Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что бухали в СССР
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 21.02.2013 16:56
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Rolton:
убери лекраственное средство и это кофеин.
Ну отлично, с сахаром, солью и шоколадом разобрались. Я правильно понял, вопрос закрыт?

Что касается кофе, необходимость в его "немедицинском" употреблении, то есть в появлении физиологической зависимости, сильно преувеличена. На своём примере могу сказать, что довольно часто пью кофе по утрам в будни дни (трудно быть "совой" в этом мире "жаворонков"), но никогда в выходные и в отпуске. И никакой ломки не ощущаю. Как я уже говорил, надо просто хорошенько высыпаться.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Edwin Ahe:
Orly?
Rly. Я когда то курил и знаю что такое зависимость. Так же когда то пил кофе каждый день и не по 1 чашке, давно уже пью изредка. И когда отказался никакого особого дискомфорта не почувствовал, с никотином было в 1000 раз тяжелее.
На своем примере прочувствовал все.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rolton:
мммм,моя не понимает.
что есть зависмость?
Зависимость это когда не можешь без вещества, а когда его отсутствие доставляет небольшой дискомфорт это привычка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.04.2013 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от DiSp:
Что касается кофе, необходимость в его "немедицинском" употреблении, то есть в появлении физиологической зависимости, сильно преувеличена. На своём примере могу сказать, что довольно часто пью кофе по утрам в будни дни (трудно быть "совой" в этом мире "жаворонков"), но никогда в выходные и в отпуске. И никакой ломки не ощущаю. Как я уже говорил, надо просто хорошенько высыпаться.
всегда пью кофе после побудки,причем не важно скок спал и во сколько встал,иначе тупо глаза не открываются.
хорошо теперь хоть по одной чашке с утра,раньше весь день пил,до трясучки иногда.


Сообщение от Skuchniy:
Зависимость это когда не можешь без вещества, а когда его отсутствие доставляет небольшой дискомфорт это привычка.
ты хоть вареный кофе пил?
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Skuchniy:
Так же когда то пил кофе каждый день и не по 1 чашке, давно уже пью изредка.
Вот когда начнешь в день от 5 чашек потреблять тогда и поговорим
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Rolton:
ты хоть вареный кофе пил?
Дома варил, не дома естественно нет.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от Edwin Ahe:
Вот когда начнешь в день от 5 чашек потреблять тогда и поговорим
Это лошадиная доза, я не лошадь и не был ею.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.04.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Skuchniy:
Дома варил, не дома естественно нет.

Добавлено через 45 секунд

Это лошадиная доза, я не лошадь и не был ею.
Странно тогда,все мои знакомые пьющие нормальный кофе зависимы от него в той или иной степени.

Эт еще не много,поставьте на работе кофеварку и поймете сколько это много.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Rolton:
все мои знакомые пьющие нормальный кофе зависимы от него в той или иной степени.
Алкалоид из кофе не вставляющий в отличие от морфина, поэтому зависимости не на чем образовываться. Он лишь тонизирующий эффект дает и работает с давлением. Когда то пил обезболивающие содержащие кодеин, тоже никакой зависимости не появилось после перехода на более легкие, только боль стали глушить хуже. Тоже самое что и с кофе слишком маленький вставляющий эффект чтобы выработать зависимость.
Сообщение от Rolton:
поставьте на работе кофеварку и поймете сколько это много.
Я не люблю из кофеварки, когда хочется кофе и не дома просто заливаю молотый кипятком.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Skuchniy:
Это лошадиная доза, я не лошадь и не был ею.
Тоже самое что сказать "я курил по 1-2 сигареты в день, не затягивался и потом без проблем бросил".
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Rolton:
всегда пью кофе после побудки,причем не важно скок спал и во сколько встал,иначе тупо глаза не открываются.
хорошо теперь хоть по одной чашке с утра,раньше весь день пил,до трясучки иногда.
Утверждать не берусь, но предполагаю, что тут во многом психологическая зависимость, а не химическая.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Edwin Ahe:
Тоже самое что сказать "я курил по 1-2 сигареты в день, не затягивался и потом без проблем бросил".
Выше написал что был зависим от сигарет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Rolton:
и да меня коробит без кофе с утра.
Это твои половые проблемы. Запретят кофе, будешь зарядку делать.

Сообщение от Rolton:
я сам решу что мне пить или не пить,без активистов типа тебя.
Т.е. если ты завтра решишь детям присовывать, то тебя тоже не трогать? А то знаешь ли "голь на выдумку хитра"...

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
Т.е. если ты завтра решишь детям присовывать, то тебя тоже не трогать? А то знаешь ли "голь на выдумку хитра"...
т.е. про глупые аналогии я уже писал.
Сообщение от поп Гапон:
Это твои половые проблемы. Запретят кофе, будешь зарядку делать.
не запретят,как и алкоголь.активисты все же не так сильны как бы им желалось.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Rolton:
т.е. про глупые аналогии я уже писал.
С чего глупые? Вполне реальные. Люди употребляющие психоактивные вещества, как правило, идиоты. Кто знает что в следующий момент учудит их изможденный всяким дерьмом мозг? Ежегодно десятки тысяч людей погибают от этих животных.

