Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Брать или не брать - вот в чем вопрос
Автор темы: Drow_Elf
Дата создания: 21.03.2013 08:14
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Знаете что смешно, когда я пират обосраный (и конечно же у меня батхерт)?
Это когда приходит проверка на фирму и комп на котором найден левый софт просто уносят.
Без каких-то там разбирательств и прочего... И дают адрес конторы своей, и говорят: "придешь - будем решать".
И ты идешь решать. И за денежки выкупаешь свои компы, без лишних разбирательств опять же.
Потому, что с разбирательствами головной боли много, а денежек мало.

Интересно и правда - где же чище?
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Знаете что смешно, когда я пират обосраный (и конечно же у меня батхерт)?
Это когда приходит проверка на фирму и комп на котором найдет левый софт просто уносят.
Без каких-то там разбирательств и прочего... И дают адрес конторы своей, и говорят: "придешь - будем решать".
И ты идешь решать. И за денежки выкупаешь свои компы, без разбирательств. Потому, что с разбирательствами головной боли много, а денежек мало.

Интересно и правда - где же чище?
Всё в кучу не мешай-то, как бы ни банально и приторно звучало, но начни с себя. При чём тут коррупция и вседозволенность, которая везде сейчас. Можем, например, и о беспризорных детях "цветах асфальта" (как грил уважаемый мсье О.Бендер) поговорить в данном контексте тогда.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Интересно и правда - где же чище?
я, типа,тебя спросила, что бы твое мнение узнать , а ты стрелки переводишь
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Sirfea:
так и хочется спросить- где же чище? где не гадят или где убирают?
Где всё делают в комплексе.

Зорро вернулся?

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Sirfea:
я, типа,тебя спросила, что бы твое мнение узнать , а ты стрелки переводишь
Это был не перевод стрелок а макание носом в так называемую законность и намек на то что нельзя быть полудевочкой в стране где не существует прав и законов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Ставьте юниксо-подобное "господанежелающиеплатить" и наслаждайтесь жизнью, не знаю как насчёт игрушек, но есть вроде эмуляторы там всякие тоже. А по функционалу ещё и попижже той же самой богомерзкой винды будет

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Salomea:
Зорро вернулся?
вот опять ты меня палишь
Последний раз редактировалось lucky_strike; 21.03.2013 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Salomea:
Где всё делают в комплексе.
вот я тоже так думаю

Сообщение от Skuchniy:
Это был не перевод стрелок а макание носом в так называемую законность и намек на то что нельзя быть полудевочкой в стране где не существует прав и законов.
кого макали то? а главное-зачем?!

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Salomea:
Зорро вернулся?
опередила
Последний раз редактировалось Sirfea_renamed_36939_23062021; 21.03.2013 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
или правообладатель неспособный его остановить
Охренеть вообще логика - давай банковского грабителя например отпустим, потому что банк не смог защитить свои сейфы/счета от взлома лол
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
Всё в кучу не мешай-то, как бы ни банально и приторно звучало, но начни с себя.
Я себя не выгораживаю - я пират и нищеброд, это правда. Я хочу ездить, а саночки возить не хочу, выплачивая лаве западному производителю. Пока сижу у себя дома и никто не видит. Я, однако, не ворую еду из магазина, или электричество из розетки, даже плачу за горячую воду и отопление летом, когда их почему-то нет...
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Я себя не выгораживаю - я пират и нищеброд, это правда. Я хочу ездить, а саночки возить не хочу, выплачивая лаве западному производителю. Пока сижу у себя дома и никто не видит. Я, однако, не ворую еду из магазина, или электричество из розетки, даже плачу за горячую воду и отопление летом, когда их почему-то нет...
Опять ты вот жкх-ворьё приплёл зачем-то... Просто поставь себя на место производителя, ладно ещё если единично с3.14здят, так ещё и торговать начнут твоим продуктом, на который ты кучу времени и сил убил. Обидно ? Обидно.

