Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что бухали в СССР
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 21.02.2013 16:56
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Что бухали в СССР
напоминает анекдот, про "Аргументируй".

Церковно-приходская школа, Батюшка ведет урок физики:
- а теперь назовите мне самое тяжелое тело.
Вовочка тянет руку.
Б.: - ответствуй отрок.
В.: - х%й, батюшка!
Б.: - аргументируй!
В.: - упадет, ни одним краном не поднимешь.
Б.: - погано, но верно!
Б.: - а теперь назовите мне самое легкое тело.
Вовочка опять тянет руку.
Батюшка: - ответствуй отрок.
- х%й, батюшка.
Б.: - аргументируй!
В.: - от одной мысли поднимается.
Б.: - погано, но верно!
Б.: - а теперь назовите мне самое твердое тело, а ты Вовочка молчи, а-то всю физику к х%ям сведешь!

Следующий урок - богословие.
Батюшка: - а теперь ответьте мне отроки, отделима-ли душа от тела?
Вовочка снова тянет руку.
Батюшка: - ответствуй отрок.
В.: - отделима батюшка.
Б.: - аргументируй!
В.: - вчера, проходя мимо Вашего дома
я слышал как Вы сказали "а теперь моя душенька одевайся и у%бывай".

Короче, не дождусь я от тебя аргументов...

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Mavritanic:
анекдот, про "Аргументируй"
Отличный анекдот.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Nekk:
Отличный анекдот.
по моему, самый смешной момент в первой строчке анекдота. Остальное - последствия

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Mavritanic:
напоминает анекдот, про "Аргументируй".
Поржал спасибо.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Mavritanic:
Короче, не дождусь я от тебя аргументов...
Не надо в шары долбиться, аргументы были.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
Не надо в шары долбиться,
Причем тут глаза? Скажи что у нас в россии сейчас алкоголизм не проблема? Проблема, Но ты смотри глубже о чем вообще тема. Хватит пытаться строить тонкий троллинг который понятен только тебе. К чему это

Сообщение от поп Гапон:
Не надо в шары долбиться,
?



Сообщение от поп Гапон:
аргументы были.
Видел от тебя нечто не понятное а не аргументы
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Диртюша:
Скажи что у нас в россии сейчас алкоголизм не проблема?
Проблема.
И тут всё просто. Нет алкоголя, нет алкоголизма.

Сообщение от Диртюша:
?
Сообщение от поп Гапон:
Алкоголь - токсичное психоактивное наркотическое вещество.
Те кто пьет всегда это будут отрицать, потому что они уже на ранней стадии алкоголизма, поэтому им остаётся только строить ванильные теории о том, что "жизнь такая".

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
Те кто пьет всегда это будут отрицать, потому что они уже на ранней стадии алкоголизма, поэтому им остаётся только строить ванильные теории о том, что "жизнь такая".
И ещё "пок-пок-пок, в италии вино даже детям наливают".
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Что бухали в СССР
Проблема не в алкоголизме, а в том, что пидарасы от власти уже устали во все дырки бабло жрать. ГОСТы ушли, теперь всё по ТУ, которые, на минуточку, сам производитель и заказывает.

"ПИВО", плять, с хмелепродуктами. Вы вообще представляете себе, что это такое - "хме-ле-про-дук-ты"? В результате на прилавках магазинов стоит общедоступное пойло, изготовленное по ТУ производителя, который, ну разумеется, просто кровно заинтересован в качестве сырья, технологии и выходной продукции, ага. С ханькой крепче градусом дела обстоят не лучше.
Что делает кремлёвская пидарасня? Вводит обратно ГОСТы и контроль? Неа, просто... поднимает цены на помои.
А потом начинается нытьё про то, что люди травятся, народ спивается, надо что-то делать...

А вы гоните сами, из известных вам продуктов, по проверенным технологиям и сильно удивитесь, как продукт будет отличаться от того яда, что выставлен на прилавках.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 26.02.2013 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Leshiko:
А вы гоните сами, из известных вам продуктов, по проверенным технологиям и сильно удивитесь, как продукт будет отличаться от того яда, что выставлен на прилавках.
Может лучше вообще не пить?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Orsus:
Может лучше вообще не пить?
Хорошую вещь отчего же не выпить? У меня знакомые такие плодовые вина и настойки-наливки делают, мммм... Всякие сангрии, кальвадос и т.п. вообще не идут в сравнение.
Просто пить надо качественное и хорошее, да меру знать.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
Те кто пьет всегда это будут отрицать, потому что они уже на ранней стадии алкоголизма, поэтому им остаётся только строить ванильные теории о том, что "жизнь такая".
ну пускай я положим и правда на этой ранней стадии и до конца жизни на ней останусь,как и относительное большинство адекватных выпивающих.дальше то что?слушать диких трезвенников,вот уж дудки.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Mirm:
Действительно грог получается. Надо будет попробовать. Я ваще-то хотел чего-нибудь горячительного в чай добавлять, но не вульгарный коньяк.
Так добавляй ХО будет не вульгарный и кстати аромат с него лучше.
В принципе если не коньяк, то любьопытные варианты со всякими "темными" ликерами Если ром, то можно любой только я бы рекомендовал опять же тот который темный Если бабла не жалко то учше выдержанные иначе пододйет любой хоть бакарди лей

