Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ММО должны стать меньше!
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 02.02.2013 20:17
Аватар для Toron_renamed_574112_28022022
Фанат
Регистрация:
30.07.2007
Re: ММО должны стать меньше!
Сколько букв ... хотя можно было все уложить в пару строчек.
К сожалению сегодня невозможно создать ММО игру где все аспекты игры были бы на высоком уровне. Так что я поддерживаю идею развивать специализированные ММО, давая на выходе многогранность в каждой ветке развития. В конечном итоге мы получим гигантский мир, из лучшего, в каждой сфере деятельности.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: ММО должны стать меньше!
Я вообще мечтаю о каком-нибудь шутере вроде бф 2142 с режимом титана , только меньшими объёмами . Самое интересное всегда творилось на титане , остальные 30-40% игроков просто перемещались между точками по сути теряя время . Оставили бы два титана , пускай даже в океане и дали бы несколько возможностей для штурма и диверсий .
Или ещё нравятся в фпс когда на карту для 16 игроков запускают 64 игрока мясо и зрелищность тогда совпадает с рекламными роликами , а не так , как в бф3 запускают на огромную карту и потом бегай ищи себе цель по размерам ( например пехоту выцеплять снайпером или технику инженером).

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: ММО должны стать меньше!
Я предлагаю пойти дальше, и делить все игры таким образом. Скажем умеют одни разработчики графику делать хорошую, но на сюжетах полная лажа, пусть делают мультики, где нужно прожимать определенные кнопочки в нужный момент, типо хеви рейна, эдакое развлечение для обезьянок) А кто рисовать неумеют, пусть делают текстовые игры, где все диалоги и действия надо прописывать ручками, но с потрясающими сюжетами.

П.С. если перевести все сказанное автором, на нормальный язык, то он предлагает сделать игры еще тупее и однообразнее, что бы вообще думать не нужно было.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Thorward:
Пусть не сессионки, но вспомнить ДнД онлайн. В ней просто приключаться по подземельям - красота!
DDO кстати лучший пример специализированной MMO. И что? Игра постоянно подвергается критике за отсутствие PvP, нормального крафта, и открытого мира.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от intanto80:
если перевести все сказанное автором, на нормальный язык, то он предлагает сделать игры еще тупее и однообразнее, что бы вообще думать не нужно было
не согласен...

зачем в пвп игре пве крабство ?

пве в пвп играх лишь ограничивает пвп составляющую потому что оба аспекта должны быть взаимосвязаны и как то взаимодействовать...

тоже можно сказать и про связку пве и крафт... делая упор на одно, второе становится бессмысленным... зачем мне сутки просиживать штаны в инстах если я все могу скрафтить с меньшими усилиями и меньшей затратой времени?...

если уж связать все вместе у нас пока что не получается то лучше ограничиться чем нибудь одним... имхо
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Valet:
зачем в пвп игре пве крабство ?

пве в пвп играх лишь ограничивает пвп составляющую потому что оба аспекта должны быть взаимосвязаны и как то взаимодействовать...
Посмотри на ла2, там чтоб нагибать - надо задротить пве, но чтоб пвешить нада сначала отбить спот со скусными мобами у тех кто их уже фармит, что в итоге обычно приводит к массовым замесам по несколько часов. Взаимосвязано.
Как пример..
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: ММО должны стать меньше!
да... и в итоге получается так, что тех кто любит пвп и не любит пве заставляют пвешить а тех кто любит пве но не любит пвп заставляют пвпшиться... из разряда круглое тащи квадратное кати...
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: ММО должны стать меньше!
Никто никого не заставляет, все зависит от людей. А для безобасного крабства существует вов.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Valet:
не согласен...

зачем в пвп игре пве крабство ?

пве в пвп играх лишь ограничивает пвп составляющую потому что оба аспекта должны быть взаимосвязаны и как то взаимодействовать...

тоже можно сказать и про связку пве и крафт... делая упор на одно, второе становится бессмысленным... зачем мне сутки просиживать штаны в инстах если я все могу скрафтить с меньшими усилиями и меньшей затратой времени?...