Добавлено через 13 минут
Джага, на пальцах даже, ты вот вроде щаз дезигнером подвизаешься - нарисовал ты такой весь имба дизайн ну ваще супер, показал другану - тот тоже окей мол - глядишь через пару дней твой дезигн нарасхват берут не у тебя с парой рюшечек по бокам дорисованных. Просто твой друг успешнее может продавать продукт например (твой) - ты ему гришь с3.14здил ты у меня друг дезигн - а он тебе да нихрена видишь рюшечки ? Итог, ты сосёшь болт такой талантливый, а он (вор) успешен. Справедливо ? Не думаю.
Последний раз редактировалось lucky_strike; 21.03.2013 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
Просто поставь себя на место производителя, ладно ещё если единично с3.14здят, так ещё и торговать начнут твоим продуктом, на который ты кучу времени и сил убил. Обидно ? Обидно.
Как я уже сказал такому понятию как "обидно" тут нет места. Производитель не с луны свалился и не вчера родился - он знает, что его софт будут воровать практически поголовно. При этом продукт все равно окупается, ибо цена устанавливается такая, чтобы покрыть ущерб от пиратства за счет тех пользователей, что софт таки купят. Меня удивляет когда приплетают мораль и весь этот глубинный смысл в чистую коммерцию, разводить понятия "труд должен вор сидеть", "обидно", начинают искать виновников окружающего развала в такой банальщине, мол все начинается с самого малого... Зачем это делать? Или это круто иметь лицензионную винду с тоннами все такого же левого софта, в виде каких-то там без задних мыслей скачанных программулек, которые вообще-то тоже стоят денег, смотреть видяшки и слушать музыку, на что, если по-хорошему, мы тоже не имеем права, возможно даже обоина на нашем рабочем столе изначально была продаваемой за лаве, кто знает? Живи и не парь другим мозги, плати лучше за воду и газ - это серьезное дерьмо. Что-то такое я хотел сказать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от lucky_strike:
Справедливо ? Не думаю.
И ху кеа? Кто отстоит мои права? Государство мое может? Или корпорации адоб с микрософтом, у которых я куплю таки себе лицензионный софт, если начну палить шаблоны коммерческо? Ха.
Единственный способ не слить свой дезигн таким макаром - не отдавать исходники без оплаты.
Пускай срисовывает по джипегам, если ему делать нехуй.
Последний раз редактировалось Jagar; 21.03.2013 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Производитель не с луны свалился и не вчера родился - он знает, что его софт будут воровать практически поголовно. При этом продукт все равно окупается, ибо цена устанавливается такая, чтобы покрыть ущерб от пиратства за счет тех пользователей, что софт таки купят.
Бред, цена на ботинки в магазине тоже устанавливается из расчёта, что их могут с3.14здить ?

Цитата:
Меня удивляет когда приплетают мораль и весь этот глубинный смысл в чистую коммерцию, разводить понятия "труд должен вор сидеть", "обидно", начинают искать виновников окружающего развала в такой банальщине, мол все начинается с самого малого...
Банальщина, насри в лесу на шашлыках и не убери мусор за собой и тоже самое сделают ещё 500 отдыхающих рядом и ты, примерно, на следующий день (если захочешь опять приехать туда) ощутишь такое понятие, как начни с себя. Это менталитет какой-то е6нутый понимаешь - зачем платить, если можно с3.14здить, зачем убирать - это же лес, зачем работать если можно своровать, зачем я пошёл в депутаты - для избирателей чтоли лол и тд.

Цитата:
Зачем это делать? Или это круто иметь лицензионную винду с тоннами все такого же левого софта, в виде каких-то там без задних мыслей скачанных программулек, которые вообще-то тоже стоят денег, смотреть видяшки и слушать музыку, на что, если по-хорошему мы тоже не имеем права, возможно даже обоина на нашем рабочем столе изначально была продаваемой за лаве, кто знает? Живи и не парь другим мозги, плати лучше за воду и газ - это серьезное дерьмо. Что-то такое я хотел сказать.
Я так-то не осуждаю пиратчиков, я к тому веду, что интеграция в нормальные отношения есть нормально - а не "ахаха лох Ланс купил лицуху". Тчк пожалуй =)
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Производитель не с луны свалился и не вчера родился - он знает, что его софт будут воровать практически поголовно. При этом продукт все равно окупается, ибо цена устанавливается такая, чтобы покрыть ущерб от пиратства за счет тех пользователей, что софт таки купят.
Вот эта модель изначально и порочна. А такие, как Дроу и ты, её поддерживают и развивают. Мораль тут не при чём, нравственность хромает.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Производитель не с луны свалился и не вчера родился - он знает, что его софт будут воровать практически поголовно.
я, каншна дико извиняюсь, но это бред.
расходы на рекламу, да, заложены, но никак не расчеты на то, что твой продукт будут воровать. и вообще, как математик, художнику, спросить хочу, как, вот КАК можно посчитать сколько копий твоего продукта свороют ???
кроме этого, ты наверное сильно удивишься, но не воруют софт "поголовно"
Сообщение от lucky_strike:
Я так-то не осуждаю пиратчиков, я к тому веду, что интеграция в нормальные отношения есть нормально - а не "ахаха лох Ланс купил лицуху".
вот каждому слову +1
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Я не люблю пендосов, но даже в общении в тех же игрухах тебе скажут вежливо хай или хелло и хауаю вплоть до зае6ывания этими вопросами (как в фильме "им что и правда интересно как у меня дела ?"). Наша же пати, присуммонив иностранца, вполне может выдать что-нибудь а-ля "это что за xуйло присуммонилось". Притом считается в порядке вещей обсирать человека понимая, что он не понимает русский. Это почти как за глаза - такое же говно. Не видел подобного среди англоговорящих или немцев.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
Бред, цена на ботинки в магазине тоже устанавливается из расчёта, что их могут с3.14здить ?
Ботинки не выкладывают горами на улице, ботинки нельзя скопировать, ботинки нельзя взять на ознакомление, а потом "забыть" вернуть вставив в них новые "особенные шнурки". Это различия физической и интеллектуальной собственности. Это разные вещи, как бы не хотелось относиться к ним одинаково.
Сообщение от lucky_strike:
Банальщина, насри в лесу на шашлыках и не убери мусор за собой...
Слишком утрируешь. Я надеюсь ты понимаешь, что я не делаю такого дерьма?
Я различаю такие вещи как ты описал и кражу софта. Я не настолько принципиален, чтобы приравнивать их одно к одному.
Что ж поделать, если таким уродился?
Сообщение от lucky_strike:
Я так-то не осуждаю пиратчиков, я к тому веду, что интеграция в нормальные отношения есть нормально - а не "ахаха лох Ланс купил лицуху". Тчк пожалуй =)
Я разве высмеивал покупку софта? Покупают пусть люди на здоровье, если им хочется...
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Ботинки не выкладывают горами на улице, ботинки нельзя скопировать
Выкладывают - не на улице, в магазинах. Можно - китайцы вон и автомобили даже успешно копируют, про ботинки уж молчу.

