Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Покупать или нет?
Автор темы: exzo13
Дата создания: 17.01.2013 19:52
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Покупать или нет?
tankcat без гранат играется )
Аватар для JohnAlterat
Гигант мысли
Регистрация:
25.11.2010
Re: Покупать или нет?
не могу понять, на кой хрен сдесь вообще кач ввели, ведь толку от него нет никакого. Пве составляющая просто унылейшая, банальный зерг всего живого. Хочешь пвп "по всякому" - gw2 - ваш выбор :).
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Покупать или нет?
Сообщение от JohnAlterat:
Пве составляющая просто унылейшая
мгимо финишед?
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Покупать или нет?
Сообщение от JohnAlterat:
не могу понять, на кой хрен сдесь вообще кач ввели, ведь толку от него нет никакого. Пве составляющая просто унылейшая, банальный зерг всего живого..
где ты зерг всего и вся в пве увидел..
Пве вполне продуманное, ты не вырастаеш из инстов даже за 35лвл АС шмот отлично пойдет 80ому, в отличии от вова.. пройди нормал. чтобы пройти героик, шмотом из герока набить гирскор чтобы тебя взяли в рейд, где ты сбегаясь в треугольничек накрабиш себе более больший гс, чтобы тебя взяли в более крутой инст.. про 5ки норм уже и не вспоминаеш, обычных мобов в глаза не видиш ибо нафига их убивать.
В гв же я могу спокойно 80ым пойти и пофармить эвенты в лоу/мид лвл локациях и получит такую же порцию кармы, которую уж найду куда слить.

Да и еще про зерг в 30+ лвл фракталах раскажи мне, да даже в 20+ окей. Или ты зергом фв-фв в тА последний пак из 3кнайтов и боса вырулиш (хотя милисетап пати вполне способен)? =)
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Покупать или нет?
Вообще при перерастании по шмоту-игра скучнеет - проходили АС стори вчера - я вспоминал наши-вайпы в первых числах сентября... А сейчас просто заливали АоЕ даже без нормальных мили.

Хотите челлендж - идите в эксплор по уровню и в синьке :)
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Покупать или нет?
Сообщение от Stikus:
Убежать не выйдет
Почему ?
Re: Покупать или нет?
Сообщение от Stikus:
Хотите челлендж - идите в эксплор по уровню и в синьке :)
Тут есть сайд кик и хайлевлы понижаются в статах. Проблема низких уровней в том, что они шмот плохой носят. Если будушь в синьке на 10 уровней ниже это проблема, да, а если в зеленке на свой левел - будет значительно проще.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Покупать или нет?
потому что мало кто быстрее роги бегает по прямой )

вар и то не всегда и на короткий отрезок (гс)
да елем с д/д..

вообще. было бы правильно сделать не возможность войти в стелс пока на тебе кондишн/ либо они выбивали из него
а так реально инбаланс 90% аптайм стелс
Re: Покупать или нет?
Сообщение от Frib:
потому что мало кто быстрее роги бегает по прямой )

вар и то не всегда и на короткий отрезок (гс)
да елем с д/д..

вообще. было бы правильно сделать не возможность войти в стелс пока на тебе кондишн/ либо они выбивали из него
а так реально инбаланс 90% аптайм стелс
Лол. Ты вором играл?
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Покупать или нет?
немножко, в бете рогой бегал=)

что шортбов медленно бегает? )
или пистол+даггер билд который спамит 1+5, а при необхостимости стелс с хила или утилити, которого практически из него достать нельзя
Последний раз редактировалось Frib_renamed_25305_30062021; 09.02.2013 в 18:34.
Re: Покупать или нет?
Попробуй поиграть без стелса, сразу поймешь ;) Это основная механика класса. Это все равно что с варриора/гуардина снимать всю броню и срезать буны при любой автоатаке, некра выкидывать из форм с дополнительными хп, а инженера лишить контроля.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Покупать или нет?
хз.. я может совсем ноускилл, но правильную пистол-даггер рогу я на ввв не осиливаю своим варом.. я не гворю, что совсем не убиваю рог.. многие падают, но они или совсем раки стоят и получают с 100б полный цикл или какие-то билды кривые в остальном же.. закотролить да и вообще выбить со стелса грамотную рогу практически нет вариантов..

