Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Современный ПК
Автор темы: ImStar_renamed_872683_09042020
Дата создания: 01.01.2013 23:03
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Современный ПК
Смотри выше. Несколько кадров уже было. Они забыли видимо что играют в консольные порты.
Собрать за 1000$ сможет и дебил.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Современный ПК
Сообщение от ImStar:
Всем привет, хочу обновить свой компьютер, который покупал 5-7 лет назад(4 пентиум, джифорс 7600). Ну получается, что купить новый.
Собственно вопрос, можно ли собрать пк, на котором можно было бы поиграть в современные игрушки за 400-500 у.е. И, если можно, оптимальную конфигурацию.
Наш ответ чемберлену.

Вариант (ВАРИАНТ! для продвинутых критиков - велком)
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...073-1,134742-1
Смотри, плату можно под кроссфаер, видяшку среднюю, хотя судя по тестам
тесты разогнаной на 20% карты
большая часть игрушек на макс, ультра идет. Пенек средний i3, со временем можно поставить на эту плату i7, еще одну карту в связку (мощность практически удвоится) . БП нужен 350 ватт и выше.
Короче, средний вполне играбельный сегодня с возможностью удвоения характеристик. Если ты с 4 пнем терпишь, то тебе лет на 10 .
Шучу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современный ПК
Сообщение от Armagizdinka:
Собрать за 1000$ сможет и дебил.
Чегож так редко могут то тогда?)
Сообщение от 6ap6oc:
Вариант (ВАРИАНТ! для продвинутых критиков - велком)
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...073-1,134742-1
Вполне, только мне такая покупка эффективной не кажется, устареет он в хлам через годик с играми нового поколения вместе, -15 000 в чистом виде для человека который обновляться решил через 7 лет.
Сообщение от 6ap6oc:
еще одну карту в связку (мощность практически удвоится)
Нельзя вторую карту поставить, второй слот 4x и 2.0, не хватит пропускной способности. Да и даже если бы хватало смысл сей операции не ведом ибо в высоком разрешении(для которого и берут 2 карты) на каждой карте должно быть достаточно памяти для этого разрешения и настроек, там 1 гиг всего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Современный ПК
Хм. А чипсет вроде 8+8 позволяет. Или производители мамки че то накрутили? Какую мать можно тогда?
Аватар для pervokur_renamed_837827_29012020
Старожил
Регистрация:
24.07.2011
Re: Современный ПК
Если часть брать б\у, то можно уложиться в небольшую сумму. По крайней мере, у меня есть удачный опыт в этом.


ПС. Нахрена кросс/сли в бюджетных конфигах?

Intel i5 [email protected], Asus DCU II 6950@70 950/1375, Samsung Original H0CK0(HCK0) 2*4ГБ 1866 9-9-9-24, SSD Plextor M3 64ГБ, ASRock Extreme3 Gen3, Enermax PRO82+ 625w, Thermalright Macho HR-02
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Современный ПК
Смысл в бу? Вот сейчас за 18000 проц и за 21000 видео многие покупают?
Вот это и есть потенциал для апгрейда. Чтобы можно было воткнуть самый быстрый сегодня проц и самую быструю видяшку через годик или два. Конечно, тогда будет другой проц за 18000 и другая видяшка за 21000, что опять позволят себе не все. В бу ты таких комплектующих не воткнешь.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Современный ПК
Сообщение от Skuchniy:
Чегож так редко могут то тогда?)
В смысле кто и где редко может? Если ты про тему сборки так это даже неинтересно. За 400 собрать чтоб все шло есть интерес, а за 1000 извини *****ть одни и теже конфиги мне бы уже надоело, думаю если тебя разбудить посреди ночи ты отбарабанишь сборку под 30/35

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Современный ПК
Сообщение от pervokur:
Если часть брать б\у, то можно уложиться в небольшую сумму. По крайней мере, у меня есть удачный опыт в этом.


ПС. Нахрена кросс/сли в бюджетных конфигах?
Ты слышал такое слово - апгрейд?
Аватар для pervokur_renamed_837827_29012020
Старожил
Регистрация:
24.07.2011
Re: Современный ПК
Сообщение от 6ap6oc:
Смысл в бу? Вот сейчас за 18000 проц и за 21000 видео многие покупают?
Вот это и есть потенциал для апгреда. Чтобы можно было воткнуть самый быстрый сегодня проц и самую быструю видяшку через годик или два. Конечно, тогда будет другой проц за 18000 и другая видяшка за 21000, что опять позволят себе не все. В бу ты таких комплектующих не воткнешь.

Ты о чем? Я взял бу мать и вк, сэкономил 4к.р.
Связка из мать+ проц+вк+память в 17к.р. в апреле прошлого года(конфиг в подписи).