если уж связать все вместе у нас пока что не получается то лучше ограничиться чем нибудь одним... имхо
Ну если разработчики не могут все сделать качественно в одной игре, это не значит, что это невозможно в принципе сделать, может им просто лень, потому что и так деньги капают. В той же вахе кто мешал сделать весь контент пвп, как задумывалось изначально?
Все что написано что, не могут разрабы сделать все аспекты игры одинаково интересными, полное гонево, просто не хотят с этим возится. Вы мыслите стереотипами.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Valet:
да... и в итоге получается так, что тех кто любит пвп и не любит пве заставляют пвешить а тех кто любит пве но не любит пвп заставляют пвпшиться... из разряда круглое тащи квадратное кати...
хотите ПВП играйте в танчики и моба игры, хотите пве играйте в вов, в чем проблема. Но есть люди которые хотят разнообразия, а вы их за скобки выносите.
Могу предложить альтернативу, убрать левелы нафиг и сделать альтернативный способ прокачки персонажа, тогда каждый будет заниматься чем хочет.
Последний раз редактировалось intanto80; 03.02.2013 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ММО должны стать меньше!
Единственное что убивает жанр это стаи непонятных личностей (некоторые их называют казулами, но к данной группе подобные индивидуумы не принадлежат), которые систематически требуют нерфов/сокращений/упрощений, ну и разработчики которые за этой группой идут как за ЦА.
Если сделать ММО еще меньше, и физический размер мира тут вообще не упоминаем, в ухтышке огромный мир и он не чувствуется таковым из-за перебора фаст трэвел, телепортов и тп, то они будут жить не по 1-2 года как сейчас, а по 1-2 месяца, как происходит с большинством синглов.
Помогут только сэндбоксы (качественные от больших команд) или если кто-нить отважится сделать Everquest с современной графикой (и не надо говорить о провалах vanguard, игра была переписана почти на 100% при продаже SOE, из-за чего и косяк с релизом).

Добавлено через 45 секунд
Единственное что убивает жанр это стаи непонятных личностей (некоторые их называют казулами, но к данной группе подобные индивидуумы не принадлежат), которые систематически требуют нерфов/сокращений/упрощений, ну и разработчики которые за этой группой идут как за ЦА.
Если сделать ММО еще меньше, и физический размер мира тут вообще не упоминаем, в ухтышке огромный мир и он не чувствуется таковым из-за перебора фаст трэвел, телепортов и тп, то они будут жить не по 1-2 года как сейчас, а по 1-2 месяца, как происходит с большинством синглов.
Помогут только сэндбоксы (качественные от больших команд) или если кто-нить отважится сделать Everquest с современной графикой (и не надо говорить о провалах vanguard, игра была переписана почти на 100% при продаже SOE, из-за чего и косяк с релизом).
Последний раз редактировалось Edwin Ahe; 03.02.2013 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шедан_renamed_780992_17052020
Фанат
Регистрация:
25.11.2010
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Korrector:

Скажу более , такая возможность удовлетворяет определённый контингент: очень неприятный в социальном плане, закомплексованный планктон(оффисный/школьный)- вот потребители подобного "товара". Самодостаточный взрослый человек не будет самоутверждаться за счёт причинения негативных эмоций другому(пусть даже в игре).
Скажи это игрокам EvE
там где дядьки за 40 лет держат в кулаке огромные боевые корпорации
и каждый день там войны вселенских масштабов.


Вот из-за таких вот бредней и нытья крабов
скоро в игры вообще играть не надо будет
залогинился себе и тупо смотришь в монитор, наблюдая как твой болванчик бегает от одного восклицательного знака к другому, при этом пуская слюни восторга и радости.
Правильно, нахрена нам свобода действий и желание думать головой... Лучше когда можно тупо давить на три кнопки и плакать от счастья
Аватар для Korrector
Korrector
Guest
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Шедан:
Скажи это игрокам EvE
там где дядьки за 40 лет держат в кулаке огромные боевые корпорации
и каждый день там войны вселенских масштабов.
Ну у меня недостаточно развито воображение что бы в "эксель-табличках" углядеть огромные боевые корпорации, каюсь.


