Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Автор темы: MeRona_renamed_1011443_07062020
Дата создания: 31.01.2013 17:34
Аватар для MeRona_renamed_1011443_07062020
Мисс доброта
Регистрация:
30.01.2013
Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Всем привет!

Меня зовут Наталья, я комьюнити-менеджер русскоязычной версии проекта ArcheAge.

В команде очень много людей, вовлеченных в процесс локализации, но не все могут пообщаться с вами, поэтому я тут. С большой радостью отвечу на вопросы и передам ваши пожелания.
Я предпочту не раскрывать имена основных игровых персонажей, но если вам удастся повстречаться на 9-ом корейском сервере с Meronan (Ferre) или Meroni (Elf), не стесняйтесь поздороваться

Жду вопросов и пожеланий, постараюсь ответить на все

UPD (авт. Unter): Прежде чем задавать свой вопрос, посмотрите предыдущие ответы МеРоны. Может быть на него уже был дан ответ.
Последний раз редактировалось Unter; 01.02.2013 в 23:09.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для FinWhale_renamed_578362_06082023
Знаток
Регистрация:
10.09.2007
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от divonaction:
Зачем вообще какие-то идиотские ограничения? Рабский менталитет не мыслит жизни без ограничений?
В некоторых играх куча ограничений на ники, под предлогом того что якобы ники qiwkjhdfi не соответствуют духу игрового мира.

О форумах и не только: Пустая посуда громче звенит.
Сообщение от GoHa:
Обсуждение ботов не запрещено, до тех пор, пока не идет конкретная информация о ботах, ссылки, инструкции.
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от divonaction:
Зачем вообще какие-то идиотские ограничения? Рабский менталитет не мыслит жизни без ограничений?
По твоей логике все программисты - рабы.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Тогда продолжу тему пожеланий:
1. Разрешить в никах только кириллицу\латыть, 1 заглавная буква, а остальные мелкие, т.е. никаких цифр и языковых комбинаций.
2. Договориться о более и менее PvP серверах, так для себя игру откроет большая аудитория. Это отчасти изменение изначального концепта игры, а отчасти разделение серверов по целевой аудитории.
по целевой аудитории ~> интереснее играть с аналогичными индивидами = дольше задержатся в проекте = больший единовременный онлайн = отсутсвие мертвых серверов.
3. Методика открытия данного типа серверов, поочередная. Например 5 серверов типа А и 1 сервер типа Б (в качестве эксперимента), если мир Б достигает пиковой нагрузки, то открывается второй сервер типа Б, если сервера типа А переполнены, то открывается дополнительный сервер типа А. Если сообщество голосует за тип-сервера Г, каким-то безумным желанием, то проходит тест данного сервера, а уже потом запуск. Если популярность сервера начинает падать и он опустошается, то его можно перевести в более популярную модель, таким образом поддерживая интерес населения к старым, угасающим серверам.
Вот собственно и всё. Думаю о таком надо договариваться с Кореецами заранее.

p.s.
хотя догадываюсь, что с новыми апдейтами статусы территорий могут меняться.
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Fimik:
Ни одна компания не дает и никогда не давала ответа на подобные вопросы.
В одной известной игре ответ на этот вопрос был частью логин-протокола

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Что-то даже вопросов нет.. впрочем есть:
Есть ли на на данный момент гарантированные способы попадания в збт (кроме работы в майл.ру или связей с теми кто там работает)?
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Удалил флуд и стороннее обсуждение.
Продолжаем задавать адекватные и актуальные вопросы :)
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Кстати, о ЗБТ. Если через 10 месяцев, когда оно начнётся, вдруг выяснится, что регистрация, которая сейчас на сайте запущена - это просто был "тест для анализа интереса к проекту со стороны игроков" и мне не пришлют инвайт - я на мыло принципиально играть не пойду после релиза.
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
:-) а что тебе гарантировали 100% участие?
Аватар для Fimik
Fimik
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Часть флуда треттся, часть остается.
Сообщение от *StRs*Soldier:
Кстати, о ЗБТ. Если через 10 месяцев, когда оно начнётся, вдруг выяснится, что регистрация, которая сейчас на сайте запущена - это просто был "тест для анализа интереса к проекту со стороны игроков" и мне не пришлют инвайт - я на мыло принципиально играть не пойду после релиза.
Да забили по моему уже все на все. Для мыла это "ЗБТ" будет что то вроде "предОБТ" - куда тупо всех пустят (и докажи, что ты заранее зарегистрировался, а "Вася" нет. Подобные примеры видел.
Мне, например, изниоткуда пришел инвайт на бету TESO (с чего бы это вдруг ?).
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от comopo:
Будете ли вы принимать яндексденьги и другие счета при оплате или продвигать свою систему?
Уже отвечали, посмотри в ответах.
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Флуд удален.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Аватар для Ariola
Читатель
Регистрация:
18.12.2007
Зомби мутанта
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Zerger:
Флуд удален.
Сообщение от h2o1:
Удалил флуд и стороннее обсуждение.
ребят, скоро ваших постов тут будет больше чем вопросов/ответов
Аватар для Crazuk_renamed_940241_07102021
Читатель
Регистрация:
15.08.2012
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Не задумывались ли Mail.ru по примеру европейских\западных издателей и разработчиков добавить свои проекты в Steam? Практика показала, что этот ход резко увеличивает популярность и прибыльность игр.
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Crazuk:
Не задумывались ли Mail.ru по примеру европейских\западных издателей и разработчиков добавить свои проекты в Steam? Практика показала, что этот ход резко увеличивает популярность и прибыльность игр.
да эта хорошая тема, я бы лучше в стиме взял