Такие вот утренние "трясуны" по утрам обычно жён до смерти запинывают, из-за того что кофе не налила, рубашку не погладила..

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Что бухали в СССР
ну если у тебя есть статистика,сколько погибло человек из-за не выпитой чашки кофе,я с тобой соглашусь.а так ты просто смешон.
Re: Что бухали в СССР
У меня есть статистика по животным. А уж кто из них и за что кого убил, покалечил мне вообще по барабану. Дерьмо по сортам я раскладывать не собираюсь, ты уж извини.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Что бухали в СССР
да ладно не парься извиняю.ты главное людям общаться и на улицу выходить не забудь запретить,вдруг помрут от говна то.
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
С чего глупые? Вполне реальные. Люди употребляющие психоактивные вещества, как правило, идиоты. Кто знает что в следующий момент учудит их изможденный всяким дерьмом мозг? Ежегодно десятки тысяч людей погибают от этих животных.
То есть ты претендуешь на рациональность всех своих поступков, я так понял?

Сообщение от поп Гапон:
Открываешь книгу и читаешь: "кофеин вреден". Открываешь другую книгу и читаешь, где содержится кофеин. Открываешь третью книгу и понимаешь, что все твои предки кофеин не употребляли и с точки зрения популяции его повседневное бытовое употребление абсолютно бессмысленно. Закрываешь книгу и перестаешь его пить. Ничего сложного, достаточно иметь чуточку мозгов.
Открываешь книгу и читаешь: "на Земле сокращается площадь лесов". Открываешь другую книгу и читаешь, из чего делают туалетную бумагу. Закрываешь и перестаешь вытирать жопу бумагой. Ничего сложного, достаточно иметь чуточку мозгов.

Открываешь книгу и читаешь: "Земля засрана пластиком, который разлагается несколько сотен лет". Открываешь другую книгу и читаешь, из чего делают всю тару и упаковку для пищевой промышленности. Закрываешь и перестаешь покупать еду в магазинах. Ничего сложного, достаточно иметь чуточку мозгов.

Открываешь третью книгу и понимаешь, что все твои предки не брили лобковые волосы и с точки зрения популяции данное действие абсолютно бессмысленно. Закрываешь книгу и запрещаешь своей девушке брить ****у, а заодно ноги и всё остальное. Ничего сложного, достаточно иметь чуточку мозгов.

Дальше продолжать?
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Orsus:
То есть ты претендуешь на рациональность всех своих поступков, я так понял?
Относительно быдла, вполне рационально.

Сообщение от Orsus:
Открываешь книгу и читаешь: "на Земле сокращается площадь лесов". Открываешь другую книгу и читаешь, из чего делают туалетную бумагу. Закрываешь и перестаешь вытирать жопу бумагой. Ничего сложного, достаточно иметь чуточку мозгов.

Открываешь книгу и читаешь: "Земля засрана пластиком, который разлагается несколько сотен лет". Открываешь другую книгу и читаешь, из чего делают всю тару и упаковку для пищевой промышленности. Закрываешь и перестаешь покупать еду в магазинах. Ничего сложного, достаточно иметь чуточку мозгов.
Ты так говоришь, как будто мне до этого есть какое-то дело. Если я как организм не смогу к этому приспособиться, то мне уже будет абсолютно фиолетово на всё. Эволюция она такая, да..

Сообщение от Orsus:
Открываешь третью книгу и понимаешь, что все твои предки не брили лобковые волосы и с точки зрения популяции данное действие абсолютно бессмысленно.
И тут ты обкакался. Не те книжки читаешь. Лобковые волосы с точки зрения человеческой эволюции - атавизм. Поэтому их удаление как раз обоснованно. Как только генная инженерия дойдет до соответствующего уровня развития, то лобковые волосы и соски - первое что я удалю из своей цепочки ДНК.

Сообщение от Orsus:
Дальше продолжать?
Пока что нести чушь не запрещено, можешь продолжать.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
Лобковые волосы с точки зрения человеческой эволюции - атавизм. Поэтому их удаление как раз обоснованно.
Ногти тоже атавизм. Удали их лучше. Без наркоза.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
И тут ты обкакался
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ногти тоже атавизм.
Ногти красивые. Их оставлю.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Что бухали в СССР
Красота - штука субъективная, а атавизм - объективная. И удаление ногтей обосновано.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Re: Что бухали в СССР
ну понятно же,что попу не нравится надо запретить,что подходит - оставить.а наркотики не наркотики,атавизмы не атавизмы,пох же.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Бешеный Пингвин:
удаление ногтей обосновано.
Цитата:
Ноготь - важная структура, сделанная из кератина, которая имеет два предназначения. Ноготь действует, как защитная пластина и усиливает чувствительность кончика пальца. Защитная функция ногтя является известной, но функция чувств также важна. Кончик пальца содержит в себе много нервных окончаний, позволяя нам узнавать массу информации об объектах, до которых мы прикасаемся. Ноготь действует, как опора для кончика пальца обеспечивая более чувствительное касание.
Также по ногтям можно диагностировать некоторые заболевания, нехватку витаминов и микроэлементов в организме.

Господа, какую еще глупость вы сморозите?

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Что бухали в СССР
По волосам тоже можно, даже более эффективно. Более того, причину смерти Наполеона так и определили.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Ваши права в разделе