Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Брать или не брать - вот в чем вопрос
Автор темы: Drow_Elf
Дата создания: 21.03.2013 08:14
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Какая уловка к черту? Я же написал, что потом приходится их догонять и сувать деньги. Это мое естественное поведение.
Ах да, прощёлкал этот пост =)
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Ах да, прощёлкал этот пост =)
Как я уже сказал - я не ворую НИЧЕГО у своего никчемного гос-ва.
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Skuchniy:
Это примерно та же ситуация как с воровством, типа я правильный софт покупаю а вчера вот музыку украл
Не, не так - скорее вчера воровал, потому что "борюсь", да и жаба давит. А сегодня могу себе позволить и покупаю. А завтра уже покупаю, потому что могу себе позволить и чото даже мыслей не возникает с3.14здить. Суть такова (с)
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Не, не так - скорее вчера воровал, потому что "борюсь", да и жаба давит. А сегодня могу себе позволить и покупаю. А завтра уже покупаю, потому что могу себе позволить и чото даже мыслей не возникает с3.14здить. Суть такова (с)
Да ты прав. Это же так просто. Воруешь сегодня потому, что не можешь себе позволить. Но у любого действия есть последствия, цена. Воровство реальных вещей у живых людей - реальный вред. Пойдешь ли ты на воровство осознавая его? Что для тебя важнее - не навредить, или утолить свою потребность? Вот когда проводится проверка на человечность.
Своровав игру с торрента ты не вредишь. Да, ты нарушаешь закон. Особенный закон, созданный с целью минимизировать уплыв БАБЛА. И? Завтра убивать пойдешь, взятки брать, страну в говно скатывать? Да бред.
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Да ты прав. Это же так просто. Воруешь сегодня потому, что не можешь себе позволить. Но у любого действия есть последствия, цена. Воровство реальных вещей у живых людей - реальный вред. Пойдешь ли ты на воровство осознавая его? Что для тебя важнее - не навредить, или утолить свою потребность? Вот когда проводится проверка на человечность.
Своровав игру с торрента ты не вредишь. Да, ты нарушаешь закон. Особенный закон, созданный с целью минимизировать уплыв БАБЛА. И? Завтра убивать пойдешь, взятки брать, страну в говно скатывать? Да бред.
Да блин, на этот псот ещё накатать можно страниц дцать, лысая твоя голова Зачем только, я к чему лишь веду - да и не я один, что платить за софт становится нормальным постепенно, так же нормальным, как и кидать мусор в урну и платить за проезд. Не желаешь - фришных проектов вагон и маленькая тележка, не хужее платного софта, да и полезнее будет.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Законодательство вообще очень мало имеет общего с человечностью, добром и хорошими штуками. Умные авторы AD&D системы даже алаймент такой специальный придумали - lawful evil.
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Законодательство вообще очень мало имеет общего с человечностью, добром и хорошими штуками.
Так-то да, один большой нюанс только, что законодательство ты обязан соблюдать, какими бы несовершенными законы не были =) Отмазы против железной пяты закона слабо покатят.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Зачем только, я к чему лишь веду - да и не я один, что платить за софт становится нормальным постепенно, так же нормальным, как и кидать мусор в урну и платить за проезд. Не желаешь - фришных проектов вагон и маленькая тележка, не хужее платного софта, да и полезнее будет.
Так КТО против то? Весь сыр-бор из-за того, что к нелегальному юзу начинают приплетать добро-зло, большое с малого и т.д.

Сообщение от lucky_strike:
Не желаешь - фришных проектов вагон и маленькая тележка, не хужее платного софта, да и полезнее будет.
я кстати так и делаю - качаю фри софт, ибо его ломать не надо тратя время.
если не могу найти альтернативы - штож. альтернативы фотошопу и винде например нету. когда и если я начну палить чото коммерческое - я обязательно куплю себе лицухи. не хочу, чтобы маски-шоу унесло мой системник.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Salomea:
Изначально неверное утверждение.
Опровергни.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Так-то да, один большой нюанс только, что законодательство ты обязан соблюдать, какими бы несовершенными законы не были =) Отмазы против железной пяты закона слабо покатят.
Согласен, что надо бы. Но вот мы юзаем лазейки, ибо они, ну скажем так шириной с футбольное поле, хех. И ничего нам за это не делается. И другим не делается. Все счастливы. Ну почти все. Так мы плохие люди, или нет? :)
Я согласен с тем, что тырить софт это нецивилизованно, ярко отображает днищенский уровень жизни и т.д. Но при чем тут ПЛОХО - понять не могу.
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Skuchniy:
Опровергни.
Нет, дорогуша, не я должна доказывать невиновность, а обвиняющая сторона - участие и степень вины.