он: спокойной ночи, красавица
она: ну, до красавицы мне далеко, да и время еще детское...
он: тогда бди, монстр!
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от MeRona:
На перевод текста уходит немало времени, переводчики постоянно находятся с нами на связи: советуются, вносят необходимые исправления. После того как весь текст переведен, мы отсылаем его разработчикам. Они добавляют его в игру и предоставляют нам клиент. Начинается самый кропотливый этап работы: редакторы приводят названия, диалоги и т. д. в соответствие с игровыми предметами и персонажами. Далее следуют несколько промежуточных сборок клиента разработчиками, чтобы отследить все изменения, поправить неточности до тех пор, пока текстовая составляющая не будет готова к выпуску.
устанавливали вы себе русификатор разработанный читателями гохи? если да то зачем такие сложности с пересылкой переводов сначала корейцам потом обратно?

Сообщение от Fimik:
Ни одна компания не дает и никогда не давала ответа на подобные вопросы.
Ты ошибаешься))) ХЛГамес дали такой ответ 1 сервер = 20 000 человек

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для LunkeR_renamed_579403_07042020
Читатель
Регистрация:
21.09.2007
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Litheer2:
устанавливали вы себе русификатор разработанный читателями гохи? если да то зачем такие сложности с пересылкой переводов сначала корейцам потом обратно?
А кто Вам сказал что перевод "читателей гохи" есть правильный? Тем более явно же написано:
Сообщение от MeRona:
После того как весь текст переведен, мы отсылаем его разработчикам. Они добавляют его в игру и предоставляют нам клиент.
По словам милой дамы, маил.ру в клиент не вносит ни каких изменений.
Аватар для MriN_renamed_663570_26022022
Маньяк
Регистрация:
04.04.2009
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от LunkeR:
По словам милой дамы, маил.ру в клиент не вносит ни каких изменений.
Я полагаю, под словом "разработчики" она подразумевает отдел локализаторов который имеет инструменты разработки\изменения клиента, полученные от корейцев.

Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от MriN:
Я полагаю, под словом "разработчики" она подразумевает отдел локализаторов который имеет инструменты разработки\изменения клиента, полученные от корейцев.
она имеет ввиду разработчика
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от LunkeR:
А кто Вам сказал что перевод "читателей гохи" есть правильный? Тем более явно же написано:
ТЫ думаешь мейл переводят не гугл транслитом?бингом или промтом? именно ими и переводят только потом доводят до удобоваримого текста или ты думаешь, что на гохе сидят только школьники не имеющие никакого образования? неспособные ничего сделать? Здесь намного больше высокообразованны и семейных людей чем вы себе это представляете, и для большинства показаться быдло школотенком или посраться из-за какой-нибудь мелочи просто развлекаловка и какой-то моральный расслабон на работе или после работы Здесь есть и топ-менеджеры компаний, отличные программисты, дизайнеры, художники, писатели, филологи(), офицеры, студенты ну и немного школоты(хотя нынешняя школота не сидит на форумах в отличии от нас в наше время, а бухают, курят травку, еб..т малолеток вообщем прожигают свою жизнь и гордятся тем, что кого и где и когда пырнули ножом)

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для Youkora
Знаток
Регистрация:
17.09.2007
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Litheer2:
нынешняя школота не сидит на форумах в отличии от нас в наше время, а бухают, курят травку, еб..т малолеток вообщем прожигают свою жизнь и гордятся тем, что кого и где и когда пырнули ножом)
Ага, сидение на Гохе - не прожиг жизни
Аватар для Ammunition_renamed_1001480_16082023
Гигант мысли
Регистрация:
10.01.2013
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Litheer2:
расслабон на работе или после работы Здесь есть и топ-менеджеры компаний, отличные программисты, дизайнеры, художники, писатели, филологи
да и во время работы тоже ! здесь даже таможня есть

lepropanda is coming..
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
у меня единственный вопрос, почему так долго то ((( если бы речь шла о новой ммо от близардов то релиз рус клиента был бы в тот же день что и англ, а тут еще год ждать. Да не я понимаю что у близзардов есть партнеры в России и механизм уже отлаженный, но ждать целый год, это уЖОС,

Аватар для Gondzick
Gondzick
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
И строители есть) Ещё советской технической школы) И с опытом работы на советских стройках века))
Сообщение от Mikeman:
у меня единственный вопрос, почему так долго то ((( если бы речь шла о новой ммо от близардов то релиз рус клиента был бы в тот же день что и англ, а тут еще год ждать. Да не я понимаю что у близзардов есть партнеры в России и механизм уже отлаженный, но ждать целый год, это уЖОС,
так англ тоже год ждать. чем ты недоволен-т
Аватар для 3apy
3apy
Guest
Re: Вопросы и ответы о русскоязычной версии проекта ArcheAge
Сообщение от Litheer2:
филологи
их тут, видимо, больше всего.
Сообщение от *StRs*Soldier:
Ага, сидение на Гохе - не прожиг жизни


Кстати, когда следующая пачка ответов? Или лавочка закрыта?
Ваши права в разделе