Сообщение от Шедан:
Вот из-за таких вот бредней и нытья крабов
скоро в игры вообще играть не надо будет
залогинился себе и тупо смотришь в монитор, наблюдая как твой болванчик бегает от одного восклицательного знака к другому, при этом пуская слюни восторга и радости.
Правильно, нахрена нам свобода действий и желание думать головой... Лучше когда можно тупо давить на три кнопки и плакать от счастья
Свободы действий и решения проблем, хватает в реальной жизни: вот вырастеш женишся , будет на тебе ответственность за живых(и близких) людей тогда сам всё и поймёш. Поэтому в играх многие(не говорю за всех) ищют нечто иное, не то что нужно тебе, к примеру.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mindw0rk:
Ога, а ты не ив хейтер. Проходите, проходите, гражданочка (с)
Мне абсолютно "параллельно" на ив, не я начал эту игру опять пихать во все дырки в теме, я на очередное восторженное с придыханием: "ах ивонлайн,ах песочница, ах мечта и эталон..." и тд по тексту, высказал свою точку зрения на данную игру. Не хочеш слушать, не упоминай.
Последний раз редактировалось Korrector; 03.02.2013 в 04:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lgun_renamed_875893_28112023
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: ММО должны стать меньше!
вол оф текст..
мысль автора понятна, (можно было конечно не растекаться мыслью по древу, а информативно и без воды упаковать суть в красивый небольшой текст)) и вроде даже логика прослеживается, но имхо, проблема поднята однобоко.
Аватар для Uncle_SAM_renamed_52624_24112022
добрый дядька
Регистрация:
28.07.2006
Танк
Re: ММО должны стать меньше!
где поставить автору минус?

афтар ты бы свое субьективное мнение не подавал бы в новостях по революционным заголовком, до айрона все равно не дотянуть, мал ишо
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Farhan:
ИМО таки дотаобразных игр, разве не она считается самым узнаваемым проектом?
Король умер, да здравствует король! Deal with it.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Korrector:
Свободы действий и решения проблем, хватает в реальной жизни: вот вырастеш женишся , будет на тебе ответственность за живых(и близких) людей тогда сам всё и поймёш. Поэтому в играх многие(не говорю за всех) ищют нечто иное, не то что нужно тебе, к примеру.



Сообщение от Шедан:
там где дядьки за 40 лет держат в кулаке огромные боевые корпорации
Как известно, малолетний д....б - это не возраст, а состояние души.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Hallas
Гигант мысли
Регистрация:
21.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ММО должны стать меньше!
Согласен с Маврикусом в том плане что должно быть больше сегментации по ЦА. Стараясь угодить всем, недовольными оставляют всех.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Korrector:


Свободы действий и решения проблем, хватает в реальной жизни: вот вырастеш женишся , будет на тебе ответственность за живых(и близких) людей тогда сам всё и поймёш. Поэтому в играх многие(не говорю за всех) ищют нечто иное, не то что нужно тебе, к примеру.
Ну если вы игровые проблемы, сравниваете с реальными, то с вами все понятно. У меня лично игровые проблемы вызывают лишь азарт и интерес и я не рыдаю над потерянными пикселями, в виде нажитого добра. Я думаю это вам надо вырасти, раз у вас игры вызывают негативные эмоции сравнимые с неурядицами в реальной жизни.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: ММО должны стать меньше!
какая то ерунда. чем больше мир тем интересней. главное, что бы ты там один не сидел.

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от intanto80:
Ну если вы игровые проблемы, сравниваете с реальными, то с вами все понятно. У меня лично игровые проблемы вызывают лишь азарт и интерес и я не рыдаю над потерянными пикселями, в виде нажитого добра. Я думаю это вам надо вырасти, раз у вас игры вызывают негативные эмоции сравнимые с неурядицами в реальной жизни.

А причем тут пиксели? Времени нет вставать по звонку на войну, отбивать споты и разбираться в омгтехдрамах.