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Диртюша:
Тут на самой гохе, почти никто СССР не застал. А говорить о том что там пили, это поймет не каждый.
Застал, застал.
Мне кажется не стоит путать времена сухого закона Горби и совок, хотя да помню маразм тот еще был, когда за пивом стояли по 5 часов.
А в Совке , условно до 1983-84 года рабочий люд в основном пил водку все таки. Ессно крутой считалась экспортная Лимонная и Московская выпускалась в основном нашим кристалом и курским заводами. А так 3.62. Очень распространены (особенно среди нас студентов) были всякие портвешки аля 777, Солнцедар и т.д. Сухие вина (в основном молдова) иначе как кислятиной мы не называли Ну а алкаши и тогда и сейчас пили все что содержит спирт и одеколоны и настойки боярышника и огуречный лосьен и розовую воде, я сам кстати из любопытства пробовал, редкостная гадость Ах да ну и самогоны, но эт в основном мона было в деревне где нидь купить когда по осени за грибами ходили там же была гнилушка - яблочное вино в бутылках как из под пива 98 копеек кажись стоила

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Последний раз редактировалось Peasant_renamed_24848_25052023; 27.02.2013 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Leshiko:
Хорошую вещь отчего же не выпить
Девиз уринотерапии.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Peasant:
Сухие вина (в основном молдова) иначе как кислятиной мы не называли
Ну, положим, "Рислинг" был весьма хорош и, замечу, без портящего вкус и настроение диоксида серы.

Сообщение от поп Гапон:
Девиз уринотерапии.
Я даже не хочу спрашивать, откуда у тебя подобные познания.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Leshiko:
Ну, положим, "Рислинг" был весьма хорош и, замечу, без портящего вкус и настроение диоксида серы.
Ну я просто делился впечатлениями той поры моей тусовки, а это в основном московские технические вузы не из последних + меды и педы (дамы). Не было у нас культуры пития сухих вин. У кого то могет и ыбло. Теперь другое дело, но я и теперь сухие с просторов СНГ практически не пью, был не оч хороший опыт с грузинскими винами при чем вроде точка приличная , не хочу, да и не вижу смысла, хорошего забгорного вина не проблема ж купить

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Leshiko:
Я даже не хочу спрашивать, откуда у тебя подобные познания.
У меня познаний здесь никаких. Это вы любители баловаться продуктами распада пищеварительной системы, которые выводятся из организма.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Peasant:
не хочу, да и не вижу смысла, хорошего забгорного вина не проблема ж купить
Хорошего ли? Какие-нибудь чилийские еще может быть, если повезет.
А французские у нас продаются с пятикратной наценкой, а то и больше. Сомневаюсь, что многие здесь покупают вина за овер3000р...
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Acmepukc:
Хорошего ли? Какие-нибудь чилийские еще может быть, если повезет.
А французские у нас продаются с пятикратной наценкой, а то и больше. Сомневаюсь, что многие здесь покупают вина за овер3000р...
1. Согласен если брать сухие вина, то дешевле ессно брать Чили, Аргентину, Австралию, Юар, да туже португалию можно попробовать, очень ксати неплохие сухие вина у югов. Я вообще последнее время заинтересовался не мейнстримом , а региональными сортами (таже Италия, Португалия, Испания). Франция да за шильдик платишь, но и их в принципе вполне приличные можно брать и у нас все таки от 800 (Мск, тоже Метро), другой вопрос что при таком ценнике надо смотреть конкретное вино, а при полутора уже легче, хотя тоже лучше быть в курсе. 3к это все таки не нижняя ценовая планка если сравнивать по качетсву с нашими, например.
2. То что у нас на вино дикие наценки не делает его хуже ;)

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
Проблема.
И тут всё просто. Нет алкоголя, нет алкоголизма.
Отменить его существование?

1914 год, роисся (тут, правда, нельзя не отметить положительный момент - народ внезапно протрезвел)
1917-1920 года, США (мафия благодарна)
1985 год, сисисипи (без комментариев)

Ну и так по мелочи в других странах. Результаты почему-то одинаковы везде.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Диртюша
Диртюша
Guest
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
У меня познаний здесь никаких. Это вы любители баловаться продуктами распада пищеварительной системы, которые выводятся из организма.
Красиво соскачил
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ну и так по мелочи в других странах. Результаты почему-то одинаковы везде.
лолшто?

Половина Скандинавии вообще не пьет из-за грамотной антиалкогольной политики. Никакой мафии нет в исламских странах, где алкоголь запрещен. В исламских странах, где он разрешен его всё равно почему-то никто не пьет (кроме быдло-туристов)

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Что бухали в СССР
правильно,зачем им пить - они курят по бесу.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Сообщение от Peasant:
Франция да за шильдик платишь, но и их в принципе вполне приличные можно брать и у нас все таки от 800 (Мск, тоже Метро), другой вопрос что при таком ценнике надо смотреть конкретное вино, а при полутора уже легче, хотя тоже лучше быть в курсе. 3к это все таки не нижняя ценовая планка если сравнивать по качетсву с нашими, например.
2. То что у нас на вино дикие наценки не делает его хуже ;)
сестра моей жены замужем за французом. Разговаривал с ним по поводу вина. Он сказал, что более-менее нормальное вино начинается примерно от 20евро. Это у них. Там.
Значит, у нас такое вино ты купишь рублей за 2,5-4К. Вот и вопрос - часто ты покупаешь вина в такую цену?
А то "французское вино", которое мы тут выбираем, по 300-500р, он пить бы побоялся :)
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Что бухали в СССР
Сообщение от поп Гапон:
В исламских странах, где он разрешен его всё равно почему-то никто не пьет (кроме быдло-туристов)
Вчера читал фоторепортаж Артемия Лебедева по Ирану, пишет что все пьют, только по-тихому.
Ваши права в разделе