И я тебе уже третий раз повторяю: вперёд. Докажи мне моё лицемерие.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Так КТО против то? Весь сыр-бор из-за того, что к нелегальному юзу начинают приплетать добро-зло, большое с малого и т.д.
ну вы тоже не лучше, борцы с системой )

Цитата:
альтернативы фотошопу и винде например нету.
Линух и Gimp если не ошибаюсь.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Линух и Gimp если не ошибаюсь.
Эта продукция не в ходу в индустрии. Мак ось + фш разве что.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от lucky_strike:
ну вы тоже не лучше, борцы с системой )
Неправда. Это только Дроу у нас Че. А я тру нейтрал.
Последний раз редактировалось Jagar; 22.03.2013 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Salomea:
Нет, дорогуша, не я должна доказывать невиновность, а обвиняющая сторона - участие и степень вины.
Двойные стандарты, ближайшие приятели "лицемерия".


Сообщение от Salomea:
И я тебе уже третий раз повторяю: вперёд. Докажи мне моё лицемерие.
Уже доказал тем что ты воровала/воруешь музыку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Я не ворую, Скучный. Иначе доказательства в студию.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Эта продукция не в ходу в индустрии. Мак ось + фш разве что.
Ммм, не совсем понял, что такое не в ходу, какая разница, в чём ты там свое творение сверстаешь, графические форматы вроде не отличаются разнообразием, ну да ладно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Уже доказал тем что ты воровала/воруешь музыку.
Я юзаю музебру без скачивания плейлист накидал нужный - профит (линк кстати с гохи добыл), так что права нарушают они, а не я;)
Последний раз редактировалось lucky_strike; 22.03.2013 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Salomea:
Я не ворую, Скучный. Иначе доказательства в студию.
Призналась что воровала музыку, значит и сейчас воруешь. Очевидность - доказательство, других быть не может яж с тобой не живу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Я юзаю музебру без скачивания плейлист накидал нужный - профит (линк кстати с гохи добыл), так что права нарушают они, а не я;)
Но ты пользуешься их воровством. Однако, как я уже говорила, музыка не самый удачный пример.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
так что права нарушают они, а не я;)
Очень удобно.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Salomea:
Однако, как я уже говорила, музыка не самый удачный пример.
Неудачнй потому что ты ее воруешь?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.03.2013 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от lucky_strike:
Ммм, не совсем понял, что такое не в ходу, какая разница, в чём ты там свое творение сверстаешь, графические форматы вроде не отличаются разнообразием, ну да ладно
Да вот как раз о том и говорю, что разница есть. Верстальщику не нужен шаблон в левой проге - ему нужен шаблон в psd, а логотип в ai.
Купи фотошоп(а еще иллюстратор), cyка - как бы витает в воздухе.
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Skuchniy:
Призналась что воровала музыку, значит и сейчас воруешь.
Схуяли, прости? Ты говоришь "ворую", я говорю "нет". Либо ты веришь моим словам, а значит я не вор. Либо не веришь, но тогда не веришь и в том месте, где я говорила, что воровала. А значит я снова не вор. И ты в пролёте.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Skuchniy:
Неудачнй потому что ты ее воруешь?
а ты видел, чтобы продавали не в мп3 в цифре?
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Музыка это такой же пример как и игры. А музебра это то же самое, что пиратбей.
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Музыка это такой же пример как и игры
ха ха ха.

И давно ли игры по частям продают, да еще в перекодированном качестве?
Аватар для lucky_strike
lucky_strike
Guest
Re: Брать или не брать - вот в чем вопрос
Сообщение от Jagar:
Да вот как раз о том и говорю, что разница есть. Верстальщику не нужен шаблон в левой проге - ему нужен шаблон в psd, а логотип в ai.
Купи фотошоп(а еще иллюстратор), cyка - как бы витает в воздухе.
Насколько я слышал Gimp умеет читать/сохранять в psd, наверняка через плагины, но тем не менее. С функциональностью правда не знаю как там.
Ваши права в разделе