То GForce TITAN. ~35к рублей. Хватит на долго наслаждаться макс. графикой в любых играх. И с работой в редакторах она не подведёт очень долго. Ну или вариант средний но сердитый 660-670GTX (amp! ; CU II) или zotac или asus. ~10-15к рублей. Лично доверяю только этим компаниям в плане видеокарт.
Аватар для Vatnichek_renamed_1025513_26062022
Фанат
Регистрация:
08.03.2013
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Whypro:
То GForce TITAN. ~35к рублей
Сообщение от Whypro:
сердитый 660-670GTX (amp! ; CU II) или zotac или asus. ~10-15к рублей.
Этож каким ... надо быть чтобы за видюшку валить такие бабки. Если ты прогуливал в школе уроки информатики то скажу что полное моральное устаревание или устарение хз проискодит с периодом в 5 лет из этого вывод через 5 лет любая железка которую ты щас купиш хоть за 3к хоть за 30к будит хлам. Поэтому я покупаю видюшки раз в 2-3 года недороже 7к рублей.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Whypro:
С ёё технологией NVIDIA PhysX.
А че АА поддерживает его? Если бы он использовался в каждой игре, то возможно был бы смысл.
Остальное это вообще

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: Помогите с видео картой
Амд--не,ждать надо GF 780.
Аватар для KnyazAndrew_renamed_736512_25042020
Маньяк
Регистрация:
02.04.2010
Re: Помогите с видео картой
возьми эту и не парься, кто скажет что палит ненадежен и горит или подобное вспомните про 3 года заводской гарантии и офнитесь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vatnichek:
Этож каким ... надо быть чтобы за видюшку валить такие бабки. Если ты прогуливал в школе уроки информатики то скажу что полное моральное устаревание или устарение хз проискодит с периодом в 5 лет из этого вывод через 5 лет любая железка которую ты щас купиш хоть за 3к хоть за 30к будит хлам. Поэтому я покупаю видюшки раз в 2-3 года недороже 7к рублей.
что ты там покупаешь твое дело, а я раз 3-6 лет меняю целиком комп и непарюсь)




Последний раз редактировалось KnyazAndrew_renamed_736512_25042020; 29.03.2013 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Помогите с видео картой
Цитата:
С ёё технологией NVIDIA PhysX.


Цитата:
Если есть деньги. То GForce TITAN. ~35к рублей.
нахрена ?они не могут пока сделать драйвера которые оправдают эти деньги . но если ты так хочешь взять титан то стоит подождать пол года и взять за 25 и уже с норм драйверами

Цитата:
zotac или asus
из этих только асус


Сообщение от Elusive:
А че АА поддерживает его?
Остальное это вообще
говорят в городе будут текстуры камней аху*ы с этим пхус
Аватар для Whypro_renamed_962659_16032020
Фанат
Регистрация:
04.10.2012
Re: Помогите с видео картой
Offtopic: Я привёл варианты для человека который спрашивал. И я высказал свою точку зрения для него. Как и многие в этой теме, дав ему варианты для размышления. Решать ему что покупать, а что обойти стороной.
А для обсуждения моего сообщения, Вам лучше тему новую создать, ибо не умеете Вы нормально реагировать на мнение. По моему, таких людей, называют троллями и хейторами.
Проще будьте.:)
Аватар для Lcomer
Фанат
Регистрация:
19.01.2011
Лучник
Re: Помогите с видео картой
Сообщение от Stenkar:
да ладно ? тут был линк на сайт с тестами глянь
Занзи делал полные тесты конфигураций,он снизил частоту проца до 2.1МГц и только тогда АА стала лагать с хорошей видеокартой!
из всех ммо рпг в которые я играл,только л2 жрала проц ужас как,и то потомучто Л2 сделана как то подругому в отличие от остальных ММО или мб движок такой точно хз
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Помогите с видео картой
Любая игра будет жрать проц в массовых замесах. Вы зря сравниваете их и соло побегушки.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для vjhjpjaa32_renamed_1034878_26092019
Читатель
Регистрация:
02.04.2013
Re: Помогите с видео картой
7970 ghz edition бери
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: Помогите с видео картой
+2-3к не разорят и поэтому брать надо только GF Asus и быть подальше от скупых любителей AMD.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Помогите с видео картой
А то что она люто сосет в тяжелых режимах по сравнению с 7970 ghz это мелочи? Нет мозгов - бери 680

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Ваши права в разделе