Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по Лансеру
Автор темы: Sensus_renamed_572230_07112023
Дата создания: 25.12.2012 10:15
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от PRORUL:
Експ награда за стори квест вырастает сильно, дают по 6-10кк експ, с 59 до 60 можно только по главному, должно хватать.
Главный, если правильно помню, как раз где-то требует данжы типа LoT, , Sky garden, SG и чето ещё, что пройти без опытной пати нельзя. Я такое пропускал, там простых квестов хватает, чтобы даже без единого бама легко дойти до 60. В любом случае кап берется просто.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
Нет не КД. На откат точим, если есть лишние поинты. На длительность стана даёт лучше результат.
Хм, попробую. Я не против экспериментов :)

Сообщение от Absorber:
Ну, если бы все так просто было, тогда ребята с торгового раздела не искали бы голых 60х персов неделями...
60 перс - это скорее всего прокачанная репутация в локациях и на Нексусе. Да и просто им влом качаться, хотят одеть перса и идти сразу нагибать на БГ :)

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
60 лвл реально вкачивается за несколько дней. Самые первые действия для этого не делать бам квесты и пати данжи если нет помощи, которая примчится в течение пары минут, в противном случае уже теряем время. Далее всегда нужные кристаллы, банки, бандажи, баф и хороший эквип. А там уже всё умножается на ваш онлайн. Отдых персонажа, что увеличивает получения опыта х2 не дает по сути никаких результатов. Мне фул отдыха на 30 лвле хватило, чтобы вкачать 32 лвл.
Репутация с нексусов делается очень быстро, если ходить хотя бы на 2 нексуса в день со всеми квестами. Так что хз че там за ажиотаж на 60 лвл персонажей, а вот если фул репутации в локах, такой перс будет стоить огого.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
Репутация с нексусов делается очень быстро, если ходить хотя бы на 2 нексуса в день со всеми квестами. Так что хз че там за ажиотаж на 60 лвл персонажей, а вот если фул репутации в локах, такой перс будет стоить огого.
Не так уж и быстро вкачивается репутация даже на Нексусах. Больше причин, кроме банальной лени, для покупки 60 голого перса не вижу.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Absorber_renamed_708294_18022020
Фанат
Регистрация:
10.11.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Спасибо за ответы!
А можно ли сменить пробел на активации скила в комбо?
А то хочу быстро ударить каким-либо скилом, а иногда не успеваю и подпрыгиваю... и босс сшибает с ног сразу.
И еще, как кинуть ГВГ?)
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Absorber:
А можно ли сменить пробел на активации скила в комбо?
А то хочу быстро ударить каким-либо скилом, а иногда не успеваю и подпрыгиваю... и босс сшибает с ног сразу.
прыжок с пробела убери, он нужен раз в год
об этом писали уже 100 раз
Аватар для Absorber_renamed_708294_18022020
Фанат
Регистрация:
10.11.2009
Re: Вопросы по Лансеру
Дело в том что мне не удобно нажимать на продолжение комбо на пробел, меня не интересует смена кнопки прыжка, меня интересует смена кнопки продолжения комбо.
Сообщение от Centzontotochtin:
прыжок с пробела убери, он нужен раз в год
об этом писали уже 100 раз
Не знаю, что вы там 100 раз обсуждали, но я нашел как поменять эту кнопку, находится эта функция в цепочках скилов.
Последний раз редактировалось Absorber_renamed_708294_18022020; 27.01.2013 в 18:30.
Аватар для Igneel
Фанат
Регистрация:
05.04.2006
Re: Вопросы по Лансеру
Доброго времени суток, уважаемые гуру.
Есть несколько вопросиков по танкованию лансером (к сожалению не нашел никакого вразумительного гайда по этой теме)
1. Какие умения категорически не стоит использовать при танковани?
2. Есть ли что-нибудь похожее на цикл скиллов/ приоритет скиллов.
3. Основные правила и нюансы по танкованию .
4. Какие глифы нужно вставлять, а какие полностью бесполезные?
5. Стоит ли качать крафт (доспехи и оружие)?
6. Есть ли какие нибудь полезные аддоны (если вообще есть аддоны)?
Последний раз редактировалось Igneel; 28.01.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Ignus:
1. Какие умения категорически не стоит использовать при танковани?
Все зависит от босса. Но в основном это умения с длительной анимацией, но не забываем, что блок щитом прерывает каст любого скилла.
Сообщение от Ignus:
2. Есть ли что-нибудь похожее на цикл скиллов/ приоритет скиллов.
Сообщение от Ignus:
3. Основные правила и нюансы по танкованию .
Обычная атака в перемешку с блоком и контр атака по откату. Так же контроль станом и удочками, когда бос начинает делать не то, что надо тебе и твоей пачки. Например, не смотря на висящий на тебе агр, пытается уложить твоего сопартийца, да и такое бывает. Драконам не давать летать, гигантам бегать и т.п. Так же стараться держать 3 стака дебафа понижения Пдефа.
Сообщение от Ignus:
4. Какие глифы нужно вставлять, а какие полностью бесполезные?
Если на данжи, то все на увеличение времени контроля, уменьшение откатов,, агра и регена полоски блока. Если соло ПВЕ во время прокачки, то некоторые глифы на демаг. Если ПВП, то там немного другая песня.
Сообщение от Ignus:
5. Стоит ли качать крафт (доспехи и оружие)?
Если будешь делать канжакт или вижен мейкер, то да.
Сообщение от Ignus:
6. Есть ли какие нибудь полезные аддоны (если вообще есть аддоны)?
Не слышал о таковых.