Цитата:
Слишком утрируешь. Я надеюсь ты понимаешь, что я не делаю такого дерьма?
Я различаю такие вещи как ты описал и кражу софта. Я не настолько принципиален, чтобы приравнивать их одно к одному.
Что ж поделать, если таким уродился?
Ну не без утрирования да, конечно. Но как-то это вопрос воспитания будет скоро я надеюсь. Почему воровать из описанного тобой плохо, а эфемерный программный продукт да***** ? Страный ты - воровать всегда плохо и потом вот оказывается, что он нифига не эфемерный

Цитата:
Я разве высмеивал покупку софта? Покупают пусть люди на здоровье, если им хочется...
Особенно, если у них есть деньги (для москвы сейчас это копейки вообще, о чём Ланс и писал). Вывод - пиратство от нищеты, а не от каких-то там "дроу-принципов". 6ля, чем я не пиратский фрейд )
Re: Игровая индустрия.
Для вас создать еще одну тему или вы вы сами? есть еще Барренс
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Кстати, про языки, даже немцы, с коими сталкивался и они видят, что ты только по русски и чуток по английски, допустим - переходят в общении на английский даже если сами херово знают. Обычная вежливость. Есть 2 упоротые нации, которые другие языки, кроме своего, учить ну никак не хотят (слава Богу мы не одни) - это русские и итальянцы - пусть весь мир учит наш это называется и там и там. Ну это так, по личным наблюдениям =)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dwarfic:
Для вас создать еще одну тему или вы вы сами? есть еще Барренс
ахх да, прости, бро - как-то тут само всё завязалось =)
Последний раз редактировалось lucky_strike; 21.03.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
Страный ты - воровать всегда плохо и потом вот оказывается, что он нифига не эфемерный
Это намного ближе к катанию зайцем, чем к воровству, т.к. скопировать на жесткий и даже установить никто не запрещает. Запрещают ЮЗАТЬ. Или вовсе ничего не запрещается вроде бы, а просто не работает пока ключ не введешь :)
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
ахх да, прости, бро - как-то тут само всё завязалось =)
это нормально. Главное бы не скатилось как обычно.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Sirfea:
я, каншна дико извиняюсь, но это бред.
расходы на рекламу, да, заложены, но никак не расчеты на то, что твой продукт будут воровать. и вообще, как математик, художнику, спросить хочу, как, вот КАК можно посчитать сколько копий твоего продукта свороют ???
кроме этого, ты наверное сильно удивишься, но не воруют софт "поголовно"
Я не их всех там личный маркетолог, но я бы сильно удивился, если бы компания выпускающая софт не учитывала проблему (их проблему) пиратства.

Сообщение от Sirfea:
кроме этого, ты наверное сильно удивишься, но не воруют софт "поголовно"
для личного пользования - сплошь и рядом, даже в присвятейшей амевике.
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от Jagar:
Это намного ближе к катанию зайцем, чем к воровству, т.к. скопировать на жесткий и даже установить никто не запрещает. Запрещают ЮЗАТЬ. Или вовсе ничего не запрещается вроде бы, а просто не работает пока ключ не введешь :)
скользкий ты тип, Джага чорд вынужден откланяться, реаллайф зовет =)
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
скользкий ты тип, Джага чорд вынужден откланяться, реаллайф зовет =)
да надо бы к чаю и сахару добавить софт с играми, как вещи перед которыми моя клептоманская душонка не может устоять :)
Re: Игровая индустрия.
Сообщение от lucky_strike:
Есть 2 упоротые нации, которые другие языки, кроме своего, учить ну никак не хотят (слава Богу мы не одни) - это русские и итальянцы - пусть весь мир учит наш это называется и там и там.
Ещё американеры.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Ваши права в разделе