Для входа на форум нажмите здесь
Джейк Сонг о сотрудничестве с Trion
Автор темы: Duke_renamed_1183066_26122022
Дата создания: 25.01.2013 14:10
Аватар для Duke_renamed_1183066_26122022
Hail to the King Baby
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Джейк Сонг о сотрудничестве с Trion
Недавняя новость о подписании договора на издание игры на западе между XLGAMES и Trion Worlds переполошила многих. Нам повезло взять эксклюзивное интервью у Джейка Сонга, президента и генерального директора компании XLGAMES.

MMORPG.com: Уф, я просто словами не могу передать, сколько наши читатели ждали новостей о релизе ArcheAge в США. Итак, сразу главный вопрос: почему Trion? Что в них такого особенного?
Jake Song: Компания XLGAMES вела поиски подходящего западного издателя для ArcheAge уже довольно долго. С Trion Worlds мы решили сотрудничать, так как посчитали, что они задают новые стандарты в игровой индустрии, используя оригинальные системы обработки информации в рамках динамической платформы. Также, на нас произвели впечатления их опыт работы с такими проектами и то, с какой непоколебимой уверенностью они реализовывали свои замыслы; мы уверены, что сотрудничество с Trion поможет ArcheAge завоевать популярность и стать успешной игрой на Востоке и Западе.

MMORPG.com: На ваш взгляд, какие ключевые факторы должны учитываться при переходе игры на западный рынок?
Jake Song: Разработку ArcheAge мы начинали с учетом глобальной поддержки. За время своего пребывания в NCsoft, я несколько лет работал с американскими коллегами в офисах компании в Лос-Анджелесе и Остине. Мне повезло собственноручно ознакомиться с рынком Северной Америки, а также приобрести опыт сотрудничества с американскими разработчиками.
Касательно ArcheAge наша цель – дать возможность игрокам прочувствовать всю прелесть MMORPG, и для этого мы создадим игровой сообщество на основе взаимодействия между игроками, будь это конфликт или сотрудничество. Девиз ArcheAge звучит как ‘Мир, созданный вами!’ Я думаю, что западных игроков в ArcheAge интересует именно это.

MMORPG.com: На сегодняшний день Lineage – одна из величайших ММО когда-либо созданных (в моем списке). Что из опыта работы над этой игрой пригодилось в разработке AA?
Jake Song: После Lineage жанр MMORPG развивался, и на рынок пришли MMORPG новых видов. Мы придерживаемся сэндбокс концепции, но также стараемся совместить важные аспекты из других MMORPG, вроде простых и понятных руководств для новичков, безопасных зон и контента для заинтересованных в этом игроков, отсутствия всеобщей зависимости от игры в группе и т.п. Но тем не менее, я свято верю, что генерируемый игроками контент – главный элемент MMORPG, который делает игру более интересной и живой и значительно продлевает жизнь проекта, что и было доказано в многих играх, включая Lineage.

MMORPG.com: По корейским бета-тестам мы заметили, что начальный контент в ArcheAge больше ориентирован на традиционный кач на квестах, сюжет и прочие такие моменты. Затем игра открывается и позволяет игрокам занять свое место в большом мире. Почему AcheAge создавалась именно так?
Jake Song: Чтобы дать возможность игрокам ознакомиться с различными аспектами ArcheAge; мы посчитали, что будет необходим некоторый путеводитель по доступному в игре контенту. Новички в MMORPG жанре могли бы потеряться в обширном мире ArcheAge и не знать, что делать дальше. Поэтому начальный этап в ArcheAge выполняет роль такого себе обучения, направляя игрока и знакомя его с миром. Около 30 уровня, после изучения различных видов деятельности и контента, доступных в ArcheAge, игрок может занять более активную позицию, самостоятельно устанавливать цели и выбирать, чем заняться (У каждого свой Архэйдж!)

MMORPG.com: Не могли бы вы своими словами рассказать о принципах развития персонажа? Нас очень интересует классовая система.
Jake Song: В ArcheAge есть 10 различных веток развития, и каждый игрок может скомбинировать 3 из 10. Таким образом, доступно 120 уникальных классов. В ArcheAge даже персонажи одного класса могут отличаться изученными навыками, что придает еще больше оригинальности.
Присутствует уровневая система прокачки, но у выбранных навыков также есть свои уровни. Если игрок передумает и решит поменять какую-то способность до достижения капа, уровень новой способности будет низким, и прокачать ее можно будет, зарабатывая очки опыта, например, охотой на монстров.

MMORPG.com: Последний вопрос: когда будет инфа по английской бете? ЖАЖДЕМ ЗНАТЬ!
Jake Song: Мы пока обсуждаем это с Trion и скоро вам все расскажем!