Intel i5 [email protected], Asus DCU II 6950@70 950/1375, Samsung Original H0CK0(HCK0) 2*4ГБ 1866 9-9-9-24, SSD Plextor M3 64ГБ, ASRock Extreme3 Gen3, Enermax PRO82+ 625w, Thermalright Macho HR-02
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Современный ПК
Сообщение от pervokur:
Ты о чем? Я взял бу мать и вк, сэкономил 4к.р.
Связка из мать+ проц+вк+память в 17к.р. в апреле прошлого года(конфиг в подписи).
Воткнешь туда i7 ?
Аватар для pervokur_renamed_837827_29012020
Старожил
Регистрация:
24.07.2011
Re: Современный ПК
Сообщение от 6ap6oc:
Ты слышал такое слово - апгрейд?
А ты слышал про микролаги, проблемы у кросса/сли с дровами, большие требования к бп и т.д.?
Проще продать свою карту и доплатить, чем городить сли.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от 6ap6oc:
Воткнешь туда i7 ?
да, спокойно, а есть какие-то проблемы? но смысла для игр нет в и7 и видео я не кодирую...

Intel i5 [email protected], Asus DCU II 6950@70 950/1375, Samsung Original H0CK0(HCK0) 2*4ГБ 1866 9-9-9-24, SSD Plextor M3 64ГБ, ASRock Extreme3 Gen3, Enermax PRO82+ 625w, Thermalright Macho HR-02
Последний раз редактировалось pervokur_renamed_837827_29012020; 02.01.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Современный ПК
Все может быть. Если ты можешь поставить 2 карты, ты можешь их и не ставить. А если не можешь, то уж точно не можешь. Опыт моих друзей по поводу 2х карт меня не пугает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pervokur:
А ты слышал про микролаги, проблемы у кросса/сли с дровами, большие требования к бп и т.д.?
Проще продать свою карту и доплатить, чем городить сли.

Добавлено через 40 секунд

да, спокойно, а есть какие-то проблемы?
Нет никаких проблем. Сколько ты на бу матери сэкономил, при цене 2400, 100 рублей? Производитель дает 36 месяцев гарантии, оно стоит того? Жесткий диск покупать бу или что ? Старые видяхи жрут столько при равной с новыми производительности, что челу 2000р на БП готовить придется. На чем экономить? На памяти?
Последний раз редактировалось 6ap6oc; 02.01.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современный ПК
Сообщение от 6ap6oc:
Хм. А чипсет вроде 8+8 позволяет. Или производители мамки че то накрутили? Какую мать можно тогда?
Это без разницы. На всех дешевых матерях 16+4 или 16+0, а матери 8+8 это обычно уже не самые лоу разгонные и +2к от твоего варианта.
Сообщение от Armagizdinka:
В смысле кто и где редко может?
В смысле не часто встречается чтобы человек любой дурак взял и составил грамотно конфиг даже располагая приличной суммой.
Сообщение от Armagizdinka:
а 400 собрать чтоб все шло есть интерес, а за 1000 извини
Мне ни за сколько не интересно составлять конфиги, я их составляю помощи ради. По этой же причине порой отговариваю людей от неправильных по моему мнению решений.
Сообщение от Armagizdinka:
одни и теже конфиги мне бы уже надоело, думаю если тебя разбудить посреди ночи ты отбарабанишь сборку под 30/35
Потому что эти системники за 30-35 покупать выгодно. Поэтому человек покупая стандартный мой конфиг с 670+i5 в этих пределах бюджета ничего не теряет, он получает комфортный и производительный системник. Да деньги конечно с неба не упадут если их не хватает, но иногда лучше подкопить чем сидеть на средних настройках слушая шумящий системник, ну мне так кажется.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Современный ПК
Да я сам всегда за 1000$ собирал системник. Но сейчас это уже не требуется пока не выйдет некст ген консолей.
И даже тогда не ясны еще требования. Почитай ТСа. У него монитор 1280*1024 и задача чтоб шли ММОшки, а не будущий кризис на максималках.
Конечно лучше купить самое мощное железо и не в чем себя не ограничивать. Думаю на счет этого ТС тоже в курсе.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Современный ПК
яб продал бы старый пк тыщ за 7 на авито и собрал бы новый за 22к ,на 22 тыщи можно собрать не плохой комп.На 15 тысяч же врятли собереш чтото путное,хотя если рискнуть и на том же авито прикупить допустим память,бп то может и вытянеш но всеравно с натягом.
По поводу разбудить и собрать сборку даже ночью за 30-35к ,ну так чтож щас прогресс встал ровно на эту сумму-именно на 30-35к выходит комп который тянет и будет тянуть еще до лета наверно все игры включая последние на почти максе.Дешевше тут как не крути ну никак не выходит,ну разве что ближе к весне когда упадут цены на видяхи и процы в связи с выходом новых более крутых.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современный ПК
Сообщение от Puparro:
яб продал бы старый пк тыщ за 7
И кому он нахрен нужен за 7 тыщ или даже за 5?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Armagizdinka:
Но сейчас это уже не требуется пока не выйдет некст ген консолей.
Я тебе открою великую тайну все игры для консолей 6 летней давности на средней графике страшны как ядерная война, на ультре картинка еще может приносить удовольствие.
Я сильно сомневаюсь что чувак такой же как я и играет в основном в эадор балдурс гейты и прочие вещи с допотопной графикой. А более массовые игры страшны не на ультре.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.01.2013 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: Современный ПК
Сообщение от nuub2k:
Жди уже весны, там вроде ништяки обещают

А че обещают то? Просветите нуба))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Современный ПК
Ничего нового. Видеокарты +20% производительности и процессоры +15)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе