Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подборка Q&A из Facebook №2
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 15.01.2013 15:26
Подборка Q&A из Facebook №2
О разработчиках. Хотелось бы узнать немного новой информации о командах, которые работают над различными аспектами игры, например, над графикой, музыкой, балансом, особенно интересует та часть команды, которая работала над C9. Я играл в С9 с корейского ОБТ, на старте игра была просто отличной, но со временем (скорее всего когда проект перешел к Webzen) баланс классов стал портиться, а каждый новый класс получался OP (OverPowered). Надеюсь в Black Deserts баланс будет лучше. Ваши комментарии?

К нашему проекту подключилась половина ребят, работавших в студии, создавшей C9 и R2, остальные члены команды пришли из других студий. Наш аудио директор - Croove, работавший в команде DJMAX, чью музыку вы слышали в первом трейлере Black Deserts (и могли слышать в С9).

Как обстоят дела с солоплеем? Я не большой фанат играть в группе, будет ли соло игра сбалансирована? Или BD более заточена под игру в группе?

Игра базируется на соло игре. По большому счету, вы можете прокачать персонажа до максимального уровня играя соло, но часть контента будет требовать группы, например, инстанс данжены и др.

Пожалуйста, не выпускайте игру на территории NA/EU через Webzen. В любом случае, удачи и надеюсь увидеть новую информацию и новости о тестрировании.

Мы все еще общаемся с различными NA/EU издателями и пока не определились с выбором. Мы также рассматриваем вариант создания иностранного филиала, но пока еще не определились где и когда.

Игра выглядит потрясно! Мне интересно, а планируются ли какие-то PVP движухи, не связанные с осадами, может быть что-то в духе team vs team?

Планируется, но это пока не точно.

Я бы с радостью поиграл самурай-классом. Интересно будет посмотреть на эту игру на территории NA/SA!

Мы не называем этот класс "самурай", но он будет похож.

Что насчет оптимизации, смогу ли я поиграть на Intel HD 3000?

Такова наша цель, мы много времени проводим за тестами и надеемся, что Black Deserts пойдет на Intel HD 3000 на 30 FPS.

Когда ожидать выход игры?

Точно сказать не могу, но мы уверены, что игра выйдет в Корее в 2013 году.

И где же новый трейлер, который вы обещали выпустить в январе?

Ждите на следующей неделе.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Вторая подборка. Перевод достаточно вольный, как и компоновка. Некоторые вопросы скомпонованы.

Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
всё в тумане~

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Bizkit_renamed_941663_17102020
Маньяк
Регистрация:
23.08.2012
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Какие у неё фичи будут? или опять набор всего с убогой реализацией?
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Пока что ясно, что фичи будут, а с реализацией
Сообщение от Kaji Ryoji:
всё в тумане~


Основная инфа собрана тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t799669

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
ИПАНЫЕ НИЩЕБРОДЫ КАКОЙ НАКУЙ HD 3000?
Они там совсем упоролись что ли?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для warthunder_renamed_944056_18012020
Забанен
Регистрация:
08.09.2012
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Цитата:
Игра базируется на соло игре. По большому счету, вы можете прокачать персонажа до максимального уровня играя соло
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от Elusive:
ИПАНЫЕ НИЩЕБРОДЫ КАКОЙ НАКУЙ HD 3000?
Они там совсем упоролись что ли?
Наверное, имеется в виду для минимальных настроек графики.

В Archeage вон, хваленный Cry Engine 3, на максимальных настройках выдает у меня 15 fps на пустой сцене с пустыней... Хороша оптимизация... И это при том, что напр., лесной массив в Assasin Creed 3 (кто видел, тот поймет меня - кол-во обьектов и детализация огромные) на макс настройках (движок AnvilNext) уже в пределах играбельности.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для Gorza
Красивый
Регистрация:
11.04.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от Melange:
мы уверены, что игра выйдет в Корее в 2013 году.
непривычно слышать "уверены", это обнадеживает
Аватар для rutten_renamed_860475_24082020
Фанат
Регистрация:
11.11.2011
Re: Подборка Q&A из Facebook №2


F2P, guys...

Re: Подборка Q&A из Facebook №2
У него и C9, и R2 были f2p, так что не особо удивила изначальная направленность на f2p, впрочем, что будет у нас - большой вопрос.

