Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вело-тред
Дата создания: 22.12.2012 18:23
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Вело-тред
Прогулки на велосипеде:


Мечты:


и реальность:
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вело-тред
Сообщение от Acmepukc:
Мечты:
Норм он на шоссейнике отжигает

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Acmepukc:
и реальность:

Вот поэтому я и катаюсь только по велодорожкам и пешеходной зоне.
Последний раз редактировалось ko6p; 10.06.2015 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Вело-тред
Сообщение от ko6p:
катаюсь только по велодорожкам
из шушар в пушкин? =) Или вдоль луночарского? В Питере так много велодорожек, что и не знаешь, которую выбрать
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вело-тред
Сообщение от Acmepukc:
из шушар в пушкин? =) Или вдоль луночарского? В Питере так много велодорожек, что и не знаешь, которую выбрать

Из Шушар в Пушкин, по Софийской до Колпино, по Пулковскому до аэропорта, говорят еще до Петродворца норм трасса, но я не ездил пока.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Вело-тред
По пулковскому до аэропорта? А где там велодорожка? Я прошлым летом частенько катался по маршруту пулковское-волхонское-кузьминское-петербургское-пулковское, но никаких (вообще никаких) удобных проездов по пулковскому не нашел =( Только по проезжей части, причем на местах, где съезды на кольцевую/ съезды с кольцевой чуствуешь себя очень неуютно между потоками...
Вдоль витебского от пушкина к шушарам там да, есть удобная дорожка. Но момент пересечения кольцевой и там тоже какой-то очень мутный, как мне запомнилось..
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Вело-тред
Сообщение от Acmepukc:
По пулковскому до аэропорта? А где там велодорожка?
От гипермаркета Лето по той же стороне (правая, если ехать в сторону аэропорта). Там достаточно удобно сделано на развязке с кольцевой - один единственный надземный переход и один светофор. На проезжую часть вообще выезжать не надо. Так и идет до самого аэропорта, правда не особо долгая дорога выходит, километров 5-7 в одну сторону. Но мне прокатиться вечерком хватает
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вело-тред
Забавное видео

Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Вело-тред
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вело-тред

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вело-тред
Ваще с тех пор как я стал счастливым обладателем вот этого лясика () http://www.velostrana.ru/merida/hard...big-nine-20-d/
стал смотреть кучу видео про лясы. Думаю потом выложу под спойлер самые интересные, что я позырил за последние месяцы
Кстати ляс охрененный, гы. Но хочу сказать что прошлый ляс Автор 2006 года у мну был тоже охрененный, причём там даже была воздушно-маслянная вилка, а не пружинная.

Сообщение от ReindeeR:
Вот если примерно такой лясик купить я не обломаюсь? http://market.yandex.ru/product/1053...529&track=tabs
Ща на даче ржавеет в сарае Author семилетней давности, тоже дисковые тормоза и всё такое, но уже не торт. Вот думаю нормальный взять
А вот этот хотел да. Он дороже и немного другие переключатели, но я узнал что они не сильно лучше

Ваще вот. Чё узнал за это время. Ликбез для чайников от Оленя: вилка должна быть либо пружинно-масляной либо воздушно-масляной. Пружинно-эластомерную лучше не брать, т.к. такая может нормальной быть крайне редко. Что касается монеток то нужно брать любые которые лучше, чем "шимано турней" - это типо самое дно, всё что выше (к примеру асера, аливио и т.д.) уже можно брать. Самое главное это именно задний переключатель, самый такой нормальный считается шимано диор и шимано диор шедоу, но они дорогие и найти более дешевый ляс с ними сложно, так что можно взять и проще.
Тормоза если дисковые то бывают механические и гидравлические. Лучше присмотреться к гидравлике. Вот, а что касается того места где крутятся педали, там должна стоять кассета на промышленных подшипниках, а в дешевых велах, то там какие то насыпные шарики и это сразу ломается, а сами педали лучше сразу алюминиевые, а не пластиковые (ну это очевидно)
Рама должна быть из алюминиевого сплава, причём они бывают разными, к примеру вроде сплав 6061 считается самым жёстким. Ну или того. На ряд рам гарантия пожизненная, на другие 5 лет например.
Чё ещё. А, важны вот именно манетки переключения скоростей которые на руле, ну очевидно что более дешевые менее надёжны. Шимано "турней" - сразу нет, а их ставят на все дешевые велики.
Так. Ну ещё важны двойные обода. Да. Кстати для дисковых тормозов не так страшна восьмёрка на колесе, как на обычных ободных тормозах. Но лучше сразу брать именно двойные обода.
Ну вот короче всё вроди :D
Последний раз редактировалось ReindeeR; 29.06.2015 в 12:49.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вело-тред
И я нашёл видео, вот оно. тут короче велосипед примерно за 17000 рублей из спортмастера и тут ваще не соблюдено то что я написал выше
Т.е. тут сэкономили ваще на всём, а многие ведь купят.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вело-тред
Хз, я бы для города брал шоссейник с планетаркой.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вело-тред
Не так не интересно. Вот к примеру паребрики, я на них заезжаю ваще без палева а с них прямо спрыгиваю.
А на шоссейнике так низя
Да и к тому же вот. С чуваком тут ездили под дождём, доехали до лесопарка и мясили там грязюку и в этом лесопарке большая гора, и такая тоненькая тропиночка с горы,
ваще крутяк по этой мокрой тропинке съезжать под дождём

