Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Автор темы: INOK
Дата создания: 08.03.2013 08:31
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от ANDOR:
ещё года 3 назад у АМД были проблемы с дровами, дурная слава осталась.
Вот, кстати, да. Была четыре года назад серия у ATI которая жутко грелась. В этот самый момент меня и торкнуло супруге радеон взять. С тех пор как-то и шарахаюсь.

Однако, касаемо запила PhysX в играх, то тут ситуация неоднозначна.
У нивидии он есть, у амд его нет и не будет. Что в такой ситуации делать разработчику?
Физика это не текстурки - это вещь непосредственно влияющая на core gameplay. Тут не сделаешь для "любящих сэкономить" текстурки пожиже разрешением. Либо физика есть, либо её считай нет.
Делать движок считающий всю физику сам, а для обладателей жифорсов запиливать отдельно расчёты физиксом? А зачем тогда устраивать себе дополнительную работу и перепиливать под физикс, если движок и сам всё умеет?

Если-бы AMD потратились на лицензию PhysX, то игр, использующих сию фичу, было-бы около 99%. Ну, а коль они эту ситуацию никак не могут разрешить... то разработчики так и будут класть на клёвую физику болт.

AMD не может. Nvidia, что резонно, не хочет. Страдают в итоге геймеры.
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Elusive:
Железо от АМД будет поддерживать физикс Чо норм.
я тебя не понял что ты этим хочешь сказать)

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от DYKISS:
нет слов
ну раз нет и разговор окончен.
Сообщение от DYKISS:
я тебя не понял
это потому что с собственным мнением траблы бро.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
А меня всегда умиляли упоротые. А в этой теме их зашкаливает

Тоже раньше всегда была Нвидиа на двух компах разных поколений (но проц АМД). Новый комп сделал чисто АМДшным - все супер. Карточки Нвидиа тоже хорошие :) Но я всетаки рекомендую сборки AMD+AMD, Intel+Nvidia, это гарантировано предоставляет максимальную совместимость железа, для достижения максимального результата за вложенные деньги.

А то, что консоли пойдут с 8-ми ядерными AMD камнями - еще один плюс для них. Как минимум потому, что игровые вычисления будут стараться максимально распараллеливать.

Если кому интересно, то про мой конфиг можно тут почитать - http://darkfess.ru/новый-комп/ Там же есть несколько моих любительских мини-обзорчиков для игр :)

мои заметки об играх
Аватар для mjr27
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Решил тут давеча домой взять 7950 от асуса (до этого долгое время вообще на интеловских сидел). Почитал отзывы, вроде тихая, мощная, гонится, все такое. Принес домой, подключил. Результаты:
* Тихая, но в бублике / каком-нибудь ДальнемПлаче3 раскручивается до вполне слышных оборотов. Снижение частоты/вольтажа мало повлияли.
* Занята, зараза, 3 слота (но это, скорее, конкретно к directCU нарекания)
* Через два дня стало выбивать драйвер раз в 15 минут. Тесты/прожарка ничего не показали, просто молча выбивает.

Отнес в мазаг, взял 660ti. Вроде бы и обороты выше, и вентиляторы меньше, и 2 слота занимает, и греется до 65, но ... молчит как рыба об лед. Такие дела.

Это я все к чему. Я понимаю, что скорее всего просто экземпляр неудачный попался, но "ложечки-то нашлись, а осадок остался". "гейминг на АМД"(с) в очередной раз не удался.

P.S: да, и это. на видюхе за $250 _все_ игры идут 1920х1080 на ультре или около того, так что споры о производительности бОльшую часть юзверей ваще не касаются

</сарказм>
Последний раз редактировалось mjr27; 09.03.2013 в 00:27. Причина: добавил
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от .DarkFess:
Intel+Nvidia
скажи честно, у тебя просто не было денег на такую связку? я просто спрашиваю,не подумай там ничего. про них ты верно сказал что с чем лучше)

Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от mjr27:
Решил тут давеча домой взять 7950 от асуса (до этого долгое время вообще на интеловских сидел). Почитал отзывы, вроде тихая, мощная, гонится, все такое. Принес домой, подключил. Результаты:
* Тихая, но в бублике / каком-нибудь ДальнемПлаче3 раскручивается до вполне слышных оборотов. Снижение частоты/вольтажа мало повлияли.
* Занята, зараза, 3 слота (но это, скорее, конкретно к directCU нарекания)
* Через два дня стало выбивать драйвер раз в 15 минут. Тесты/прожарка ничего не показали, просто молча выбивает.

Отнес в мазаг, взял 660ti. Вроде бы и обороты выше, и вентиляторы меньше, и 2 слота занимает, и греется до 65, но ... молчит как рыба об лед. Такие дела.

Это я все к чему. Я понимаю, что скорее всего просто экземпляр неудачный попался, но "ложечки-то нашлись, а осадок остался". "гейминг на АМД"(с) в очередной раз не удался.
Asus в последнее время лажает. MSI надо было брать.

