Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Tomb Raider
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 06.03.2013 19:00
Re: Tomb Raider
Сообщение от Zlukin:
Судя по скринам, игра проходилась с отключенной настройкой TressFX. Интересно почему?
Потому что на ДжиФорсах ведет себя несносно и может внезапно фапсу убить в ноль почти. Нвидиа готовит свежие бета-драйвера тем временем. В целом же соглашусь, в динамике новомодные волосы смотрятся, как пачка макарон.

В третьей локации сейчас, весьма и весьма годно.

L2 Cromathaar (Cadmus, OGD) - Титан 85 (stopped)
AoC Cromathaar (Fury, BlackRose) - Barbarian 80/5
(stopped)
AA Cromathaar (Луций, BeFirst) - Тактик 55 (stopped)
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tomb Raider
Блин, так доставляют критики )
Нафантазировали себе непойми чего, а теперь возмущаются, что в игре этого нет.))
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Tomb Raider
Забавная игра.
Очень хороша работа художников. Всех художников: концепт, аниматоры, моделлеры, режиссёры, эффекты. Парни сотворили чудо в условиях крайне инвалидного движка. Самому было зябко, когда Лара сидела около костра и её трясло от холода. Проникся.
Ребята, работавшие с поведением камеры вообще герои имхо - всё клёво и практически без косяков. В паре мест её козявит, но это скорее баг, чем недоработка.

В остальном обычная консольная адвенчура, с кучей ненужного, и ломающего клавиатуру, QTE, коридорами, толпами "не пришей звезде рукав" врагов и незатейливым сюжетом из разряда "Мессия явился и щас он нас спасёт!".

Касательно сюжета смутило только абсолютное отсутствие участия персонажей второго плана в развитии сюжета. Лара, значит, носится, выгребает от всех по щам, а народ сидит, чаи гоняет и раздаёт цу. На кой хрен они вообще тогда нужны? Зачем плодить героев cutscene, если персонажи имеют возможность быть достаточно "выпуклыми"? Логики сценариста вообще не понимаю.

Гейм-дизайнера тоже местами мысль не улавливаю. Героиня всю игры пыхтит и стонет, вся в шрамах с головы до пят, реализм так и прёт, но при этом способна выдержать пулю в лоб и неспособна подобрать упавшее оружие с врага. Чо за бред?

Ну, а в общем впечатление позитивное. Приятно посмотреть на красивую картинку.

P.S. Это кстати нельзя назвать "перезапуском серии", бо это тупо приквел.
P.S.S. О мультиплеере говорить ничего не стану, бо он у Crystal Dynamics традиционно убог.
Последний раз редактировалось Vasiliy Lanov; 07.03.2013 в 02:49.
Re: Tomb Raider
Игра очень нравится. Красиво, удобно, интересно, контент неплохо разбавлен элементами свободы и фарма плюшек. У кого вылетает на ультра настройках на GF6xx серии - снимите в лаунчере в опциях галку "Окно без рамки" - будет в окне, но без вылетов.

Аватар для OntoNole_renamed_877629_25122023
Гражданин
Регистрация:
31.12.2011
Зомби мутанта
Re: Tomb Raider
игра средней годноты
Аватар для Кентавр_renamed_892991_02062021
Гигант мысли
Регистрация:
28.01.2012
Re: Tomb Raider
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Парни сотворили чудо в условиях крайне инвалидного движка.
это действительно достойно уважения.
Но скрыть убогость движка не удалось.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Tomb Raider
Сообщение от Melange:
Игра очень нравится. Красиво, удобно, интересно, контент неплохо разбавлен элементами свободы и фарма плюшек. У кого вылетает на ультра настройках на GF6xx серии - снимите в лаунчере в опциях галку "Окно без рамки" - будет в окне, но без вылетов.
Тесселяцию и волосы убери и не надо будет в окне играть ))
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Tomb Raider
Да как вы успеваете по 20 часов наиграть
На работе играете Админы поди все.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Tomb Raider
Ох и намучился я с поиском в деревне на 100% )) http://epictreasure.net/?p=467 если кому надо
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Tomb Raider
Честно говоря, впечатление от игры скорее странное, чем вот так прям хорошее.
Немало плюсов, но к ним неизменно находятся минусы.

