Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Планировка дома.
Автор темы: Textuler
Дата создания: 08.01.2013 20:16
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Планировка дома.
Цитата:
В гостинной компьютер не нужен, все гости возле него пропадают. И побольше пространства.
В этом вашем китае все не как у нормальных людей
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Планировка дома.
Это моя киевская квартира. В Китае раза в 2 меньше. Выбирать особо не приходилось с расчета цена\близость к вузу\размер, так что теперь имеем 30кв м, 2 комнатки и кухню на балконе. Как-нибудь все это запечатлю.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Планировка дома.
Цитата:
так что теперь имеем 30кв
что? даже в хрущевках же 45.
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Планировка дома.
Сообщение от Alazar:
что? даже в хрущевках же 45.
Возможно, не знаю, не видела. Расскажи мне еще про хрущевки в Китае.

В Китае все городские новостройки с конца 90-х малогабаритные, так как чесельность населения растет, а жилых метров не хватает. Вполне нормально встретить квартирку в 17-25 кв м, без кухни. Видели квартиру без окон наружу, окна выходили в коридор. Видели 20-тиметровую квартиру с надстройкой аки второй ярус, на которой была кровать.
Есть, конечно, и 1-2 этажные виллы на 2-3 квартиры. На самом берегу океана. Очень здоровские, надо на сл год смотреть там апартаменты, видела много еще пустует.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Планировка дома.
мать мой боже, каким чертом тебя понесло в этот феерический коммунистический кошмар?
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Планировка дома.
Сообщение от Koxaky:
В гостинной компьютер не нужен, все гости возле него пропадают. И побольше пространства.

Отличное заключение, вот только ошибочное. Я же говорю, что не просто так это делается "от балды", а по анкетированию клиента, предпочтений и занятий его семьи.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DiSp:
О как.
Именно. Пример - любой дом/квартира свободной планировки. Даже стояки зачастую не определяют расположение с/у.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Последний раз редактировалось Tarrin; 12.01.2013 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Планировка дома.
Сообщение от Tarrin:
Именно. Пример - любой дом/квартира свободной планировки. Даже стояки зачастую не определяют расположение с/у.
Я о том, что этот план сам по себе ничего не даст.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Планировка дома.
Сообщение от DiSp:
Я о том, что этот план сам по себе ничего не даст.
Даст, на его основе можно уже посчитать количество материала для возведения стен и отделки, это как минимум, как максимум клиент уже будет знать совпадают ли его потребности с возможностями и насколько ему будет удобно жить в доме.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Планировка дома.
Сообщение от Tarrin:
Даст, на его основе можно уже посчитать количество материала для возведения стен и отделки, это как минимум, как максимум клиент уже будет знать совпадают ли его потребности с возможностями и насколько ему будет удобно жить в доме.
Ну так без чертежей и выбора материалов всё равно нельзя приступить к реализации. Поэтому я вот этого "мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат" не понимаю.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Планировка дома.
Сообщение от DiSp:
Ну так без чертежей и выбора материалов всё равно нельзя приступить к реализации. Поэтому я вот этого "мне не нужен проект от фундамента до инженерных коммуникакций. Мне нужна планировка этажа, то есть рациональное размещение комнат" не понимаю.
Ну просто он не сообщил, есть ли уже готовый проект дома с подводами или нет. Я исхожу из того, что есть. Если же он только в воображении, то да - смысла чуть более чем нет, согласен.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Ваши права в разделе