мои заметки об играх
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от ANDOR:
глупости, разница легко видна в Ларке.
ГДЕ ?
Волосы открытая технология в отличии от физикса.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от ANDOR:
сейчас наоборот у Инвидии жуткий кал а не дрова
можно подробнее? А то на gt220 простой и на 660ti и 680 проблем не было. В игршках современных разумеется. А и ДА - через утилиту специальную меньше суток назад обновил дрова для этого жирафа (660)

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Holyshort:
ГДЕ ?
Лара Крофт новая. посмотри стримы если интересно с Инвидией и АМД, прозрей с разницы.
Сообщение от Teo$:
можно подробнее?
по подробнее? осенью 2 раза были выпущены глючные дрова, через раз. номера я не помню. одни там ещё бешенно грели видю и были преценденты с подгоревшими чипами, даже новость была на оверах.
Сообщение от Teo$:
А то на gt220 простой и на 660ti и 680 проблем не было.
значит игрушки не очень были в тот момент и видяшка тянула.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от DYKISS:
скажи честно, у тебя просто не было денег на такую связку? я просто спрашиваю,не подумай там ничего. про них ты верно сказал что с чем лучше)
Деньги были. Но их вложение таким способом я посчитал не продуктивным. Если брать Intel - то и мать надо от Intel и более медленную (и дорогую) память. В результате получаем машину аналогичную моей по производительности и мощности, но на 30% более дорогую (а за эти деньги можно взять вторую видеокарту, например). Зачем платить больше, за тот же результат? За бренд и лживый маркетинг я платить не собираюсь.

Поверь, точно так же думают и производители консолей.

мои заметки об играх
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от ANDOR:
Лара Крофт новая. посмотри стримы если интересно с Инвидией и АМД, прозрей с разницы.

по подробнее? осенью 2 раза были выпущены глючные дрова, через раз. номера я не помню. одни там ещё бешенно грели видю и были преценденты с подгоревшими чипами, даже новость была на оверах.

значит игрушки не очень были в тот момент и видяшка тянула.


у меня на 670 волосы 1 в 1

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Кстати, по поводу видеокарт есть хорошая статья на 3Dnews: http://www.3dnews.ru/editorial/639529/index2.htm

Там идет сравнение по ценовым категориям. Кратко: в целом AMD и Nvidia идут на уровне везде. Но у кого-то, в определенных ценовых категориях есть небольшое преимущество.

мои заметки об играх
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от ANDOR:
по подробнее? осенью 2 раза были выпущены глючные дрова, через раз. номера я не помню. одни там ещё бешенно грели видю и были преценденты с подгоревшими чипами, даже новость была на оверах.
Андор, хз про "осенние игрушки", но как я писал в теме уже про Ларку - где, пытался доказать, что в Анче графон лучше, чем в новой Лариске - ничего не было. И осенью "нифиха". Перегрева и т.д. не было замечено нигде.

Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от .DarkFess:
Поверь, точно так же думают и производители консолей.
первоначально просили нвидиа выпустить для консолей проц, отказались, они в этом не видят перспективы.
Сообщение от .DarkFess:
Зачем платить больше, за тот же результат? За бренд и лживый маркетинг я платить не собираюсь.
результат не тот же,но

Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от DYKISS:
первоначально просили нвидиа выпустить для консолей проц, отказались, они в этом не видят перспективы.
Конечно, наверняка это не выгодное направление для компании, которая выпускает графические чипы..

мои заметки об играх
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от .DarkFess:
Конечно, наверняка это не выгодное направление для компании, которая выпускает графические чипы..
На самом деле да.
Во первых у консолей слишком долгий срок жизни.
Во вторых консоли должны удерживаться в определенной ценовой категории.

В то время как мобилок и планшетов что грязи , и этой грязи с каждым месяцем все больше и больше и в разных ценовых категориях, нынче планшет хоть и самый дешевый может позволить себе даже бомж Василий из под моста.

Да и в какой то степени они начинают конкурировать с сони хотя я сомневаюсь что Шилд взлетит.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от .DarkFess:
Конечно, наверняка это не выгодное направление для компании, которая выпускает графические чипы..
нет, просто они ушли в мобильный рынок. Holyshort прав насчет консолей что они идут на долгий срок, а мобильный рынок с каждым годом все обширней и удивительней. я не удивлюсь если через пару лет на планшетах будем играть в игры с пс3 и бокс 360 =)
они просили их сделать графическую часть,а не саму середину.

Аватар для Dr. Stryker_renamed_651770_27062023
Старожил
Регистрация:
30.01.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от .DarkFess:
Если брать Intel - то и мать надо от Intel и более медленную (и дорогую) память.
Что несешь? Какая мать от Интела, другие производители железа разучились делать материнки? С каких пор медленная память стоит дороже быстрой? Ты слышал про разгон и профили XMP?