ЗЫ, в последнее время перепрохожу старые и не очень синглы, доволен как слон.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для SWK_renamed_60502_22112019
Старожил
Регистрация:
21.10.2006
Re: ММО должны стать меньше!
Краткое содержание бреда:
"Сессионки процветают, ММО не развиваются. Поэтому нужно наделать много сессионок по мотивам ММО и назвать их "нишевые ММО".
Конец краткого содержания бреда.

На самом деле, нужно сделать уже наконец единую песочницу, благо всё, что для этого нужно, испробовано. Но это мысль слишком сложна для мозгов "риальных манагеров".

Продай Lexus - купи кристаллов!
Аватар для rypy_renamed_594410_21022020
Писaтель
Регистрация:
28.01.2008
Re: ММО должны стать меньше!
по итогам четвертой странице видно, что с автором согласилось всего 2-3 человека, многие поддерживают сэндбоксы, многие акцентируют внимание на проблемах в жанре, многие кардинально не согласны с автором.

по подписи автора видно, что он играет в GW2 ... я просто пытался понять, что натолкнуло на такие мысли, почему эта статья появилась на страницах гохи вообще ... возможно под впечатление от GW. Лично мое мнение, что GW провальна (ну то есть мы не увидим завтра еще одну игру с моделью как в GW, тем более я слышал, что сервера ветшают, возможно слухи), честно скажу меня не зацепило, нет, я не говорю что плохо, просто мне это не подходит, три игры в одной, шовный мир, и прочее и прочее, я не увидел в игре привычный мир, как бы я не любил WoW, но он мне понравился больше чем GW, у него был приятный мир (особенно для тех кто вырос на warcraft'е коем я и являюсь), своя изюминка, а GW мне показалась большой попыткой угодить всем, я когда только читал рецензии по игре, восхваления ею гохой, игроманией и другими изданиями, я думал как все замечательно складывается и возможно должно хорошо получится, но наученный опытом и не раз обжигался на ожидании игры восхваленной разработчиками, поэтому сказал "вот выйдет, попробуем и тогда будет ясно". В итоге не понравилась ... сессионка, не то чтобы не было сложностей, совсем уж не было социального аспекта, но что-то не то, поэтому нет, категорически не могу согласиться с автором и как уже говорил ранее проще воспринимать ММОРПГ как исторически сложилось, а WoT, GW2, DOTA(она ваще МОВА) и прочие, проще просто относить к другому жанру :) так спокойнее. Пусть они будут но они не то.

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от Evola:
А причем тут пиксели? Времени нет вставать по звонку на войну, отбивать споты и разбираться в омгтехдрамах.

ЗЫ, в последнее время перепрохожу старые и не очень синглы, доволен как слон.
Но видимо у людей есть время по 4-5 часа в день крабить в инстах.
Вас кто-то заставляет вставать по звонку? Вы хоть понимаете смысл песочницы, или вы судите по чужим рассказам? В хороших песочницах есть место в сем, тем они и хороши. Хочешь вставать по будильнику, пожалуйста, хочешь играть в свое удовольствие, ради бога, хочешь чисто крафтить, да без проблем. А в "парках развлечениях" хочешь не хочешь но задроть, или будешь днищем.
Ну так в чем проблемы играйте в синглы, кто-то вас за уши в ммо тянет чтоль.
Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: ММО должны стать меньше!
Соглашусь с автором, разрабы сейчас не тянут виртуальные миры, погнавшись за большинством, оказуалив всё и вся, они выкинули многие вещи привлекающие меньшинство игроков.
Лично для меня ММО это возможность с друзьями пройти каконить несложный инст за часик, зачем мне тратить дни на соло прокачку, зачем мне работа в рейдах и не слишком качественное пвп? Всё что мне нужно куча инстов и что-то вродее таверны для общения и т.п.
Аватар для nahoru_renamed_688349_14042020
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: ММО должны стать меньше!
Сообщение от maxutik:
я просто соло игрок и ищу игру где соло игрок имеет такие же возможности как и пати игроки.
Что ты забыл в ммо тогда?
Ваши права в разделе