Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ping NA vs EU
Дата создания: 11.02.2013 19:01
Ping NA vs EU
Попробуем расставить точки





Вот эти 2 видео можно запусть одновременно




Аватар для Aaawesome_renamed_765134_05072020
Фанат
Регистрация:
04.09.2010
Re: Ping NA vs EU
Ну, как бы, все понятно. Да.

The Full MR(OMG) Templar is USELESS™
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ping NA vs EU
да и по ощущениям меньший пинг тащит, когда маунт и сбор лута юзаются без малейших задержек. по геймплею разница то не особо заметна, а вот на мозг пинг давит нехило.
Re: Ping NA vs EU
Ну вывод такой. Если у чела пинг не выше 300, он пвешник или просто слоупок, то ему без разницы где играть. В любом другом противном случае, на NA серверах особенно на капе у него будут случаться батхерты намного чаще чем у человека с евро. По разным причинам.

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Ping NA vs EU
Ну кому было действительно интересно те уже сами все сравнили, ну и результат то каков что с большим пингом играть невозможно? или что ты нагибать всех не сможешь? или еще какая причина?

как минимум играть на серве где тебя за человека не считают - это уже как минимум причина что бы там не сидеть, ну если ты конечно себя уважаешь.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Shamanix:
Ну кому было действительно интересно те уже сами все сравнили, ну и результат то каков что с большим пингом играть невозможно?
this

Сообщение от Брахман:
Ну вывод такой. Если у чела пинг не выше 300, он пвешник или просто слоупок, то ему без разницы где играть. В любом другом противном случае, на NA серверах особенно на капе у него будут случаться батхерты намного чаще чем у человека с евро. По разным причинам.
Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Shamanix:
как минимум играть на серве где тебя за человека не считают - это уже как минимум причина что бы там не сидеть, ну если ты конечно себя не уважаешь.
я просто попытлася разрулить бесконечные споры по поводу пинга. дальше сами решайте.

Последний раз редактировалось Брахман_renamed_584975_23012021; 11.02.2013 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Ping NA vs EU
Ну у меня батхертов пока не случалось и с пвп все нормально, так что я хз че у вас там и как)

Сообщение от Брахман:
я просто попытлася разрулить бесконечные споры по поводу пинга. дальше сами решайте.
за старания, спасибо


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Ping NA vs EU
Вы когда этот вопрос разруливаете, не забывайте, что на капе для профита вам еще скорость атаки разгонять, сответственно внезапно окажется, что то, что в нуболоке не было заметно окажет решающее влияние на дпс в ПвП.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Raynelle_renamed_641570_06082022
Лентяй
Регистрация:
03.12.2008
Джентльмен Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Ping NA vs EU
У меня пинг в районе 160 и мой чар не делает настолько длинных пробежек. ВТФ?

Херню нельзя перестать нести, ее главное донести и не расплескать.
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Re: Ping NA vs EU
Вот сегодня я специально зашел на NA сервер, создал арчера и сразу стало все понятно. Немного слоупочит перед каждым выстрелом + периодически рисуются потери пакетов (пропуск выстрела). Так же при включении первого лок-она часто персонажа отбрасывает назад (т е тупо десинхронизируется картинка на сервере и в клиенте). Это при пинге в 170-200. Вот вам и никакого влияния. Я хз как можно при десинхронизации положения на экране и сервере серьезно уклоняться от каких-либо атак.

Покрабить в ПвЕ можно, да. Если взять лансера и зажать ПКМ, то никаких проблем, а если взять какого-нибудь вариора и начать изображать из себя танка, то это кончится печально. Это как два крайних случая. В ПвП на капе, скорее всего, ничего толкового не получится. Банально 2 человека одновременно начнуть кастовать слип и победит пиндос, за счет своих 100 мс преимущества. Или вы вдвоем будете сближаться, вроде уже есть нужный радиус, ты юзаешь скилл и фейл, у тебя паника, а пока ты паникуешь у криворукого пиндоса все срабатывает и свершается нагиб.