П.С. А вообще терпение и изучение анимации боссов. Но это опять же, что касаемо ПВЕ. С ПВП немного по-другому.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Вопросы по Лансеру
кстати хитбоксы у всех одного размера или разного? Что-то после вчерашнего пинания бамов в 2 ланса (в зоне видмости бегало около 3-4 ддшников, но они были солонагибаторами, поэтому в 2 танка ковыряли). И как-то меня смутило, что первый удар в серии по хомяку не попадал, а в мою каштанку прекрасно влетал. Вроде же писалось что-то на тему унифиации хитбоксов для всех рас. В принципе не особо важно, т.к разница была меньше чем в удар, но обидно
Аватар для listochek_renamed_725898_28112019
Фанат
Регистрация:
10.02.2010
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
кстати хитбоксы у всех одного размера или разного?
разного, здесь в теме "выбор расы для ланса" об этом писали)


Сообщение от Ezengel:
Обычная атака вперемешку с блоком и контр атака по откату.
вот это главное) , не стоять тупо в щите, а именно блокировать конкретные атаки, сейчас то уже и не постоишь бесконечно из-за полоски блока, а вот раньше можно было, т.е. сейчас у тебя меньше возможности изучать атаки боса безболезненно.

да прибудет с вами крит!
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Вопросы по Лансеру
Листочек, так я именно из-за информации в той теме и спрашиваю в этой, т.к там по последним сводкам нет разницы между элинкой и бараком. Может он стоял более правильно я х.з