да думаю ты и сам знаеш =)
Re: Покупать или нет?
Если ты про ВВВ, то там проблема в основном из-за того, что разрабы называют как culling. Ты просто не видишь его когда по идее должен.
Аватар для Set_UFO
Фанат
Регистрация:
28.12.2011
Зомби мутанта
Re: Покупать или нет?
Сообщение от ezd:
Если ты про ВВВ, то там проблема в основном из-за того, что разрабы называют как culling. Ты просто не видишь его когда по идее должен.
Какой в задницу culling?Никогда не играл п\д кондишен рогой?
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: Покупать или нет?
отмечусь...

много слышал про гв2, даже немного ее ждал, но после выхода панд забыл про нее.
неделю назад друг купил себе ключ, я не долго думая тоже решил глянуть и приобрел ее.
первые впечатления были самые положительные, потому что после вов многие моменты выглядят вполне удачно и свежо.
Графика, анимация, скилы, мир.
Все стало хуже в процессе прокачки, когда стало всплывать говно.

1) кач абсолютно не продуман.
ивенты (сердечки) по локации раскиданы рандомно, без всякой логики. соответственно приходится методом тыка искать спавны на свой левел. Умирая на высокоуровневых мобах и ивентах.
Т.е. ситуация что ты не можешь найти место для кача является всегда актуальной. Чистый гринд в расчет не берем, так качаются только кхм.. уебаны, а не успешные люди.
2) вдобавок к пункту 1, имеем что имеющихся одноразовых ивентов недостаточно. сделав их 1 раз и получив четверть левела, можно забыть про это место и идти рандомно шарахаться по карте, как падальщик, надеясь отхватить еще где-то экспы, чтобы апнуть левел, чтобы не вайпаться на задании выше левелом (потому что других больше нет).
В вов все просто, в локации несколько десятков квестов, для того чтобы вырости из нее, нужно сделать от силы половину. Причем они все имеют цепочки, которые тянутся в сюжет. В гв лишь рваные лоскуты несвязанных событий.
3) бои с мобами.
я конечно понимаю что элементалист- тряпка и вата. но огребать от моба своего левела за 1 удар на четверть(!!!) хп, мне кажется перебором. в итоге при пуле 3-4х мобов, с вероятностью 95% будете есть землю.
На лоу лвл это уныло. Более того, элитки одного уровня просто ваншотят.
4) наиубогеший аукцион, какой я когда-либо видел в мморпг.
-который тормозит (лот выставляется вечером по 10 секунд, причем пинг нормальный);
-в который зачем-то встроен айтем мол (их всегда делают отдельно вообще-то);
-где стремная система поиска, которая скидывается при закрытии;
однажды даже игра вылетела нахрен.
честно, даже пользоваться им не хочется, весь хлам сливаю вендорам, в страхе представляя что придется тупить возле него полчаса, пытаясь продать налутаное.
5) мертвые локации.
хотя иногда пускают на какое-то событие чуваков с других серверов, но потом они пропадают в воздухе.
very funny.

далее особый пункт- пвп.
сама механика бг- полное говно. вместо казуального тыканья H-> join to random battle, нужно ****овать на какой-то сервер, потом ****овать к батл мастеру, потом из нескольких сотен серверов выбирать какой надо.
туда же и ВвВвВ. честно попробовал там играть- дохлая локация размером с альтерак, на которой бегает 3 наших тела. причем чтобы добраться до места сражения, пришлось скакать по горам и бежать минут 5.
потом кто-то там ваншотнул и повторите пожалуйста.
Не, спасиба. Особенно умиляет отсутствие нубо пвп, как такового. Все играют вместе. И ветеран, и кто вчера купил ключ.
С точки зрения ветерана мб и прикольно, с точки зрения новичка нет.
Отсутствие ворлд пвп тоже есть огромный минус.

еще по мелочи.
стремные ачивки из разряда убей 10000000000000 мобов и получи 5 ачив поинтов.
исследуй обзорные вышки которые нахрен не нужны
открой все порталы на локации и получи сундук набитый говном.
какие-то подводные бои и скалирование левела.
зачем все это, если подобное не несет в себе никакого смысла?

