Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Автор темы: GoHa
Дата создания: 04.02.2013 02:37
Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Мы решили отказаться от мобильного приложения, предлагаемого ВБюллетенем - его полезность и удобность ниже плинтуса.

Мы делаем свое приложение для айос и дроида.
Сейчас на стадии обсуждения и составления ТЗ и обсуждений с программистами.

По сути мы хотим как версия 1.0 сделать в виде аппликации то, что сейчас есть в виде мобильного скина.
И в дальнейшем будем стремиться к тому, чтобы сохранять равенство между мобильным скином и мобильным приложением.

Мобильный скин новостного сайта: http://m.goha.ru/
Мобильный скин форума: https://forums.goha.ru/index.php
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Раздел "Мой Кабинет" будет добавлен и в мобайл скины и в мобильное приложение"
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Ждем, заценим.
А каков его смысл в сравнении с мобильной версией (которая весьма хороша). Будет больше скорость?
Аватар для ice-king
Per aspera
Регистрация:
26.03.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Будем посмотреть.

Сообщение от FineMishka:
Легиты портят игру на классике!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Кстати у мобильного скина форума есть глюк. Вот захожу я на форум с планшета (iPad), по умолчанию стоит мобильный скин, но мне он не нравится. Я, залогинившись, переключаюсь на полную версию форума. Ок, почитал, ответил, ушел. Когда в следующий раз я запускаю браузер (Хром/Сафари)..у меня грузится мобильный скин. Т.е. форум не запоминает, что я переключился с мобильного на обычный вид.
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
У меня то е айпад и нет такого глюка. Браузер - сафари. А у вас секьрирти гастройки проверять надо, куки либо запрещены, ибо сбрасываются при закрытии браузера.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MikeNew:
Ждем, заценим.
А каков его смысл в сравнении с мобильной версией (которая весьма хороша). Будет больше скорость?
С точки зрения юзера ПС смысла нет. А с точки зрения мобайл юзера - смысл есть: "они так привыкли".

Владельцы линии таблеток пытаются монополизировать распространение софта и получить больше влияния на мозги и на потоки бабла, приучая искать и ставить софт через апстор, а не через браузер, приучая пользоваться не сайтами а апликациями. И увы, у них это получается: там где олдскул дет на гугль, мобайл молодеж идет в апстор.
Последний раз редактировалось GoHa; 04.02.2013 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для True__renamed_927888_09102020
Читатель
Регистрация:
06.06.2012
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Ждем'c.
Аватар для timeout_renamed_12830_09102020
Мастер
Регистрация:
26.03.2005
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Цитата:
У меня то е айпад и нет такого глюка. Браузер - сафари. А у вас секьрирти гастройки проверять надо, куки либо запрещены, ибо сбрасываются при закрытии браузера.
Есть, есть. Со скином ставится сессионная кука которая заканчивается при повторном открытии сафари.

Причем скин выбирается для всего аккаунта, т.е. посидеть с обычного на компьютере и с мобильного на айпаде не получится.
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Сообщение от timeout:
Причем скин выбирается для всего аккаунта, т.е. посидеть с обычного на компьютере и с мобильного на айпаде не получится.
Отсюда мораль - используйте андроид, там все ок.
Аватар для Dumpure_renamed_721848_11082022
Герцог
Регистрация:
20.01.2010
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Иногда, бывало, зайдешь, когда ждешь очередь или едешь в маршрутке, почитаешь раздел обсуждений и хочется сблевать.


Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Сообщение от MikeNew:
Отсюда мораль - используйте андроид, там все ок.
На iOs тоже нормально, правда сижу не через сафари а через гугл хром.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Сообщение от Dumpure:
почитаешь раздел обсуждений и хочется сблевать.
__________________
не читай, заставляет кто-то разве?
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Сообщение от Dumpure:
Иногда, бывало, зайдешь, когда ждешь очередь или едешь в маршрутке, почитаешь раздел обсуждений и хочется сблевать.
это ты чему?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Kenta1980
Kenta1980
Guest
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Сообщение от GoHa:
Мы решили отказаться от мобильного приложения, предлагаемого ВБюллетенем - его полезность и удобность ниже плинтуса.

Мы делаем свое приложение для айос и дроида.
Сейчас на стадии обсуждения и составления ТЗ и обсуждений с программистами.
А у кого заказали, если не секрет ? Честно говоря не рекомендую связываться с фрилансерами - денег заплатите, и потом проблем не оберетесь... Лучше воспользоваться готовыми сервисами, типа тапатолка или его аналога http://appmaker.ru. Насколько я понял там они создают приложение для iphone и android в полуавтоматическом режиме, под требования заказчика. У меня знакомый заказывал, остался доволен вроде как
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
НЕ получается пока сделать апликацию.
Пытался нанимать программитса - двое попытались, не смогли, сбежали. Видать рассчитывали на халяву...
Получается что веб программисто просто нет. Или просят5-6к баксов в месяц, или новички, или мошенники.

Попытался работать с фрилансером, у него хорошие отзывы и -хорошая история работа. Он начал делать, назначил цену, провозился две недели и.... затребовал повысить оплату в три раза.

прОклятая какая то фигня...
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
Да, мобильное веб-приложение построить - это вам не ишака купить.
Но пока и мобильная версия очень даже удобна, не хватает только смайлов на форуме.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Мобильное приложение iOs & Droid для новостного сайта и форума
к смайлам

Ваши права в разделе