Have you ever been kicked at the speed of light?
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от DYKISS:
я не удивлюсь если через пару лет на планшетах будем играть в игры с пс3 и бокс 360 =)
да уже играются те игры, которые игрались на пк не так уж и давно

Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Dr. Stryker:
Что несешь? Какая мать от Интела, другие производители железа разучились делать материнки? С каких пор медленная память стоит дороже быстрой? Ты слышал про разгон и профили XMP?
Даже больше Интел сворачивает производство материнок.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Интел+энвидия= 100 процентная поддержка в программах и играх, а амд вечная проблема с дровами и в некоторых играх тоже проблемка возникает, часто пишут что вылеты в играх или артефакты. Можно посмотреть долю рынка амд и Интела, разница будет ощутима.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от DYKISS:
я не удивлюсь если через пару лет на планшетах будем играть в игры с пс3 и бокс 360 =)
угадай на чьих чипах
ах да, планшет станет интересен только тогда когда винда будет там стоять, а не подделки в виде андрюши
и в данном направлении работает только одна компания, ну есть еще интел...но мы ж знаем что атом уг

Сообщение от Serpentor:
Интел+энвидия= 100 процентная поддержка в программах и играх, а амд вечная проблема с дровами и в некоторых играх тоже проблемка возникает, часто пишут что вылеты в играх или артефакты. Можно посмотреть долю рынка амд и Интела, разница будет ощутима.
ТОЛСТО
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Сообщение от Rane:
угадай на чьих чипах
ах да, планшет станет интересен только тогда когда винда будет там стоять, а не подделки в виде андрюши
и в данном направлении работает только одна компания, ну есть еще интел...но мы ж знаем что атом уг
вот это ты стрельнул

Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 4 будет поддерживать NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK
Несколько лет назад компания ATI (уже приобретенная AMD, но на некоторое время сохранившая свое название, которое позже было трансформировано в ATI/AMD, а потом и вовсе упразднено) разработала чрезвычайно эффективную стратегию, позволившую отвоевать у вечных конкурентов из NVIDIA немалую долю рынка.



Тактика была проста – сделать ядро проще, чем у соперника, но с хорошей производительностью, и как можно быстрее вывести свою линейку продуктов на рынок. При этом бороться с оппонентом в верхних ценовых сегментах предполагалось с помощью повышения частот (вспомним «разогнанный» Radeon HD 4890) и агрессивной ценовой политики, а в топ-классе - противопоставляя флагману «зеленых» двухпроцессорную видеокарту на базе пары простых и «негорячих» GPU.

Расчет был хорош и полностью оправдал себя. Но и специалисты NVIDIA тоже не сидели, сложа руки. На Radeon HD 3870x2 был дан оперативный ответ в виде GeForce 9800GX2, конкурентом Radeon HD 4870x2 стала GeForce GTX 295… В каждом случае разработчикам NVIDIA пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать двухпроцессорный ускоритель на основе прожорливых GPU, которые куда лучше подходили для работы в одиночном варианте. Пару GF100 (GeForce GTX 480/470) объединить на одной плате так и не удалось.

Конструкторам AMD работать было намного проще. Вдумайтесь - ни разу со времен Radeon HD 2900 (а это четыре поколения, для компьютерной индустрии - целая вечность) топовый графический процессор AMD/ATI не был крупнее по площади, не содержал больше транзисторов, не обладал большим тепловыделением, нежели конкурирующее решение NVIDIA. Разумеется, такие GPU куда проще «склеить» в двухпроцессорную карту.

Подробнее о перипетиях борьбы двух вендоров вы можете прочитать в «Краткой истории эволюции двухпроцессорных видеокарт». К чему всё это сейчас? На мой взгляд, ситуация повторяется в «зеркальном» варианте. Компания NVIDIA впервые за долгое время выпустила более простой (читать, «содержащий меньше транзисторов») графический процессор, чем конкурент.

Занятно, что по общепринятой версии конструкторский отдел NVIDIA «мечтал» об очередном «пышущем жаром монстре» - GK100/110, но что-то не срослось, да и сроки поджимали, поэтому было решено сосредоточиться на тщательной доработке младшего GPU GK104, который (на это недвусмысленно намекает цифровой индекс) изначально проектировался для карты среднего класса. В итоге получилось даже лучше, чем ожидали.

GeForce GTX 680, благодаря прогрессивной архитектуре и «отточенным» драйверам, в большинстве тестов обходит грозный Radeon HD 7970, или, по крайне мере, идет с ним вровень. При этом карта сохраняет ряд черт, характерных не для флагмана, а именно для ускорителей «среднего класса»: небольшие габаритные размеры, умеренные уровни энергопотребления и тепловыделения. Относительно простой GPU позволил NVIDIA проводить агрессивную ценовую политику: изначально заявленная стоимость GTX 680 на 50 долларов ниже, чем у Radeon HD 7970.

Теперь успех нужно закрепить. Пара небольших графических процессоров идеально подходит для создания «двухголового» флагмана. Именно такая карта – новейшая GeForce GTX 690, является главным героем данного материала. Интересно проверить, удалось ли конструкторам NVIDIA создать по-настоящему удачный продукт высшей ценовой категории… такой, чтобы теперь уже их коллегам из AMD пришлось поломать голову, объединяя пару прожорливых GPU Tahiti на одной плате.

http://www.overclockers.ru/lab/47159...e_GTX_690.html



Ваши права в разделе