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Ну если в Корее ф2п то у нас уж п2п врядли сделают. У нас только наоборот могут.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
блэк дезерт фтп? б#ять
минус один с большой вероятностью получается. итого как был один АА, так и останется по-ходу
а жаль. обещания в игре были огого
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от ksyon:
блэк дезерт фтп? б#ять
минус один с большой вероятностью получается. итого как был один АА, так и останется по-ходу
А с чего такая уверенность, что AA не станет f2p? Меня несколько удивило, что такой треш в 2013 году с абонентской платой выпускают


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от _vvhitevvizard_:
А с чего такая уверенность, что AA не станет f2p? Меня несколько удивило, что такой треш в 2013 году с абонентской платой выпускают
рано или поздно все станут фтп, но лично я расчитывая годик-другой в аа отгонять, прежде чем он станет. а, может, и не станет. ну станет сразу - не буду гонять - делов-то
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Недавно читал, по словам аналитиков, "free to play" модель станет основной для MMO в ближайшие годы - экономический кризис, все дела.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от _vvhitevvizard_:
Недавно читал, по словам аналитиков, "free to play" модель станет основной для MMO в ближайшие годы - экономический кризис, все дела.
ну, оналитеги иногда ошибаются.
если станет - всегда к нашим услугам сингл-игры в огромных кол-вах (многие с высокой реиграбельностью, кстати), реал или, на худой конец, наиболее адекватные по донату проекты.
впрочем, большинству современных игроков на это пофиг
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ksyon:
рано или поздно все станут фтп, но лично я расчитывая годик-другой в аа отгонять, прежде чем он станет. а, может, и не станет. ну станет сразу - не буду гонять - делов-то
Нищеброд детектед.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от ksyon:
блэк дезерт фтп? б#ять
минус один с большой вероятностью получается. итого как был один АА, так и останется по-ходу
а жаль. обещания в игре были огого
Ты что, с ума сошел? (с) Карлсон.
Ставить крест на проекте уже из-за одного Ф2П? С9 тоже Ф2П, однако была весьма хорошо, пока Вебзен не явился. Вот Ф2П от того же Майла или Инновы - вот это страшно. А Ф2П от корейцев - тююю... не смеши меня. Неинтересный троллинг в посте твоем я чую.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от Soultaker:
Нищеброд детектед.
дефо? залогинься уже