в итоге для себя я сделал вывод-
крепкий ПВЕ проект, с хорошими возможностями, и абсолютно никаким пвп (по сравнению с тем что преподносит вов).
Играть дальше если и буду, то уже поскольку постольку, но уже никакого желания продолжать нет. За неделю игра показала себя не с лучшей стороны.
Потраченных денег не жалко, но больше с подобным я связываться не стану.
Если хотите пвпшить в ней, покупать не советую.
Если пвешить, то сойдет.


Аватар для Топик_renamed_946887_28102019
Фанат
Регистрация:
27.09.2012
Re: Покупать или нет?
Стенка, ты не совсем прав, а точнее - совсем не прав. Насчет сПвП ничего не скажу, не был там. Про ВвВ уточнить хотелось бы насчет сервера, присутствия-отсутствия коммандеров и гильдейского народа.
Элем - тряпка и вата? Ну, на 5-10 уровне возможно, ближе к капу при раскиданных трейтах он почти бессмертен, в пве-то точно)
кач и одевание очень и очень ненапряжны, так что выводы до достижения капа бессмысленны.
Имо, конечно, но все же

Аватар для ХитХит_renamed_875070_23012020
Маньяк
Регистрация:
19.12.2011
Re: Покупать или нет?
Сообщение от Stikus:
Хотите челлендж - идите в эксплор по уровню и в синьке :)
Идите в Арах, в четвёртую ветку
ЗЫ
Стенка всё правильно написал!
ГВ2 унылейшее гавно!!!
Сам качаю 5го твинка
И одновременно одеваю\играю остальным!!!
да я просто плююсь какашками!!!! когда мой мили элем пианинит в АС

Хитасот 100 WE
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Покупать или нет?
Сообщение от стенка:
отмечусь...

1) кач абсолютно не продуман.
ивенты (сердечки) по локации раскиданы рандомно, без всякой логики.

дальше можно было не читать

ну и так в догонку.. элема и на 5ом лвл сложно убить, если уж не дано, то да вов лучше
Re: Покупать или нет?
Сообщение от Set_UFO:
Какой в задницу culling?Никогда не играл п\д кондишен рогой?
Что именно ты спрашиваешь?
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: Покупать или нет?
Сообщение от Топик:
Элем - тряпка и вата? Ну, на 5-10 уровне возможно, ближе к капу при раскиданных трейтах он почти бессмертен, в пве-то точно)
18лвл щас, огребаю от мобов своего уровня. не в этом проблема, а в том что при пуле нескольких мобов, особенно старше на пару левелов (потому что негде качаться), получаешь реальные проблемы и кайт спасает не всегда.
Если что я в вов 6 лет играл, знаю основы кайтинга и авоиданса урона. Но тем не менее.
Пусть я и не прав, пока говорю то что вижу.

Сообщение от Топик:
кач и одевание очень и очень ненапряжны, так что выводы до достижения капа бессмысленны.
в сравнении с дроче л2 и 1001 узкоглазым гринданом? пожалуй.
в сравнении с вов кач усложнен отсутствием специальных мест- мало ивентов, мало заданий, мало экспы бегай потом ищи где бы ее срубить. Про одевание я не говорил ни слова, 1,5 вещи можно купить на ах и менять их раз в 10 уровней.

Сообщение от Frib:
дальше можно было не читать
Ну если есть возражения, их можно расписать по пунктам. Возможно я не так одеваюсь, сперва в приоритете была атака (спд), растет базовый урон. Потом полностью переоделся в точность (крит). Сейчас на 18 левеле 45% крита и 1200 хп.
Бегаю в фаере.


Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Покупать или нет?
Сообщение от стенка:
ивенты (сердечки) по локации раскиданы рандомно, без всякой логики. соответственно приходится методом тыка искать спавны на свой левел. Умирая на высокоуровневых мобах и ивентах.
А я просто наводил курсором на карте на ближайшие сердечки и шел туда, где они были мне равны по уровню
Сообщение от стенка:
18лвл щас, огребаю от мобов своего уровня. не в этом проблема, а в том что при пуле нескольких мобов, особенно старше на пару левелов (потому что негде качаться), получаешь реальные проблемы и кайт спасает не всегда.
Вообще, в игре 4 локи на 15-25 уровень. Во всех из них есть зоны с заданиями на 18-ый. Уже все обошел?
Последний раз редактировалось try2fly; 10.02.2013 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Покупать или нет?
Сообщение от стенка:
раскиданы рандомно, без всякой логики
ещё один мгимо финишед?

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от стенка:
Умирая на высокоуровневых мобах
носкилл :(

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от стенка:
-где стремная система поиска, которая скидывается при закрытии;
Согласен.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от стенка:
Бегаю в фаере.
Вот в этом и есть твоя проблем. В том, что ты думаешь, что элему нужно бегать в ОДНОЙ стихии.

Хотя, я нубоэлема ради прикола качал почти одной землёй, одев в зеленое конди своего лвл. Мобье прикольно стекало. Но это уже когда есть навык, да.
Последний раз редактировалось bromi_renamed_16242_28092019; 10.02.2013 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для стенка
Гуру
Регистрация:
04.08.2008
Re: Покупать или нет?
Сообщение от try2fly:
А я просто наводил курсором на карте на ближайшие сердечки и шел туда, где они были мне равны по уровню
сердечки можно делать хоть 80 левела, мобы вот только не скалируются на которых надо делать задание.

Сообщение от try2fly:
Вообще, в игре 4 локи на 15-25 уровень.
неужели пешком в них бежать корпс ранами продираясь сквозь хайлвл локации?
никакого общественного транспорта как в вов я не нашел.

Сообщение от bromi:
ещё один мгимо финишед?
вовсе нет. объясните тогда мне логику чем дальше от входа в локацию тем выше левел?
о да. а на чем тогда качаться если все ивенты выполнены, а на дальние еще недостаточно высок левел?

Сообщение от bromi:
носкилл :(
омг, впервые вижу чтобы корили недостаточным скилом на нубокаче
особенно в игре, которая изначально позиционирует себя казуальной в этом плане.

Сообщение от bromi:
Вот в этом и есть твоя проблем. В том, что ты думаешь, что элему нужно бегать в ОДНОЙ стихии.
возможно, но вода лечит аое напарников и очень слабо. собирать гир на хил? свитчиться в процессе битвы? я ебал.
эти ****оны для какого-нибудт соло хайлевел убийства героик босса, но не для кача.
электричество более или менее выезжает на мега паках, по одному таргету урон по сравнению с фаером говно.
земля вообще мне осталась неведомой, да дебафы, да контроль. но это актуально для сапорта.
ах да. тут кд на стойки, и устраивать веселый стенс-денс не выйдет.
на выходе вменяемый урон только у фаера, и то с посохом юзаются 3 первые абилки. остальные крап.



Сообщение от bromi:
Хотя, я нубоэлема ради прикола качал почти одной землёй, одев в зеленое конди своего лвл. Мобье прикольно стекало. Но это уже когда есть навык, да.
да, да. а я в вов в фул боа гире ваншотал элиток на несколько левелов выше. тоже мне сравнение.


Аватар для ХитХит_renamed_875070_23012020
Маньяк
Регистрация:
19.12.2011
Re: Покупать или нет?
Сообщение от стенка:
вода лечит аое напарников и очень слабо
да
Сообщение от стенка:
свитчиться в процессе битвы?
да
Сообщение от стенка:
я ебал
Здесь хилит всего 1-2 абилки - все остальные подхиливают по чуть-чуть, если персонаж не доджит\блочит\невосприимив - он будет сидеть на жопе
И вообще раз мы такие вовозависимые - брал бы вара или гварда - кап- дело 2х недель, с деньгами - одного дня.

Хитасот 100 WE
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Покупать или нет?
Сообщение от стенка:
сердечки можно делать хоть 80 левела, мобы вот только не скалируются на которых надо делать задание.
Уровень сердечек соответствует уровню мобов рядом с ними
Сообщение от стенка:
неужели пешком в них бежать корпс ранами продираясь сквозь хайлвл локации?
никакого общественного транспорта как в вов я не нашел.
Плохо искал, значит. Все стартовые города связаны асура гейтами с Lion's Arch'ом.
Сообщение от стенка:
вовсе нет. объясните тогда мне логику чем дальше от входа в локацию тем выше левел?
о да. а на чем тогда качаться если все ивенты выполнены, а на дальние еще недостаточно высок левел?
На чем угодно. Крафт/эксплоринг/gathering/... за все это дают экспу. В крайнем случае, идешь в стартовые локи других рас и качаешься там.
Ваши права в разделе