з.ы более или менее помогает изучение по ютубу, также всегда предупреждаю, что траев мало, если иду по лфг
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
кстати хитбоксы у всех одного размера или разного? Что-то после вчерашнего пинания бамов в 2 ланса (в зоне видмости бегало около 3-4 ддшников, но они были солонагибаторами, поэтому в 2 танка ковыряли). И как-то меня смутило, что первый удар в серии по хомяку не попадал, а в мою каштанку прекрасно влетал. Вроде же писалось что-то на тему унифиации хитбоксов для всех рас. В принципе не особо важно, т.к разница была меньше чем в удар, но обидно
Хитбоксы максимально одинаковые, разница именно в "почти в удар". При пвп могут возникать проблемы с попори только у неопытных игроков, а боссы промахиваются и по моему аману.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
смутило, что первый удар в серии по хомяку не попадал, а в мою каштанку прекрасно влетал. Вроде же писалось что-то на тему унифиации хитбоксов для всех рас. В принципе не особо важно, т.к разница была меньше чем в удар, но обидно
Я своим баракой застанил элинку и сразу же юзанул таран. Чар тупо бежал в нее но демаги не нанес, так же часто тупо промазивался щитом, хотя элинка была в зоне удара. Вот и думай на сколько они приближены. Но если бить Баракой элинку, то приближенности не шибко видно.
Сообщение от listochek:
не стоять тупо в щите, а именно блокировать конкретные атаки
Конечно не тупо стоять, но с глифом на +100% регена полоски с контр атаки, я регеню почти половину полоски. Стойка в щите не так страшна концом полоски, а тем, что уже на 60 уровнях ДД начнут рвать агро с тебя, если ты не будешь атаковать босса, тем самым создавая доп агро.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Ezengel:
Я своим баракой застанил элинку и сразу же юзанул таран.
таран - это когда он медленно бежит вперед? Этот скилл сам по себе глючный; хоть и самый мощный у лансера, но очень сомнителен в пвп
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Ezengel:
Я своим баракой застанил элинку и сразу же юзанул таран. Чар тупо бежал в нее но демаги не нанес, так же часто тупо промазивался щитом, хотя элинка была в зоне удара. Вот и думай на сколько они приближены. Но если бить Баракой элинку, то приближенности не шибко видно.
Таран это что? Бег с пикой вперёд? Да эта чушь у меня проскакивает через каждого второго персонажа, я её вообще только в пве юзаю именно по этой причине. Бараки, элины ему ваще пох, то наносит дамаг то ненаносит, то вообще сквозь персонажа убегает. Также урон иногда невиден по причине различных потребляющих скилов и скроллов на противнике. У меня пол сервера элины разных классов, меня их размер волновал только первые 5-6 встреч с ними в пвп, сейчас персонажи как персонажи. Давай не будем разводить спор по поводу хитбоксов, я уже выкладывал кучу фактов, что они почти одинаковые, а остальное это уже косяки, баги и неопытность.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Вопросы по Лансеру
спасибо, это и хотел услышать.

з.ы забавно получилось. Толи на волне предфтпной до открытия второго инт сервака, толи х.з, но зерком ждал 5-7 минут авто лфг по данжам, лансом вообще нонстоп, вчера соркой же торчал в очереди более полутора часов в рервый данж. Что меня ждет с последующими сюжетными вообще без понятия. Это я к тому, что боялся осваивать контент лансом в качестве первого перса, а оказалось, что лансом освоить его проще, хотя бы потому что время ожидания минимальна.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Centzontotochtin:
таран - это когда он медленно бежит вперед? Этот скилл сам по себе глючный; хоть и самый мощный у лансера, но очень сомнителен в пвп
Да да Ну если его юзануть сразу после стана, он кастуется довольно быстро. Но не суть. Суть в том, что хитбоксы разные. Да, они не критично разные, что капец, но они разные.
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
з.ы забавно получилось. Толи на волне предфтпной до открытия второго инт сервака, толи х.з, но зерком ждал 5-7 минут авто лфг по данжам, лансом вообще нонстоп, вчера соркой же торчал в очереди более полутора часов в рервый данж. Что меня ждет с последующими сюжетными вообще без понятия. Это я к тому, что боялся осваивать контент лансом в качестве первого перса, а оказалось, что лансом освоить его проще, хотя бы потому что время ожидания минимальна.
Матчинг разделили на ПВП и ПВЕ сервера. Соответственно в матчинг становились раньше 4 сервера, сейчас полтора.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Торик:
Матчинг разделили на ПВП и ПВЕ сервера. Соответственно в матчинг становились раньше 4 сервера, сейчас полтора.
х.з как играть теперь ДДшниками в плане данжей
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
х.з как играть теперь ДДшниками в плане данжей
Ф2П родил столько халявщиков, что сейчас в принципе даже ДДшникам не очень сложно найти пати в данж. Правда вот на сколько твои новоиспеченные сопартийцы будут рукастыми-это вопрос. Я вчера в скайгадане попал в пати таких уникалов, которые не то, что что бы сделать что-то, они даже мобов убить не могут, не говоря уже о боссах.
Спустя пол часа подал заявку снова-попал в пати, пролетели этот данж не замтно для всех. Все четко и быстро. Хотя в первый раз в пати даже вар был 58 лвл, в то время как данж на 52 расчитан. И толку от него вообще не было.
Аватар для listochek_renamed_725898_28112019
Фанат
Регистрация:
10.02.2010
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Shadowspawn:
а оказалось, что лансом освоить его проще, хотя бы потому что время ожидания минимальна.
скажу по секрету - так было и раньше . Ещё до того как варам дали стан, лансеры вообще залетали нон стоп под данжам, при чём офигевали до такой степени, что кикали берсов, что бы претендентов на тяж больше не было
сейчас я вижу много лансов на бг (как мне кажется) , но постоянно слышу о их тотальной нехватке во всех остальных аспектах игры.