Вот у нас вся из себя хрупкая и ранимая Лара, которая только что пропорола бок арматурой и хромает куда-то по мрачной кишке коридора. Вот Лара жарит шмат свежедобытого мяса, т.к. голодно, холодно и вообще, атмосфера изрядного звиздеца. Ок, верю, круто, атмосферно. Начинает вспоминаться древний (древнее мамонтовых фекалий, да) Robinson's Requiem, где можно было заработать трещины в кости, контузию, сеспис, истощение и кучу других "радостей", которые с готовностью предоставит европеоиду покрытый диким лесом остров... И тут облом.

В течение следующих часов Лара ловит на грудь добрый килограмм свинца, успевает побывать в зубах как диких животных так и вполне себе "цивилизованных" ржавых медвежьих капканов, огрести тупыми и колюще-режущими предметами, вдоволь наваляться с высоты, искупаться в ледяной воде (и вскоре выйти на заснеженный перевал) и т.д. и т.п. Где-то тут надо думать, проходили, ссутулившись, Рэмбо и Индиана Джонс - искали веревку и мыло. Реализм? Не, не слышали. Если Джейсон Броуди хотя бы вправлял сломанные пальцы, выковыривал из себя свинец и накладывал бинты, Лариса регенерирует со скоростью Дункана Маклауда. Печально, блин. При таком подходе можно сразу было делать из мисс Крофт непотопляемую бой-бабу, которая способна родить горящего коня в скачущем во время землетрясения небоскребе не отрываясь от полировки ногтей.


Едем дальше.
Атмосфера. Грязные, враждебные леса, пещеры, норовящие то утопить, то раздавить, то уронить Лару, волчий вой вдалеке, вековые японские развалины и ржавые остовы самолетов - все это получилось весьма и весьма, на удивление органично. Натуральный такой остров, где людишек - мало, природных опасностей - много, а тайны - на каждом углу. Ага.

Впервые впечатление портится, когда нужно пройти десять метров по лесочку к воротам с парными рукоятками. Вступаешь на мост - из кустов выбегают два волка. Угостить стрелами, отступить на два шага, осмотреться. Шаг вперед - из кустов спавнится еще два волка. Минус две стрелы, сдираем шкурки, начинаем подозревать нехорошее. Включаем "ночное видение" - вокруг никого. Шаг назад, шаг вперед - еще два зубастых "товарища", видать, прямиком из сумрака. Мда.

Как оказалось - тенденция. По углам то тут то там чья-то заботливая рука расставляет колчаны со стрелами, стоит отвернуться - волшебным образом респавнятся керосиновые лампы... Джинны поработали, не иначе. Еще хуже становится, когда понимаешь, что в сундуке, набитом музейными редкостями Лару больше всего интересует... Горсть металлолома, из которого можно на коленке(!!!), без верстака (да и вообще, без инструментов) собрать дульный тормоз, компенсатор и прочие запчасти к холодному и огнестрельному оружию. Ну да, в Японии 17-19 в.в. только и делали, что строили храмы и гробницы с запасами расходников к нарезным стволам. Затем на острове внезапно находятся карикатурные "плАхие рюсские", становится тесно от неписей второго-третьего плана и прочего реквизита... Атмосфера пакует чемоданы, горестно взыхает и уходит в бессрочный отпуск. Тьфу.


