Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Планшет!
Автор темы: maris_renamed_739594_15112020
Дата создания: 28.12.2012 07:16
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Планшет!
У моего друга таб 2 5100-й, ссыт кипятком. Смотрит фильмы, ползает по интернетам и играется в игрушки, VPN-ом не пользуется. Казуал, короче.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Планшет!
Сообщение от Alec:
это главная фича устройства!
Главная фича не экран а скорее изначально хорошее масштабирование в ИОС. Но лично я бы поглядел рядом ТФТ матрицу высокого разрешения в паде и амолед экран в самсах топовых и сдеала выводы предметно Это я не к тому, что экран яблок плох (в конце концов его тоже делают самсы ), а обязательно перед покупкой гаджет надо самому шлядеть - что именно тебе понравится больше, все таки почти тонна бакинских.

Сообщение от Alec:
- заливать музыку только через iTunes (мне это очень удобно, т.к. тунцом пользуюсь чуть меньше 10 лет, для некоторых по-началу непривычно);
Опять очень индивидуально. Ни я ни жена так и не привыкли к "юзерфрендли" интерфейсу яблок в этом их сервисе. Все таки тем кто с винды удобнее стандартная работа через файл менеджеры. Опять же ИМО

Сообщение от Alec:
- в iOS (операционная система устройства) каждая программа обладает своей собственной независимой средой (как лучше написать не придумал :) ), поэтому контент для программ как правило заливается тоже через iTunes, но здесь все зависит от самого приложения. Например фильмы я закидываю на AVPlayerHD через общее Wi-fi соединение и это очень удобно;
Не очень понял про среду и при чем тут возмжность заливки. Но про тюнс читай выше.

Сообщение от Alec:
- в iOS прекрасный App Store и очень много качественных программ, которые в нем можно скачать. Это плюс, но как правило качественный софт
стоит денег. Лично я покупаю программы как правило в момент дискаунта (скидки на приложения, например сейчас в канун Нового Года много скидок), тем самым покупаю программы за доллар при номинальной стоимости в 5-10 раз выше. Есть специальные программы, которые мониторят скидки :) При данной ситуации ломать устройств (взлом, делать джейлбрейк) я не советую, т.к. весь нужный софт тебе обойдется ну в тысячу рублей скорее всего;
Это на мой взгляд до сих пор главное преимущество перед роботами это именно ассортимент магаза, ну и вообще пока там многи епроги раньше выходят. Думаю это временно но пока так.

Сообщение от Alec:
- Далее, весь софт, который ты купил на свой Apple ID (аккаунт) можно ставить на другие устройства iOS. Приложения во многом унифицированные, и поэтому купив один раз программу или игру, ты можешь ее поставить все свои устройства (например у меня на аккаунте Apple ID всего 6 устройств, это несколько iPad, iPhone и iPod);
У дроидов все тоже самое, просто такие вещи определяет еще и сам производитель. У меня навигационная прога сигик так же установлена и на планшет и на телефон, но в лицензионке прописана возможность до 5 устройств. Кстати, телефон от сони, планшет от самсы вроде пашет и там и там норм.

Сообщение от Alec:
- САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО iPad - устройство не тормозит. Никак, то есть вообще не тормозит в любых приложениях. Это тебе может показаться сказкой, но советую убедиться самому - сходить в близжайший МВидео и поюзать iPad самому;
- Далее, если ты собираешься брать The New iPad, то меньше 32 Гб не бери, т.к. хороший экран подразумевает хорошее разрешение и вес программ больше, чем на предыдущем iPad.
Хм... а какое андроид устройство от известного бренда за 25к тормозит? Если еще учесть, что часто начинка там мощнее чем на паде7 Кстати, тут можно наоборот минус яблок указать. У яблок ты имеешь ограниченный выбор, андроид устройств масса, с разынми характеристиками вплоть до, ну например разных видеоускорителей.

PS не в плане хейта, просто попытка быть объективным. Повторюсь я норм отношусь к продукции яблок, просто считаю что железяки их переоценены в прайсах, хотя и мог бы себе позволить.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Планшет!
Сообщение от Tea_Maniac:
асус трансформер
Такой. Вообще норм.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Планшет!
Сообщение от Rangifer:
Если бюджет позволяет можно и Nexus 10, он гораздо интереснее по железу/экрану, а ведь экран пожалуй самая важная часть планшета (тут 10", в разрешение аж 2560x1600)
Всё таки явно не на один месяц эта штука покупается, а возможно на годы, если игрушка не сдохнет конечно) 2 гига оперативки уже о многом говорят, но я не уверен продаётся ли он в России или ещё нет.
Ну тут смотреть надо. Если постоянно юзать в общественно транспорте (читалки фильмы) то оптимально как раз в районе 8 дюймов ИМО. Не даром и яблоки вон свроде пад мини делают.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Re: Планшет!
Сообщение от Peasant:
Но лично я бы поглядел рядом ТФТ матрицу высокого разрешения в паде и амолед экран в самсах топовых и сдеала выводы предметно
Да, (с)амолед рулит, в этом отношении все ипады сосут у самсунга вприсядку. Но экран все же в планшете далеко не главное.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Планшет!
Сообщение от MikeNew:
Да, (с)амолед рулит, в этом отношении все ипады сосут у самсунга вприсядку. Но экран все же в планшете далеко не главное.
Хм... а что в табе 7.7 хуже чем в падах годичной давности выпуска? Скорее наоборот в паде и проц мощнее и видеопроц круче и разъем для карточки внешней. Насчет веса надо поглядеть, мой весть 330 вроде грам и кажется тоньше. Так что там еще не главное7
Другой вопрос, что сейчас таб2 7 это чисто бюджетная модель и в такой диагонали надо ориентироваться на новый нот который вроде обещали в формфакторе 7 дюймов, если не путаю.

