Ребзя, помогите разобраться в проблеме. Суть токова:
На днях обновил комп себе - купил новые видюху, корпус и бп. По случаю снёс винду. Потёр винты Seatoolsами под ноль, т.е. полное форматирование сделал, сталбыть. Накатил винду по-новой и тут начались проблемы с внешними устройствами. Сначала, во время установки дров к материнке с фирменного диска, стал периодически отваливаться внешний двд. Потом комп не захотел открывать внешний винт. Затем начали отлетать флешки, при подключении больше одной.
Вот уже третий день кручусь, не могу понять в чём дело.
По-началу подумал на новый бпшник, но поставив старый, понял что проблема осталась. Выглядит это всё крайне странно, в какой-то момент съемный винт отображался в диспетчере устройств, причём правильно, но в проводнике выглядел, как пустой съемный диск, который нельзя было открыть. На данный момент, после повторной перестановки винды(win7,64pro) флешки и двдишник вроде работают стабильно, а вот винты комп по-прежнему не подхватывает. Пробовал уже два - seagate и wd. При подключении сигейта через какое-то время слышен звук, как при подключении нового устройства, но ничего не происходит. Бывает тренькает несколько раз, как будто он то подключается, то отключается. Ни в диспетчере, ни в проводнике его не видно. ВэДэшный тупо виснет на installing device drivers or smtn... и тоже нигде не появляется.
Вот такая вот хреновина. Неужели мамка навернулась? Но от чего?
С чего бы это)
Вобще формативрование винтов таких глюков не дает, похоже на мать или на что ее сбоит какая то железка.
Цитата:
Сообщение от Tapik
Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)
если хочешь какой то помощи указывай модели железа
какого конкретно? проц - core i5 2500k, мать асроковская, один винт Buffalo, второй не помню, бпшник чифтековский
буду дома, напишу точнее
Сообщение от Skuchniy:
С чего бы это)
ну мало ли напряжения нужного не выдаёт
Сообщение от Skuchniy:
Вобще формативрование винтов таких глюков не дает, похоже на мать или на что ее сбоит какая то железка.
я и не думал что это от форматирования
новых железки всего три: бп, видивокарта и корпус
корпус тут явно не при делах, а бп и видеокарту я пробовал ставить старые - тот же эффект
Сообщение от SonicSV:
ну, не сказано подключаешь ты к юсб корпуса или напрямую в мать?