Играть при этом как ни странно, не противно.
Добротная такая игрулька про сисястую терминаторшу, заблудившуюся в лесу где-то в районе Бермудского треугольника. Вот только зачем было так напирать на реализм и называть этот Far Raider/Tomb Cry перезапуском старой (и давно угробленной) серии - решительно непонятно.

|\_|\
_°<
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Tomb Raider
Сообщение от _pain_:
зачем вам юмор? поржать негде? достали юмор пихать везде,особенно в серьезные игры. А здесь реально 100% серьезности и никаких хаха.
Да проблема в том, что вся эта серьёзность только в роликах, я бы не имел ничего против если бы игра ещё давала почувствовать всю жестокость мира, так нет...
Лара проткнула себя куском арматуры, попала в капкан, потом ещё покусал волк, она упала 100500 раз, у неё уже должно быть всё сломано и ходить она не должна, должна ползать в или лежать умирая, так нет, она носится, прыгает, ловит стрелу за стрелой и пули. Расправляется с огромными мужиками, на раз... А её наставник повредил ножку (неженка) и всё... уже чуть не помер
Все остальные персонажи вообще постоянно хз где шатаются, только делают вид, что им там сложно жить, а сами только и ждут когда Лара их всех спасет.

Надеюсь следующая Лара будет в стиле Just Cause, с большим открытым миром, а не локациями 2x2.
Ну и дух приключений хочется!

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Exepshen
Dark side
Регистрация:
02.03.2011
Re: Tomb Raider
игра понравилась. прошел с удовольствием

༼ ºل͟º ༽ᴛᴇᴀᴄʜ ᴍᴇ ʜᴏᴡ ᴛᴏ ᴅᴏᴛᴏ. ༼ ºل͟º ༽
Аватар для Don1
Старожил
Регистрация:
12.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Tomb Raider
По мне так тут много экшена и врагов,откуда все эти враги там взялись? Там что каждый месяц проплывает корабль с несколькими сотнями людей на борту? Да если бы там столько всего тонуло и падало то этот остров давно бы нашли уже,потом где тут Выживание? Я его здесь не увидел не в кой мере,зачем здесь персоонажи второго плана? Тут есть один единственный персоонаж который ларе как то помогает,остальные какие то картонные и ждут когда их спасут.Просто здесь ии деревянный,умирать тут можно только по сообственной глупости,да из-за всяких острых углов,и прыжков не туда,впрочем игра то добротная,и 500 р в стиме на неё не жалко,приятная на вид,приятно пробежать и поубивать и попрыгать,но всё же деревянный ИИ меня убил,хотя бы стелса побольше было,а то там где тебя по идее не кто не должен был спалить,на тебя вываливаеться куча врагов.......Ну вообщем то игра баллов на 7.5 как по мне,ждём SC2:HotS,и Bioshock,хоть биошок поинтереснее будет)
Аватар для terranova_renamed_793091_14122020
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tomb Raider
Сообщение от Don1:
По мне так тут много экшена и врагов,откуда все эти враги там взялись? Там что каждый месяц проплывает корабль с несколькими сотнями людей на борту?
а ты как представляешь? до 1990 года не было людей и потом не было? рукалицо почему же так сложно почитать записки/дневники, да и на кораблях/самолетах плавает/летает экипажи из 2-3 человек хуле..
ЗЫ а ты не нашел кстати тех растений которые не должны расти в том климатическом поясе и тп?
ЗЫЗЫ по стиму я убил ~240 тел +кат сцены 15-20тел.
Аватар для Beh
Beh
Sine ira et studio
Регистрация:
05.04.2009
Re: Tomb Raider
Игра цепляет :)

Мужчины могут проявить легкомыслие, если речь идет о работе или же о политике, но всегда серьезно относятся к своим играм.
- Джордж Бернард Шоу
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tomb Raider
Сообщение от Xenobius:
Начинает вспоминаться древний (древнее мамонтовых фекалий, да) Robinson's Requiem, где можно было заработать трещины в кости, контузию, сеспис, истощение и кучу других "радостей", которые с готовностью предоставит европеоиду покрытый диким лесом остров... И тут облом.
Вот скажите, а кто вам обещал Robinson Requiem?
С таким же успехом можно предъявлять претензии к БФ, что там нет РПГ элементов или в Witcher нельзя полетать на самолете.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Tomb Raider
побегал вчера немного. впечатления приятные. из минусов - на макс сложности проблемы могут возникнуть только с qte, что несколько удивило. ну, сюжет как сюжет. не самый деревянный и не самый банальный. ржаки и шутки это стиль дрейка, нахрена делать тоже самое
вообще стиль и оформление очень импонируют