[Вот кто я!] [Манчкин 13.(3)%] [Убийца 13.(3)%] [Тусовщик 53.(3)%] [Исследователь 20.0%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Raynelle_renamed_641570_06082022
Лентяй
Регистрация:
03.12.2008
Джентльмен Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Yakudza:
Вот сегодня я специально зашел на NA сервер, создал арчера и сразу стало все понятно. Немного слоупочит перед каждым выстрелом + периодически рисуются потери пакетов (пропуск выстрела). Так же при включении первого лок-она часто персонажа отбрасывает назад (т е тупо десинхронизируется картинка на сервере и в клиенте). Это при пинге в 170-200. Вот вам и никакого влияния. Я хз как можно при десинхронизации положения на экране и сервере серьезно уклоняться от каких-либо атак.
В твоем конкретном случае, тебе просто не повезло, но это не значит, что у всех пинг скачет до 200-300 и теряются пакеты. Ты понял, что НА сервера не для тебя, ну так пройди мимо тех, кто там играет спокойно, не пытаясь им доказать, что ЕУ лучше. Знаешь такое: меньше народу - больше кислороду. Меньше школоты в чате, меньше на вас, нелегальных игроков, будут обращать внимания.

Я вообще не понимаю, какой смысл доказывать игрокам НА, что они будут там слоупоками? От того, что они поймут свое плачевное положение, ситуация лучше не станет. Фроги как были говном, говном и останутся. Пинги как были 150+ до Америки, такими и останутся. Спасет только переезд в штаты.

Херню нельзя перестать нести, ее главное донести и не расплескать.
Аватар для Palms_renamed_635825_25082021
Гуру
Регистрация:
27.10.2008
Зомби мутанта
Награжден за: Yeehaa!!! Леди
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Lustful:
Я вообще не понимаю, какой смысл доказывать игрокам НА, что они будут там слоупоками?
Вот тут ты прав, доказывать что-то слоупокам - это очень тяжело!

Данный пост защищён особой православной магией.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Palms:
Вот тут ты прав, доказывать что-то слоупокам - это очень тяжело!
играй ты на своем зурасе и все, никто тебя на америке и не ждет

а доказывать ничего и не надо, в теории конечно вполне может быть как у Якудзы, но у меня и половины проблем нету которые он описал, так что хз, при чем мне есть с чем сравнить и при чем без гангов на нубо локах как тут часто приводят пример.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Yakudza:
Так же при включении первого лок-она часто персонажа отбрасывает назад (т е тупо десинхронизируется картинка на сервере и в клиенте).
на евро тоже бывает, особенно заметно когда прослоупочишь и попрешься в инст во время нексусов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lustful:
В твоем конкретном случае, тебе просто не повезло, но это не значит, что у всех пинг скачет до 200-300 и теряются пакеты. Ты понял, что НА сервера не для тебя, ну так пройди мимо тех, кто там играет спокойно, не пытаясь им доказать, что ЕУ лучше. Знаешь такое: меньше народу - больше кислороду. Меньше школоты в чате, меньше на вас, нелегальных игроков, будут обращать внимания.

Я вообще не понимаю, какой смысл доказывать игрокам НА, что они будут там слоупоками? От того, что они поймут свое плачевное положение, ситуация лучше не станет. Фроги как были говном, говном и останутся. Пинги как были 150+ до Америки, такими и останутся. Спасет только переезд в штаты.
проблема в том, что вы пудрите мозги новичкам, которые не пробовав, могут повестись на ваши сладкие сказки

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 11.02.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Stellochka:
проблема в том, что вы пудрите мозги новичкам, которые не пробовав, могут повестись на ваши сладкие сказки
потому что у всех по разному, у кого проблемы как у Якудзы и его коробит от этого, а у кого их меньше или вообще для них это норм, а так Палмса почитают...ну и не дай бог такими же станут


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Stellochka:
проблема в том, что вы пудрите мозги новичкам, которые не пробовав, могут повестись на ваши сладкие сказки
В этом вопросе нужно разбираться глубже, чем просто выложить фрапс.

Во-первых к подобному видео нужно выкладывать трейс, пинг и мтр до сервера, где было сделано видео. Пинг в игре не нужно выкладывать, он как раз не нужен, ибо не известно, что именно меряет и самое главное как.
Во-вторых при прочих равных даже само состояние компьютера, системы, настроек может влиять на подобные лаги, задержки, подгрузки, какие-то подвисоны и п.р.

Вот без подробной информации, подобные фрапсы, можно считать дезинформацией и как следствие, то самое запудривание мозгов.

Так что ты не права. Я не скажу, что нету разницы между Европой и Америкой, НО она у всех отличается и видео это не показатель - это абсолютно точно.

И кстати, запустите по порядку(сверху вниз) два последних видео и окажется, что сорк в EU стреляет медленнее. По факту не может мозг уловить 0.1 секунды в видео изображении. То, что вы хотите, то и увидите.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от heytor:
...
у любого человека, кто играл в разные игры на русских, европейских и американских серверах, достаточно опыта, чтобы понимать, что разница есть и она существенна, независимо от того, у кого там что и как улавливает глаз. и воображать, что в тере с какого-то черта пинг не так влияет, как в других играх, ну это я не знаю, как в теру надо играть.
я вот тоже играла в ладва на америке и у меня все было гладко. ведь действительно было гладко, идеально гладко. только вот при переходе на ру или потом обратно, приходилось заметно перестраивать внутренние тайминги с учетом совершенно разного отклика. хотя формально - те же милисекнуды, которые типа глаз не замечает.
меня тут тоже 2 недели убеждали, как клево на америке, а потом спросили про впн для европы...
ребята пвп попробовали

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Ping NA vs EU
Днем был пинг 200-280, играть было нормально. Вечером почему-то 300-400. Временами норм, временами как на Корее.
И вообще, индикатор пинга краснеет при значении >= 200 ms. Считаю, этому вполне можно верить.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ping NA vs EU
Стелл, ты игралась в Теру в Америке? Я тоже думал как ты, до вчерашнего дня, что пинг очень сильно отличается, тоже смотрел эти видео. И был уверен на 100%, что будет в ТРИ раза хуже, чем в Европе. У меня выше 150 не поднимается, вчера только 174 было при первом старте. Потом 150. В Европе у меня 50. То есть разница 100мс. В действительности в ПвЕ вообще не заметно. Что касается ПвП, пока сравнить не могу, но я не верю, что 0.1 секунды убьет на столько геймплей моей сорки, что я буду в пвп просто стоять и не смогу ничего сделать.
Я не говорю, что надо бросать всё и бежать в Европу, нет конечно. Но если ничего в Европе не держит, то можно спокойно начать в Америке.

Единственное, что нужно сразу для себя определить. Во-первых официального объявления о разблоке не было, а следовательно если вдруг опять вернут, то при блоке и там, и там, очевидно, что лучше играть в Европе. Во-вторых ВРЕМЯ - вот это действительно проблема, потому что понятно, что на нексусах будет очень сложно быть, наверное для меня даже не возможно. Вот это да. Но это повторюсь для меня, для тех кто выдержит это время, или у кого не большая разница во времени, то это не проблема.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Ping NA vs EU
те кто тестил, те поняли нужно им это или нет, а слепо защищать то, чего не знаешь, агитируя зураксами там всякими...ну своего мнения значит нет просто ибо кто то там сказал, что там пинг о боже мой и не ходи туда, а сюда ходи


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Ping NA vs EU
Все-таки скучно в Тере... Часик побегал и старая родная теровская унылка начала давать о себе знать.
Вроде все хорошо, пестренько, а вот скука какая-то в Тере есть.
Я уж ла2-стайл картинку сделал, пестроты уменьшилось, но скуки не убавилось.
Уже не знаю, в сто первый раз я на этом Isle of Dawn

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Re: Ping NA vs EU
Найди себе достойную компанию и это изменится.

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от LA2_Cobalt:
в сто первый раз я на этом Isle of Dawn
может стоит двинуться дальше?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Ping NA vs EU
Сообщение от Брахман:
Найди себе достойную компанию и это изменится.
На первом данжене и дальше есть смысл искать компанию.
А до того будет также уныло + совесть не позволит логоффнуться в любой момент

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Shamanix:
может стоит двинуться дальше?
Двигаюсь, но остров же не пропустить

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Последний раз редактировалось LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020; 11.02.2013 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Ping NA vs EU
Кстати, создал я чара на RP сервере. Там действительно "своя атмосфера". Множество ников вида Имя.Фамилия, а также всяких Wizard.the.Great'ов. Народ сидит вокруг костра, травит байки
В самом начале ко мне подбегает некто, спрашивает все ли ок, не нужна ли помощь в освоении. Я сначала просто обалдел, потом оказалось, что это игрок, тогда я уж совсем прифигел. Из клана нуби-хелперов, бегает в начальной зоне, помогает новичкам. С ума сойти.

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Ваши права в разделе