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Re: Планшет!
Сообщение от Peasant:
Хм... а что в табе 7.7 хуже чем в падах годичной давности выпуска?
Тут уже не раз отписались - быстродействие и заряд.
Аватар для Господин Дадуда_renamed_725174_02092021
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2010
Re: Планшет!
Бери ипад3, там жесты всякие, прикольно
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Планшет!
Сообщение от maris:
Если честно, хотелось бы услышать более аргументированные ответы, т.к не хочется пожалеть о выборе
бери ноут новый со стилусом
нормальная машинка, разрешение правда не торт уже, если тебя этот параметр волнует
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Планшет!
ipad3 юзаю как только появился в продаже. По сравнению с ipad2 небо и земля...Куплены все топовые игрушки+набор офиса от яблока, все работает как часы, тормоза,зависания и т.д отсутствуют. Но есть один косяк...теряет wifi...причем находит моментально обратно...но бесит... В остальном одни положительные эмоции)
P.S
Проблема с wifi происходит только дома, в чем дело хз...
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Планшет!
Проверь вещает ли роутер на запрещенных для страны радио каналах.
Аватар для Peasant_renamed_24848_25052023
Мастер
Регистрация:
22.09.2005
Re: Планшет!
Сообщение от MikeNew:
Тут уже не раз отписались - быстродействие и заряд.
На заборе тоже пишут. Если сравнивать его с iPad 2, который был на момент выхода, то и быстродействие и заряд лучше. МОжно говорить только про ормознутый интерфейс, но это решается заменой стандартного (частично я вообще советовал бы выкинуть) на более удобный и быстрый. Рут на девайсе вроде как беспроблемный. Вообще на момент выхода девайс даже в стандарте показывал быстрдействие выше тегры 2, а при небольших манипуляциях практически на уровне тегры 3. В общем аргумент "тут не раз говорили" улыбнул.
Но повторюсь, сейчас как алтернативу падам надо смотреть или новую десятку или ноты отсамсы, а я бы если б сейчас выбирал еще бы клянул на кучу вышедших неплохих девайсов на IPS матрице, многие кстати с неплохим соотношением цена - качество.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kali:
Проблема с wifi происходит только дома, в чем дело хз...
Вариантов немного
1. как правильно написали выше, конфликт по несущей частоте.
2. какие то иные помехи надо смотреть где у тя роутер и откуда пытаешься конектиться
3. Ну просто ротер слабенький по железу... или наоборот пад

Цитата:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Последний раз редактировалось Peasant_renamed_24848_25052023; 29.12.2012 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Планшет!
Есть ли софт для планшета ipad3, чтоб с расшаренного внешнего жесткого диска(подключенного к стационарнику) смотреть фильмы по воздуху. Ессно стационарник подключен в домашнюю сеть (Роутер Asus N56).
Re: Планшет!
air video server например? есть реализация под вындус и линдус (он на жаве)

риалтайм транскодинг вся хуйня, Н264 пассру тоже есть. в общем гугли

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Peasant:
Но повторюсь, сейчас как алтернативу падам надо смотреть или новую десятку или ноты отсамсы, а я бы если б сейчас выбирал еще бы клянул на кучу вышедших неплохих девайсов на IPS матрице, многие кстати с неплохим соотношением цена - качество.
у них не будет ios внутре же.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 29.12.2012 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Планшет!
Катастрофически не хватает 16 ГБ для ipad3.... берите 32 минимум. Печаль, печаль...
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Планшет!
берите виндопад с юсб входом )))
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Планшет!
Ipad 4 или 3 если есть деньги и нужен топ планшет
Nexus 7 если нужен бюджетный вариант
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Планшет!
nexus 10 если найдешь)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Планшет!
Сообщение от Дитрум:
Ipad 4 или 3 если есть деньги и нужен топ планшет
Nexus 7 если нужен бюджетный вариант
Ну почему так?)
Если нужен топовый планшет (лучший в 2012 году), то как раз Nexsus 10 (согласен с прошлым постом ONOTOLE3000)
А средний вариант то есть к примеру Huawei Medaipad FHD, ну или на крайний случай Nexux 7, но в нём нет слота под карту памяти
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Планшет!
Сообщение от Rangifer:
то как раз Nexsus 10 (согласен с прошлым постом ONOTOLE3000)
Он существенно уступает ipad`у

Добавлено через 1 секунду
Сообщение от Rangifer:
то как раз Nexsus 10 (согласен с прошлым постом ONOTOLE3000)
Он существенно уступает ipad`у
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.12.2012 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Планшет!
чем?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Планшет!
Понравилось вот это видео про Нексус 10


Из видео можно сделать такие выводы:
* Это самое быстрое андроид-устройство (из всех существующих)
* Экран один из лучших на рынке (даже превосходит экран нового айпада)
* Минус - малое количество приложений с таким разрешением (думаю временно)
* Цена на 100$ меньше, чем у последнего Айпада
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Планшет!
Сообщение от The Madman:
чем?
Андроид, тормозящий браузер, отсутствие приложений.

Андроид и тормоза браузера пережить можно, не велика беда. Но вот с приложениями на Анроиде всегда все плохо, тысячи устройств, тысячи разрешений, тысячи конфигов.
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Планшет!
Сообщение от Дитрум:
тормозящий браузер
поставить нормальный не тормозящий проблема? Приложения со временем оптимизируют, как это было с яблоком
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Планшет!
Сообщение от Дитрум:
Андроид, тормозящий браузер, отсутствие приложений.
Бред
Ваши права в разделе