Автор Вильям Мёрфи
Последний раз редактировалось Duke; 25.01.2013 в 15:16.
Аватар для Diodora_renamed_656750_04102020
Маньяк
Инфо
26.02.2009
Za Drots
미스틱
Re: Джейк Сонг о сотрудничестве с Trion
Сообщение от eSnQ_Duke:
мы уверены, что сотрудничество с Trion поможет ArcheAge завоевать популярность и стать успешной игрой на Востоке и Западе.
я надеюсь под Востоком имеют ввиду страны СНГ и Россию в частности

Сообщение от GonnaInfo:
Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - так хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни. Если ты не понимаешь и этого, то действительно тут уже ничего не доказать.

Сообщение от Fenk:
Если бы я был хейтером, меня бы забанили на Гохе. А если я не забанен, я критик
Старожил
Аватар для Lavayar_renamed_689209_04022021
Бывалый
12.08.2009
≡v≡
Джентльмен
Цитата:
Jake Song: Но тем не менее, я свято верю, что генерируемый игроками контент – главный элемент MMORPG, который делает игру более интересной и живой и значительно продлевает жизнь проекта, что и было доказано в многих играх, включая Lineage.
Читая такие строки хочется верить что в развитии ММО не все попадают в один и тот же отстойник, а значит для игроков еще не все потеряно

You roll the dice, you play the game
The weak will fall, the strong remain
Аватар для PeppersTensei_renamed_924627_09082022
Мастер
Вода, вода, вода... ничего интересного.
Аватар для Sonic232_renamed_617451_13112019
Забанен
Игра
Ник
Гильдия
06.07.2008
Краснодар
WildStar
Asuran
Za Drots
Сообщение от eSnQ_Duke:
они задают новые стандарты в игровой индустрии, используя оригинальные системы обработки информации в рамках динамической платформы. Также, на нас произвели впечатления их опыт работы с такими проектами и то, с какой непоколебимой уверенностью они реализовывали свои замыслы
Интересно про мейл они также говорили?)))
ChatGPT
можно было просто написать
потому что они молодцы

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Старожил
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Лучше европейский релиз от Trion Worlds, чем локализация от трешняка Mail.ru.

Сообщение от Sirotin:
потому что они молодцы

Иди отсюда и не позорься.
Гуру
27.06.2008
Счет веду
Сообщение от eSnQ_Duke:
На сегодняшний день Lineage – одна из величайших ММО когда-либо созданных

©1982 Sinclair research LTD
I'm Sexy And I Know It
Сервер
12.06.2012
World of Warcraft
Ревущий Фьерд
ВКонтактеВКонтакте
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone

Мастер
Сообщение от TrieDSkY:
Иди отсюда и не позорься.
Похоже, позоришься как раз ты.
Мастер
14.07.2010
Санкт-Петерб
Лучник
Немного пустое интервью, но все равно прочитал с интересом
Гигант мысли
Сервер
29.12.2012
Ingress
Россия
Сообщение от TrieDSkY:
Лучше европейский релиз от Trion Worlds, чем локализация от трешняка Mail.ru.
Очень рад что все на быдло пойдет играть на Европу. Спасибо за это Trion.
Аватар для Очкастый мачо_renamed_830427_11072020
Старожил
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Sirotin:
потому что они молодцы
Да Тритон молодцы!!! Надо бы задать вопрос почему Mail !?!?!?

Кто будет тереть мои сообщения, того постигнет бесплодие!!!

Гуру
а почему именно мыло никто не интересовался?

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Гигант мысли
28.10.2008
-----
Зомби мутанта
Сообщение от Вовачка:
Очень рад что все на быдло пойдет играть на Европу.
да уж... Если на ру будут играть такие, которых невозможно понять по тому, что они пишут.... Спасибо Трион )

Keep on trollin' Babe.. So now what time it is..
Ной, ожидай... Что тебе остается, неудачник
Svartesmeden
Инфо
21.06.2010
Ashes of Creation
Voyager
Крафтер
У Trion были случаи блокировки по ip на своих серверах?
Старожил
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Сообщение от PeppersTensei:
Похоже, позоришься как раз ты.

Сообщение от Вовачка:
Очень рад что все на быдло пойдет играть на Европу. Спасибо за это Trion.
У парней которые ждут локализацию от Mail.ru стало знатно припекать, когда речь заходит о Trion Worlds. Иди английский выучи, может тогда и ты сможешь играть на европейских серверах.
Gondzick
Guest
Сообщение от eSnQ_Duke:
Компания XLGAMES вела поиски подходящего западного издателя для ArcheAge уже довольно долго.
Выходит, что они и mail.ru САМИ выбрали, а не мыло им навязалось? Я правильно понял?
Гигант мысли
28.10.2008
-----
Зомби мутанта
Сообщение от Gondzick:
Выходит, что они и mail.ru САМИ выбрали, а не мыло им навязалось? Я правильно понял?
ну, если учесть, что майлру не западный.... а вообще, хрен его знает.
Думаю ипанули тендер и все.

Keep on trollin' Babe.. So now what time it is..
Ной, ожидай... Что тебе остается, неудачник
Забанен
Сервер
Ник
Инфо
30.07.2009
GW 2
Top 1 WvWvW
Внтс Нррс
Trebuchet Gaming
Сообщение от TrieDSkY:

У парней которые ждут локализацию от Mail.ru стало знатно припекать, когда речь заходит о Trion Worlds. Иди английский выучи, может тогда и ты сможешь играть на европейских серверах.
Только дегенераты школьники типо тебя пойдут на ЕУ, когда одновременно с ним есть РУ. По огромному кол-ву причин:

1) Пинг
2) Знание языка
3) Прирост русских (!) игроков, который никуда не исчезнет. Любая чисто ЕУ игра сталкивается с тем, что РУ игроков в гильдии набрать тяжело.
4) ЕУ Коммьюнити не приспособлено к играм типа Архейдж, оно уныло и скучно. РУ засчет и школьников и нагибаторов-студентов более ПВП.
5) Дешёвая подписка или аналогично дешёвый кеш-шоп. Кстати наполнение кеш-шопа опять же будет зависеть от Сонга, потому что мейл.ру не имеет права вносить изменения в программный код, как и любой другой локализатор.
6) Трион уг, как я в прошлой теме писал. (Клоунам Илюзивам - привет, я играл в две основные игры Трионов. Тот же Рифт на старте лагал/крашился безбожно, да и потом много проблем с производительностью было, при том, что это их игра и их движок).
Если подумать получше, можно еще найти причины.
И дело не в говеном или хорошем саппорте (В который обращаются единицы).

Вобщем еу нищеброды - выдыхайте.

ЗЫ, Я в АА скорее всего играть не буду
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Мастер
Сообщение от Gondzick:
Там все решают деньги, имхо.
Аватар для ANIMASTER_renamed_680933_12052021
Гигант мысли
Сервер
Гильдия
Инфо
09.07.2009
TERA, TESO, NWO
PS4
Бродячие Коты
vk.com/catsmmo
Сообщение от Gondzick:
Да. Приползли на коленях к толстячку и умоляли взять на лохализацию их игру.

https://vk.com/catsmmo <- присоединяйся к нам!
Сообщество PS4 версий: TERA , SkyForge, Neverwinter, TESO
Аватар для Artrocks_renamed_1008126_05082022
Фанат
Сообщение от eSnQ_Duke:
Недавняя новость о подписании договора на издание игры на западе между XLGAMES и Trion Worlds переполошила многих.
типа новость о расейском издателе вообще никого не взбудоражила?
Аватар для xommm_renamed_1004858_16092019
Читатель
Сообщение от DarthWeNTuS:
Только дегенераты школьники типо тебя пойдут на ЕУ, когда одновременно с ним есть РУ. По огромному кол-ву причин:

1) Пинг
2) Знание языка
3) Прирост русских (!) игроков, который никуда не исчезнет. Любая чисто ЕУ игра сталкивается с тем, что РУ игроков в гильдии набрать тяжело.
4) ЕУ Коммьюнити не приспособлено к играм типа Архейдж, оно уныло и скучно. РУ засчет и школьников и нагибаторов-студентов более ПВП.
5) Дешёвая подписка или аналогично дешёвый кеш-шоп. Кстати наполнение кеш-шопа опять же будет зависеть от Сонга, потому что мейл.ру не имеет права вносить изменения в программный код, как и любой другой локализатор.
6) Трион уг, как я в прошлой теме писал. (Клоунам Илюзивам - привет, я играл в две основные игры Трионов. Тот же Рифт на старте лагал/крашился безбожно, да и потом много проблем с производительностью было, при том, что это их игра и их движок).
Если подумать получше, можно еще найти причины.
И дело не в говеном или хорошем саппорте (В который обращаются единицы).

Вобщем еу нищеброды - выдыхайте.

ЗЫ, Я в АА скорее всего играть не буду
Нагнул сам себя?

Я свято верю, что генерируемый игроками контент – главный элемент MMORPG, который делает игру более интересной и живой и значительно продлевает жизнь проекта, что и было доказано в многих играх, включая Lineage. - Джеймс Сонг