Сообщение от Ezengel:
но с глифом на +100% регена полоски с контр атаки,
омг! вот это я пропустила в обновлении
спасибо за инфу , пошла читать, может что ещё важное упущено

да прибудет с вами крит!
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Centzontotochtin:
хоть и самый мощный у лансера,
при условии что все удары пройдут по цели и при условии, что будут криты, а так связка из 3-4 скиллов будет в разы мощнее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ezengel:
Да да Ну если его юзануть сразу после стана, он кастуется довольно быстро.
видимо вот и последствия моего 250 пинга. у меня он даже после стана кастуется также, как и без.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Последний раз редактировалось Sensus_renamed_572230_07112023; 28.01.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DimitriuS_renamed_921821_13042020
Гигант мысли
Регистрация:
01.05.2012
Re: Вопросы по Лансеру
Сообщение от Sensus:
при условии что все удары пройдут по цели и при условии, что будут криты, а так связка из 3-4 скиллов будет в разы мощнее.
Просто по дефолту данный скилл - это лучшее продолжение атаки после стана. Жаль и правда, очень часто глючит.
А вообще разделу не хватает полноценного гайда по Лансеру в свете новых патчей. А ведь это очень интересный класс! У меня вот пока времени нет на обстоятельное описание всех аспектов. Sensus, ты вроде опытный танк и пишешь почти без ошибок. Может накидаешь основной материал? А я, в свою очередь, готов содействовать в корректировке :) Ну или просто напишу расширенно свои заметки, как в дополнение.

"Реклама заставляет нас делать работу, которую мы ненавидим, чтобы купить дерьмо, которое нам не нужно." (с) Бойцовский клуб, х/ф.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Вопросы по Лансеру
Лень тонны картинок перекачивать на хостинги для нормального гайда, но посмотрим. Я кстати стан никогда не продолжаю этим тараном, даже если бы он у меня кастовался быстро все равно бы не юзал его. Мой стан с глифом на длительность висит на нормальном противнике 4 (5 сек, но в итоге 4 пока лансер докастовывает сам стан), если пройдёт, за это время я кидаю щилд бараж, спринг атак, валлоп(имеет шанс сбить с ног), иногда успеваю кинуть замедлялку щитом затем масс удочка на 3 сек и по новой... Помоему это наиболее дамажный вариант, чем побежать тараном за 2 сек и на оставшееся время стана надеяться на 20% стан с баража иначе противник ускакал. Это если касаться чисто продолжения после стана.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Ваши права в разделе