Сообщение от -=Flesh007=-:
Ты что, с ума сошел? (с) Карлсон.
Ставить крест на проекте уже из-за одного Ф2П? С9 тоже Ф2П, однако была весьма хорошо, пока Вебзен не явился. Вот Ф2П от того же Майла или Инновы - вот это страшно. А Ф2П от корейцев - тююю... не смеши меня. Неинтересный троллинг в посте твоем я чую.
никакого троллинга - чистейший и незамутненный хейт любого проявления фтп, т.к. в 90% (не слишком мало взял?) случаев ингейм шоп не ограничивается наличием бесстатовых платьев и нефункциональных петов
сами подумайте - задача издателя фтп-проекта вынудить игроков вваливать баблос любыми правдами и неправдами - серьезно кто-то считает, что такие проекты будут жить на шкурках мечей? это ммо, это не какаие-нидь лолы, развитие и содержание таких проектов стоит кучу бабла, если забыть о бабле вложенным в его изготовление. а где кошелек рулит, там нет ни компетишена, ни баланса - ничерта. бесплатность - всего лишь что-то вроде триалки, а для комфорта надо уже нести. и нести обычно немало.
ну а мылосру - это просто гипербола ужаса фтп-модели, на самом деле + - они все подобные, имхо
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Подсознательная боязнь нагиба школотой перманентно припекающая попец. Всегда любил подобных АТЦОВ. Чувачок привык на плексики крабить и вообще реал не вливать, а тут на тебе! Вроде и бесплатно, но "галимые донатеры" будут безвозмездно и безжалостно дрюкать "честных посонов". И самое интересное то, что он даже не знает саму схему реализации f2p в этой игре, но заныл заранее.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от Soultaker:
Подсознательная боязнь нагиба школотой перманентно припекающая попец. Всегда любил подобных АТЦОВ. Чувачок привык на плексики крабить и вообще реал не вливать, а тут на тебе! Вроде и бесплатно, но "галимые донатеры" будут безвозмездно и безжалостно дрюкать "честных посонов". И самое интересное то, что он даже не знает саму схему реализации f2p в этой игре, но заныл заранее.
Offtopic:
ололо трешегенератор в деле, очередной предсказуемый высер из многочилсенных в стиле "четкий посан выдает по теме жизни лоха" узнаю заготовки
как обычно, в посте нулевая смысловая нагрузка, ноль аргументации, ноль вообще необходимости генерить этот рандом
ps разминаешься перед очередным вбросом в раздел евы?
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от ksyon:
никакого троллинга - чистейший и незамутненный хейт любого проявления фтп, т.к. в 90% (не слишком мало взял?) случаев ингейм шоп не ограничивается наличием бесстатовых платьев и нефункциональных петов
сами подумайте - задача издателя фтп-проекта вынудить игроков вваливать баблос любыми правдами и неправдами - серьезно кто-то считает, что такие проекты будут жить на шкурках мечей? это ммо, это не какаие-нидь лолы, развитие и содержание таких проектов стоит кучу бабла, если забыть о бабле вложенным в его изготовление. а где кошелек рулит, там нет ни компетишена, ни баланса - ничерта. бесплатность - всего лишь что-то вроде триалки, а для комфорта надо уже нести. и нести обычно немало.
ну а мылосру - это просто гипербола ужаса фтп-модели, на самом деле + - они все подобные, имхо
Уш не буду загадывать как тут будет, но в том же С9, до прихода Вебзена (а это корейское Мыло) ИМ особо и не ощущался. Ну что там было? Камушки на 3% скорости атаки? +15 СТР? Книги для снятия бинда? Фигня всё это, товарищ. А если, ну как заявляют, это те самые разработчики, то особо жесткого ИМа можно не ждать. По крайней мере в Корее. =)
А вот что будет на Евро... это уже другая история. Которая будет зависеть от локализатора. А он ещё не известен. Так что...
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от ksyon:
Offtopic:
ололо трешегенератор в деле, очередной предсказуемый высер из многочилсенных в стиле "четкий посан выдает по теме жизни лоха" узнаю заготовки
как обычно, в посте нулевая смысловая нагрузка, ноль аргументации, ноль вообще необходимости генерить этот рандом
ps разминаешься перед очередным вбросом в раздел евы?
"Предсказуемые высеры" так цепляют? Стреляй по красным крестикам, дроти белты на плексики и не ной в других разделах, Ылита.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Подборка Q&A из Facebook №2
Сообщение от -=Flesh007=-:
Уш не буду загадывать как тут будет, но в том же С9, до прихода Вебзена (а это корейское Мыло) ИМ особо и не ощущался. Ну что там было? Камушки на 3% скорости атаки? +15 СТР? Книги для снятия бинда? Фигня всё это, товарищ. А если, ну как заявляют, это те самые разработчики, то особо жесткого ИМа можно не ждать. По крайней мере в Корее. =)
А вот что будет на Евро... это уже другая история. Которая будет зависеть от локализатора. А он ещё не известен. Так что...
"особо" не ощущается - это как? жесткий - это насколько? в ойоне жесткий донат? а в аллодах? в пв? все оч относительно и система доната в проекте эволюционирует со временем. просрал ты год в игре с непринужденным донатом, а потом в шопы залили точек или топ-шмот вообще. бросать? хз.
я не спешу ставить крест на пустыне, потому что неизвестно что в итоге будет и как. но вероятность резиста крайне мала.
ИМХО, в играх не должно продаваться за реал ничего что, хотя бы как-то влияет на игровой процесс (более быстрые маунты, более вместительные сумки, увеличение статов/дамага/скорости атаки, и т.п.) - ничего, что делает одного игрока более успешным в освоении контента, чем другого. но на практике это просто невозможно.
поэтому лично мне проще отвалить за месяц и не парить моск - чего достиг, того и достиг. мне хватает в жизни компетишена кошелей, который везде, куда не плюнь, еще в играх его нехватало
да и, к тому же, успешные игры, которые могут жить на птп, живут на птп, а кто не может - скатываеются на фтп - лично для меня это тоже аргумент, хотя он отчасти психологический. но лишь отчасти

Сообщение от Soultaker:
"Предсказуемые высеры" так цепляют? Стреляй по красным крестикам, дроти белты на плексики и не ной в других разделах, Ылита.
Offtopic:
не льсти себе, мальчик) когда меня цепляют, я пишу большие посты, а шаблонным трешем меня не зацепить
кстати, окончание выражения "не указывай че мне делать" помнишь?
Ваши права в разделе