Кто в питере тому советую сюда доехать. Это как почти дикий лес со всякими тропинками, канавами, хлипкими мостками через эти канавы. Тока куча мусора =)
Вот через это зеленое идёт мини-река и вдоль реки куча дорожек и тропинок

Последний раз редактировалось ReindeeR; 29.06.2015 в 13:52.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вело-тред
Сообщение от ReindeeR:
Пружинно-эластомерную лучше не брать
Почему?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вело-тред
Потому что это самый дешевый вариант, насколько я понял уже через пару сезонов если попадётся некачественная превратится в бутафорию и придётся покупать новую вилку

Цитата:
Минусом таких вилочек является то, что при низких температурах эластомеры тупо мёрзнут, и такие вили встают колом на морозе что черева-то убийством вилки.
Система работы этих вилок очень проста: в пружине находится небольшая резиновая (алюминиевая, композитная) трубочка (эластомер), которая вследствие сильного прижима к внутренней стороне пружины не даёт ей слишком быстро разжиматься на обратном ходу. Т.е. всё работает на трении, что очень не надёжно и недолговечно.
В свою очередь масляные:

Цитата:
Демпфером служит картридж, заполненный маслом. Пружина из стали остаётся как и в предыдущих вариантах. Отличаются они от своих собратьев качеством, которое заметно лучше и ценой, которая заметно выше. По всем свойствам такая вилка о гораздо более качественная. Для серьёзных нагрузок такая вилка подходит лучше. Наиболее надежные, удобно настраиваемые и дорогостоящие амортизационные вилки для велосипедов. Собственно то к чему народ стремится. Качественные, надежные, комфортные в эксплуатации и долговечные вилки.
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: Вело-тред
Сообщение от ReindeeR:
Ваще вот. Чё узнал за это время. Ликбез для чайников от Оленя: вилка должна быть либо пружинно-масляной либо воздушно-масляной. Пружинно-эластомерную лучше не брать, т.к. такая может нормальной быть крайне редко. Что касается монеток то нужно брать любые которые лучше, чем "шимано турней" - это типо самое дно, всё что выше (к примеру асера, аливио и т.д.) уже можно брать. Самое главное это именно задний переключатель, самый такой нормальный считается шимано диор и шимано диор шедоу, но они дорогие и найти более дешевый ляс с ними сложно, так что можно взять и проще.
Тормоза если дисковые то бывают механические и гидравлические. Лучше присмотреться к гидравлике. Вот, а что касается того места где крутятся педали, там должна стоять кассета на промышленных подшипниках, а в дешевых велах, то там какие то насыпные шарики и это сразу ломается, а сами педали лучше сразу алюминиевые, а не пластиковые (ну это очевидно)
Рама должна быть из алюминиевого сплава, причём они бывают разными, к примеру вроде сплав 6061 считается самым жёстким. Ну или того. На ряд рам гарантия пожизненная, на другие 5 лет например.
Чё ещё. А, важны вот именно манетки переключения скоростей которые на руле, ну очевидно что более дешевые менее надёжны. Шимано "турней" - сразу нет, а их ставят на все дешевые велики.
Так. Ну ещё важны двойные обода. Да. Кстати для дисковых тормозов не так страшна восьмёрка на колесе, как на обычных ободных тормозах. Но лучше сразу брать именно двойные обода.
Ну вот короче всё вроди :D
Аватар для Salldor_renamed_658139_28112020
Маньяк
Регистрация:
05.03.2009
Re: Вело-тред
Сообщение от ReindeeR:
Кто в питере тому советую сюда доехать. Это как почти дикий лес со всякими тропинками, канавами, хлипкими мостками через эти канавы. Тока куча мусора =)
Вот через это зеленое идёт мини-река и вдоль реки куча дорожек и тропинок
До "дикого леса" лесопарку о-очень далеко. Очень короткие дорожки + большая часть из них ( не считая "заваленной" дороги с выездом на Поперечную ул., да короткий "соединительных" тропинок.

Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Вело-тред
А мне на следующей неделе приедет новый фонарик - Convoy M2, светящиеся шалобушки в торец руля и еще всяких мелочей.

К окончанию белых ночей готов!
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: Вело-тред
Сообщение от Acmepukc:
К окончанию белых ночей готов!
Tron bike or go home !
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: Вело-тред
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Re: Вело-тред
зато бабы на райде все твои

Аватар для neirox_renamed_40177_28122023
Маньяк
Регистрация:
15.03.2006
Re: Вело-тред
Сообщение от Acmepukc:
http://www.monkeylectric.com/monkey_light_pro/ -- 1090$
Бюджетный:

http://madrobots.ru/p/podsvetka-dlya...sa-26-dyuymov/
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Вело-тред
Сообщение от neirox:
угу, бюджетный. Я прям уже вижу, как велосипедисты, у 98% которых байк стоит до 30тр, кинулись покупать себе подсветку на колеса за 10тр
Ваши права в разделе