A man’s game charges a man’s price.
Re: Tomb Raider
Кстати да, сложности бы побольше. Выбрал макс, а проблем вообще никаких не возникает. Вражины ваншотные, убивают не сразу, QTE тоже простенькие. В принципе можно вообще с ледорубом бегать. :)

Аватар для anotherpriest
anotherpriest
Guest
Re: Tomb Raider
Если вкратце, то играть нравится, а это главное. Мне вот тоже жалко Лару, когда она n-ый раз падает или скатывается с какой-нибудь большой высоты, а ей на все пофигу.
Но вот, что действительно жаль, так это то, что в оригинале эта игра была очень загадочной, людей там почти не было вовсе, а Лара бродила по локациям одна, противников тоже было очень мало, и вся фишка была в загадках и паззлах, а тут очень много народу, врагов, а паззлов и загадок очень мало.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Tomb Raider
Мне тут одна барышня выдала: "Не могу играть в новый TR. Это какие-то похождения одинокой феминистки на острове гомогеев!". Я долго догонял о чём она вообще, но потом присмотрелся к врагам. И правда, морячки сплошь...
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Tomb Raider
женщин насиловали и ели, все норм)

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для terranova_renamed_793091_14122020
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tomb Raider
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Мне тут одна тп выдала : "Не могу играть в новый TR. Это какие-то похождения одинокой феминистки на острове гомогеев!".
fix
куда девали девушек, в игре рассказывается, фразачка тп напомнило картинку, канешь в песту лор везде должны бегать толпы баб=амазонок
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Tomb Raider
Сообщение от terranova:
куда девали девушек, в игре рассказывается
Что, прямо всех пожгли в процессе тестирования на пригодность к обмену душ? И даже повариху тётю Дуню с корабля "Невозмутимый"? Непритязательная Пимико какая-то.
Аватар для terranova_renamed_793091_14122020
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tomb Raider
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Что, прямо всех пожгли в процессе тестирования на пригодность для soul swap?
неее, ты что у них же не сильное желание было слинять с острова.
в записках говориться что Матиас всех женщин уничтожал через обряд или же в жертву.
Re: Tomb Raider
Гон на сюжет не понятен. Почему это не ТА самая Лара? Потому что это перезапуск\приквел. Мы играем не за лару крофт,а за юную девочку,которая еще не стала той самой. Нам показывают, причем очень наглядно становление Лары в ту самую Лару крофт. Про второстепенных персонажей. Опять же. Игра не про лариску и Ко. Игра про Лару и только про лару и никого больше. Всё внимание только на ней,а не на ноунейм персонажах. Хотя есть за всю игру очень очень грустный момент и два по слабее,несомтря на то что персонажи раскрываются плохо. В анчартеде например все персонажи взаимосвязаны с сюжетом. Здесь у нас повествование о том, как Лара из девочки превращается в расхитительницу гробниц и лучшего в мире археолога. По сути здесь присутствуют все элементы из классики,но их намного мньше потому что мы еще не та самая лара. Я лично думаю во второй части нас ждет просто эпик из эпиков где мы увидим закаленную крутую лару. Один из самых ожидаемых сиквелов будет лично мной.

Про реализмы и прочие хераизмы. ребят всем вам большой не играйте в игры а. в 99% играх в нас летят тонны свинца,но в катсценах при ранении пальца об бумагу мы можем умереть. так что дружно гтфо

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mainart:
Может быть. Но я играю с геймпадом и я тяжело себе представляю разбирание всех этих зергов луком
прошел на пс3. 90% игры я проходил с луком. ваншоты раздавать луком одно удовольствие и делал я это в 70% случаях на втором месте пистолет,ну и винтовка так изредка. самый юзлесс это дробовик. так что про какое оружие юзлесс,а какое нет не надо ляля.
Последний раз редактировалось _pain_; 07.03.2013 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе