Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нубовопрос по билду.
Автор темы: Solorandi
Дата создания: 08.02.2013 17:14
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Нубовопрос по билду.
Ну не суть, я имею ввиду чо стакай павер и конди равномерно. В утилити миньонов поля взрывать, имхо, а остальное по вкусу =)
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
оке :)
Кст на хай энд под ВВВ тафнес пресижн кондишен пойдет?

Offline
Аватар для Warn_renamed_1021470_21092019
Фанат
Регистрация:
26.02.2013
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
Хммм в утилити что засовывать, суммонов?
Веллы ок. Будешь просто собирать паки, укатывать их марками и лениво ставить веллы. Все будет умирать.
Аватар для Omnifer_renamed_647699_08082022
Читатель
Регистрация:
08.01.2009
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
Кст на хай энд под ВВВ тафнес пресижн кондишен пойдет?
Присоединюсь к вопросу. Собрал я тафнес пресижн и кондишн шмот и такой билд (утилити меняются в зависимости от ситуации). Тут вроде бы понятно чем дамажить, раскидал кондишенов по как можно большему количеству недругов и доволен как слон.
Однако враги имеют свойство эти самые кондишены с себя ремувить. Поэтому возникает вопрос - чем дамажить если максить повер, а не кондишн демейдж? Брать увеличенный урон с марок и уменьшение кулдаунов на посохе или есть какие-то более изощренные способы? (может кто-нибудь и билд заодно подкинет )
PS все вышеописанное в контексте ввв
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
Добрался до 55, кач как и советовали выше - well + mark, какой шмот получше будет Knigh или Carrion?

Offline
Аватар для Warn_renamed_1021470_21092019
Фанат
Регистрация:
26.02.2013
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
Knigh
Оно.
А вообще неплохо бы павер + пресижн + кодишн дмг.
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
Warn
Эт ток в HOTW за баджи )))

Offline
Аватар для Warn_renamed_1021470_21092019
Фанат
Регистрация:
26.02.2013
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
Эт ток в HOTW за баджи )))
Либо неймовые в ТП, да =)
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
Еще раз добрый день, кап наконец таки взят
рассматриваю билд под ввв
Решил остановится на шмоте +precition + touphnes + condition (он кст за карму вроде тоже берется?)
Не знаю куда влить еще 10ку трейтов... а также руны и компановку сигилов, подскажите )
http://gw2skills.net/editor/?fQAQNBm...ypESJlSNlSK7FA

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
рассматриваю билд под ввв
в билде нет ни капли power, но при этом понабрал колодцев и 3 мажорных трейта на них потратил. Зачем?
Наверное стоит сперва для себя уяснить, что хочется получить на выходе, тогда же и пропадет неопределенность с "лишними" 10 очками, рунами и сигилями.

Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
A6opureH
Как мне показалось Well'ы на ввв просто необходимы О_о поставил веллы, и дамаж марками, с критов хилиться норм... и зачем повер, если веллы это вроде как Кондишены

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
если веллы это вроде как Кондишены
в том и дело, что нет

Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
A6opureH
Чего выходит повер вит тафнес брать что ли?

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
выходит повер вит тафнес брать что ли?
Сообщение от A6opureH:
стоит сперва для себя уяснить, что хочется получить на выходе
ибо опять же в новом варианте, например, не будет крита, значит вампирик с критов будет бесполезен. Так же теряешь кондишен дмж, а значит и урон с марок.
В принципе все это по боку, если пыщ-пыщ из зерга делаешь по другому зерга. Никто и не заметит что ты там наваял с билдом.

Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
A6opureH
Ну смотри основной упор делается на ввв рейды... + немножко пвп пока бегу до рейда к примеру и встречаю каких либо одиночек
Исходим из того, что дмг от веллов не уберпаверский, а оснавная задача некра в рейде накладывание кондишенов... крит с отхила достаточно неплохо учитывая что марки это масс атака )
выходит птк сет будет попрофитнее инвейдера

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
Исходим из того, что дмг от веллов не уберпаверский,

Сообщение от Embracing:
снавная задача некра в рейде накладывание кондишенов
ну если так считаешь, то вообще со статами не заморачивайся. Хоть клерик одевай, ибо как не изгаляйся, а, например, chill будет иметь все те же 66%.

Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
Если выбирать из 2х, что поюзабильнее
Condition Damage Toughness Precision
Power Toughness Vitality

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
неужели совсем-совсем не понятно, что эффективность набора стат зависит от билда? Например, сочетание колодцев и [Condition Damage Toughness Precision] выглядит довольно странно. Как и сочетание [Power Toughness Vitality] с вампириком от критов и кучей блидов.
По секрету скажу, что раз о пве экипировке идет, то там можно собирать и одевать разные вещички, комбинируя, скажем, [Condition Damage Toughness Precision] и [Healing Power Condition Damage Toughness]

Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
A6opureH
Хммм не вижу странностей... разве веллы и марки не бест билд на ВВВ против блобов?

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
ну и собирай, тогда carrion, чтобы был урон и у марок, и у колодцев. Но в этом случае придется забыть о подхиле с критов. Либо миксуй так тебе полюбившиеся [Condition Damage Toughness Precision] и [Power Toughness Vitality] в поисках компромисса между прямым уроном, уроном от кондишенов и критами.
Ты жеж навалил все в кучу, не зная толком как это все работает, как выяснилось. А теперь пытаешься к своему винегрету в трейтах и скилах подобрать 1 сет со статами.

Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
A6opureH
Ок давай по другому )
мне не нужен отхил от критов...
Мне нужно > Well и Марки т.е. АОЕ дмг по массовым скоплениям... какой сет тогда подойдет?
т.е. по идеи мне важны трейты - Юз Веллов с прицела, колдаун стафа, размер марки... Веллы и Марки накладывают кондишен дмг - неужели сет не даст прибавки к длительности онного?

Offline
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Re: Нубовопрос по билду.
Сеты прибавляют мощность конд.дамага, а не продолжительность. Продолжительность добавляется рунами, линейкой в трейтах, некоторой едой, giver's сигилом.

Есть сет cond.damage-power-precision, но ты будешь ватным. И хил маленький.
Про выживание: ХП у некра вроде есть своего, т.е. надо скорее тафны ещё для выживаемости.

http://wiki.guildwars2.com/wiki/Item_nomenclature
Это страничка вики с возможными сетами, по ссылочкам там найдёшь ещё табличку где что брать.

Предваряя вопросы по рунам:
Сигилы (в оружие): http://wiki.guildwars2.com/wiki/Sigil
Руны (в армор): http://wiki.guildwars2.com/wiki/Rune

И да, если ты не планируешь бегать в 3в соло - то самый простой способ определиться с экипом - спросить в гильде. Если ты, конечно, не соло на 3в собрался ходить.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
minusa
Сеты прибавляют мощность конд.дамага, а не продолжительность - вооот если бы изначально сказали про это...
Теперь я понимаю о чем мы говорим...
Т.е. prec tafnes condition set никак не расположен под наложение марок...
В гильде 2 сета на выбор ptc или pvt :) собственно поэтому и вопрос такой т.е. обязательным параметром является тафнес

Condition na weell влияет?
Precition влияет на крит шанс марок?

На счет сигил и прочего, да не нуб я ) просто в некрах вообще не шарю...

единственное чего не могу понять, так это почему Марки + Веллы не юзабильно? По мне так это максимальный ДПС аое дмг...

Offline
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Нубовопрос по билду.
Сообщение от Embracing:
Сеты прибавляют мощность конд.дамага, а не продолжительность - вооот если бы изначально сказали про это
Сообщение от Embracing:
Condition na weell влияет?
Precition влияет на крит шанс марок?
Сообщение от Embracing:
да не нуб я просто в некрах вообще не шарю...
как бы вопросы выдают принципиальное не понимание механики игры, а вовсе не отсутствие знаний о специфике некра....

Вот на что влияет параметр condition damage
Сообщение от Embracing:
единственное чего не могу понять, так это почему Марки + Веллы не юзабильно?
не юзабельно не сочетание марок и колодцев, а тот билд, что ты наваял, т.к. по ходу дела ты не шибко разумеешь какой стат на что влияет.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Embracing:
собственно поэтому и вопрос такой т.е. обязательным параметром является тафнес
тафна не обязательна, а просто оптимальна для некра, т.к. базово хп у него в достатке, посему тафна предпочтительнее, ибо снизит входящий урон, что в итоге повысит КПД хила о чем уже как-то шла речь где-то в разделе некров несколько месяцев назад.
Собственно, сам вопрос довольно нелеп, т.к. речь не про сПВП идет, а про ПВЕ, где можно миксовать сеты, а значит и статы. Следовательно, глупо загонять себя в рамки, собирая ТОЛЬКО ptc ИЛИ pvt. На эле, например, билд может выглядеть так, где выживание и урон достигается путем микса различных сетов и рун. В итоге получая за счет брони тафну и отхил, с бижи крит и крит. урон; рунами, сигилями и прокачкой ветки трейтов набиваем стаки майта, что компенсируют недостаток power и отсутствие condition damage, а так же повышают эффективность healing power, повышая длительность регенерации.
Надеюсь, что пример оказался достаточно показательным, чтобы объяснить, что не нужно зацикливаться на каком-то одном сете..

Последний раз редактировалось A6opureH; 22.04.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Нубовопрос по билду.
A6opureH
Дело в том что всегда качал директ дпс, и конд дпс мне вовсе был не интересен, заморочки сколько висит блид, насколько он больно пробивает - мне просто не нужно, т.к. кондишены снимались единовременно или попросту не попадали.
Спс за ссылку теперь понятно... Тогда вот такой вопросец - колодец который переделывает буны в кондишены > на эти кондишены влияет стат + Cond Dmg? или там фиксированно?

Опять же Cond dmg увеличит урон от 2ки с посоха, марк оф блуд, я так понимаю?
Получается, у стафаа 3 скилла на кондишен дмг... вешает фир, вешает блид, и вешает пойзон... + также кондишены от велла корупшн

Offline
Ваши права в разделе